Офіційний вісник України

19:47 12.04.2021

07.09.2020 19:45

Найяскравіші космологічні досягнення

kosmologichni dosyagnennya space science


У повсякденній метушні ми рідко замислюємося про щось високому і далекому, такому як самі видалені куточки нашого Всесвіту. Але з періоду зародження цивілізації людство намагається пояснити загадкову "роботу" небесних тел.


Приблизно у 2000 році до н.е. єгиптяни спорудили перший сонячно-місячний календар, а в 130 році до н.е. греки розробили першу точну карту зоряного неба. Відтоді нам вдалося побувати на місяці, досліджувати космос і побачити народження зірок.


Проте, ми на цьому не зупинилися. Космологія, гілка астрономії, - це спроба пояснити походження, еволюцію і долю Всесвіту, причому ця наука жива і процвітає завдяки вражаючим досягненням таких людей, як Ньютон, Ейнштейн та ін.


Разом з інтернет-порталом "Publish Ukraine", ми зробили список найяскравіших космологічних досягнень, причому без першого пункту в списку навряд чи сталі б можливі усі інші.


Винахід телескопа


В 1608 року голландець Ханс Липерши (Hans Lippershey) розташував дві скляні лінзи у вузькій трубці і змінив тим самим хід історії. Проте, спочатку, перші телескопи продавалися і сприймалися усією Європою не більше, ніж просто цікава дрібниця. Це тривало аж до 1609 року, тобто до тих пір, поки Галилео Галілей не направив пристрій на небо для того, щоб поглянути на зірки.


Потужні світлові можливості телескопа надали Галилео і іншим побачити те, чого вони раніше ніколи не бачили. З його допомогою Галілей виявив, що у Юпітера є місяці, у Венери фази, а на нашому місяці є гори. Ці відкриття були значними з ряду причин. По-перше, орбіти Юпітера показали, що Земля - це не єдиний центр руху, як вважалося раніше. Також той факт, що на місяці були знайдені подібні до Землі пейзажі, спростували попередні думки про те, що усі об'єкти в космосі, окрім Землі, зроблені з досконалої небесної речовини.


Сучасні телескопи замість лінз використовують дзеркала, вони також набагато більше і потужніше за тих, якими користувалися перші астрономи, це дозволяє ученим вивчати Всесвіт з самого її зародження.


Телескопи значною мірою відповідальні за велику частину того, що ми знаємо про Всесвіт сьогодні. Насправді, деякі з телескопічних спостережень Галилео змогли підтвердити справедливість геліоцентризму, наступного досягнення в нашому списку.


Сонце - це центр Всесвіту


В 140 році нашої ери астроном Птолемей висунув теорію геоцентризму, тобто ідею про те, що усі об'єкти у Всесвіті обертаються навколо Землі. Хоча теорія вимагала ряду складних коригувань в точному описі руху планет, вона так і залишалася неоспорюваною впродовж 1500 років.


Теорія була на плаву до тих пір, поки в 1543 році Микола Коперник представив альтернативну теорію, припускаючи, що центром Всесвіту є не Земля, а Сонце.


Попри те, що ця геліоцентрична теорія не отримала анінайменшої підтримки з боку церкви, яка говорила, що Бог зробив Землю центром всього, з її допомогою можна було точніше передбачати рух і положення планет.


Закони руху Н'ютона


Исаак Н'ютон вважається одним з найбільших учених в історії. Він не лише досяг серйозних досягнень в області оптики і значно поліпшив телескоп введенням дзеркала, його також варто подякувати за велику частину шкільного курсу фізики. Проте, найсерйознішим його досягненням вважають публікацію в 1687 році книги "Початку", в якій він описав три закони руху (інерція, прискорення, а також дія і протидія).


З розумінням того, що ці закони застосовані не лише до всього на нашій власній планеті, але також і до кожного об'єкту у Всесвіті, обличчя астрономії змінилося назавжди.


Рівняння Ньютона, розроблені відносно кожного із законів, дозволили вчинити велику кількість монументальних космологічних відкриттів. У 1758 році, приміром, Едмунд Галлей (Edmund Halley) використав закони Ньютона для того, щоб передбачити точну дату і місце появи комети. Закони також використовувалися для визначення маси планет і допомогли відкрити існування нептуна.


Сила тяжіння


До того, як Ньютон описав закон всесвітнього тяжіння, усі ми просто "плавали" в просторі. Не у буквальному розумінні, звичайно, але наше розуміння Всесвіту знаходилося саме в такому стані. Закон всесвітнього тяжіння разом із законами руху заклав основу наших сьогоднішніх уявлень про те, як об'єкти в просторі поводяться. Гравітація не лише міцно утримує вас в кріслі, коли ви читаєте книгу, вона ж також утримує сонце і планети на певній відстані один від одного, і утримує разом зірки, розташовані в інших галактиках.


Закон всесвітнього тяжіння пояснив, що усі об'єкти пов'язані між собою силою тяжіння, причому вона прямо пропорційна масі об'єктів. Це розуміння змогло пояснити, чому місяць обертається навколо Землі, а не навпаки. Гравітація також пояснює, чому планети обертаються навколо Сонця, як вони це роблять, як формуються космічні планети і як помирають зірки. Крім того, за допомогою гравітації і законів руху Ньютон зміг математично підтвердити усі закони Кеплера, тим самим вивів їх з розряду припущень.


Проте, як і раніше залишалися підводні камені. За допомогою законів Ньютона неможливо було розрахувати рух орбіти Меркурія, який не був настільки передбачуваним, наскільки були інші планети. Закони також не пояснювали, чому існує гравітація. Це сталося лише три століття опісля.


Загальна теорія відносності


Хоча у більшості випадків теорія гравітації Ньютона працює відмінно, як і раніше актуальне питання, чому вона існує.


Введена в 1915 році нова теорія гравітації Альберта Ейнштейна, відома як загальна теорія відносності, говорила, що гравітація викликана не лише наявністю гравітаційного поля, як припустив Ньютон, але і взаємодією простору і часу.


Згідно з Ейнштейном маса об'єкту - це частина просторової тканини, що створює свою криву. Саме ця крива і сприяє руху планет, а не реальна фізична сила тяжіння.


Окрім іншого, теорія відносності пояснює рух сонячного світла, а також надає формули, які можуть бути використані для опису космічних сценаріїв, таких, як, приміром, зіткнення чорних дір. Недивно, що теорія загальної відносності Ейнштейна є одним з фундаментальних блоків сучасної фізики.


Чумацький шлях не самотній


До цих пір, досягнення космології зводилися тільки до нашої сонячної системи. Проте, це відбувалося не тому, що учені, такі, як Галілей і Ньютон були егоїстичні. Вони просто не були упевнені в тому, що за межами нашої Галактики можуть існувати і інші зірки. Для того, щоб це зрозуміти людині на ім'я Едвін Хаббл (Edwin Hubble) знадобилося виконати ряд складних вимірів за допомогою велетенського 254-сантиметрового телескопа.


У 1919 році Хаббл на горі Уилсона в Південній Каліфорнії за допомогою найпотужнішого телескопа Хукер на той момент спостерігав унікальний тип зірки, названою цефеида, в серії туманностей. У той час астрономи не змогли прийти до єдиної думки відносно того, що є туманності - деякі сприймали їх як згустки газу в межах нашої Галактики, інші ж говорили про те, що це були абсолютно окремі Галактики поза нашою власною.


Використовуючи інформацію, яка була на того моменту відома відносно яскравості зірок і їх відстаней від Землі, Хаббл зміг розрахувати, як далеко від нас знаходяться деякі зірки. У результаті, він дійшов висновку, що зірки знаходяться від нас на відстані у вісім разів далі, ніж найдальші зірки в Галактиці Чумацького Шляху, тобто він довів, що туманності - це дійсно окремі Галактики. Відтоді за допомогою телескопа, названого на честь Хаббла, ми дізналися, що Всесвіт насправді складається з майже 100 мільярдів таких Галактик.


Розширення Всесвіту


Після того, як Хаббл потряс світ астрономії, оголосивши про те, що наша Галактика далеко не єдина, він зробив ще одне приголомшливе відкриття. Мало того, що Галактика Чумацького Шляху - це одна з багатьох, вона також рухається в просторі з постійною швидкістю.


Хаббл зміг зробити це відкриття, спираючись на роботи Крістіана Допплера (Christian Doppler), який в 1840-х роках виявив, що рух об'єкту може бути визначений за допомогою аналізу витікаючого від нього світла. Як правило, коли об'єкт віддаляється від нас, довжина його світлової хвилі зміщується у бік червоного кінця спектру кольорів, а коли він, навпаки, рухається до нас назустріч, то довжина хвилі зміщується у бік синього кінця. Таким чином, міра зміни кольору вказує на швидкість об'єкту. Використовуючи ці знання, відомі як доплерівське зрушення кольору, Хаббл і його колега виміряли і проаналізували рух незліченної кількості Галактик.


Те, що вони виявили, було вражаюче: кожна Галактика поза нашою групою показувала червоне зміщення кольору, тим самим вказуючи на те, що усі вони віддаляються від нас. Рух галактик дотримувався чіткого плану. Ця картина руху тепер відома як закон Хаббла, який говорить про те, що наш Всесвіт дійсно розширюється.


Теорія Великого вибуху


За два роки до того, як Хаббл довів, що Всесвіт розширюється, інший учений на ім'я Жорж Леметр (Georges Lemaitre) прийшов фактично до того ж виведенню. Хоча йому і бракувало конкретних доказів, але він дійшов висновку про розширення Всесвіту, грунтуючись на теорії всесвітнього тяжіння Ейнштейна. У 1927 році він також припустив, що якщо дійсно Всесвіт розширюється, то напевно деякий час назад вона була самою меншою точкою - атомом, в якому містилася уся речовина Всесвіту. Ця ідея лягла в основу того, що сьогодні нам відомо під Теорією Великого Вибуху, одна із загальноприйнятих теорій про походження і розвиток Всесвіту.


Простіше кажучи, теорія Великого Вибуху говорить про те, що приблизно 12-14 мільярдів років назад, увесь простір, час, матерія і енергія нашого Всесвіту були конденсовані у розмірі декількох міліметрів в гарячому стані, а потім перетворилася в те, що ми маємо сьогодні. Разом з відкриттям, що Всесвіт постійно розширюється з постійною швидкістю, теорія Великого Вибуху отримала підтримку і від ряду інших теорій.


Реліктове випромінювання


Відкриття сталося, більшою мірою, випадково. Арно Пензиас (Arno Penzias) і Роберт Уилсон (Robert Wilson) конструювали радіоприймач в 1965 році, коли випадково виявили джерело надмірного шуму. Цей "шум", про існування якого говорили раніше, але не змогли підтвердити його походження де-факто, виявився нічим іншим, як теплом, що залишилося після Великого Вибуху. У 1978 році Пензиас і Вильсон за своє відкриття отримали Нобелівську премію.


Сьогодні ці залишки тепла, або космічне мікрохвильове фонове випромінювання, насправді мають дуже низьку температуру - 2,725 по Кельвіну. Випромінювання дуже рівномірно поширене по усьому небу. Це наводить на думку, що випромінюваний газ досить однорідний, що, у свою чергу, ще ясніше підтверджує теорію Велике Вибуху.


Проте, випромінювання не є ідеально рівномірним: найдрібніші зміни все ж існують. За допомогою високочутливого устаткування ученим вдалося виміряти ці перепади температур для того, щоб дізнатися в яких умовах існував Всесвіт на ранніх етапах свого розвитку.


Космічний телескоп Хаббл


24 квітня 1990 року НАСА запустила перший космічний телескоп на орбіту в надії отримати чіткі знімки Всесвіту. При цьому, вони навіть уявити собі не могли, наскільки новаторськими будуть відкриття Хаббла.


Разом з його 2,4-метровим і 816-кілограмовим відбиваючим дзеркалом, телескоп має у своєму розпорядженні широкого спектру тепловізори і спектрографи, він також може знімати і аналізувати світло - від ультрафіолетового до ближньої інфрачервоної області. Обходячи Землю кожні 97 хвилин з висоти 569 кілометрів над атмосферою, Хаббл зміг описати більше 14000 астрономічних об'єктів, причому фіксував він абсолютно все: від погодних умов на інших планетах до освіти і руйнування зірок.


Проте, навіть через 20 років з дня свого запуску, Хаббл як і раніше надає дослідникам і ученим неймовірні зображення об'єктів і явищ, які раніше не спостерігалися. Саме завдяки Хабблу яскраві зображення Всесвіту сталі доступні кожному будинку і кожній школі.


Джерело: "Пабліш Україна" - Навчання / https://publish.com.ua/navchannia.html

Найяскравіші космологічні досягнення

Читайте полный текст на сайте ovu.com.ua

Российский конкурент YouTube начал свою работу! Российская интернет-компания Яндекс решила начать конкурировать с самым известным видеосервисом YouTube. Для этого в России запущен новый видеосервис Яндекс.Видео, базирующийся на двух уже известных......

Министр обороны Эстонии: В Мали мы защищаем нашу южную границу Министр обороны Эстонии Калле Лаанет вместе со своими французским и чешским коллегами Флоранс Парли и Любомиром Метнаром находится с визитом в Мали, пишет err......

Бесплатные вращения на игровых автоматах Онлайн-казино предлагают своим клиентам ряд привлекательных акций, которые увеличивают удовольствие от игры и позволяют сражаться за большие выигрыши, не рискуя своим капиталом. Очень популярной рекламой, конечно же, являются бесплатные вращения, ко...

Почему Запад боится спросить грузин, хотят ли они в НАТО? — СМИ Личный представитель председателя Евросовета Кристиан Даниэльсон снова прибыл в Грузию и снова попытался усадить за одним столом власть и оппозицию, чтобы они пришли хоть к какому-то соглашению......

Представитель Промсвязьбанка рассказал об ожидаемых нововведениях в сфере гособоронзаказа Основные правила банковского сопровождения, регламенты обслуживания отдельных счетов начали работать еще в 2015 году. Однако у предприятий все еще возникают вопросы по проведению платежей. На всероссийской конференции «Гособоронзаказ. Ценообразовани...

В ГИБДД сообщили подробности смертельной аварии на перекрестке в Пензе Сотрудники полиции прокомментировали дорожно-транспортное происшествие В центре Пензы на пересечении улиц Кирова и Максима Горького произошло столкновение трех автомобилей марок «Лада Веста», «Шкода» и «Мерседес». Авария случилась в ночь на 4 апреля...

Премьер Болгарии назвал проводящиеся в стране выборы самыми дорогими в истории Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов считает, что проводящиеся в стране парламентские выборы являются самыми дорогими в истории. Такое заявление глава правительства сделал в воскресенье, после того как принял участие в голосовании. "Благодарю всех...

В Курской области отсутствие дороги привело к трагедии К социальному технологу Роману Алехину обратился один из подписчиков. Сергей Кравченко живет в селе Кизилово Курской области. Он рассказал, что населенный пункт отрезан от основной трассы, там нет асфальтированной дороги, а землю во время дождей и в...

Установлены официальные курсы валют на 27 марта Центральный Банк России установил следующие официальные курсы валют. На 27 марта 1 доллар США — 75.7576 рубля 1 евро — 89.2576 рубля Курс доллара США по отношению к рублю повысился. По сравнению с предыдущим днем изменился на 0.4165 рубл...

Установлены официальные курсы валют на 25 марта Центральный Банк России установил следующие официальные курсы валют. На 25 марта 1 доллар США — 76.1535 рубля 1 евро — 90.0515 рубля Курс доллара США по отношению к рублю повысился. По сравнению с предыдущим днем изменился на -0.795 рубл...

Женщина и меленький ребенок погибли в ДТП на Кубани На Кубани в результате ДТП погибли женщина и полугодовалый ребенок погибли, еще пятеро человек оказались в больнице, сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю. По предварительным данным ведомства, 4 апреля около 00.05 часов, в станице Бесскорбной Новок...

Судить Била: Липовые номера, 400 штрафов за превышение скорости, несостоявшийся арест и другие приключения блогера «Комсомольская Правда» разбирает с экспертами самые важные вопросы, которые остаются после резонансного ДТП на Садовом кольце...

Песков о ситуации в Донбассе: "Действительность весьма пугающая" Если оценивать текущую ситуацию линии соприкосновения в Донбассе, то можно назвать её "весьма пугающей". Такую характеристику озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В ходе пресс-конференции Песков ответил на вопросы, связанные с Д...

Apple сделала Siri гендерно-нейтральной С новой версии iOS 14.5 Beta 6 для разработчиков Apple внесла некоторые изменения в виртуальный помощник Siri. Производитель добавил два новых голоса на английском языке и отказался от женского голоса по умолчанию. Благодаря движку преобразования те...

«Ненависть к языку ведет к мракобесию» Почему в Казахстане запрещают обучение на русском языке, на котором говорят миллионы граждан страны? В Казахстане разворачивается очередное наступление на русский язык и кириллицу. Власти объявили, что уже через пару лет все школьники будут учиться ...

Как сменить власть без крови? ВОПРОС СУЛАКШИНУ: «Улица ничего не решает, должна пролиться кровь…» — всё действительно так серьезно в России, что власть без крови не поменять? СУЛАКШИН С.С.: Мы много раз обсуждали эту тему. Кровь уже проливается и в прямом, и в переносном смысле,...

Приморским морпехам передали партию новых БМП-3 Соединение морской пехоты Тихоокеанского флота, дислоцированное в Приморском крае, получило партию из 40 боевых машин пехоты БМП-3. Как уточнили в пресс-службе Минобороны РФ, прибывшая техника планово заменит образцы предыдущего поколения – БМП-2....

В ЛНР заявили о подрыве местного жителя на сброшенном с воздуха взрывном устройстве Житель самопровозглашенной Луганской народной республики подорвался на взрывном устройстве, сброшенном украинским беспилотным летательным аппаратом. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Народную милицию ЛНР. Согласно ......

Цена высокого полёта: данные о дорогих авиабилетах оценили в Минтрансе Снова опровергать данные о росте цен пришлось российским чиновникам. Не успели в Минсельхозе при поддержке ФАС сообщить, что данные о росте цен на сахар совершенно не обоснованы, как пришла информация по повышению тарифов на авиабилеты. Данные о том...

Материнская плата Gigabyte Z590 Aorus Master на чипсете Intel Z590: отличная система питания, поддержка самой современной периферии, хорошие возможности для разгона Gigabyte Z590 Aorus Master — это представитель премиального сегмента материнских плат, нацеленный на геймеров-энтузиастов. Стоимость платы может превышать 30 и даже 40 тысяч рублей. За эти деньги она предлагает 19 портов USB разных видов (включая US...

«Россия 1» рассказала о планах Путина на следующую неделю Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведет совещание по выполнению президентского послания Федеральному собранию 2020 года, сообщается в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Кроме того, Владимир Путин проведет...

Кубок Гагарина. Финал Запада. ЦСКА победил СКА дома – 2:0 ЦСКА дома переиграл СКА (2:0) во втором матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Московский клуб повел в серии со счетом 2-0. Теперь две игры пройдут в Санкт-Петербурге. Финал Запада ЦСКА – СКА – 1:0 (3 период) Дата про...

Российские бизнесмены стали богаче на десятки миллиардов долларов Совокупное состояние российских миллиардеров за I квартал текущего года увеличилось на $23,9 млрд. Об этом свидетельствует рейтинг Bloomberg Billionaires Index. Первое место в списке самых богатых осталось за Владимиром Потаниным. Он разбогател на $...

Почему дорожают подсолнечное масло и сахар Сетевая розница в основном придерживается соглашений о заморозке цен на сахар и подсолнечное масло в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Туле и других регионах. Однако в отдельных магазинах полки с товаром по фиксированной цене оказались полупу...

Регионы Арктики включат в программу безвозмездного предоставления земли Правительственная комиссия рассмотрит поправки, расширяющие географию и механизм программы "Дальневосточного гектара". В нее включат семь арктических регионов. Раздачу участков предлагается начать с 1 августа...

Сергей Бурлаков: «В Тюмени любо!» Во время визита в наш город «человек мира» Сергей Бурлаков провёл встречу с тюменскими предпринимателями....

Рецензия на аниме сериал Dota: Dragon’s Blood / “DOTA: Кровь дракона” Разве можно экранизировать MOBA-игру так, чтобы эта экранизация не превратилась в “развлечение для своих”? Оказывается, можно. Dota: Dragon’s Blood / “DOTA: Кровь дракона” Жанр Аниме, фентези Режиссер Эшли Миллер В ролях Юрий Ловенталь (Дэвион), Лар...

Эпидемиолог: США столкнулись с четвертой волной COVID США столкнулись с четвертой волной коронавируса, считает профессор Университета Миннесоты, эпидемиолог Майкл Остерхолм....

Вышел финальный трейлер Черной вдовы с Йоханссон Студия Marvel выпустила финальный трейлер фильма Черная вдова о приключениях супергероини Наташи Романофф, роль которой исполняет Скарлетт Йоханссон. Действие фильма разворачивается до событий в ленте Мстители: Финал. По сюжету, главная героиня возв...

Вниманию владельцев самовольно размещенных нестационарных торговых объектов! 02.04.2021 в районе парковки Гилевской рощив связи с выявленным фактом нарушения земельного законодательства, выразившимися в самовольном занятии земельных участков, проведен демонтаж нестационарных торговых объектов:...

В аэропорту Варшавы из самолета эвакуировали более 100 человек В аэропорту Варшавы из-за сообщения о бомбе были эвакуированы более 100 пассажиров и членов экипаж воздушного судна, принадлежащего авиакомпании Turkish Airlines. Об этом 4 апреля пресс-секретарь местного отделения пограничной охраны Дагмара Белец-Я...

Пригожин призвал отказаться от поездок в Грузию после инцидента с Познером Продюсер Иосиф Пригожин в интервью радиостанции "Говорит Москва" порекомендовал россиянам не посещать Грузию. Он считает, что россияне подвергают себя опасности, пересекая грузинскую границу. "Мы любим не только грузинскую ......

Агафья Лыкова: староверка, отшельница из сибирской глуши Как выжить в тайге? Семья староверов, бежавших от Советской власти, познала эту науку на собственной шкуре. Через полвека лишений они прославились на весь мир....

Что такое «капсула времени»? Смотрим на примере новой (!) ВАЗ-21099 Словосочетание «капсула времени» в последнее время можно слышать довольно часто - новые автомобили, десятилетиями стоявшие в гаражах, а теперь извлеченные на белый свет, вызывают волну интереса, густо замешанную на ностальгии. Youtube-канал проекта ...

«Манчестер Сити» слишком далеко зашел // После победы над «Лестером» он практически обеспечил себе золото Победой над «Лестером» — 2:0 — «Манчестер Сити» снял все вопросы по поводу исхода «золотой гонки» в чемпионате Англии. Никакие обстоятельства уже не помогут преследователям догнать его. При этом и проигравший манчестерцам «Лестер» сохранил хорошие ш...

Гостевые дома в России классифицируют и внесут в единый реестр Гостевые дома в России классифицируют и внесут в единый федеральный реестр. Тем самым будет стандартизировано качество предоставляемых услуг, и этот сектор бизнеса по размещению гостей станет прозрачным для государства и туристов...

Фестиваль игр Summer Game Fest 2021 пройдёт в июне Организатор летнего фестиваля игр Summer Game Fest Джефф Кейли (Geoff Keighley) объявил о том, что мероприятие пройдёт в этом году в июне. Кроме того, оно будет включать в себя Day of the Devs: Summer Game Fest Edition — специальный день, выде...

Хакеры слили номер телефона Цукерберга Данные основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга оказались слитыми вместе с информацией о более полумиллиарда пользователей соцсети из 106 стран, пишет газета New York Post 4 апреля. На хакерском форуме появились имена, локации, даты рожд...

8 товаров с AliExpress, сделающих ваш дом удобнее и экологичнее Эти товары помогут вам дома. Воздух станет чище, пыли будет меньше, некоторые поверхности вообще не придется убирать, а вы при этом сэкономите массу усилий. Фен Xiaomi Mi Ionic Hair Dryer с ионизацией Цена: 3190 руб. вместо 4613 руб. Фен, делающий в...

Глава Гидрометцентра называл регионы под угрозой засухи По словам Вильфанда, риски летней засухи в данных регионах сформировались из-за дефицита продуктивной влаги в почве....

Жителей ряда регионов предупредили о непогоде Сильные дожди и порывы ветра ожидаются в Крыму и Калмыкии, а в Сочи прогнозируется целый комплекс опасных погодных явлений, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом сообщает ТАСС. "Наиболее заметные ......

День открытых дверей проведет брянский технологический университет Мероприятие для абитуриентов проводит государственный инженерно-технологический университет в Брянске. День открытых дверей пройдет 10 апреля по проспекту Станке Димитрова. Ректор, преподаватели, студенты расскажут ребятам о правилах приема документ...

Дан старт конкурсу цифровых решений World AI Data Challenge Сегодня, 2 апреля, в Москве стартовал Международный конкурс цифровых решений World AI Data Challenge. Его проводит Агентство стратегических инициатив. За два предыдущих года к нему присоединились более 8 тысяч участников, в ходе работы было разработ...

Технологии ИИ помогают туристам оформить разрешение на въезд на Сейшельские Острова 2 апреля 2021 года после длительного перерыва Россия возобновляет прямое авиасообщение с Республикой Сейшельские острова. Рейс из Москвы на остров Маэ выполнила компания Аэрофлот. Для въезда на архипелаг необходимо предъявить ......

Де межа зростання біткойнів? У 2021 році найпопулярніша віртуальна валюта подорожчала більше, ніж у 2017. Знову ж таки, є шалені прогнози на те, що цей процесс не запиниться. Кінець біткойнів пророкували незліченну кількість разів. Це було також у березні, під час паніки на сві...

Вильфанд предупредил об «опасном» солнце в России с мая Индекс, характеризующий уровень ультрафиолетовой радиации, начнет достигать опасных показателей в России примерно в мае, а на юге, может, немного раньше, в конце апреля....

Российский полицейский покончил с собой на рабочем месте В Омской области тело лейтенанта полиции было найдено на рабочем месте. Предполагается, что он покончил с собой. Инцидент произошёл Называевском районе....

Renault Duster из России поедет в страны СНГ С апреля первые автомобили Duster новой генерации будут представлены на рынке Белоруссии, а чуть позже — в Казахстане, Азербайджане, Армении и Киргизстане. В странах СНГ кроссовер, как и в самой России, пользуется большим спросом. За девять лет на э...

Новые смарт-телевизоры HUAWEI с выдвижными камерами [ФОТО] По данным инсайдеров, компания готовит к релизу обновлённую серию фирменных умных телевизоров Smart Screen. Помимо характеристик сразу четырёх моделей, в открытом доступе уже появилось их первое изображение, [...]...

К похищению украинского экс-судьи приложила руку Майя Санду — ПСРМ Президент Молдавии Майя Санду потребовала сегодня, 5 апреля, МВД и Службу информации и безопасности (СИБ) вмешаться в инцидент с похищением в Кишиневе бывшего украинского судьи Николая Чауса......

Мишустин выделил 1 млрд рублей на модернизацию промышленности в регионах Региональные программы развития промышленности в России получат весомую материальную поддержку. Согласно распоряжению председателя правительства Михаила Мишустина......

В Госдуме раскрыли планы борьбы с алкоголем среди населения В Госдуме готовится предложение по борьбе со злоупотреблением алкоголем. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по охране здоровья Николай Говорин....

Новая серия ноутбуков MSI Summit поможет преуспеть в бизнесе Ноутбуки MSI пользуются отличной репутацией за счет передовых инноваций, великолепного качества изготовления и высокопроизводительных компонентов....

Российских водителей заставят снижать скорость при помощи динамических дорожных знаков В России начали тестировать новый способ фиксации скоростного режима. Разработчики предлагают контролировать передвижение автомобилей при помощи электронных дорожных табло, информация на которых будет меняться в зависимости от погодных условий. Фикс...

Магазин Європа Спорт - лучшая спортивная обувь и одежда Магазин Європа Спорт - спортивный магазин, предлагающий одежду и обувь лучших мировых производителей. Если вы занимаетесь бегом или каким-либо другим видом спорта - убедитесь, что ваша спортивная обувь и тренировочная одежда высшего качества. Благод...

В Брянске на рейтинговое голосование вынесен сквер «Комсомольский» По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» 26 апреля в Брянске пройдет онлайн-голосование, где горожане могут выбрать парки и скверы, которые в первоочередном порядке нуждаются в благоустр...

Нефть подешевела на 3% Цены на нефть существенно снизились, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные торгов. Стоимость июньских фьючерсов нефти Brent к 18.35 мск составляет $62,77 баррель, это на 3,22% ниже цены на закрытии предыдущей сессии. Цена ......

Правда ли, что смех продлевает жизнь? Смех — одно из самых загадочных явлений поведения человека. Популярно убеждение о том, что смех продлевает жизнь. Учёные решили выяснить, как на самом деле он влияет на здоровье человека. Изучению смеха посвящена отдельная наука — гелотология. Смех ...

Изгнанный из Грузии Познер пообещал вернуться Российский телеведущий Владимир Познер заявил, что планирует снова приехать в Грузию, не смотря на то, что там с ним произошло, также он поблагодарил всех, кто поздравил его с днем рождения....

Трех свидетелей по делу Ефремова будут судить за дачу ложных показаний ГУ МВД по Москве передало в суд Москвы уголовные дела трех свидетелей, обвиняемых в даче ложных показаний на суде о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова, сообщили в пресс-службе ведомства. Как отметили в полиции, утверждения этих трех свидете...

Власти Липецка огласили дату запуска садоводческих автобусных маршрутов Липецкие власти сообщили, что запуск движения по пригородным садоводческим маршрутам запланирован на 17 апреля. Действовать будут следующие маршруты: Начинают движение автобусы, которые берут начало в городе Липецке: № 118 «Липецк (КТЗ) — сады «Аэро...

Победа над "Ростовом" позволила "Спартаку" вплотную подобраться к лидеру Премьер-лиги Футболисты "Спартака" обыграли "Ростов" в матче 24-го тура Российской Премьер-лиги и сократили отставание от лидирующего в турнирной таблице "Зенита" до одного очка. Встреча на "Ростов-Арене" завершилась со счетом 3:2....

LG променяла смартфоны на "умные" дома и роботов Южнокорейский производитель электроники официально объявил о прекращении выпуска мобильных телефонов....

Сын Байдена рассказал о своей борьбе с наркоманией и "выкуренном пармезане" Сын президента США Джо Байдена Хантер признался, что курил пармезан вместо наркотиков. Об этом он рассказал в интервью CBS News. Как рассказал сын главы Белого дома, который много лет страдал от алкогольной и наркотической зависимости, ......

«Смотреть «Дом-2» будут только маньяки-онанисты» - Иван Охлобыстин Актер Иван Охлобыстин заявил, что проект «Дом-2» надо было закрыть. Он не верит в успех скандального шоу на телеканале «Ю» и говорит о том, что аудиторией программы станут «маньячные маньяки-онанисты»....

В море Лаптевых обнаружен регион с потенциалом на нефть и газ Глава холдинга "Росгеология" Сергей Горьков рассказал об обнаружении в 2020 году на шельфе моря Лаптевых крупного осадочного чехла с потенциалом на нефть и газ, как в Западной Сибири. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ......

Facebook рассказал о следах массового взлома своих серверов Сегодня социальная сеть Facebook заявила об обнаруженных ранее следах взлома своих основных серверов – дело в том, что ранее компания специалистов по кибер-безопасности представила специальный отчет относительно раскрытия этих сведений. Более ...

Жириновский объяснил свое недовольство песней Манижи. «Комитет Госдумы опять спит» Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский недоволен текстом песни Манижи для «Евровидения». Он считает, то трек унижает достоинство русского человека....

"Опозорила и обманула": американский миллионер Стивен Клобек судится с бывшей девушкой — вебкам-моделью "Опозорила и обманула": американский миллионер Стивен Клобек судится с бывшей девушкой — вебкам-моделью За расставаниями звездных пар публика любит следить не меньше, чем за звездными романами. Тем более что накал страстей при разводе куда сильнее, ...

В Москве суд распустил коллегию присяжных по делу о контрабанде кокаина из Аргентины Дорогомиловский суд Москвы распустил коллегию присяжных по уголовному делу о поставках кокаина из Аргентины, сообщает ТАСС. Такое решение принято из-за отсутствия подтверждения полномочий одного из адвокатов основного фигуранта дела Андрея Ковальчук...

Картина дня. 5 апреля Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что в СИЗО его полностью изолировали от информации и запретили любые свидания. «Меня полностью изолировали от передачи и получения какой бы то ни было корреспонденции. Нет свиданий. Изолирова...

Исследование показало, что люди с более высокими доходами чувствуют себя более уверенно Получение более высокого дохода заставляет людей чувствовать себя более довольными, уверенными и испытывать большее чувство гордости — это был ключевой вывод, сделанный в результате недавнего исследования, проведенного доцентом Эдди Тонгом и е...

Завтра в Курской области прогнозируют до 14°С тепла Теплая весенняя погода продолжает царить в Курской области. Завтра, 6 апреля днем синоптики прогнозируют до 14°С тепла. Ночью все еще возможны небольшие заморозки - от 2°С мороза до 3°С тепла. В течение дня ожидается переменная облачность, без сущес...

Хартли выиграл 6 из 6 матчей у «Ак Барса» в плей-офф «Авангард» обыграл «Ак Барс» (2:0, 2-0) во втором матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Главный тренер омской команды Боб Хартли еще не проиграл ни одной игры казанскому клубу в плей-офф. В сезоне-2018/19 Хартли встретился с «Ак Барсом»...

Перевод на русский язык документации по CPython 3.8.8 Леонид Хозяинов подготовил перевод документации по CPython 3.8.8. Опубликованный материал по своей структуре, оформлению и функциональным возможностям стремится к официальной документации docs.python.org. Переведены следующие разделы....

Выпуск игры Free Heroes of Might and Magic II 0.9.2 Доступен выпуск проекта fheroes2 0.9.2, пытающегося воссоздать игру Heroes of Might and Magic II. Код проекта написан на C++ и распространяется под лицензией GPLv2. Для запуска игры требуются файлы с игровыми ресурсами, которые можно получить, напри...

Nissan наладил в России сборку автомобилей с фирменным автопилотом Компания Nissan наладил в России сборку автомобилей с фирменным автопилотом и системой управления функциями со смартфона.Как сообщает японский автопроизводитель, полуавтопилот ProPilot (разгон и торможение, поддержание нужной скорости и безопасной д...

Итальянский политик не дождался вакцины дома и привился от COVID в России Итальянский политик из партии «Лига Севера» Алессандро Равальоли, уставший ждать вакцинации от коронавирусной инфекции в ЕС, привился препаратом «Спутник V» в России....

Рост цен и угроза войн Либо цены закреплены в приказном порядке. Либо они «свободны». В каком случае они могут быть устойчивыми, если они «свободны»? Только в одном: в ситуации абсолютного равенства сил противоборствующих сторон. Тогда возникает то, что экономисты называю...

В Волгоградской области стартует программа инициативного бюджетирования — 2021 170 миллионов рублей направят в 2021 году из бюджета Волгоградской области на реализацию местных инициатив — прием проектов начнется с 12 апреля. Впервые идеи для реализации предложат не только взрослые, но и дети. Заявки на участие муниципалитеты м...

Губерниев анонсировал передачу с Трусовой Комментатор Дмитрий Губерниев анонсировал передачу с бронзовым призером чемпионата мира 2021 года по фигурному катанию Александрой Трусовой. Журналист опубликовал в Instagram совместное фото со спортсменкой. "Королева четверных ......

Руководство "Уфы" примет отставку Рахимова Руководство "Уфы" примет отставку главного тренера Рашида Рахимова, сообщает Sport24. Специалист возглавил клуб из столицы Башкирии 11 октября 2020 года. Под его руководством команда провела 14 матчей, в которых одержала две ......

США формируют отношения Грузии с Россией — эксперт Признание суверенитета Абхазии и Южной Осетией Россией не может быть ошибкой, Москва спасла эти народы от уничтожения. Об этом EADaily заявил доцент кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Северо-Кавказского института-филиала РАНХи...

8-летняя девочка ранена в ДТП с «УАЗом» и легковушкой в Брянске Не уступив дорогу, водитель «УАЗа» лоб в лоб протаранил Hyundai Elantra. Ребенок пострадал в результате ДТП в Брянске 5 апреля. Как сообщает городской ОГИБДД, около 8.30 у дома № 6 по улице Шоссейной 73-летний водитель «УАЗа», поворачивая налево, на...

В Нигерии около 2 тыс. заключенных сбежали из тюрьмы Несколько тысяч узников совершили побег из центральной тюрьмы административного центра южного штата Имо – Оверри. Об этом сообщает tass.ru со ссылкой на газету The Nation....

6 апреля — день чудесных возможностей: как загадать желание, чтобы оно сбылось Астрологи дали рабочие советы, как в период взаимодействия Марса и Венеры правильно загадывать желания, чтобы они всегда исполнялись....

Путин: кредиты для фермеров должны быть доступными Чрезмерная бюрократия осложняет получение кредитов представителям фермерских хозяйств, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым. Стенограмма размещена на сайте Кремля. Министр рассказал, что фермерск...

Yota берет абонентов на работу! Залог успешного развития любого бизнеса в поиске скрытых резервов и их использовании. Так можно высвободить деньги, сократить расходы, направив ресурсы на наиболее важные направления. Весьма......

Робот-художник мечтает стать музыкантом! Роботы воспринимаются людьми, как машины из железа, имеющие самые незначительные зачатки интеллекта. Но то, что происходит сегодня с роботом Софией, заставляет посмотреть на развитие робототехники с......

В США утилизируют используемые для наблюдательных полетов над Россией самолеты Американские военные утилизируют самолеты, которые, по условиям международного Договора по открытому небу (ДОН), использовались США для проведения наблюдательных полетов над Россией. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. В ......

Представлен компактный ПК-корпус Xigmatek Aero 2F Компания Xigmatek пополнила ассортимент компьютерных корпусов моделями Aero 2F и Aero Arctic 2F, которые ориентированы на создание компактной игровой системы. Новинки характеризуются четырьмя слотами для карт расширения, поддержкой системных плат ти...

Летим навстречу «Библионочи-2021» В Год науки и технологий «Библионочь-2021» посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в России уже в десятый раз. В этом году девиз акции – «Книга – путь к звездам»....

Минас Тирит воссоздали в Minecraft RTX В игре Minecraft можно построить практически всё. Недавно поклонники «Властелина колец» воссоздали легендарную столицу Гондора. Карта существовала и ранее, однако сейчас она поддерживает трассировку лучей в реальном времени и сглаживание DLSS.  Отм...

Президент Сербии сообщил, что привьется вакциной Sinopharm Президент Сербии Александр Вучич 6 апреля привьется от коронавируса китайской вакциной Sinopharm. Вакцинация пройдет во время рабочей поездки Вучича в поселок Рудна-Глава (200 км к востоку от Белграда)....

В Бурятии бездомные собаки заживо растерзали пенсионерку на задворках собственной усадьбы Следственным управлением СК РФ по Республике Бурятия проводится расследование по факту гибели 80-летней жительницы села Шэнэ Буса Заиграевского района, ставшей жертвой стаи бездомных собак....

Тухель о 2:5 с «Вест Бромвичем»: «Поставил бы огромную сумму, что мы победим в 99 случаях из 100, если сыграем снова» Главный тренер «Челси» Томас Тухель, комментируя поражение от «Вест Бромвича» (2:5) в чемпионате Англии, подчеркнул, что его команда доминировала на поле....

Кончаловский отказался от кинопремии из-за Навального Андрей Кончаловский отказался от номинации для своего недавно снятого фильма «Дорогие товарищи!» на кинопремию «Белый слон», по причине присуждения одной из наград Алексею Навальному....

Кончаловский снял «Дорогих товарищей!» с премии «Белый слон» из-за политизации Режиссер Андрей Кончаловский снимает свой фильм «Дорогие товарищи!» с номинации на национальную премию кинокритики и кинопрессы «Белый слон» в 2020 году из-за ее политизации. Об этом он сообщил в открытом письме, опубликованном в Facebook. Председат...

Цены на бензин и дизтопливо в Москве растут почти четыре месяца подряд По данным на 5 апреля 2021 года по сравнению с 7 декабря 2020 года стоимость Аи-92 выросла на 1,64 рубля за литр, Аи-95 подорожал на 1,74 рубля за литр, дизтопливо подорожало на 1,42 рубля за литр....

Лавров прибыл с рабочим визитом в Пакистан Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл во вторник с рабочим визитом в Исламабад, передает корреспондент ТАСС. Российский министр прилетел в Исламабад из Нью-Дели....

Особо наглые требования: Косачёв о заявлении Госдепа США История о том, как Вашингтон потребовал от Москвы объяснений по передвижениям российских войск внутри границ, удивляет. На фоне того, как обычно "манипулируют" своими войсками Штаты, требование выглядит откровенно нагло. Напомним, что ранее представ...

«Фишка» RTX-видеокарт NVIDIA стала доступна всем моделям «Фишка» RTX-видеокарт NVIDIA — RTX Voice — перестала быть определёнными моделями. Теперь ею могут воспользоваться владельцы любых карт NVIDIA. Функция RTX Voice позволяет улучшить качество аудиосвязи путём подавления фонового шума с помощью машинног...

В Пензе выступит поэтесса Ах Астахова Это первая и пока единственной современная поэтесса, которая выступит в собственной театральной постановке В Пензе 18 апреля на сцене филармонии с поэтическим моноспеклаклем выступит поэтесса Ирина Астахова. Ах Астахова - один из самых читаемых совр...

Блок-шот Гобера на Дончиче и трехочковый баззер Трента-младшего - среди лучших моментов дня в НБА Национальная баскетбольная ассоциация традиционно представила подборку лучших моментов очередного игрового дня. В ТОП-10 попали эпизоды с участием Стефа Карри, Гари Трента-младшего, Марка Газоля, Кембы Уокера, Руди Гобера и других звездных баскетбол...

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными Подозреваемым по делу проходит 30-летний местный житель, который застрелил собаку из пневматической винтовки...

1,5 миллиарда рублей были выведены из «Спецстройсервиса» Сирина Бадрутдинова Компания «Спецстройсервис» успешно развивалась в республике Татарстан, выигрывая многие строительные тендеры, и выглядела привлекательным активом на рынке. Между тем, как сообщили вчера региональные СМИ, прежний владелец компании Сирин Бадрутдинов п...

Испытание гиперзвуковой ракеты в США закончилось неудачей Испытание гиперзвуковой ракеты по программе ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon) завершилось неудачей. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщила пресс-служба Военно-воздушных сил США, которые проводили данное испытание......

В интернете продают данные 100 тысяч желающих взять кредит в банке "Дом.РФ" Представитель банка "Дом.РФ" подтвердил факт утечки: она произошла из-за уязвимости в дистанционной подаче первичных заявок на получение потребкредита наличными, но сама утечка не позволяет получить доступ к счетам клиентов....

Киев направил военных к южным границам страны Украинские Вооруженные силы объявили сборы подразделений территориальной обороны в южных приграничных районах страны. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Сухопутных войск ВС Украины....

ВОЗ не подтверждает связь вакцины AstraZeneca с образованием тромбов Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не видит связи между вакциной AstraZeneca и образованием тромбов, сообщил директор департамента ВОЗ по регулированию и преквалификации Рожериу Пинту де Са Гаспар. Ранее европейский регулятор заявил о ...

Boucheron расширили коллекцию Serpent Boheme Украшения с мотивом стилизованной головы змеи каплевидной формы и золотыми чешуйками стали классикой Boucheron с момента появления в 1968 году. За последние 50 лет коллекция менялась и обновлялась, играя с различными цветами и цветными камнями. В 20...

Первый этап закрытой «альфы» Diablo II: Resurrected и правда начнётся на этой неделе — тестирование пройдёт только на ПК Blizzard Entertainment на своём официальном сайте огласила сроки проведения и подробности первого этапа технического альфа-тестирования грядущего ролевого экшена Diablo II: Resurrected. Как стало известно, эта фаза испытаний начнётся 9 апреля в 17:0...

SOF-11 Klimt CAI S.a.r.l. выполняет условие для поглощения CA Immobilien Anlagen AG SOF-11 Klimt CAI S.a.r.l. (далее «Компания-покупатель»), дочерняя организация Starwood Capital Group, заявляет о выполнении условия, необходимого для принятия ее публичного предложения о поглощении компании CA Immobilien Anlagen AG (далее «CA I...

Министр здравоохранения Алтайского края отказался от медали за борьбу с коронавирусом Фото: talmen.zdravalt.ru Министр здравоохранения Алтайского края не принял памятную медаль «За особый вклад в борьбу с коронавирусом». Свой отказ он обосновал нарушением порядка награждения госслужащих. Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов ...

У «Ман Сити» 8 побед и ничья в этой ЛЧ. Общий счет – 19:2 В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» дома победил «Боруссию» Дортмунд (2:1). «Горожане» продлили серию без поражений в ЛЧ до 9 матчей. В этом сезоне у них 8 побед и одна ничья – с «Порту» (0:0). Общий счет голов за девять игр – ...

МЭР заключило 29 соглашений после принятия закона о защите капиталовложений 29 соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) заключило российское Минэкономразвития. Общая сумма заключенных соглашений превышает один триллион рублей. Об этом сообщил вице-премьер РФ Андрей Белоусов, пишут «Известия»....

Ипотека теряет темп // Мониторинг кредитования Несмотря на то что рост выдачи ипотеки в годовом выражении продолжается, на рынке наметилась тенденция к постепенному снижению спроса на жилищные кредиты, сильно разогретого в 2020 году действием льготной ипотеки под 6,5%. Так, по данным ЦБ, темпы п...

VMware исправила уязвимости в Carbon Black Cloud Workload и vROps Разработчики VMware исправили несколько серьезных проблем в составе Carbon Black Cloud Workload и VMware vRealize Operations (vROps)....

Британия приостановила испытания AstraZeneca на детях В Великобритании приостановлены испытания вакцины против коронавируса COVID-19 производства компании AstraZeneca на детях из-за случаев тромбоза у взрослых, сообщает газета Wall Street Journal, передает РИА Новости. В настоящее время разработчики ва...

Медики узнали, почему высокий уровень тестостерона опасен для мужчин и женщин Чем выше уровень свободного тестостерона в крови мужчин, тем выше риск рака кожи. У женщин в постменопаузе высокий уровень свободного тестостерона повышает риск рака эндометрия и молочной железы....

TUMI представляет коллекцию аксессуаров премиум-класса, вдохновленную McLaren НЬЮ-ЙОРК и ЛОНДОН, 1 апреля 2021 г. /PRNewswire/ — Компания TUMI — ведущий мировой бренд в сфере туризма и активного образа жизни, сегодня представляет свою новую коллекцию, разработанную совместно с маркой роскошных суперкаров и команды ...

Прокуратура начала проверку Тульского перинатального центра, где умерли несколько младенцев После публикации видеоролика в соцсетях, где женщины рассказывают о неудачном опыте пребывания в Тульском перинатальном центре и где их новорожденные дети умерли, прокуратура назначила проверку....

ВОЗ: за неделю смертность от COVID-19 в мире выросла на 11% За последнюю неделю во всем мире выявлено более 4 млн новых случаев заражения коронавирусом, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Это на 5% больше, чем за предыдущую неделю. Число летальных исходов за последние семь дней увеличилось...

YouTube рассказала об успехах в борьбе с неподобающим контентом на платформе YouTube заявил, что он лучше чем когда-либо обеспечивает соблюдение своих же правил модерации контента. Пользователи видеохостинга всё реже сталкиваются с неподобающим содержимым, включая сцены насилия, мошенничество или разжигание ненависти....

Врачи предупредили об особой опасности ходьбы и бега этой весной Американские ортопеды предупредили людей со всего мира об опасности физической активности на открытом воздухе этой весной. Ходьба и бег на природе могут обернуться для них травмами. Врач Дэвид Ван пояснил, что из-за сидячего образа жизни во время па...

ИФНС взыскала 3,1 млрд рублей с агрокомпании Компания «Спайка-Рус» заявила к списанию почти 2 млрд руб. НДС с помощью схемы с фирмами-однодневками, а когда налоговая выявила недостачу, перевела всю деятельность на срочно созданную «дочку»....

Психолог: когда женщина главная в доме, она чувствует себя в безопасности Какие уроки могут извлечь из сказки "Царевна-лягушка” взрослые читатели, почему Ивану-царевичу было важно сжечь лягушачью кожу и как это помогло ему и Василисе Премудрой, рассказала ведущей "Правды.ру” Маргарите Кичеровой психолог Светлана Шарко. Ка...

Столичные кинотеатры осваивают новые сферы услуг В столичных кинотеатрах стало возможно арендовать залы для досуга: семейных кинопросмотров или даже компьютерных игр. Заполучить ключи от зала рискнули корреспонденты "РГ", решив вместе с геймершей Дашей поиграть в популярную игровую приставку...

Nintendo, Xbox и Ubisoft вернутся на чисто цифровую выставку E3 2021, а Sony и EA — нет В июне этого года состоится традиционная игровая выставка E3 2021 — к сожалению, она будет полностью цифровой. В этот раз в ней будут участвовать такие компании, как Nintendo, Microsoft, Capcom, Konami, Ubisoft, Take-Two, Warner Bros. и Koch M...

СМИ узнали о технологическом спуске на воду корвета "Меркурий" На "Северной верфи" проведен технологический спуск на воду головного корвета проекта 20386 "Меркурий". Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе....

Бюджетный смартфон Nokia C20 прошел сертификацию Bluetooth SIG Компания HMD Global запланировала мероприятие на 8 апреля, в рамках которого представит новые смартфоны.Среди новинок должна оказаться модель Nokia C20. Данное устройство было замечено во время прохождения сертификации регулятора Bluetooth SIG.Nokia...

Xiaomi назвала дату выхода финальной сборки MIUI 12.5 Компания Xiaomi провела мероприятие под названием Mi Fan Open Day, в рамках которого назвала дату выпуска прошивки MIUI 12.5.Техногигант сообщил, что фирменную оболочку MIUI 12.5 первая партия смартфонов получит 30 апреля. Скорее всего, в их числе о...

Валютный рынок, Daily history за 6 апреля 2021 г. Валютная пара Цена закрытия Изменение, % AUDUSD 0.76598 0.13...

Американские рестораны столкнулись с дефицитом кетчупа Американские рестораны и точки быстрого питания столкнулись с дефицитом кетчупа в саше-упаковках. Всё из-за того, что во время пандемии коронавируса люди стали массово заказывать еду на вынос. Обычным ресторанам в США в связи с распространением виру...

Лавров заявил, что РФ готова экспортировать вакцину от COVID-19 нуждающимся странам Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности российской стороны осуществлять экспорт вакцины от коронавируса нового типа нуждающимся странам. Об этом сообщает пакистанская газета News International. При этом он ......

КПК недовольны регуляторными планами Центробанка Кредитные потребительские кооперативы (КПК) и сельские кредитные потребительские кооперативы (СКПК) недовольны действиями ЦБ по регулированию и оздоровлению рынка на 2021—2024 годы, пишет «Коммерсант». Об этом сообщили в Национальной ассоциации учас...

EUR/USD укрепит свои позиции в третьем квартале, если Европа ускорит развертывание вакцин - MUFG Экономисты MUFG Bank отмечают, что несмотря на значительное падение пары EUR/USD в течение марта, единая валюта должна восстановиться в третьем квартале, если темпы внедрения вакцин в ЕС улучшатся.«29 марта Европейская комиссия провела конференцию, ...

Сетки для заборов В этом разделе вы найдете пластиковые и алюминиевые сетки различного назначения. Вы можете использовать их для укрепления почвы. Вы также можете использовать их для разграничения границ вашего участка, создав сетчатые заборы. У вас есть ферма, где в...

Владимир Путин: Компания «РЖД» в 2020 году справилась со всеми задачами и достойно прошла через проблемы 6 апреля состоялась встреча президента с гендиректором ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым...

Turn 10 проведёт публичное тестирование новой Forza Motorsport — регистрация уже открыта Студия Turn 10 объявила о готовящемся публичном тестировании следующей части серии автосимуляторов Forza Motorsport. Приглашения получат пользователи, зарегистрировавшиеся в программе обратной связи Forza Feedback Panel. Скриншот из трейлера...

Бывшая жена Андрея Аршавина Алиса Казьмина о своей болезни: "Пролежни на ногах, не могу ходить" Бывшая жена Андрея Аршавина Алиса Казьмина о своей болезни: "Пролежни на ногах, не могу ходить" Вот уже несколько месяцев 38-летняя Алиса Казьмина пытается справиться с тяжелой болезнью, которая неожиданно развилась у нее после запущенной простуды. ...

Петербургские депутаты предложили установить в России единые правила посещения кафе и магазинов с собаками Депутаты петербургского Законодательного собрания выступили с федеральной законодательной инициативой по разработке единых правил посещения магазинов,......

На Украине за сутки умерло рекордное число заболевших COVID-19 Украина обновила рекорд по количеству смертей от коронавируса за сутки — умер 481 человек, написал министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook. Прошлый рекорд был установлен вчера, 6 апреля (430). Заболели COVID-19 за сутки 15 415 человек, вы...

Звезда сериала Чернобыль умер от опухоли мозга Британский актер Пол Риттер, известный по роли инженера Анатолия Дятлова в сериале Чернобыль, умер в возрасте 55 лет. Об этом 6 апреля сообщила газета The Guardian со ссылкой на агента звезды. Причиной смерти стала опухоль головного мозга. Отмечаетс...

Ким Чен Ын рассказал о тяжелейших временах Северокорейский лидер Ким Чен Ын обратился к главам низших ячеек Трудовой партии Кореи с призывом усилить работу, направленную на улучшение условий жизни граждан. По словам политика, в стране наступил тяжелейший момент....

Началось обучение общественных наблюдателей на выборах в Унечском районе Брянской области В Унече началась подготовка общественных наблюдателей для участия в проведении выборов. Такие же семинары пройдут во всех городах и районах Брянщины. От подготовки и компетентности наблюдателей во многом зависит легитимность голосования. Занятия про...

Исчисляется ли транспортный налог, если в свидетельстве о регистрации автотранспорта есть особые отметки о временной регистрации Письмо Федеральной налоговой службы от 31 марта 2021 г. N БС-4-21/4300@ “Об основаниях налогообложения автотранспортных средств организаций, в свидетельстве о регистрации которых имеются особые отметки о временной регистрации”...

ФНС обновила формы документов, применяемых при лицензировании отдельных видов деятельности Приказ Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2020 г. № ЕД-7-2/963@ “Об утверждении форм документов, используемых Федеральной налоговой службой в процессе лицензирования деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфич...

Малькевич оценил действия РКН в свете утечки Facebook персональных данных россиян Защита цифровых прав россиян является непосредственной задачей Роскомнадзора, заявил "Газете.Ru" первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ......

Компании SK Hynix и Bosch близки к долгосрочной договоренности о поставках микросхем для автомобильной электроники Компания SK Hynix, являющаяся вторым по величине производителем микросхем памяти в мире, близка к подписанию долгосрочной сделки на поставку этой продукции немецкому производителю автомобильной электроники Robert Bosch GmbH. Компании ведут переговор...

Уплатить транспортный налог придется даже если в свидетельстве о регистрации имеются особые отметки о временной регистрации Такие транспортные средства не поименованы в перечне средств, освобождаемых от уплаты транспортного налога....

Видеотрансляция матча «Бавария» – «ПСЖ» начнется в 22:00. Текстовый онлайн тоже будет В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» принимает «ПСЖ». На Sports.ru можно посмотреть прямую трансляцию этой игры. Также будет доступна текстовая онлайн-трансляция. Начало – в 22:00 по московскому времени. Бавария Германия – ПСЖ Фр...

Курсы английского языка в Москве Выбор того или иного варианта по изучению иностранного языка является действительно нелегким для абсолютного большинства пользователей – не в последнюю очередь в связи с тем, что тут необходимо ориентироваться на наиболее ответственных и прове...

Прокуратура через суд добивается снова аварийного дома в Стародубе Прокуратура Стародубского района через суд добивается снова расселенного аварийного дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области. Жителей аварийного дома, расположенного на улице Пушкина, 15 в Стародубе, расселили, но сам дом администрац...

Промокод 1xbet На этой странице вы найдете текущую кодовую таблицу. Кроме того, мы информируем вас об актуальных бонусах. Удвоение суммы на счете, о бесплатных ставках и других акциях. Мы также рекомендуем вам ознакомиться с текущим предложением промокодов, которо...

Теперь технология NVIDIA Reflex доступна в Overwatch NVIDIA Reflex используется во многих многопользовательских играх, но все же не во всех. С сегодняшнего дня в список попал долгожданный Overwatch (в Rust и GhostRunner технология появится совсем скоро). В этом месяце NVIDIA Reflex доберется и до Fort...

Глава Тывы Шолбан Кара-оол ушел в отставку Президент России Владимир Путин принял отставку главы Тывы Шолбана Кара-оола по собственному желанию. Об этом в среду, 7 апреля, сообщается на сайте Кремля....

В крови хоккеиста Емелина обнаружили следы наркотиков МВД по Татарстану начало проверку по результатам экспертизы крови капитана омского "Авангарда" Алексея Емелина. В крови хоккеиста специалисты обнаружили следы наркотических веществ...

Выпуск платформы webOS Open Source Edition 2.10 Представлен выпуск открытой платформы webOS Open Source Edition 2.10, которая может применяться на различных портативных устройствах, платах и автомобильных информационно-развлекательных системах. В качестве эталонной аппаратной платформы рассматрив...

Кибератаки на «умные» фабрики могут привести к остановке производства на несколько дней Как показало исследование, организации с высокой степенью сотрудничества производственных и ИТ-подразделений с большей вероятностью внедрят технические меры безопасности, чем организации с менее тесным взаимодействием. Компания Trend Micro представи...

Мужская сборная России поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА Сорная России поднялась с 39-го на 38-е место в мировом рейтинге Международной федерации футбола, новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации. В марте россияне провели три матча в рамках квалификации ЧМ-2022....

В одном из сел Ставрополья не вывозили мусорные отходы из-за огромной лужи Осушить лужу помог визит жилинспекции В селе Кочубеевском на одной из улиц неделю не вывозили мусор из-за глубокой лужи. Житель домовладения по улице Коллективной сообщил об этом на сайт Госжилинспекции. По сообщению пресс-службы ведомства, лужу осу...

В Татарстане спасатели и волонтёры ищут пропавшего мальчика — видео В поисках ребёнка прочёсывают реку и ближайшие территории. Дно и береговую линию прощупывают баграми....

Вертолет NASA снял первое фото на Марсе Вертолет NASA Ingenuity, который прибыл на Марс с ровером Perseverance, сдела первый снимок на красной планете. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщили в космическом агентствте. "Фото было сделано 3 апреля. Мини-вертолет располагался под марсоходом и...

Появился проект с заброшенными достопримечательностями региона Local Touristic совместно со студенткой Школы Дизайна НИУ ВШЭ Марго Есеньковой узнали о заброшенных местах Курской области и создали проект "Руины и Соловьи". Теперь можно отправиться в онлайн-путешествие по старинным архитектурным памятни...

Пандемия ускорила рост числа банкротств россиян Рост числа банкротств граждан ускорился, а количество корпоративных банкротств, напротив, снизилось. Это следует из данных проекта "Федресурс". В 2021 году число банкротств россиян может вырасти на 70% и превысить 170 тысяч человек, сообщили "РГ" в ...

ЦБ РФ: Рост цен на жилье может нивелировать эффект дешевой ипотеки Существенное повышение стоимости жилья может в значительной степени нивелировать положительный эффект от снижения ипотечных ставок. Об этом говорится в аналитической записке Банка России о жилищном строительстве...

Женщина готовила еду на Вечном огне в Пушкине В центре подмосковного Пушкина женщина 1956 года рождения готовила еду на Вечном огне у мемориала "Скорбящая мать". Ее задержала полиция. Выяснилось, что она прибыла из города Красноармейска. Возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ "Надругател...

Как быстро проверить гарантию на устройства Apple без ввода серийного номера В iOS 14 появилась поддержка так называемых блиц-приложений, которые могут работать без скачивания и установки из App Store, а после закрытия стираются без следа. И одно из них, разработанное непосредственно Apple, поможет быстро выяснить, осталась ...

Судебные приставы взыскали с брянских алиментщиков более двух миллионов рублей В Брянской области с 30 марта по 1 апреля судебные приставы провели рейдовые мероприятия по взысканию алиментных платежей....

Образование, цифровизация и импортозамещение — практическая конференция ГК Astra Linux 08 апреля ГК Astra Linux при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России проведет практическую конференцию, посвященную цифровизации образования и IT-импортозамещению отрасли. В фокусе внимания будут успешные практические кейсы миграции на...

Календарь на завтра, четверг, 8 апреля 2021 г. Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз 05:00 (GMT) Япония Индекс текущей ситуации от Eco Watchers...

Россия отправит США последние двигатели РД-180 по текущему контракту Последняя партия российских ракетных двигателей РД-180 по действующему контракту будет поставлена в США до конца 2021 года, сообщил 8 апреля генеральный директор НПО «Энергомаш» (предприятие «Роскосмоса») Игорь Арбузов.По его словам, двигатели готов...

СМИ: Хоккеиста Алексея Емелина готовят к трансплантации печени Капитана омского хоккейного клуба "Авангард" Алексея Емелина на реанимобиле перевезли из Казани в столичный НИИ имени Склифосовского (дорога заняла более 15 часов), где 34-летнего спортсмена готовят к операции по трансплантации печени....

Цензуру ловко оправдывают надуманным экстремизмом Депутат Госдумы Виталий Милонов поддался весеннему репрессивному обострению и потребовал наказать кинодокументалистов. Экстремизм головного мозга Не успели силовики проверить песню участницы "Евровидения" Манижи Сангин на экстремизм, а им снова приб...

Деандре Бембри сделал прививку от коронавируса Защитник «Торонто» Деандре Бембри сделал прививку от COVID-19. Бембри вакцинировался от коронавируса спустя неделю после того, как завершил карантин по протоколу НБА. Бембри стал первым представителем «Рэпторс», который публично рассказал о прививке...

Чемпионат Казахстана по хоккею. Плей-офф. «Арлан» победил «Торпедо» и вышел в финал В 5-м матче серии в рамках полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана «Арлан» во втором овертайме обыграл «Торпедо». Кокшетаусцы выходят в финал, где встретятся с «Сарыаркой». «Торпедо» – «Арлан» – 1:2 ОТ2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1) Счет в серии:...

Бавария - ПСЖ 2:3. Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов Мюнхенская Бавария на своем поле принимает ПСЖ в рамках первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов. На третьей минуте встречи французский клуб повел в счете благодаря голу Мбаппе - нападающий получил пас от Неймара и точно пробил по воротам хозяев. В с...

Луи — за, Арчи — против: почему королевских детей зовут именно так Исторические традиции В британской королевской семье принято называть детей в честь знаменитых и не очень предков. Таким образом круг возможных имен ограничен, и любители “погадать на короля” могут выдать правильный вариант с нескольких ...

Я вам не скажу за всю Севилью // Чем новая пермская «Кармен» похожа и не похожа на театральный капустник В Пермском театре оперы и балета вышла «Кармен» Бизе в постановке Константина Богомолова и Филиппа Чижевского, заранее спланированная как гвоздь ударного сезона. О том, как известный драматический режиссер вернулся на оперные подмостки, а в Пермь по...

Эксперты выяснили, что 60% Android-приложений имеют уязвимости Компания Synopsys провела глобальное исследование на рынке смартфонов, обнаружив массу дыр безопасности в Android-приложениях.Эксперты выявили 3137 уникальных уязвимостей, причем практически каждая из них может привести к утечке конфиденциальных дан...

Малый театр сыграл беспощадные "Мертвые души" "А теперь же время удобное: недавно была эпидемия, народу вымерло, слава богу, немало", - говорит элегантный господин в крылатке, начиная свою грандиозную аферу с покупкой мертвых душ. В Малом театре впервые появилась поэма Гоголя "Мертвые души"...

Площадки вне США задействуют при проведении церемонии "Оскара" Церемония вручения премии американской киноакадемии "Оскар", кроме Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, пройдёт на площадках за пределами США, сообщили организаторы....

Роскомнадзор успешно замедляет твиттер. Американские исследователи объяснили, как у него это получилось. Они даже нашли небольшую лазейку для пользователей — жаль, что она им вряд ли поможет Проект Censored Planet из американского Университета Мичигана опубликовал исследование того, как технически устроено замедление доступа к твиттеру в России, которым с 10 марта занимается Роскомнадзор. Аналитики выяснили, что скорость доступа к соцсе...

Победительницу «Миссис Шри-Ланка» унизили и травмировали короной У победительницы конкурса красоты «Миссис Шри-Ланка – 2021» силой отняли корону и с позором выгнали со сцены....

ТАСС: СК начал проверять песню Манижи для "Евровидения" на признаки "возбуждения ненависти" В СК на композицию "Русская женщина" пожаловалась АНО "Ветеранские вести", сочтя номер Манижи "грубым оскорблением и унижением человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности"....

«Не потерпим»: Россия пригрозила ответить на высылку дипломатов из США Россия зеркально ответит на высылку своих дипломатов из США. Об этом, как РИА Новости, заявил сенатор Владимир Джабаров....

Глава Союза биатлонистов России оценил шансы выиграть у Тарасова в деле о 3,5 млн рублей Олимпийский чемпион покинул СБР летом прошлого года, после он подал иск с требованием выплатить 3,5 млн рублей за двухлетнюю работу в должности вице-президента...

Видеообзор смартфона Samsung Galaxy A52 Прошлогодний «середнячок» в линейке доступных смартфонов Samsung Galaxy A пользовался заслуженной популярностью – модель тогда получилась действительно удачная. В этом году ей на смену приходит Samsung Galaxy A52, причем в нем, в отличие от предыдущ...

ВТБ запустил электронные таможенные гарантии для малого бизнеса ВТБ начал выдачу банковских гарантий малому бизнесу в пользу Федеральной таможенной службы с использованием электронного документооборота. Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам. Компании малого бизнеса теперь могут получить ци...

Минсельхоз рассказал, за счёт чего Россия нарастила экспорт сельхозпродукции Экспорт продукции российского агро-промышленного комплекса (АПК), по данным на начало апреля, вырос на 16% по сравнению с показателем на аналогичную дату 2020 года......

Более 20 км железнодорожных путей отремонтируют в Брянской области в 2021 В Брянской области в 2021 году планируется отремонтировать более 20 километров железнодорожных путей, сообщает РИА «Стрела». В регионе приступили к ремонту железнодорожных путей. Самым продолжительным ремонтируемым участком стал путь «Навля-Алтухово...

Клубничная блондинка: Крисси Тейген сменила цвет волос Клубничная блондинка: Крисси Тейген сменила цвет волос 35-летняя Крисси Тейген поделилась в своем инстаграме результатами очередной бьюти-трансформации. Модель покрасила волосы в нежный пастельно-розовый оттенок и показала весь процесс перевоплощени...

Курсы валют на 8 апреля: гривна резко упала к евро Курс доллара снова стал расти после снижения в течение двух дней подряд.А евро преодолел психологический рубеж в 33 гривны. Национальный банк Украины на четверг, 8 апреля, понизил курс гривны более чем на 5 копеек по отношению к доллару и на 24 копе...

Можно ли перенести чаты в Ватсап с Андроида на Айфон Пару недель назад кто-то из руководства WhatsApp, как обычно, выступил с заявлением о том, что Apple всячески пытается напакостить мессенджеру. Якобы в Купертино боятся, что WhatsApp может спровоцировать отток пользователей iOS на Android из-за свое...

На довыборы выдвинулся кандидат с погашенной судимостью На довыборы в совет Балакова Саратовской области выдвинулся кандидат с судимостью. Соответствующая информация размещена на сайте областной избирательной комиссии.На мандат депутата горсовета четвертого созыва претендует 38-летний Денис Долгов. В све...

Дочь погибшей актрисы Голубевой скончалась после ДТП Актриса Ина-Мария Бартайте погибла 7 апреля после ДТП в Литве, сообщает "Московский комсомолец". Дочь актрисы Екатерины Голубевой передвигалась по Вильнюсу на велосипеде, когда в нее врезался нетрезвый водитель. Девушка ......

Герман Греф представил новый флагманский продукт — подписку СберПрайм + Сбер запускает флагманскую подписку «СберПрайм+» с основными финансовыми сервисами, включая безлимитные бесплатные переводы, выгодную СберКарту Прайм и самые популярные сервисы экосистемы. Об этом на пресс-конференции рассказал Президент, Председате...

Canon представила 4K-объектив CJ17ex6.2B Компания Canon Europe представила CJ17ex6.2B — универсальный, компактный и легкий объектив с превосходными техническими характеристиками. Он пополнит серию портативных зум-объективов UHDgc для 4К-камер с датчиками формата 2/3 дюйма. Новинка получила...

Bloomberg: Twitter пыталась купить Clubhouse за $4 млрд Компания Twitter уже работает над созданием конкурента популярному социальному аудио-приложению Clubhouse. Кроме того, компания также обсуждает возможность прямого приобретения Clubhouse. По данным Bloomberg, Twitter обсуждала с Clubhouse вопрос о п...

Вымогатель REvil меняет пароль на «DTrump4ever» Недавно малварь REvil (Sodinokibi) научилась использовать безопасный режим Windows для шифрования файлов. Как теперь сообщают исследователи, вымогатель меняет пароль пользователя на «DTrump4ever» и настраивает автоматический вход в систему....

Приднестровье обвинило Кишинев в похищении своих граждан Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии сегодня, 8 апреля, распространила заявление в связи с нарушением сотрудниками Бендерского инспектората полиции МВД Молдавии базовых документов миротворческой операции......

«Вакцинная дипломатия» в Сербии: просчеты ЕС и успехи России и Китая В условиях борьбы с пандемией вакцина объективно стала настоящим инструментом мягкой силы. Россия, Китай, и ЕС используют разработки с целью улучшения собственного имиджа и еще большего утверждения на международной арене......

SpaceX вывела ещё 60 спутников Starlink и приближается к первоначальной цели Состоялся 10-й пуск ракеты SpaceX в этом году. В 19:34 по московскому времени, со стартового комплекса SLC-40 на Станции космических сил на мысе Канаверал во Флориде....

«Уильям влюбился в родителей Кейт»: принц построил семью по примеру Миддлтон 38-летний принц Уильям (Prince William) восхищается семьей 39-летней Кейт Миддлтон (Kate Middleton). По словам королевского эксперта, герцог Кембриджский считает тещу и тестя примерами для подражания. Биограф Дункан Ларкомб, который много лет работа...

TD Securities посулил рост евро к фунту выше 0,88 График евро к фунту интервалами в 1 день Евро, вероятно, укрепится по отношению к фунту в ближайшие недели, поскольку еврозона догонит Великобританию по темпам вакцинаци… читать далее…...

В Брянске на Карачиже нашли труп мужчины В социальной сети сегодня, 8 апреля, разместили запись видеорегистратора - на ней отчетливо видно тело, нарытое простыней. Лежит оно на обочине....

Гус Тиль попал в сферу интересов «Фейенорда» Хавбек «Спартака» Гус Тиль, выступающий на правах аренды за «Фрайбург», может стать игроком «Фейенорда». Подробнее…...

Ефимова не смогла отобраться на Олимпиаду в Токио на дистанции 200 метров брассом Шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова показала третий результат в финальном заплыве на дистанции 200 метров брассов на чемпионате России в Казани. Подробнее…...

CNN: США рассматривают возможность отправки военных кораблей в Черное море США рассматривают возможность отправки военных кораблей в Черное море в ближайшие недели для демонстрации Украине своей поддержки....

Музыкальная программа «Мечтатели» состоится на сцене Культурного центра «Меридиан» Выступление Анны Бутурлиной с программой «Мечтатели» состоится в апреле. Певица исполнит известные музыкальные произведения: хиты мировой эстрады, песни из анимационных фильмов....

Черногория продлила безвизовый режим для туристов из России Правительство Черногории в очередной раз продлило безвизовый режим для граждан РФ, с 1 апреля до 31 октября они смогут находиться в стране без визы до 90 дней, сообщает пресс-служба МИД РФ.«Правительство Черногории в марте 2021 года приняло очередно...

Начальник следственного управления УМВД Симферополя взят под стражу Киевский районный суд Симферополя избрал начальнику следственного управления УМВД Симферополя, обвиняемому в получении взятки в размере 7,5 миллиона рублей, меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 июня 2021 года. Об этом сообщает ГТРК "Сев...

Toyota представила два авто с автономным вождением Компания Toyota Motors представила два авто Lexus IS и Toyota Mirai с новыми функциями автономного вождения. Об этом сообщает Reuters. Новая технология помощи вождения Advanced Drive включает автономную систему второго уровня, которая помогает управ...

Госдеп: Россия "привнесла нестабильность" в отношения с США Россия "привнесла нестабильность" в отношения с США. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, пишет ТАСС. "До настоящего момента именно российское правительство, Кремль привносил эту ......

Особое внимание демографии и поддержке семей с детьми: в Общественной палате прокомментировали реализацию Посланий Президента 21 апреля Владимир Путин вновь обратится к Федеральному собранию и обозначит главные задачи, стоящие перед страной...

Верующих оскорбили изображения на игральных картах В Курске продолжают активно обсуждать туристическую выставку «Интурмаркет», которая состоялась в Москве. Напомним, наша область представила на ней портреты знаменитых земляков, изображенные на игральных картах. Недовольны такой «фи...

Сбои за независимость // В оборудовании «суверенного рунета» заблудился трафик Как стало известно “Ъ”, в сети крупных федеральных и региональных операторов начали происходить системные сбои из-за работы оборудования Роскомнадзора, установленного для исполнения закона о «суверенном рунете». Для восстановления работы некоторым к...

Ларькам сносит крышу на местах // Операторам киосков мешают работать почти в половине регионов Местные власти создают сложности операторам нестационарных торговых объектов (НТО) в 38 регионах России. Среди распространенных проблем — отказ в продлении договоров аренды и принудительный демонтаж киосков. Эксперты считают сложившуюся ситуацию сле...

ЛНР заявила об обстреле своих территорий со стороны Украины Народная милиция самопровозглашенной ЛНР заявила, что ВС Украины обстреляли территорию республики. Об этом сообщает РИА "Новости". "С начала текущих суток зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по ......

Джо Байден заявил об «эпидемии насилия» в Штатах В связи с ростом насилия с применением оружия Джо Байден вновь заявил о необходимости ужесточения оборота оружия в стране. Он предлагает ввести запрет на штурмовое оружие....

Продавать подделки плохо: за что у россиянки отсудили 4 миллиона рублей Французский модный дом отсудил у россиянки 4 миллиона рублей за незаконную продажу поддельных товаров бренда. Представитель компании Chanel подал иск против жительницы Забайкалья, о возмещении ущерба за незаконное использование товарного знака. Женщ...

Во ВНИИ труда рассказали, от чего зависит покупательная способность пенсий и зарплат Колебания реальной покупательской способности в течение года объясняется сезонным ростом цен. Так, реальный размер пенсии с учетом инфляции, судя по практике последних лет, падает в одном-двух месяцах за год. Об этом "РГ" рассказал гендиректор ВНИИ ...

Изображения и технические характеристики объектива Samyang AF 24/1.8 FE появились накануне анонса В сети появились изображения и технические характеристики объектива Samyang, предназначенного для астрофотосъемки, анонс которого ожидается в ближайшее время. Этот объектив с фокусным расстоянием 24 мм и максимальной диафрагмой f/1,8 откроет серию T...

В Липецке пьяный водитель пытался дать взятку полицейскому Следственный комитет отправил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении водителя из Тербунского района. Обвиняемого подозревают в попытке подкупа представителя закона. Следствие утверждает, что автолюбителя задержали сотрудники ДПС. В ходе пров...

Установлены официальные курсы валют на 07 апреля Центральный Банк России установил следующие официальные курсы валют. На 07 апреля 1 доллар США — 76.3802 рубля 1 евро — 90.1821 рубля Курс доллара США по отношению к рублю повысился. По сравнению с предыдущим днем изменился на 0.225 рубл...

CBS: несколько человек пострадали при стрельбе в Техасе Стрельба произошла в четверг в городе Брайан (штат Техас), шесть человек ранены. Об этом сообщила телекомпания CBS со ссылкой на полицию и источники. По данным канала, состояние нескольких пострадавших критическое....

В Брянске суд арестовал предполагаемого главаря банды патологоанатомов Завотделением Брянской областной больницы № 1 останется под стражей на два месяца. Еще трем фигурантам скандального уголовного дела установлен запрет определенных действий....

Как сварить яйцо по научно выверенному рецепту Физики давно вывели формулу расчета времени варки идеального яйца - и даже превратили ее в удобный онлайн-калькулятор!...

Морские ежи помогли биологам раскрыть тайну эволюции мозга Мозг человека эволюционировал для контроля пищеварения. К такому выводу пришли биологи из Японии в процессе наблюдения за морскими ежами. Учёные утверждают, что личинки морских ежей в процессе переваривания издают маленькое свечение. Это может быть ...

Зачем России бомбить ядерным вооружением необитаемые острова? …если существует выстраданный путь справедливости! В эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на федеральном канале «Росссия-1» прозвучало предложение нанести ядерный удар первыми, до гипотетического «столкновения РФ с войсками НАТО ...

Украинское невежество хочет «откусить» хоть что-то от русского языка Публикация ИА Regnum Отметив в одном из своих недавних выступлений неэффективность проводимой Киевом языковой политики, пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель одновременно занялась рассуждениями о русском языке и «культурном разнообразии» У...

В Смоленске тройное ДТП на Кирова спровоцировало пробку Автомобилисты сообщают, что ДТП произошло на перекрестке улиц Кирова и Черняховского. По словам очевидцев, столкновение автомобилей произошло на улице Кирова по направлению к Шевченко. Одним из участников ДТП является автомобиль, предположительно, Р...

Renault российской сборки получили онлайн-сервисы Компания Renault будет оснащать автомобили российской сборки онлайн-сервисами Renault Connect собственной разработки.Как сообщает французский автопроизводитель, в состав Renault Connect входят телематический блок автомобиля, мультимедийная системя E...

В Думе Ставропольского края обсудили перспективы малоэтажного жилищного строительства На совещании комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Игоря Андрющенко были подробно рассмотрены вопросы, касающиеся малоэтажного жилищного строительства На встрече присутствовали ...

Зафиксированы сбои в работе Facebook и Instagram В ряде стран Европы, включая Россию, Украину и Белоруссию, зафиксированы сбои в работе сервисов социальных сетей Facebook и Instagram. Об этом свидетельствуют данные "следящего" за сбоями и отклонениями в интернете сайта Downdetector. Все они фиксир...

СК повторно рассмотрит дело уфимца, убившего педофила Дело уфимца Владимира Санкина вызвало широкий общественный резонанс. Многие юристы и общественники сочли вынесенный ему приговор неоправданно строгим. Напомним, в январе прошлого года Владимир Санкин заступился за двух подростков, над которыми хотел...

Інвестиції в комерційну нерухомість Сучасний ринок нерухомості дуже великий і крім традиційної нерухомості також включає комерційні приміщення, такі як магазини, офіси та склади. Їх придбання в оренду є дуже вигідним завданням, за умови, що ми правильно виберемо нерухомість і правильн...

ЦБ отозвал лицензию у Нефтепромбанка Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Нефтепромбанка, сообщается на сайте регулятора. Кредитная организация занимала 201 место в банковской системе России по величине активов.ЦБ принял такое решение, посколь...

Компания DataBase Intelligence перешла в облако 1cloud.ru Облачная платформа 1cloud.ru предоставила виртуальную инфраструктуру и сопутствующие сервисы для международной ИТ-компании DataBase Intelligence. Российское подразделение компании перенесло на облачную площадку 1cloud.ru почти всю ......

Как попробовать Samsung Galaxy на своем iPhone? Это можно сделать буквально в несколько кликов Samsung запустила специальный сервис iTest. Он позволяет пользователям iPhone протестировать Galaxy и Android, или «попробовать другую сторону», как заявляет южнокорейский производитель. Судя по всему, iTest разрабатывался для Новой Зеландии, поскол...

Суд отказал в реабилитации советского лётчика, в 1948-м сбежавшего в США Военная коллегия Верховного суда отказала в реабилитации летчика Анатолия Барсова. Дело рассматривалось в закрытом режиме. Анатолий Барсов и Пётр Пирогов после Великой Отечественной войны служили на территории Австрии. В октябре 1948 г. они улетели ...

Вышел новый трейлер восьмого сезона "Игры престолов" — в честь 10-летия культового сериала Вышел новый трейлер восьмого сезона "Игры престолов" — в честь 10-летия культового сериала 10 лет назад состоялась премьера сериала "Игра престолов". В честь этого канал HBO представил новый трейлер восьмого (финального) сезона шоу. С момента выхода...

Мария Миронова, Мария Кожевникова, Дмитрий Нагиев и другие в трейлере сериала "В активном поиске" Мария Миронова, Мария Кожевникова, Дмитрий Нагиев и другие в трейлере сериала "В активном поиске" Сегодня в сети появился трейлер сериала "В активном поиске", одним из авторов которого стал Дмитрий Нагиев. Главный герой сериала — соучредитель ...

Главный тренер сборной России по биатлону Польховский покинет пост Валерий Польховский покинет пост главного тренера сборной России по биатлону по состоянию здоровья, сообщил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. Должность освободится с 1 июня. Пока кандидата на нее нет. До назначения нового главного...

Народный мастер Валерий Торопов скончался в возрасте 72 года Стало известно об уходе из жизни заслуженного работника культуры Коми, народного мастера РФ, почетного гражданина Сыктывдинского района Валерия Лаврентьевича Торопова. В январе он отметил свое 72-летие. о причинах смерти народного мастера не сообщае...

УК снизили долги за вывоз мусора на 13 миллионов Задолженность управляющих организаций Саратовской области за вывоз мусора снизилась почти на 13 млн руб. Об этом сообщает "Управление отходами".На 1 апреля долг УК перед регоператором составляет 266,9 млн, из которых 215,4 млн - "просрочка".На повыш...

Спортивные выходные: футбол, хоккей, гандбол, баскетбол Сегодня, 9 апреля, серию заключительных выездных матчей регулярного турнира Единой Лиги ВТБ открывают баскетболисты "Автодора": они играют в Красноярске с "Енисеем" (начало в 16.30).Также в пятницу свой последний выездной матч в Суперлиге проведут г...

Анфиса Чехова: «В щи вместо мяса кладу чернослив» Рецепты от телеведущей Анфисы Чеховой: Пасха творожная, салат витаминный с виноградом, рыбные шарики и пирожки с молодой капустой....

Мишустин заявил о необходимости дополнительных мер по коронавирусу В Европе нарастает заболеваемость коронавирусом, чтобы этого не произошло в России, нужны дополнительные санитарные меры. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет РИА "Новости". По его словам, Россия постоянно ......

«Черчесову со мной интересно. Не потому, что я занимаюсь куннилингусом». Губерниев о тренере Комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о сборной России и рассказал об отношениях с тренером команды Станиславом Черчесовым....

«Ландромат» от Реджепа Эрдогана В середине марта Тверской суд Москвы начал выносить приговоры первым обвиняемым по делу о так называемой «молдавской схеме» по незаконному выводу средств за пределы Российской Федерации. Банкиры, причастные к выводу за рубеж десятков мил...

В Курске в кадровый резерв администрации города включили 22 человека Напомним, отбор стартовал 16 января. Соискатели предоставили пакеты документов, которые проверялись на соответствие предъявляемым требованиям. Поступило 55 заявок, из них 4 отклонила комиссия. К очному отбору был допущен 51 соискатель, претендовавши...

Ландо Норрис: «Не сказал бы, что в этом сезоне «Макларен» в километрах позади «Мерседеса» и «Ред Булл» Пилот «Макларена» Ландо Норрис поделился мнением о результатах Гран-при Бахрейна и о том, можно ли сделать по ним вывод о лидерстве британской конюшни в группе команд в середине пелотона. «Сложно сказать. Вообще мы достаточно близки к «Ред Булл» и «...

«Кайсар» обыграл «Каспий», отыгравшись с 0:1 «Кайсар» в 4-м туре КПЛ обыграл «Каспий» (2:1). Голы: Лаукжемис (47’), Абзалов (81’) – Мингазов (26’). Кайсар – Каспий 2:1 (0:0, 0:0) Дата проведения 9 апреля, 15.00, «стадион им. Гани Муратбаева» Онлайн матча Кайсар – Леонов, ...

Брянцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Семья года 2021» Как сообщает РИА «Стрела», жителей Брянской области приглашаю принять участие в конкурсе «Семья года 2021». С подробной информацией и регламентом мероприятия можно ознакомиться по ссылке. Всероссийский конкурс «Семья года» начали проводить...

Так будет выглядеть Galaxy A22 5G: самый дешёвый 5G-смартфон Samsung с чипом MediaTek Dimensity 700 Наши коллеги из LetsGoDigital создали на основе слухов и утечек качественные изображения и видео с демонстрацией самого дешёвого 5G-смартфона компании Samsung....

Смартфон ZTE Axon 30 Ultra будет стоить $1200 Сетевые источники поделились подробностями о флагманском смартфоне ZTE Axon 30 Ultra, официальный релиз которого запланирован на 15 апреля. Итак, аппарат получит топовую восьмиядерную платформу Snapdragon 888 с модемом мобильных сетей пятого поколен...

Samsung Galaxy Tab A7 Lite засветился в России На российском сайте Samsung появилась страница планшета Galaxy Tab A7 Lite, который еще не был представлен официально. Также упоминания устройства были замечены на сайтах Samsung в нескольких других европейских странах. Инсайдеры уверены, что это св...

Swatch представила часы из биокерамики Swatch изобрела непривычный новый материал для часов. Теперь в некоторых моделях для производства корпуса использует смесь керамики и биопласта, получаемого с помощью применения касторового масла. Читать полную статью...

Вокзалы Владимира, Кирова, Ижевска и Казани станут доступнее для маломобильных пассажиров На территории вокзальных комплексов будет произведена установка пандусов, специальных подъемников, тактильной плитки...

К чему снится поезд Как утверждает сонник, поезд во сне — это символ изменений и перемен в вашей жизни. Давайте разберемся, к чему снится поезд во сне по различным сонникам....

Тимофей Баженов: «Юрий Гагарин – навечно в истории космонавтики» Известный телеведущий и общественник прокомментировал запуск российского космического корабля «Ю. А. Гагарин»...

Захарова высмеяла намерение Байдена потратить 715 млрд на сдерживание России и Китая Намерение американского президента Джо Байдена потратить внушительную сумму на «противодействие России и Китаю» официальный представитель МИД Мария Захарова назвала объявлением «цены русофобии и синофобии....

Курсы валют на 12 апреля: гривна немного укрепилась Национальный банк Украины на понедельник, 12 апреля, укрепил курс гривны почти на 7 копеек по отношению к доллару и на 7,5 копеек к евро. Об этом свидетельствуют данные на сайте НБУ в пятницу, 9 апреля. Таким образом, официальный курс доллара снизил...

Кузбасс юрского периода или как спутниковый интернет стал помощником в поиске доисторических животных Динозавры — древние доисторические существа, которые и сейчас, спустя миллионы лет, продолжают будоражить воображение людей. Что Кузбасс — родина динозавров, знают многие и доказательство тому — деревня Шестаково Чебулинского района, рядом с которой...

Обязательный экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется в ГИРБО по форматам, утвержденным ФНС Письмо Федеральной налоговой службы от 9 марта 2021 г. N ВД-4-1/2964 “О формате электронных документов для сдачи БФО за 2019 и 2020 гг.”...

В Украине производство автомобилей выросло на треть В Украине за первый квартал 2021 года выпустили 1829 автотранспортных средств, что на 34% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Укравтопром в пятницу, 9 апреля. Указано, что за январь-март в Украине было произведено 1690 е...

HUAWEI P50: Фотографии прототипа утекли в сеть Компания HUAWEI отложила анонс HUAWEI P50 и судя по всему новый флагман на операционной системе Harmony OS 2.0 появится лишь в июне. При этом в сеть утекли изображения возможного прототипа смартфона, который получил круглый блок камеры. К такой конс...

Колония и рост цен. Чем грозят новые меры защиты маркировки Ответственность за поддельную маркировку товаров в России может быть ужесточена – соответствующий законопроект внесен правительством в Государственную Думу. Если он будет принят, виновным в подделке будет грозить уголовная ответственность. Как пишет...

Лавров провёл телефонные переговоры с главой МИД Эстонии Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонные переговоры с главой МИД Эстонии Эвой-Марией Лийметс. Об этом говорится на МИД России....

"Хуже фашистов": Как банда Петуха, Кормы и Шустрого терроризировала послевоенный Татарстан Эта банда наводила страх не только на простых обывателей, женщин и детей. Опасения возникали в душе каждого милиционера, которого отправляли "брать бандитов". Силовики знали: отморозки стреляют без промаха. В результате перестрелок бандитов с работн...

Решаем вопрос с налогообложением при выплате лицензионного дохода в адрес белорусской компании Письмо Федеральной налоговой службы от 6 апреля 2021 г. № СД-4-3/4609@ “О направлении ответа на запрос”...

Полеты в Турцию могут быть прекращены: почему россияне не смогут туда улететь В России могут ограничить авиарейсы в Турцию. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники из авиаотрасли. С чем это связано? Дело в том, что значительное количество завезенных в Россию штаммов COVID-19 приходится именно на Турцию. Отмечается, что речь...

Взрыв в кемеровском приюте для собак: животные погибли, хозяйка в реанимации В кемеровском частном центре передержки для собак «Маячок» взорвался газовый баллон, сообщает паблик приюта в соцсети «ВКонтакте». Баллон взорвался в закрытом помещении, где жили собаки. Несколько животных погибли, серьёзно постр...

Меняйло прибудет в Северную Осетию 12 апреля Сергей Меняйло, назначенный в пятницу, 9 апреля, врио главы Северной Осетии, сообщил, что планирует прибыть в регион 12 апреля.«В понедельник я буду в......

Альтернативу обеспечения льготников лекарствами во Владимирской области предлагает партия "Родина" Региональное отделение партии "Родина" во Владимирской области получила обращение от жительницы владимирской области, в котором она просит помощь в вопросе обеспечения льготных категорий граждан лекарствами. В процессе рассмотрения проблемы выяснило...

В Мьянме число погибших в столкновениях превысило 600 человек Число погибших в результате столкновений в Мьянме с начала февраля возросло до 618, следует из данных Ассоциации помощи политическим заключенным. 1 февраля в стране обострился политический кризис, возникший после парламентских выборов.«618 человек у...

Варшава: Российский газ не исчезнет из Польши после 2022 года С 2023 года долгосрочный контракт на поставку российского газа в Польшу прекращает свое действие. Однако в Варшаве не исключают, что топливо «Газпрома» продолжит поступать в страну......

Что не так с новой стратегией Nokia «Love, Trust, Keep» Прошедшая презентация бюджетной линейки смартфонов Nokia (представили модели Nokia X10 и Nokia X20, Nokia G10 и Nokia G20, а также ультрабюджетные Nokia C10 и Nokia C20) оставила удручающие впечатления. Акцент в получасовой презентации сделан на их....

На Kickstarter собирают деньги на машину для чистки беспроводных наушников На краудфандинговой платформе Kickstarter запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска оригинального устройства – машинки для чистки беспроводных наушников. Cardlax представляет собой компактное устройство. Оно включает вращающуюся щё...

"Открытка" призывает к бойкоту бизнесменов-патриотов Нежелательная в РФ организация "Открытая Россия" решила собрать информацию о бизнесменах, поддерживающих российскую власть. На основе собранных данных либералы создадут "черный список" и будут призывать россиян отказаться от услуг попавших в список ...

Philips представила новую гладильную систему Компания Philips представила новую гладильную систему Philips ProTouch. Она создана для тех, кто привык совмещать основательный подход, комфорт и возможность подстроиться под ситуацию. Это устойчивая наклонная доска специальной удлиненной формы, поз...

Ребенок упал в шахту лифта в Комсомольске-на-Амуре Несовершеннолетний мальчик в Комсомольске-на-Амуре упал в шахту лифта и сломал ребра, сообщила прокуратура Хабаровского края....

Люди заново изобретают колесо! Колесо придумано несколько тысяч лет назад. Оно стало одной из вех в истории становления человечества. Благодаря ему прогресс наращивал свои темпы, а люди регулярно получали технические новшества.......

«Что сильнее: атака «Спартака» или защита «Локо»?» Сенников о дерби Экс-защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался в преддверии воскресного матча РПЛ между красно-зелеными и «Спартаком»....

Плита из кургана эпохи бронзы оказалась картой Европы Древнейшая известная в Европе трёхмерная карта была выгравирована на поверхности сланцевой плиты, происходящей из кургана эпохи бронзы в Бретани. Находку исследовали с помощью современных оптических методов, сообщает сайт N+1. Гравированная плита из...

Подготовлены очередные разъяснения о порядке заполнения расчета по форме 6-НДФЛ Если все доходы облагаются по одной ставке налога, вне зависимости от того, каким пунктом ст. 224 НК РФ она предусмотрена, то эти доходы должны отражаться в одном разделе расчета...

Будьте внимательны: Казначейство России изменило сроки окончания работы со "старыми" счетами! Напомним, в настоящее время осуществляется переход на новую систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы РФ в системе казначейских платежей....

В даркнете появились предложения о продаже российских COVID-вакцин Количество нелегальных объявлений о продаже вакцин от коронавируса в теневом сегменте интернета (даркнете) продолжает расти, и неизвестно, какое количество этих объявлений откровенно мошеннические....

Агент Лахтер: «Общаюсь с руководством «Аталанты». Миранчука будут продавать, он не нужен клубу» Агент Деннис Лахтер рассказал о перспективах российского полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте». Подробнее…...

Ученые, возможно, обнаружили «пятую силу природы», до сих пор не известную науке Фото отсюда Физики предвкушают грандиозное открытие, которое поможет по-новому взглянуть на нашу Вселенную: речь, возможно, идет о существовании доселе не известной фундаментальной силы. Но сначала наличие этой так называемой пятой силы придется док...

В Британии посмеялись над статьёй о «сеющих хаос» подлодках РФ Таблоид The Sun разместил материал о «тайной российской флотилии» подводных лодок, которая может «искалечить» и «погрузить в хаос» Британию....

Апелляция отказала в иске к Суддепу на 564 млн рублей Почта оказала судам услуги на сумму, превышающую цену госконтракта более чем на полмиллиарда. Но за несколько дней до его окончания стороны заключили допсоглашение, в котором почта эти расходы не отразила, отметили суды....

«Авангард»: «Некоторые доблестные журналисты вбрасывают фэйки один за другим. «Спорт-Экспресс», у вас все хорошо?» «Авангард» выступил с заявлением по поводу сообщений журналистов «Спорт-Экспресса», касающихся финала Восточной конференции Кубка Гагарина. После четырех матчей счет в серии омского клуба с «Ак Барсом» стал равным – 2-2. «Некоторые доблестные журнал...

Sony PlayStation готовит ответ на Xbox Game Pass Одно из главных преимуществ консолей Xbox — сервис Game Pass. Это очень доступный способ играть в более чем сотню игр, причём игры внутренних студий Microsoft попадают туда в день релиза. У Sony подобного сервиса нет. Есть PlayStation Now, кот...

Все настольные процессоры AMD с 2022 года будут иметь интегрированный GPU Летом прошлого года в Сеть попала дорожная карта AMD, демонстрирующая данные о будущих процессорах компании. Тогда она была неполной, но сейчас мы получили новую информацию. Ранее мы могли видеть, что на смену нынешним настольным CPU Ryzen 5000 поко...

ЦБ зафиксировал рост рынка МФО в 2020 году Рынок микрофинансирования в России по итогам 2020 года вырос несмотря на пандемию, следует из обзора ЦБ РФ. По данным регулятора, портфель микрозаймов за год увеличился на 18%, до 249 млрд руб., при этом объем выдач остался на уровне 2019 года — 417...

В Брянской области на три дня остановят ГРС Стеклянная Радица Связана полная остановка с огневыми работами по подключению переустроенного участка магистрального газопровода....

В Японии потребовали отстранить от Олимпиады российских сёрфингистов после тренировки на Курилах Сборная России по серфингу тренируется на Курильских островах в преддверии Олимпиады в Токио. В Японии возмутились этому факту, призвав не допускать спортсменов до соревнований или арестовать сразу после въезда за нарушение государственной границы....

«Авангард» дважды упал в одну воронку // «Ак Барс» сравнял счет в полуфинале Кубка Гагарина Четвертый матч полуфинальной серии play-off Континентальной хоккейной лиги между «Авангардом» и «Ак Барсом» завершился со счетом 2:1 в пользу казанского клуба. Потерпев два поражения на своем льду, омичи упустили весьма серьезное преимущество, котор...

Волейбольный финал остался без чемпионов // За золото чемпионата России будут бороться московское «Динамо» и петербургский «Зенит» Финалистами чемпионата России по волейболу стали петербургский «Зенит» и московское «Динамо», обыгравшие в полуфинальных матчах победителей двух предыдущих первенств. Зенитовцы справились с кемеровским «Кузбассом» на тай-брейке, а динамовцам хватило...

Кароль удивила необычным образом в новом клипе Певица Тина Кароль выпустила клип на композицию Хороший парень, которая вошла в ее новый альбом Красиво. Релиз видеоработы на YouTube состоялся 9 апреля. Звезда украинского шоу-биза решилась на смелый эксперимент и предстала в кадре в весьма необычн...

Российские юристы рассказали о возможных поводах блокировки банковского счета Отечественные юристы рассказали простым гражданам о том, какие могут быть у банков основания для блокировки счетов. В последнее время перечень доступных кредитно-финансовым организациям возможностей в данной области только растет. Кроме того, юристы...

Завершился Pwn2Own 2021. Успешно взломаны Windows 10, Ubuntu, Safari, Chrome, Zoom и не только Завершилось крупнейшее хакерское состязание — весенний Pwn2Own 2021. На этот раз все закончилось трехсторонней ничьей между командами Team Devcore и OV, а также дуэтом ИБ-экспертов Даана Кёпера и Тийса Алкемаде из Computest. Суммарно за три дня учас...

Компания Neuralink показала ВИДЕО с обезьяной, играющей в Pong силой мысли Исследователи вживили подопытной макаке беспроводной чип и научили ее играть в компьютерные игры при помощи джойстика. После сбора данных об активности мозга животного чип научился предугадывать мозговые команды, и джойстик стал не нужен....

В Британии назвали дату похорон принца Филиппа Похороны принца Филиппа, супруга королевы Британии Елизаветы II пройдут 17 апреля, в часовне святого Георгия в Виндзорском замке, сообщил Букингемский дворец. Церемония прощания с принцем состоится в узком кругу семьи и близких с участием не более 3...

Решил снова платить за Apple Arcade. Да, всё из-за Fruit Ninja Apple постепенно старается привлечь как можно больше пользователей на свои сервисы, но по факту наиболее успешным из них остаётся Apple Music. Пользовательская база растёт, кто-то даже уходит из Spotify, всё хорошо. У Apple TV+ небольшой, но постоян...

Apple «показала» AirTags, а мы и не заметили На сайте Apple, как и прежде, поисковые маячки AirTags не упоминаются. В пресс-релизе Apple, в котором они фактически объявлены, – тоже. 16 апреля Samsung выпустит Galaxy SmartTag Plus, версию маячков Galaxy SmartTag, поддерживающую сверхширокополос...

В ЛНР заявили, что Киев публично зафиксировал обязательства по прекращению огня в Донбассе Украинская сторона привела в соответствие с минскими договоренностями новую версию опубликованного комплекса дополнительных мер усиления перемирия в Донбассе, сообщил министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики Владисла...

Эрдоган отказался признавать присоединение Крыма к России Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, что Анкара не станет признавать присоединение Крыма к России, сообщает Daily Sabah....

Диетолог запретила отвлекаться во время еды и есть на ходу Врач-гастроэнтеролог, диетолог, к.м.н., Ирина Бережная подчеркивает: набор веса зависит не только от качества и количества продуктов, но и от внешних факторов. Необходимо есть в тишине в расслабленном состоянии....

Этот синтетический глаз больше, чем веб-камера! Наша жизнь такова, что люди никогда не остаются одни. Даже, когда им кажется, что вокруг никого нет. За большинством из нас все время наблюдают пристальные взоры камер, а к нашему дыханию......

Кинолог Григорий Манёв: «Собаки благороднее и справедливее людей» Профессиональный кинолог, инструктор служебного собаководства, автор и ведущий программы «Планета собак» Григорий Манёв рассказал АиФ.ru о том, какие собаки самые древние, почему не бывает глупых псов, что испытывает животное, пробегая 100 км в упря...

Helsingin Sanomat (Финляндия): может ли красное вино негативно влиять на наше здоровье? О положительном влиянии красного вина на организм говорится часто. Считается, что вино улучшает сердечную деятельность и предотвращает развитие деменции. Однако научные данные о пользе красного вина противоречивы, говорит финский эксперт. Он объясня...

Кремль: "Есть опасения, что на Украине возобновится гражданская война" Новое мнение по поводу ситуации в Донбассе озвучили в Кремле: российская сторона опасается ситуации, при которой в регионе развернутся полноценные боевые действия. Они могут создать угрозу в том числе для безопасности России, сообщил СМИ пресс-секре...

Новые эксклюзивы скоро посетят AppleTV Apple радовали подписчиков эксклюзивным контентом с самого начала, но сейчас стало известно о масштабном плане эксклюзивов на несколько лет вперед....

В Госдуме Эрдогану посоветовали «не заглядываться на земли Крыма» Президенту Турции Тайипу Эрдогану стоило бы «поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории», считает депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, прокомментировавший сделанные ранее турецким лидером заявления....

TikTok готов модерировать нарушающий законодательство РФ контент Руководство TikTok готово сотрудничать с комиссией Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России и модерировать контент, нарушающий законодательство. Об этом заявил председатель комиссии, пишет ......

Госпитализирована часть россиян, пострадавших в ДТП в Турции Трое российских туристов, получивший травмы в результате субботней аварии в Турции, госпитализированы, такие данные приводит ТАСС, со ссылкой на посольство РФ. По последней информации, за медицинской помощью на месте ДТП, произошедшего на трассе Кон...

Обзор иранской прессы: «Американцам отвесили оплеуху, не надо плакаться» Ситуация внутри страны «Почему Роухани так и не стал реформатором?» — задаётся вопросом в своей публикации от 5 апреля газета «Шарг». Колумнист издания Мехршад Имани считает, что реформаторы поддержали Хасана Роухани на президентских выборах 2013 г....

Вице-премьер Украины заявил об опасности «Северного потока — 2» Завершение строительства газопровода «Северный поток — 2» приведет к тому, что Украина станет значительно слабее. С таким утверждением выступил вице-премьер страны Алексей Резников в статье, опубликованной 8 апреля в электронной версии газеты The Wa...

Лукашенко не хочет видеть в политике страны партии, спонсирующиеся из-за рубежа Александр Лукашенко сказал, что партиям страны не стоит рассчитывать на финансовую помощь из госбюджета или средства из иностранных источников. Как пишет ТАСС, президент Беларуси об этом сообщил на совещании по участию политических партий в стране....

БГАРФ внедрила систему резервного копирования на базе «Акронис защита данных» Академия защитила при помощи решения компании «Акронис инфозащита» свою информационную инфраструктуру, которая задействована в организации учебного процесса и управлении вузом...

«Я полная, но вешу не больше 100 кг!»: дочь Пригожина призвала девушек худеть 24-летняя Даная Пригожина откровенно рассказала о своем отношении к движению бодипозитива. Дочь 52-летнего Иосифа Пригожина также обнажила животик. Наследница звездного продюсера долгое время борется за свою фигуру. Даная - обладательница пышных фор...

МЧС России анонсировало введение требования о самозатухающих сигаретах Министерство чрезвычайных ситуаций России анонсировало введение новых требований к сигаретам, по которым табачная продукция должна автоматически затухать при долгом тлении, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. Новые требования ......

Сегодня однопартийцы поздравили Дегтярева Павла Карповича с 89-ым днем рождения Именинник — старейший член «Единой России» в Новозыбковском городском округе. Землякам он известен как добросовестный труженик, который более сорока лет работал водителем грузового автомобиля. Не расставался с «баранкой» и в повседневной жизни...

В Краснодарском крае объявили о начале курортного сезона Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель объявил о начале курортного сезона в регионе с 1 мая. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, на Кубани в настоящее время сохраняется стабильная эпидемиологическая ......

Готовы ли Белоруссия и Украина встать на тропу войны? Игорь Кизим и акция у посольства Украины. Иллюстрация: blizko.by Ситуация в белорусско-украинских отношениях за последние недели стала заметно накаляться. Взаимная критика и дипломатический кризис, связанный с событиями в Белоруссии после президентс...

Космонавт Борис Волынов: Юра рисковал, как никто из нас Прежде чем согласиться на интервью, Борис Валентинович долго ворчал в телефонную трубку, мол, вас, журналистов, много, а я один, устал отдуваться за всех. Но он, действительно, один - единственный из "гагаринского" отряда, кто дожил до наших дней. П...

Как понять, есть ли у вашего ребенка аутизм: шесть подсказок родителям Как меняется речь детей-аутистов? Почему их часто принимают за глухих? Можно ли отдать такого ребенка в обычную школу? На эти и другие вопросы "РГ" рассказала научный сотрудник Московского психолого-педагогического и Гётеборгского университетов Елен...

Объявлены первые лауреаты премии BAFTA Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) объявила лауреатов своей премии по нескольким номинациям. Две награды вручили фильму «Ма Рейни: мать блюза». Победителей по основным номинациям объявят во второй день церемонии. Лауреаты прем...

В Тверской области бесхозное хранилище мазута загрязняет Селигер Экологи в Осташкове бьют тревогу. На этой неделе в городской черте по соседству с жилой зоной обнаружено бесхозное хранилище нефтепродуктов. На земельном участке с кадастровым номером 69:45:0080145:184 установлены огромные емкости для мазута. Причем...

Paradise Lost — последняя история на Земле. Рецензия «А что, если бы Вторая мировая война закончилась ядерной зимой?» — таким вопросом задались авторы Paradise Lost. Синопсис действительно любопытный. Увы, кроме истории, в игре практически ничего и нет. Под силу ли ей заполнить геймплейный вакуум? Дав...

Супруг королевы и его автомобили В минувшую пятницу, девятого апреля, ушёл из жизни муж английской королевы Елизаветы II, принц Филипп. Воспоминания современников вызывают к нему симпатию. Внук короля Греции, он жил в изгнании, и рос далеко не в роскоши. Журнал Time писал, что «он ...

Бывший чемпион мира по боксу Липинец проиграл американцу Эннису Россиянин Сергей Липинец проиграл Джарону Эннису из США в бою в весовой категории до 66,68 кг. Американец победил техническим нокаутом в шестом раунде. 32-летний россиянин потерпел второе поражение за карьеру. На его счету также 16 побед (12 нокауто...

Подросток открыл стрельбу по одноклассникам в школе Петербурга В Петербурге девятиклассник открыл огонь из пистолета в раздевалке. Оружие отобрал физрук. Об этом сообщает местное издание. Инцидент произошел накануне около 11:30 в специализированной «Морской школе» на улице Орджоникидзе, 18....

Ассортимент Alphacool пополнили радиаторы большого размера — модель UT60 рассчитана на девять вентиляторов Компания Alphacool расширила ассортимент радиаторов большого размера четырьмя моделями. Первые две радиатора толщиной 86 мм совместимы с вентиляторами типоразмера 180 или 200 мм. Они относятся к семейству NexXxoS Monsta. Модель длиной 200 мм рассчит...

У основательницы движения BLM нашли дорогую недвижимость У основательницы движения Black Lives Matter нашли дорогую недвижимость. Теперь Патрисс Каллорс грозит проверка: ее подозревают в мошенничестве, передает телеканал «Известия». Данные об имуществе опубликовал Национальный юридический центр. Оказалось...

Песков: Россия не приемлет возможность войны с Украиной Представитель Кремля отметил, что страна не участвует в конфликте в Донбассе, но не останется безучастной к русскоговорящим жителям региона...

Redmi может представить свой первый игровой смартфон уже в этом месяце По информации китайского инсайдера, смартфон должны представить в середине или к концу этого месяца, то есть ждать осталось недолго....

Друг Моргенштерна заявил о страшной болезни Недавно стало известно, что рэпер Алишер Моргенштерн, пожертвовал в благотворительный фонд 666 тысяч 666 рублей. Он призвал своих друзей и поклонников подхватить эстафету и поучаствовать в благотворительности....

Перед душем из "омывайки" и поджогом студенту в Волхове стреляли в глаз и ноги У потерпевшего молодого человека зафиксированы травмы века и ног, ссадины, кровоподтеки на лице, ожоги рук....

Первый полёт марсианского вертолёта перенесли из-за сбоя Вечером 11 апреля должен был состояться первый полёт марсианского вертолёта Ingenuity. Этот аппарат привёз на планету марсоход Perseverance. Как оказалось, полёт беспилотника перенесли на два дня из-за сбоя. Сбой привёл к досрочному завершению попыт...

Более 10 тыс. жителей Саратова остались без холодной воды из-за аварии В Саратове без холодной воды из-за аварии остались 48 многоквартирных домов и 497 частных домов. В них проживает 10 071 человек, сообщает мэрия Саратова.Котельные работают в штатном режиме, отметили в администрации города. Аварию в Октябрьском район...

Новые случаи коронавируса выявили в 8 районах Смоленской области на 10 апреля Сегодня в Смоленской области в 8 районах выявили 36 случаев коронавируса. Ковид унес жизни трех пациентов. Больше всего новых случаев коронавируса выявили за минувшие сутки в Смоленске. Прирост составил 16 инфицированных. За время пандемии в областн...

В сети появились первые рендеры Samsung Galaxy S21 FE Хотя в мире техники главное внимание всегда приковано к флагманским смартфонам, большая часть активности и объема рынка приходится на средний сегмент, и здесь устройства Samsung FE (Fan Edition) показали себя на удивление хорошо. Поэтому неудивитель...

Как построить садовый бассейн Вы хотите сделать свой сад более привлекательным и думаете о строительстве бассейна? В настоящее время на рынке представлен широкий выбор готовых садовых бассейнов. Их можно приобрести в стационарных и интернет-магазинах, выбирав из множества размер...

В LG пообещали, что Android-смартфоны компании будут получать обновления ОС в течение трех лет На днях LG официально объявила об уходе с рынка смартфонов. Несмотря на это, смартфоны, выпущенные в 2019 году и позже, в основном получат три обновления операционной системы Android....

Нарушения при строительстве моста на Малиновского и рейсы в ОАЭ: итоги Рассказываем о самых важных событиях прошедшей недели. Алексей Логвиненко назначил нового директора департамента автодорог Ростова // фото с сайта moneyball.info Новым начальником департамент автодорог Ростова стал Денис Водопьянов. Нового чиновника...

В Донбассе начали массово получать российские паспорта Жители Донбасса начали получать паспорта граждан РФ в ускоренном порядке. Такую информацию приводит донецкий журналист Сергей Макаренко. Информационное агентство URA. RU отправило запрос в пресс-службу Министерства внутренних дел Российской Федераци...

Зеленский призвал не допустить повторения ужасов Второй мировой войны От имени президента Украины возложили цветы к мемориалу в историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр»...

В Сураже перевернулся пьяный мотоциклист без прав Его доставили в больницу с переломами. В Сураже перевернулся пьяный 28-летний водитель незарегистрированного мотоцикла, который ехал без прав и мотошлема. Авария произошла 10 апреля около 17.00 на улице Белорусской, сообщает областная ГИБДД. Водител...

Госпортал российских законопроектов остался в интернете «без защиты» Федеральный портал проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru несколько часов взаимодействовал с пользователями в незащищенном виде, допускавшем перехват данных. В итоге проблема была решена за счет спешного применения бесплатного краткос...

Две девушки из Енисейска попались на одну уловку мошенников и набрали кредитов на 1,5 млн рублей Чтобы усыпить бдительность жертвы, использовалась подмена номеров, которые определялись как номера реальных правоохранительных органов....

Инсайдер рассказал о первом смартфоне Xiaomi с подэкранной камерой Проверенный инсайдер Ice Universe рассказал на своей странице в социальной сети Twitter о первом смартфоне Xiaomi с подэкранной камерой. По словам информатора, таковым станет грядущий Xiaomi Mi Mix 4....

Наблюдатели десятилетней выдержки // Оппозиционеры и правозащитники учредили центр контроля за выборами в Госдуму Представители демократической оппозиции и правозащитники создали координационный центр «Гражданский контроль-2021», который накануне осенних выборов в Госдуму попытается возродить массовое движение наблюдателей по примеру 2011 года. В Центризбиркоме...

Экс-глава Ульяновской области станет помощником полпреда в ПФО Экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов согласился занять пост помощника полпреда президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Об этом сообщил журналистам сам полпред.«Отдельно хотел поблагодарить Сергея Ивановича за работу,...

МИД Египта: Россия может помочь в споре по плотине «Возрождение» Каир рассчитывает на помощь России в урегулировании спора с Эфиопией вокруг плотины «Возрождение» («Хыдасе»), заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри. Завтра, 12 апреля, в Каир с рабочим визитом прилетит министр иностранных дел России Серг...

Россия может стать последним прибежищем углерода Когда дело доходит до энергетики, Россия словно зависает в воздухе. Цены на нефть подросли и Москва отложила неизбежные перемены, хорошо понимая, что эксперименты с добычей углеводородов сопряжены с политическими рисками. Она ведет запутанные разгов...

Почему рыжие люди не могут загореть и не чувствуют боли? Людей с настоящими рыжими волосами очень мало — всего около 2% от всего населения Земли Если верить статистике, рыжим цветом волос и бледной кожей обладает только 1-2% населения Земли. Чаще всего рыжие люди живут на севере и западе Европы, но иногда...

LG уходит с рынка смартфонов. Рассказываем, как южнокорейская корпорация пыталась выпускать удивительные гаджеты — но все равно проиграла В начале апреля южнокорейская корпорация LG Electronics объявила о закрытии подразделения по выпуску мобильных устройств. В последние годы их производство приносило компании постоянные убытки. В попытке переломить ситуацию и заинтересовать потребите...

Как устроен АВТОВАЗ: полный расклад за 2 минуты Волжский автозавод - крупнейшее предприятие автопрома в России и Восточной Европе. Мы привыкли слышать, читать и смотреть сюжеты о нем и его продукции буквально каждый день, но что такое этот завод на самом деле? Интересный ответ дает видео официаль...

«Я не торговала беременностью»: Анастасия Приходько тайно родила 33-летняя Анастасия Приходько рассказала, что родила третьего ребенка. Певице удалось скрывать беременность вплоть до самых родов. Участница "Евровидения-2009" принимала участие в украинской версии шоу "Маска". Она выступала в костюме Стрекозы. В эф...

«Час расплаты для мужа Меган Маркл»: как смерть принца Филиппа скажется на Гарри 36-летний принц Гарри (Prince Harry) впервые за последний год увидится с родными. Внук британской королевы вернется в Лондон на похороны 99-летнего принца Филиппа (Prince Philip). Герцог Сассекский покинет Лос-Анджелес в ближайшие сутки, чтобы воссо...

В Брянске возложили цветы к мемориальному знаку в сквере «Литий» По сообщению сайта РИА «Стрела», в областном центре состоялась церемония возложения цветов к мемориальному знаку в сквере «Литий». Данное мероприятие прошло 11 апреля. В этот день вспоминали узников фашистских концлагерей. На митинг собралась молоде...

ЛАУНЖ ЗОНА 10.04.2021 Space Ranger - Can Espartaret Logic1000 - Like My Way Tinlicker feat. Run Rivers - Lost Jon Gurd - Together (Tom Demac Remix) Amtrac - Madness to Mayhem The Magician & Julian Perretta - Tied Up (Offaiah Remix) Last Rhythm - Last Rhythm (Tom Middleto...

Вильфанд призвал не надеяться на теплую весну Весной не бывает однородной погоды. Поэтому рассчитывать на то, что приближающаяся теплая погода придет надолго не стоит, предупреждают синоптики. Но ближайшая неделя почти летняя - воздух будет прогреваться до плюс 20 и выше...

В Госдуме оценили сообщения о возможной отправке кораблей США в Чёрное море Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина заявила, что отправка Соединёнными Штатами кораблей в Чёрное море только усугубит обстановку вокруг Донбасса....

Басков объяснил, почему артисту нельзя делиться переживаниями Во время шоу «Ну-ка, все вместе! » на телеканале «Россия 1»23-летний Богдан Шувалов из Санкт-Петербурга перед выступлением объявил, что страдает онкологией и перенес серьезную операцию....

"Лада" срикошетила в "Хендэ" после удара с "Шевроле" на Дороге Жизни, пострадали двое По информации 47news, в результате ДТП серьезные травмы получили водитель и пассажир "Шевроле", их доставили в больницу....

Извинения принесла напавшая на детского врача супружеская пара в Пятигорске Инцидент произошел в городской поликлинике № 5 в поселке Свободы Мужчина и женщина во время приема ворвались в кабинет и начали обвинять педиатра в том, что она «якобы распускала сплетни про их семью». Врач Жанна Амвросова заявила нежданным гостям, ...

К 2030 году Южная Корея вложит $38 млрд в развитие водородной экономики Пятого февраля правительство Южной Кореи приняло первый в мире «водородный закон», определяющий программу развития энергетической отрасли страны в ключе перехода на использование водорода. В рамках этой программы будет вложено около $38 ...

Liberica JDK допущена ФСБ к использованию как среда функционирования новой версии «Криптопро JCP» Liberica JDK вошла в список допустимых сред функционирования новой версии «Криптопро JCP» 2.0 R4, которая получила сертификаты ФСБ России на средство криптографической защиты информации класса КС1...

Почему ДНК и РНК не единственные генетические молекулы? Один из миллионов: ДНК-не единственная генетическая молекула Согласно результатам нового исследования, миллионы возможных химических соединений могут быть использованы для хранения генетической информации. Более того, ученые предполагают, что сущест...

Друг Гагарина рассказал, почему Юрий решил стать лётчиком Коллега космонавта Тимофей Чугунов объяснил, что мечта Гагарина о небе зародилась в нём, когда будущий герой был маленьким деревенским мальчиком. Первый в мировой истории космонавт Юрий Гагарин с детства грезил полётами. В детские годы в селе Клушин...

Lenovo ThinkBook 14s YOGA уже в Украине Компания Lenovo объявила о выходе на украинский рынок первого ноутбука 2-в-1 в линейке ThinkBook — ThinkBook 14s YOGA....

Почему кредиты на Западе — это добро, а в России — зло Научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг считает, что "кредит — это удивительное изобретение человечества". Но почему в России "это позорное явление", он рассказал в беседе с "Правдой.Ру". По его словам, удивительность такого изо...

На школьника в Петербурге завели дело за стрельбу по одноклассникам Уголовное дело возбуждено в Петербурге в отношении школьника, подозреваемого в стрельбе по одноклассникам, сообщает в понедельник пресс-служба управления СКР по городу....

В Кремле не подтвердили планы сделать нерабочие дни между майскими праздниками Пресс-секретарь президента России Дмитрий песков заявил, что не может подтвердить, что рабочие дни между майскими праздниками могут сделать выходными. "Нет, я не могу это подтвердить. У нас, честно говоря, есть рабочие планы на это ......

Южная Корея представила свой первый истребитель Авиационная компания Korean Aerospace Industries (KAI) официально представила перспективный южнокорейский истребитель KF-X....

Оригинал портрета Гагарина, написанный с натуры, хранится в брянском селе Историко-археологический музей в селе Юдиново Погарского района Брянской области известен многим туристам и археологам. Жемчужиной музея считается палеолитическая стоянка древнего человека. При этом часть музея составляет картинная галерея. Ее украш...

Компания Ozon начала искать новую штаб-квартиру в Москве - сделка может стать рекордной для офисного рынка Из разосланных консультантам и девелоперам писем следует, что компания ищет офис площадью 220 тыс. квадратных метров. Эксперты отмечают, что на рынке сейчас нет объектов, отвечающих требованиям Ozon....

Сотруднику Смоленской АЭС вынесли приговор за покушение на мошенничество Инженер предприятия решил похитить денежные средства АО «Концерн Росэнергоатом», изменив марку и стоимость кабеля в рабочей документации. Преступные действия подсудимый не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Его приговорили к дву...

Яйца и куры стали лидерами по росту цен в Смоленской области С начала года продукты в Смоленской области официально подорожали на 1,5%. При этом минимальный набор продовольствия увеличился на 4,3% и составил 4592,7 рублей. Мясопродукты за последний месяц подорожали на 2,9%. Заметно выросли цены на сосиски, са...

Кудерметова – о победе на турнире в Чарльстоне: Я очень горжусь своим первым титулом Россиянка в финале турнира добилась победы в двух сетах (6:4, 6:2) над черногорской спортсменкой Данкой Ковинич....

Платформа Robinhood зафиксировала рост интереса к криптовалютам Американский поставщик финансовых услуг Robinhood отмечает рост числа криптовалютных трейдеров. Robinhood Crypto в настоящее время предлагает торговлю в различных цифровых валютах, включая биткоин, BCH, Bitcoin SV, Dogecoin, Ethereum, Ethereum Class...

Microsoft обновит OneDrive до 64-битной версии Microsoft уже выпустила 64-битную версию приложения OneDrive для участников программы Windows Insider. Да, ранее и до сих пор на большинстве клиентских ПК эта часть системы до сих пор 32-битная. Читать полную статью...

Экс-скаут «Барселоны»: «Обмен Артура на Пьянича – одна из главных аномалий в истории футбола» Бывший глава скаутского отдела «Барселоны» в Южной Америке Андре Кюри прокомментировал переход полузащитника Артура в «Ювентус» в обмен на Миралема Пьянича. «Этот обмен – одна из главных аномалий из всего, что я видел в истории футбола. Настоящий аб...

В Магнитогорске прокуратура вскрыла нарушения в работе УК после пожара в подъезде дома Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку по публикациям в социальных сетях об эвакуации жителей многоквартирного дома по проспекту Ленина, 78 из-за возгорания кабеля в подъезде. Установлено, что управляющая компания содержала...

Минпромторг стабилизирует цены на продукты с помощью фермеров Расширение присутствия в торговых сетях и на рынках продукции фермеров частично может стабилизировать цены на продукты, считают в Минпромторге. Именно это улучшило ситуацию в 1992-1993 годах, когда была сложная ситуация с продовольствием...

Назад в 1990-е: Федук и Саша Новикова на вечеринке в честь ее дня рождения Назад в 1990-е: Федук и Саша Новикова на вечеринке в честь ее дня рождения Дочь ресторатора Аркадия Новикова Саша отметила свое 30-летие еще 5 апреля, однако собрать всех своих родных и друзей на масштабной вечеринке по этому случаю решила только на...

Центробанк видит потенциал для роста ипотечного кредитования Потенциал для дальнейшего роста ипотечного кредитования в России сохраняется, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с руководителями региональных банков в Совфеде. По ее словам, потенциал роста есть также у розничного кредитования...

НБА: Даллас вырвал победу у Милуоки, Лейкерс уступили Майами В четверг, 8 апреля, в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись семь матчей. Торонто – Чикаго 113:122 (27:33, 24:31, 28:33, 34:25) Торонто: Буше (38 + 19 подборов), Сиакам (27 + 8 подборов), Ануноби (13 + 6 передач), Флинн (9 + 8 передач), Трент...

Age Of Empires IV: 8 новых цивилизации и 4K-графика Компания Microsoft выложила в сеть трейлер новой части культовой серии Age Of Empires IV. Разработка стратегии в реальном времени занимались Xbox Game Same Studio и Relic Entertainment, которые поставили перед собой цель не просто сохранить, но и пр...

В браузере Microsoft Edge Canary появилась новая функция «Рабочие области» Microsoft активно развивает собственный браузер Edge на базе Chromium, регулярно добавляя различные новшества, которые призваны сделать Edge более удобным. В предварительных сборках на каналах Dev и Canary пользователь Leopeva64-2 обнаружил новую ск...

Годовой бюджет NASA увеличат почти до $25 млрд. Администрация президента США Джо Байдена обнародовала предварительный бюджет страны на 2022 финансовый год, который даёт представление о её приоритетах....

Старт продаж автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro АВТОВАЗ объявляет о старте продаж автомобилей с мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто. Это интеллектуальная мультимедийная система, обеспечивающая функционал современного смартфона, интегрированного в автомобиль, со встроенным Яндекс....

Выстрел в банку с газировкой под водой: взрывной опыт Сможет ли обычный пистолет пробить тонкий алюминиевый корпус банки, полной газировки - и что произойдет потом?...

5 интересных фактов о Юрии Гагарине Ко Дню Космонавтики 7Дней.ru вспомнил самые интересные моменты жизни легендарного советского космонавта....

Контакты

×


Переход к полной новости через: 15