Офіційний вісник України

23:51 03.07.2022

07.09.2020 19:45

Найяскравіші космологічні досягнення

kosmologichni dosyagnennya space science


У повсякденній метушні ми рідко замислюємося про щось високому і далекому, такому як самі видалені куточки нашого Всесвіту. Але з періоду зародження цивілізації людство намагається пояснити загадкову "роботу" небесних тел.


Приблизно у 2000 році до н.е. єгиптяни спорудили перший сонячно-місячний календар, а в 130 році до н.е. греки розробили першу точну карту зоряного неба. Відтоді нам вдалося побувати на місяці, досліджувати космос і побачити народження зірок.


Проте, ми на цьому не зупинилися. Космологія, гілка астрономії, - це спроба пояснити походження, еволюцію і долю Всесвіту, причому ця наука жива і процвітає завдяки вражаючим досягненням таких людей, як Ньютон, Ейнштейн та ін.


Разом з інтернет-порталом "Publish Ukraine", ми зробили список найяскравіших космологічних досягнень, причому без першого пункту в списку навряд чи сталі б можливі усі інші.


Винахід телескопа


В 1608 року голландець Ханс Липерши (Hans Lippershey) розташував дві скляні лінзи у вузькій трубці і змінив тим самим хід історії. Проте, спочатку, перші телескопи продавалися і сприймалися усією Європою не більше, ніж просто цікава дрібниця. Це тривало аж до 1609 року, тобто до тих пір, поки Галилео Галілей не направив пристрій на небо для того, щоб поглянути на зірки.


Потужні світлові можливості телескопа надали Галилео і іншим побачити те, чого вони раніше ніколи не бачили. З його допомогою Галілей виявив, що у Юпітера є місяці, у Венери фази, а на нашому місяці є гори. Ці відкриття були значними з ряду причин. По-перше, орбіти Юпітера показали, що Земля - це не єдиний центр руху, як вважалося раніше. Також той факт, що на місяці були знайдені подібні до Землі пейзажі, спростували попередні думки про те, що усі об'єкти в космосі, окрім Землі, зроблені з досконалої небесної речовини.


Сучасні телескопи замість лінз використовують дзеркала, вони також набагато більше і потужніше за тих, якими користувалися перші астрономи, це дозволяє ученим вивчати Всесвіт з самого її зародження.


Телескопи значною мірою відповідальні за велику частину того, що ми знаємо про Всесвіт сьогодні. Насправді, деякі з телескопічних спостережень Галилео змогли підтвердити справедливість геліоцентризму, наступного досягнення в нашому списку.


Сонце - це центр Всесвіту


В 140 році нашої ери астроном Птолемей висунув теорію геоцентризму, тобто ідею про те, що усі об'єкти у Всесвіті обертаються навколо Землі. Хоча теорія вимагала ряду складних коригувань в точному описі руху планет, вона так і залишалася неоспорюваною впродовж 1500 років.


Теорія була на плаву до тих пір, поки в 1543 році Микола Коперник представив альтернативну теорію, припускаючи, що центром Всесвіту є не Земля, а Сонце.


Попри те, що ця геліоцентрична теорія не отримала анінайменшої підтримки з боку церкви, яка говорила, що Бог зробив Землю центром всього, з її допомогою можна було точніше передбачати рух і положення планет.


Закони руху Н'ютона


Исаак Н'ютон вважається одним з найбільших учених в історії. Він не лише досяг серйозних досягнень в області оптики і значно поліпшив телескоп введенням дзеркала, його також варто подякувати за велику частину шкільного курсу фізики. Проте, найсерйознішим його досягненням вважають публікацію в 1687 році книги "Початку", в якій він описав три закони руху (інерція, прискорення, а також дія і протидія).


З розумінням того, що ці закони застосовані не лише до всього на нашій власній планеті, але також і до кожного об'єкту у Всесвіті, обличчя астрономії змінилося назавжди.


Рівняння Ньютона, розроблені відносно кожного із законів, дозволили вчинити велику кількість монументальних космологічних відкриттів. У 1758 році, приміром, Едмунд Галлей (Edmund Halley) використав закони Ньютона для того, щоб передбачити точну дату і місце появи комети. Закони також використовувалися для визначення маси планет і допомогли відкрити існування нептуна.


Сила тяжіння


До того, як Ньютон описав закон всесвітнього тяжіння, усі ми просто "плавали" в просторі. Не у буквальному розумінні, звичайно, але наше розуміння Всесвіту знаходилося саме в такому стані. Закон всесвітнього тяжіння разом із законами руху заклав основу наших сьогоднішніх уявлень про те, як об'єкти в просторі поводяться. Гравітація не лише міцно утримує вас в кріслі, коли ви читаєте книгу, вона ж також утримує сонце і планети на певній відстані один від одного, і утримує разом зірки, розташовані в інших галактиках.


Закон всесвітнього тяжіння пояснив, що усі об'єкти пов'язані між собою силою тяжіння, причому вона прямо пропорційна масі об'єктів. Це розуміння змогло пояснити, чому місяць обертається навколо Землі, а не навпаки. Гравітація також пояснює, чому планети обертаються навколо Сонця, як вони це роблять, як формуються космічні планети і як помирають зірки. Крім того, за допомогою гравітації і законів руху Ньютон зміг математично підтвердити усі закони Кеплера, тим самим вивів їх з розряду припущень.


Проте, як і раніше залишалися підводні камені. За допомогою законів Ньютона неможливо було розрахувати рух орбіти Меркурія, який не був настільки передбачуваним, наскільки були інші планети. Закони також не пояснювали, чому існує гравітація. Це сталося лише три століття опісля.


Загальна теорія відносності


Хоча у більшості випадків теорія гравітації Ньютона працює відмінно, як і раніше актуальне питання, чому вона існує.


Введена в 1915 році нова теорія гравітації Альберта Ейнштейна, відома як загальна теорія відносності, говорила, що гравітація викликана не лише наявністю гравітаційного поля, як припустив Ньютон, але і взаємодією простору і часу.


Згідно з Ейнштейном маса об'єкту - це частина просторової тканини, що створює свою криву. Саме ця крива і сприяє руху планет, а не реальна фізична сила тяжіння.


Окрім іншого, теорія відносності пояснює рух сонячного світла, а також надає формули, які можуть бути використані для опису космічних сценаріїв, таких, як, приміром, зіткнення чорних дір. Недивно, що теорія загальної відносності Ейнштейна є одним з фундаментальних блоків сучасної фізики.


Чумацький шлях не самотній


До цих пір, досягнення космології зводилися тільки до нашої сонячної системи. Проте, це відбувалося не тому, що учені, такі, як Галілей і Ньютон були егоїстичні. Вони просто не були упевнені в тому, що за межами нашої Галактики можуть існувати і інші зірки. Для того, щоб це зрозуміти людині на ім'я Едвін Хаббл (Edwin Hubble) знадобилося виконати ряд складних вимірів за допомогою велетенського 254-сантиметрового телескопа.


У 1919 році Хаббл на горі Уилсона в Південній Каліфорнії за допомогою найпотужнішого телескопа Хукер на той момент спостерігав унікальний тип зірки, названою цефеида, в серії туманностей. У той час астрономи не змогли прийти до єдиної думки відносно того, що є туманності - деякі сприймали їх як згустки газу в межах нашої Галактики, інші ж говорили про те, що це були абсолютно окремі Галактики поза нашою власною.


Використовуючи інформацію, яка була на того моменту відома відносно яскравості зірок і їх відстаней від Землі, Хаббл зміг розрахувати, як далеко від нас знаходяться деякі зірки. У результаті, він дійшов висновку, що зірки знаходяться від нас на відстані у вісім разів далі, ніж найдальші зірки в Галактиці Чумацького Шляху, тобто він довів, що туманності - це дійсно окремі Галактики. Відтоді за допомогою телескопа, названого на честь Хаббла, ми дізналися, що Всесвіт насправді складається з майже 100 мільярдів таких Галактик.


Розширення Всесвіту


Після того, як Хаббл потряс світ астрономії, оголосивши про те, що наша Галактика далеко не єдина, він зробив ще одне приголомшливе відкриття. Мало того, що Галактика Чумацького Шляху - це одна з багатьох, вона також рухається в просторі з постійною швидкістю.


Хаббл зміг зробити це відкриття, спираючись на роботи Крістіана Допплера (Christian Doppler), який в 1840-х роках виявив, що рух об'єкту може бути визначений за допомогою аналізу витікаючого від нього світла. Як правило, коли об'єкт віддаляється від нас, довжина його світлової хвилі зміщується у бік червоного кінця спектру кольорів, а коли він, навпаки, рухається до нас назустріч, то довжина хвилі зміщується у бік синього кінця. Таким чином, міра зміни кольору вказує на швидкість об'єкту. Використовуючи ці знання, відомі як доплерівське зрушення кольору, Хаббл і його колега виміряли і проаналізували рух незліченної кількості Галактик.


Те, що вони виявили, було вражаюче: кожна Галактика поза нашою групою показувала червоне зміщення кольору, тим самим вказуючи на те, що усі вони віддаляються від нас. Рух галактик дотримувався чіткого плану. Ця картина руху тепер відома як закон Хаббла, який говорить про те, що наш Всесвіт дійсно розширюється.


Теорія Великого вибуху


За два роки до того, як Хаббл довів, що Всесвіт розширюється, інший учений на ім'я Жорж Леметр (Georges Lemaitre) прийшов фактично до того ж виведенню. Хоча йому і бракувало конкретних доказів, але він дійшов висновку про розширення Всесвіту, грунтуючись на теорії всесвітнього тяжіння Ейнштейна. У 1927 році він також припустив, що якщо дійсно Всесвіт розширюється, то напевно деякий час назад вона була самою меншою точкою - атомом, в якому містилася уся речовина Всесвіту. Ця ідея лягла в основу того, що сьогодні нам відомо під Теорією Великого Вибуху, одна із загальноприйнятих теорій про походження і розвиток Всесвіту.


Простіше кажучи, теорія Великого Вибуху говорить про те, що приблизно 12-14 мільярдів років назад, увесь простір, час, матерія і енергія нашого Всесвіту були конденсовані у розмірі декількох міліметрів в гарячому стані, а потім перетворилася в те, що ми маємо сьогодні. Разом з відкриттям, що Всесвіт постійно розширюється з постійною швидкістю, теорія Великого Вибуху отримала підтримку і від ряду інших теорій.


Реліктове випромінювання


Відкриття сталося, більшою мірою, випадково. Арно Пензиас (Arno Penzias) і Роберт Уилсон (Robert Wilson) конструювали радіоприймач в 1965 році, коли випадково виявили джерело надмірного шуму. Цей "шум", про існування якого говорили раніше, але не змогли підтвердити його походження де-факто, виявився нічим іншим, як теплом, що залишилося після Великого Вибуху. У 1978 році Пензиас і Вильсон за своє відкриття отримали Нобелівську премію.


Сьогодні ці залишки тепла, або космічне мікрохвильове фонове випромінювання, насправді мають дуже низьку температуру - 2,725 по Кельвіну. Випромінювання дуже рівномірно поширене по усьому небу. Це наводить на думку, що випромінюваний газ досить однорідний, що, у свою чергу, ще ясніше підтверджує теорію Велике Вибуху.


Проте, випромінювання не є ідеально рівномірним: найдрібніші зміни все ж існують. За допомогою високочутливого устаткування ученим вдалося виміряти ці перепади температур для того, щоб дізнатися в яких умовах існував Всесвіт на ранніх етапах свого розвитку.


Космічний телескоп Хаббл


24 квітня 1990 року НАСА запустила перший космічний телескоп на орбіту в надії отримати чіткі знімки Всесвіту. При цьому, вони навіть уявити собі не могли, наскільки новаторськими будуть відкриття Хаббла.


Разом з його 2,4-метровим і 816-кілограмовим відбиваючим дзеркалом, телескоп має у своєму розпорядженні широкого спектру тепловізори і спектрографи, він також може знімати і аналізувати світло - від ультрафіолетового до ближньої інфрачервоної області. Обходячи Землю кожні 97 хвилин з висоти 569 кілометрів над атмосферою, Хаббл зміг описати більше 14000 астрономічних об'єктів, причому фіксував він абсолютно все: від погодних умов на інших планетах до освіти і руйнування зірок.


Проте, навіть через 20 років з дня свого запуску, Хаббл як і раніше надає дослідникам і ученим неймовірні зображення об'єктів і явищ, які раніше не спостерігалися. Саме завдяки Хабблу яскраві зображення Всесвіту сталі доступні кожному будинку і кожній школі.


Джерело: "Пабліш Україна" - Навчання / https://publish.com.ua/navchannia.html

Найяскравіші космологічні досягнення

Читайте полный текст на сайте ovu.com.ua

Выпуск интегрированной среды разработки Apache NetBeans 14 Организации Apache Software Foundation представила интегрированную среду разработки Apache NetBeans 14, которая предоставляет поддержку языков программирования Java SE, Java EE, PHP, C/C++, JavaScript и Groovy....

Выполнение ФБУ Минфина госзадания - под контролем Министерства Приказ Минфина России от 25 ноября 2021 г. № 193н “Об утверждении Правил осуществления контроля за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными бюджетными учреждениями, в отношении которых Ми...

Рекламные ролики: особенности Мы создаем рекламные ролики, рекламные ролики, обучающие ролики, обучающие ролики, имиджевые ролики, корпоративные ролики. Мы производим рекламные фильмы много лет. У этих фильмов другой характер и другое предназначение. Они создаются в основном ...

Человек дня: Николай Шмелев 18 июня 1936 года родился экономист Николай Шмелев. Личное дело Николай Петрович Шмелев (1936 – 2014) родился в Москве. Его отец был инженером-геодезистом и картографом, объездившим всю Россию. После окончания школы Николай Шмелев поступил на эконом...

Беженцы Донбасса посетили «Симфопарк» Благодаря партии «Единой России» беженцы Донбасса посетили «СимфоПарк». Им был обеспечен трансфер из пунктов временного содержания....

На главу УСИН по Херсонской области совершено покушение, он ранен Украинские террористы с помощью взрывного устройства совершили покушение на главу херсонского управления службы исполнения наказаний Евгения Соболева....

Марсело может стать игроком «Милана» В настоящее время бразилец является свободным агентомУслуги бразильского защитника Марсело были предложены «Милану».Об этом сообщает журналист Экрем Конур в соцсетях. Напомним, что 34-летний Марсело покинул «Реал» в прошлом сезоне после 15 лет игры ...

Портативный аккумулятор от EcoFlow DELTA Pro внесен в список 100 лучших изобретений 2021 года Портативный домашний аккумулятор от EcoFlow DELTA Pro вошел в список 100 лучших изобретений 2021 года. Ежегодный рейтинг был составлен  популярным мировым еженедельником TIME и основан на инновациях, кото...

Володин: Дума оперативно примет законы по предложениям Путина Политик напомнил, что глава государства предложил ряд шагов для поддержки людей и экономики. Речь идет о льготной ипотеке 7%, отказе от проверок бизнеса, смягчении ответственности за налоговые преступления, комплексной программе модернизации ЖКХ, ра...

Лига кикбоксинга Glory расторгла контракты с российскими спортсменами Международная компания Glory, которая занимается организацией и промоушеном кикбоксерских поединков, расторгла контракты со всеми российскими спортсменами, в том числе и с чемпионом в полутяжелом весе Артемом Вахитовым. Он также был лишен своего тит...

Прокатная десятка // Что посмотреть в кино на выходных 18–19 июня 16 июня в прокат вышел ряд фильмов, среди которых итальянская комедия «Афера по-неаполитански», бельгийская драма «Невидимый мир» и воображаемый байопик о Джейн Биркин «Джейн Б. глазами Аньес В.», снятый 35 лет назад во Франции. Что посмотреть в кин...

Дуб дал трещину // Франсуа-Анри Бенамьяс покинет Audemars Piguet Подтвердились слухи, что глава Audemars Piguet Франсуа-Анри Бенамьяс покидает компанию, которой руководил десять лет....

Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и Windows 11. Как обойти ограничение На сайте Microsoft появилось ограничение на скачивание Windows 11 и Windows 11 с российских IP. Другие программы россиянам тоже недоступны. Microsoft ситуацию не комментирует. При подключении к порталу с IP-адреса другой страны проблем со скачивание...

Для идеальной спины: 5 упражнений от жировых складок Мало женщинам проблем с отражением в фас и профиль, еще и вид сзади свидетельствует о способности активно накапливать жир. Мы забываем держать осанку, а в это время мышцы без нагрузки бездействуют. Постепенно они становятся вялыми и слабыми, порожда...

В ЛНР сообщили, что высокопоставленный офицер батальона националистов "Айдар" сдался в плен Один из старших командиров украинского националистического батальона "Айдар" (24-й отдельный штурмовой батальон) сдался в плен подразделению Народной милиции Луганской народной республики при взятии села Метелкино, пригорода ......

Тест-драйв бомбардировщика «Стелс»: достойный наследник легенды Корреспондент Popular Mechanics получил редкую возможность отправиться в полет на бомбардировщике-невидимке B-2 и стать свидетелем учебной операции. Более того – его допустили к рычагам управления, и теперь он расскажет читателям о своем необычном о...

Русалки с точки зрения науки: как выглядели бы гуманоиды, обитающие в глубинах океана Русалки — очень популярные персонажи из сказок и легенд. Самой известной из них стала диснеевская Русалочка. Но может ли морской обитатель выглядеть так же, как она? Пришла пора спросить у настоящих ученых, как должны выглядеть подобные создания в р...

В Курской области 18 июня 96 пар зарегистрировали брак Как рассказали в комитете ЗАГС Курской области, только за один свадебный день, 18 июня, появилось 96 новых семей. А всего на этой неделе свой союз узами брака скрепили около 200 пар молодоженов. Всем новым семьям пожелали счастья, любви, мира и добр...

Группа нефтегазовых компаний хочет построить ... Фото из открытых источников Группа производителей нефти и газа, включая Equinor, Shell и TotalEnergies SE, рассматривает возможность строительства крупнейшей в мире плавучей ветряной электростанции у побережья Норвегии для обеспечения св… читат...

Экономист Ругер заявил, что санкции против России оказались для США "выстрелом себе в ногу" Президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер заявил, что введенные США санкции против России по итогу оказались "выстрелом себе же в ногу". Об этом он сообщил в эфире Fox News, передает РИА ......

Инженер собрал устрашающую шагающую лампу-паука [ВИДЕО] У одного японского инженера есть мечта — чтобы его дом был наполнен мебелью и бытовой техникой, которые бы могли двигаться и помогать людям. С этой целью он занимается созданием самых разных роботов. [...]...

Дети кукурузы Майя Санду повела Молдавию по антироссийскому пути, который закончится полной катастрофой для республики...

Из-за страшной аварии на низководном мосту перекрыто движение в сторону Надеждинска (фото) По предварительной информации Toyota Noah двигался со стороны Владивостока и въехал в Mitsubishi Outlander...

Знаменитый ИИ научился новому трюку: как заниматься химией Искусственный интеллект изменил способ ведения науки, позволив исследователям анализировать огромные объемы данных, генерируемых современными научными инструментами. Он может найти иголку в миллионе стогов сена информации и, используя глубокое обуче...

В Тверской области арестован подозреваемый в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки В Тверской области заключен под стражу 23-летний подозреваемый в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки.По версии СК РФ, в минувший четверг мужчина......

Под Тверью разбился легкомоторный самолёт В результате крушения легкомоторного самолёта под Тверью, в котором пострадали два человека, возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта....

Звезда Голливуда Бен Стиллер приехал во Львов Голливудский актер Бен Стиллер приехал в украинский Львов, Pravda. ru. До этого он в качестве посла доброй воли побывал в Польше....

В Москве опрокинулся грузовик, водитель погиб На шестом километре МКАД опрокинулся грузовик, водитель транспортного средства погиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД РФ.Сейчас специалисты проводят проверку, устанавливают причины, по которым машина оп...

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Хойсген назвал Медведева клоуном Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген на Международном симпозиуме морских держав прокомментировал поведение заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева. После начала военной операции на Украине бывший презид...

Ферганская область Узбекистана увеличит объем поставок своей продукции в Россию В рамках официального визита в Россию делегация Ферганской области Узбекистана заключила ряд договоренностей с представителями Свердловской области. Об этом сегодня, 19 июня, сообщает ИА «Sputnik Узбекистан» со ссылкой на пресс-службу администрации ...

«Викторианки». Книга об английских женщинах-писательницах XIX века Издательство «Новое литературное обозрение» представляет книгу Александра Ливерганта «Викторианки». Английская литература XIX века была уникальной средой, в которой появилась целая плеяда талантливых писательниц и поэтесс. Несмотря на то, что в лите...

Как продавать интим-игрушки, чтобы заслужить доверие покупателей: кейс Deep&Beauty Издание «Чек» поговорило с основателем Романом Воробьёвым и его партнёром Ольгой Бессолициной о том, как построить бренд для взрослых, торгуя китайскими товарами и только на маркетплейсе....

Мэр Одессы обеспокоен ростом «ненависти ко всему русскому» Мэр Одессы Геннадий Труханов выступил против переименования улицы Пушкина у здании администрации. Он обеспокоен «ненавистью ко всему русскому», так как Одесса является многокультурным городом.«Одесса — это многокультурная столица Украины. Я обеспоко...

Обзор Oneplus Nord CE 2 5G: хорошо укомплектованный смартфон за $305 Кому сбалансированности? Oneplus Nord CE 2 5G сделали достаточно мощным, чтобы хватило широкой аудитории пользователей, и поставили отличный дисплей, как у более дорогих моделей (AMOLED с поддержкой HDR10+). Но при этом сохранили удобные (и почему-т...

Биткоин вновь превысил отметку в 20 тыс. долларов Стоимость биткоина растет более чем на 12%, превысив отметку в 20 тыс. долларов, свидетельствуют данные торгов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 23.14 мск дорожал на 12,1% – до 20,2 тысячи долларов,...

ТЕСТ: Какой вы котик? Рыжие и полосатые, ленивые и энергичные, озорные и крайне серьёзные, пушистые и не очень. Все котики по-своему уникальны, и каждый из них абсолютно прекрасен. Думаем, что и вы немного похожи на одно из этих удивительных животных. Но на какое именно?...

Welcome в Смоленскую область. Путешественников теперь встречают кучей мусора «Неплохо у вас встречают гостей», — иронично отметили автопутешественники. На автодороге «Москва-Минск» в районе Ольши рукотворная гора. Годится даже на визитную карточку. Это не убирается уже как минимум вторую неделю. Око...

18-летний мотоциклист повредил голову в ДТП в Клинцах Девушка-водитель не пропустила двухколёсный транспорт. 18-летний мотоциклист получил травму головы в ДТП в Клинцах. В ГИБДД рассказали, что на улице Свердлова 32-летняя девушка-водитель Opel CORSA на перекрёстке не уступила дорогу мотоциклу Motoland...

Azur Games запустила конкурс концептов по игровым режимам для Axes Metaverse. Победитель получит $100 тысяч на разработку Необычная инициатива от Azur Games. Разработчик и издатель мобильных игр объявил конкурс по созданию концепта нового игрового режима для метавселенной Axes. Выигравшая команда получит грант на его реализацию размером в $100 тысяч, а также 15% со все...

МЧС РФ планирует за 15 миллиардов рублей развернуть систему безопасности в приграничных с Украиной регионах ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Спасите «Медузу»!https://sup...

Внешний аккумулятор Orico AT150: универсальная модель с широчайшими возможностями Это самое богатое по функциональности устройство батарейного питания из числа побывавших у нас: у него есть выход переменного тока, порты USB-A и Type-C с поддержкой современных технологий и режимов заряда мобильных устройств, а также выходное и вхо...

Биолог: маркетинг учитывает достижения наук, чтобы привлечь внимание к товарам Почему в магазине люди покупают не тот товар, который планировали, а его более дорогой аналог; как маркетологам удаётся привлечь внимание покупателей к определённым продуктам, и можно ли научиться управлять своим вниманием, рассказала Pravda.Ru канд...

Богомаз: брянские таланты затмят и Пугачеву, и Галкина Губернатор – о перебежчиках и элите. Губернатор Брянской области Александр Богомаз резко высказался о покинувших страну артистах и заявил, что талантливые брянцы смогут затмить и Пугачеву, и Галкина. «Сейчас мы наблюдаем, как из России побежали так ...

Песков назвал одно условие, при котором РФ будет осуществлять прокачку газа в Европу Jens Büttner/ZB/GloballookpressПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва готова в полной мере начать поставлять топливо по «Северному потоку», однако для этого есть одно условие. А именно: Европа должна вернуть отремонтированны...

LLC Invest: еще один кооператив Путина и его друзей. Никто не знает, сколько у них денег. Но мы нашли структуру, которая, видимо, помогает им управлять своим богатством. Расследование «Медузы» и OCCRP ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Спасите «Медузу»!https://sup...

Украинский суд запретил партию Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа — За жизнь» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Спасите «Медузу»!https://sup...

Андрей Стариков: Если будет полная блокада, то мы можем говорить о военном ответе Литовские железные дороги уведомили Калининград о прекращении транзита товаров, попавших под санкции Евросоюза. Главный редактор ИА Baltnews Андрей Стариков объяснил для читателей «Журналистской правды», как частичная транспортная блокада отразится ...

Netflix запускает реалити-шоу «Игра в кальмара» с главным призом $4 560 000 Netflix заявил о планах провести реалити-шоу по нашумевшему сериалу «Играв в кальмара» (Squid Game) с параллельной трансляцией....

В ЦБ выступили против таргетирования курса рубля Заместитель председателя Центробанка России Алексей Заботкин заявил в ходе заседания комитета Государственной думы по бюджету и налогам, что таргетирование курса рубля несет риски для экономики и суверенитета. Об этом сообщает ТАСС. По ......

Литва оправдалась за блокаду Калининграда Запрет на железнодорожную поставку санкционных товаров из России в Калининградскую область через территорию Литвы — это решение Евросоюза. Об этом заявил литовский министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис перед встречей министров иностранных де...

В Германии признали, что высокие цены на газ и электричество останутся «надолго» Цены на газ и электроэнергию в Германии и во всем мире будут оставаться высокими еще несколько лет. Об этом заявил в понедельник, 20 июня, в интервью газете Süddeutsche Zeitung глава крупнейшей немецкой энергетической компании RWE Маркус Креббер....

Инспектор ДПС скрыл ДТП с участием несовершеннолетнего водителя В Балакове в отношении инспектора ДПС возбудили уголовное дело о фальсификации доказательств по административному делу. Об этом рассказали в следственном управлении СКР по Саратовской области.По данным следствия, 14 февраля этого года на проезде Эне...

В Омске отменят все ковидные ограничения на один день Ограничения решили убрать на время ради выпускников. При этом действовать поправки будут один день и только на территории Омской крепости....

Москвичка обратилась в полицию, перепутав свою квартиру с чужой Жительница Москвы Анастасия Е. перепутала свою квартиру с чужой и подумала, что её обокрали. Она сразу же обратилась за помощью к сотрудникам полиции. Девушка отметила в интервью Телеканалу "360", что пришла в "свою квартиру" на улице Фонвизина, одн...

Драпеко о первом спектакле Чулпан Хаматовой в Риге: "Она перешла красную черту" Депутат Госдумы Елена Драпеко прокомментировала первый спектакль актрисы Чулпан Хаматовой в Новом Рижском театре. Драпеко спектакль возмутил, по её словам, Хаматова "перешла красную черту". По словам Драпеко, Хаматова участвует в спектакле, который ...

Подготовлен обзор методологических позиций ФНС России по вопросам налогообложения имущества В него вошли разъяснения по налогообложению имущества физлиц, земельных участков, принадлежащих организациям, и порядку направления сообщений об исчисленных суммах транспортного налога....

Американский актер Бен Стиллер посетил Украину и встретился с Зеленским Американский актер Бен Стиллер встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом глава государства рассказал в своем Telegram-канале. Президент Украины поблагодарил актера за посещение Ирпени и Макарово и за то, что Стиллер ......

Во вторник, 21 июня, в Фокинском районе Брянска отключат холодную воду Во вторник, 21 июня, в Фокинском районе Брянска временно отключат холодную воду. В городской администрации назвали адреса домов, вошедших в зону отключения.Водоснабжение приостановится: — на проспекте Московском от дома №39 до дома №81/3,— в промышл...

Через двор по частной территории Жители дома № 19 по улице Николаева добились-таки своего. На въезде-выезде установили шлагбаум. Теперь во двор могут пробраться на авто только жители двора. Это один из этапов по обустройству частной территории в Смоленске. Общедомовую собственность...

Пи Джей Такер отказался от опции на сезон-22/23 и станет свободным агентом Форвард «Хит» Пи Джей Такер отказался от опции на сезон-22/23, за который должен был заработать 7,4 млн долларов. Как информирует The Athletic, в его услугах этим летом будут заинтересованы несколько клубов. В прошлом сезоне 37-летний Такер провел 7...

По факту обстрела поселка в Брянской области возбудят дело Председатель поручил зафиксировать и расследовать обстрел украинскими военными в. Об этом в ведомстве. В результате ЧП в поселке пострадал один человек, были повреждены несколько жилых домов....

Мангу "Призрак Киева" уже можно заказать в Украине за 149 грн Харьковское издательство «Ранок» открыло приём предварительных заказов на мангу о Призраке Киева. Комикс доступен на английском и украинском языках....

Почему мы храпим и как избавиться от храпа: распространенные причины и методы лечение Храп обычно характерен для мужчин и вызывает немало неудобств у женщин, которые с ними живут. Но почему мы храпим и как с этим справиться?...

Смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro выйдут на месяц раньше запланированного Популярный китайский инсайдер с ником Digital Chat Station сообщил подробности о выпуске смартфонов серии Xiaomi 13.По его словам, разработка двух смартфонов серии Xiaomi 13 идет с опережением графика. Устройства уже проходят тестирование на базе те...

Олега Митволя оставили в СИЗО, несмотря на обещания возместить ущерб по делу о хищениях Бывший замглавы Росприроднадзора, председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий Олег Митволь, который стал фигурантом дела о хищении почти 1 млрд рублей, заключил досудебное соглашение со следствием и предложил...

Merlion стал официальным дистрибьютором Hyperline Партнерам доступен широкий ассортимент локализованных компонентов и решений для построения СКС от российского подразделения компании Hyperline....

Как сделать гуманную мышеловку для дачи своими руками Принцип работы у этой ловушки до смешного простой, а мышь не пострадает, если вы не забудете о ней на неделю....

Группа «Борлас» и компания Gagar>n заключили партнерское соглашение Группа «Борлас» стала авторизованным партнером российского разработчика систем хранения данных и серверных......

Новое решение КЭДО для автоматизации кадрового делопроизводства и HR-процессов от ELMA Компания ELMA представила решение КЭДО – систему электронного кадрового документооборота. ELMA КЭДО – это решение......

Verizon и AT&T откладывают некоторые услуги 5G из-за опасений авиакомпаний Федеральные регулирующие органы США заявляют, что Verizon и AT&T отложат часть своего развертывания 5G вблизи аэропортов, чтобы дать авиакомпаниям больше времени, чтобы убедиться, что оборудование на их самолетах защищено от помех от беспроводных си...

Более 24 тыс. заявлений от абитуриентов подано на «Госуслугах» за сутки Более 24 тыс. заявлений от абитуриентов подано через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах». Об......

«Облако Mail.ru» стало доступно в мобильных браузерах Пользователи «Облака Mail.ru» теперь могут заходить в хранилище через мобильные браузеры на смартфонах. Новая версия......

Классовый разрыв: операторов попросили убрать оборудование из школ и вузов Сотовых операторов попросили убрать оборудование из российских образовательных учреждений. Об этом «Известиям» рассказали участники рынка. Чиновники ссылаются на разработанные Роспотребнадзором правила, запрещающие устанавливать базовые станции в шк...

В парламенте Италии призвали объявить режим ЧС из-за засухи Правительство Италии должно как можно скорее объявить режим ЧС из-за экстремальной засухи, заявил 21 июня лидер леволиберальной Демократической партии Энрико Летта.Он рассказал, что во время пребывания в Турине «потрогал проблему собственными руками...

Почему нам кажется, что раньше iPhone был лучше Из года в год Apple, презентуя новый iPhone, пытается заверить нас в том, что смартфон стал лучше: подтверждение этому действительно есть в виде бенчмарков, тестов автономности и сравнении с другими смартфонами. Тем не менее, многих по-прежнему не п...

Бензина нет, машин нет: кубинцы переходят на электротранспорт На улицах Гаваны появилось новое зрелище: все больше электромобилей проносятся среди старых американских машин, столь характерных для кубинской столицы. По мере того, как нехватка топлива и санкции США берут свое, и хотя выработка электроэнергии мож...

Политолог Носович: Литва может потерять независимость из-за блокады Калининграда Частичная транспортная блокада Калининграда Литвой вызвала ажиотаж. Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что Россия жёстко ответить на эти шаги. "Этот пример показывает, что нельзя доверять не только устным заявлениям Запада, но и письменным т...

Названа возможная причина крушения Су-25 в Ростовской области В Ростовской области штурмовик Су-25 потерпел крушение, в авиакатастрофе погиб пилот, передает "Интерфакс". Происшествие случилось в безлюдном месте в Чертковском районе, разрушений на земле не зафиксировано. В результате крушения во время планового...

Националисты, засевшие на "Азоте", выпустили около 30 заложников В Северодонецке территорию завода "Азот", на котором укрылись украинские вооруженные формирования, покинули не менее 30 мирных жителей, находившихся в заложниках у националистов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник, близкий в Народной милици...

Легенда о «Каспийском монстре»: почему экранопланы так и не покорили небо Увидев на спутниковых снимках огромный силуэт уникального летательного аппарата, американцы ужаснулись и дали ему прозвище “Каспийский монстр”, неправильно расшифровав кодовое название КМ (корабль-макет). “Несправедливо забытое детище гениальных кон...

«ПСЖ» готов платить Милану Шкриниару 7,5 миллиона евро в год Как сообщает итальянский журналист Николо Скира, руководство «Пари Сен-Жермен» готово платить 27-летнему центральному защитнику миланского «Интера» и сборной Словакии Милану Шкриниару 7,5 миллиона евро в год.Ранее сообщалось, что «Интер» отверг посл...

Германия отвергает «фактический запрет» ЕС на двигатели внутреннего сгорания Германия не поддерживает введение в Европейском союзе крайнего срока для прекращения продаж новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Об этом во вторник, 21 июня, в Берлине заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер (СвДП)....

Скип Бэйлесс: «Лейкерс» не нужен Кайри Ирвинг, он не хочет побеждать» Известный телевизионный эксперт Скип Бэйлесс скептически отнесся к идее перехода разыгрывающего «Бруклина» Кайри Ирвинга в «Лейкерс» этим летом. «Как «Лейкерс» собираются приобрести Кайри? В обмен на Энтони Дэвиса? Дэвис сейчас более ценен, чем Кайр...

«Нафтогаз» обвинил «Газпром» в недоплате за транзит и пригрозил арбитражем Шансы российской компании выиграть иск невелики из-за политической окраски конфликта, считают юристы...

КБК на 2022 год дополнен новыми кодами Так добавлено новое приложение № 46.1 в котором будут отражаться коды направлений расходов целевых статей расходов федерального бюджета на достижение результатов федерального проекта "Комплексная система мониторинга качества окружающей среды"....

Утвержден электронный формат представления акта сверки взаимных расчетов Перевод процесса составления акта сверки в электронный формат позволит не только сократить время на обмен документами между контрагентами, а также автоматизировать обработку данных в учетных системах....

Релиз nginx 1.23.0 Представлен первый выпуск новой основной ветки nginx 1.23.0, в рамках которой будет продолжено развитие новых возможностей. В параллельно поддерживаемой стабильной ветке 1.22.x вносятся только изменения, связанные с устранением серьёзных ошибок и уя...

Число активных пользователей Telegram превысило 700 миллионов Как сообщает пресс-служба Telegram, в текущем году мессенджер вошёл в «топ-5 самых загружаемых приложений в мире». При этом число его активных пользователей уже превысило 700 млн человек в ежемесячном измерении. Представители мессенджера...

Малофеев и грядущая империя Православный олигарх, владелец телеканала «Царьград» Константин Малофеев, недавно презентовавший заключительную часть своей трилогии «Империя», дал интервью изданию «Москвич Mag», в котором поделился взглядами на будущее государственное устройство Р...

Территорию рядом с посольством США в Москве назвали площадью ДНР Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присвоении территории возле посольства США названия «Площадь Донецкой народной республики». Этот вариант был выбран в ходе онлайн-голосования москвичей.Площадь находится на пересечении Конюшковской улицы и Б...

22 июня День памяти и скорби В этот день 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она, забрав миллионы жизней. Спустя десятки лет мы скорбим и помним о погибших, отдаем дань уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественно...

Анатолий Вассерман: Нам не будет нужна железная дорога через сумасшедшую республику Литва перекрыла железнодорожный транзит санкционным товарам в Калининград. В экспертном сообществе все чаще говорят о том, что полный запрет транзита может сравниться с объявлением войны. Депутат Госдумы и политолог Анатолий Вассерман рассказал чита...

Главный синоптик Петербурга прогнозирует 30-градусную жару к выходным На этой неделе в город придет антициклон, который сменит циклон с кратковременными дождями. Еще 20 и 21 июня местами пройдут кратковременные дожди. К середине недели потеплеет до +20 градусов, а во второй половине температура воздуха прогреется уже ...

Гаражная хитрость на случай, если с отверткой к винту не подобраться В условиях ограниченного пространства, когда нет возможности подобраться с отверткой, нашел выход. Подбираем для винта нужную биту и вращаем ее ключом подходящего размера. Биту при необходимости прижимаем пальцем. Экономим кучу нервов и избегаем нен...

Как меняется мозг, если не общаться с людьми Человеку нужно общение — особенно его мозгу Чтобы чувствовать себя хорошо, практически всем людям нужно хотя бы иногда посещать фестивали, праздники и другие большие мероприятия. Это актуально даже для ярых интровертов — да, после такой встряски буд...

Для відеокарт Intel Arc потрібні процесори не старіше Core 10-го покоління Підтримка 3D-прискорювачів Intel Arc Alchemist обмежена LGA1200 та LGA1700, причому для «оптимальної продуктивності» має бути і Resizable BAR...

Видео: трейлер The Elder Scrolls Online по случаю выхода главы High Isle на консолях Издательство Bethesda Softworks и студия-разработчик ZeniMax Online опубликовали трейлер многопользовательской ролевой игры The Elder Scrolls Online, посвящённый выходу главы High Isle («Высокий остров») на консолях Xbox и PlayStation дв...

Власти Шри-Ланки заявили о крушении экономики страны Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викремесингхе заявил о крахе экономики страны. Об этом он сказал на выступлении в парламенте в среду, 22 июня....

Чемодан Шостаковича и полевое радио: На что посмотреть в музее "Бессмертного полка" в Петербурге Посетители Музея "Бессмертного полка", открывшегося в конце апреля в Санкт-Петербурге, могут лицезреть около 500 экспонатов военного и довоенного времени, большая часть из которых подлинники. Подробнее об экспозиции рассказали в газете "Петербургски...

Беженцам из ДНР, ЛНР и с Украины разрешили управлять автомобилем без ОСАГО Госдума разрешила беженцам из ДНР, ЛНР и Украины не оформлять в течение трех месяцев после въезда в Россию в 2022 году полисы ОСАГО....

Смолянин получил шесть лет «строгача» за торговлю наркотиками Мужчина снабжал горожан «увеселительной растительностью». Житель Смоленска попался на наркоторговле и хранении запрещенных веществ. Его вычислили и задержали в июле 2021 года, но приговор вынесли только сейчас. Согласно материалам дела, в ...

Регуляторы должны взять криптоинвесторов под защиту Торговля криптовалютами все больше напоминает американский фондовый рынок конца 1920-х годов, заявил сегодня глава швейцарского регулятора FINMA, призывая крипто-инвесторов принять дополнительные меры для защиты потребителей от злоупотреблений. Прав...

Для тех, кто создает: на платформе i.moscow заработал сервис для защиты прав российских изобретателей В новом сервисе i.moscow действует гибкая система критериев, которая поможет подобрать подходящего партнера для оказания услуг по охране интеллектуальных прав....

РБК: Исправительная колония в Башкирии объявила тендер на закупку водного «банана» на шесть мест Исправительная колония ИК-7 в Башкирии объявила тендер на закупку шестиместного водного «банана» для катания. Тендер размещен 22 июня, срок подачи заявки —......

Что происходит с iPhone в России прямо сейчас Подготовил эту заметку по мотивам многочисленных комментариев в соцсетях. Слишком много среди обычных пользователей сообщений, что якобы iPhone в России «окирпичились». Не будут вникать, кому выгодно распространение такой инфы, а если вы увидите оче...

Sony пропустит gamescom 2022 Sony официально заявила, что пропустит игровую выставку gamescom 2022. Компания станет уже пятой, которая пропустит данное мероприятие. Ранее от участия в выставке заявили Wargaming, Nintendo, Activision Blizzard и Take-Two. Причина отказа компания ...

ТОП-7 знаковых книг, которые обязательно нужно прочитать каждой девушке «Как хочет женщина», «Важные годы» и другие международные бестселлеры, которые меняли мировоззрение девушек и помогали им сделать жизнь гармоничнее и счастливее....

Мишустин снизил ставку по льготной ипотеке до 7% Льготная ипотека распространяется на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства....

В Брянске по случаю проведения фестиваля «Славянское единство» будут усилены меры антитеррористической безопасности С 24 по 26 июня в Брянске состоится Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство – 2022».В целях обеспечения безопасности в городе будут усилены меры антитеррористической безопасности. Так, гражданам необходимо к месту проведения ...

«Если запугать людей столь несложно, то как расколдовать их обратно?». Интервью уличного художника Тимофея Ради — о понимании войны и о том, зачем оставаться в России. Он установил в Екатеринбурге надпись «Жить — прошлым!» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Спасите «Медузу»!https://sup...

В России разработают интеллектуальную систему обнаружения ям и дефектов на дорогах Студенты из Южного федерального университета разрабатывают интеллектуальную систему, которая позволяет отслеживать состояние дорожного полотна и в режиме реального времени и отправлять информацию о выявленных дефектах в центры обработки ......

Что стало причиной смерти Юрия Шатунова? В возрасте 48 лет скончался певец Юрий Шатунов, известный по работе в группе «Ласковый май». Об этом сообщают СМИ и Telegram-каналы. «Лента.ру» со ссылкой на два источника пишет, что Шатунов умер в Москве в ночь на 23 июня. О дате и месте похорон ар...

В Думу внесли законопроект о предустановке российского аналога App Store Создание отечественного магазина приложений объясняется необходимостью обеспечить россиян привычными интернет-сервисами в условиях санкционного давления....

К персональным данным много вопросов 22 июня был пос­ледним днем, ког­да при­нима­лись поп­равки в за­коноп­роект о вне­сении из­ме­нений в За­кон о пер­со­наль­ных дан­ных (ПДн). Биз­нес-объ­еди­нения ак­тивно выс­ту­пили про­тив ря­да но­вов­ве­дений, ко­торые вно­сят зна­читель­ные ...

Новая колонка заговорит голосами покойных родственников Разработчики из Amazon сообщили об обновлении «умных» колонок с голосовым помощником Алекса в рамках ежегодной конференции. Одним из главных и впечатляющих новшеств стала возможность общения с пользователями любым нужным ему голосом. Теперь колонки ...

Представлены смарт-часы Realme TechLife Watch R100 с датчиком ЧСС и пульсоксиметром Компания Realme анонсировала умные наручные часы TechLife Watch R100 с богатыми возможностями в плане отслеживания активности пользователя и показателей жизнедеятельности его организма. Источник изображений: Realme...

Малком, Агаларов, Кассьерра, Захарян, Клаудиньо и Сафонов – в символической сборной РПЛ от РФС («РБ Спорт») Стал известен состав символической сборной сезона РПЛ по версии РФС. Состав символической сборной, который будет утвержден на сегодняшнем исполкоме РФС, оказался в распоряжении «РБ Спорт». В сборную сезона РПЛ вошли Матвей Сафонов («Краснодар»), Мар...

Мария Шрайвер получила половину состояния Арнольда Шварценеггера после развода Мария Шрайвер получила половину состояния Арнольда Шварценеггера после развода Мария Шрайвер после развода с Арнольдом Шварценеггером получила половину его доходов, включая пенсионные накопления. 66-летняя бывшая супруга актера, по решению суда, име...

Смолянин подал в суд на соседа, который хранит своё хозяйство у него под окнами Мужчина устал вдыхать ароматы навоза и опасаться возникновения пожара. Житель Сафоновского района Смоленской области подал в суд на соседа, который, по мнению мужчины, неправильно вёл собственное хозяйство. В частности, расположил сарай для домашних...

Павел Дуров: 3% платных пользователей покроют расходы Telegram Сейчас мессенджер используют более 700 млн человек в месяц. Telegram покроет расходы, если 3% пользователей оформят платную подписку, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. «Прелесть Telegram Premium в том, что если всего 2,5–3% наших пользоват...

Спорткомплекс под открытым небом в Фокино построят в сентябре На работы потратят 29 млн рублей. Современный открытый комплекс спортивных площадок в городе Фокино построят к сентябрю. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Строительство комплекса начали в мае этого года по инициативе...

Представитель Шатунова раскрыл, где похоронят артиста Солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова вероятно похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщил представитель артиста.Читать далее...

В Дагестане толпа мужчин избила олимпийского спортсмена Зелимхана Юсупова В Дагестане толпа мужчина избила бойца смешанных единоборств, участника Олимпиады в Лондоне Зелимхана Юсупова. Один из нападавших был вооружён, сообщает RT. По данным издания, об инциденте стало известно от другого спортсмена Максима Дивнича. "Напад...

В Россию будут официально поставлять авто самого престижного китайского бренда Китайский автопромышленный гигант FAW намерен наладить официальные поставки в Россию автомобилей своей суперлюксовой марки HongQi, об этом сообщает ресурс китайскиеавтомобили.рф со ссылкой на свои источники, близкие к FAW....

АВТОВАЗ собрал партию «антисанкционных» Niva 22 июня АВТОВАЗ собрал первую партию внедорожников Lada Niva Legend и Niva Travel в новой, «антисанкционной» комплектации, в которой минимизирована доля иностранных компонентов — с доступом к ним у автогиганта проблемы....

В столице Узбекистана начался международный экономический форум В Ташкенте стартовал первый Энергетический форум Узбекистана, главным событием которого должно стать совещание министров энергетики государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом сегодня…...

Смартфоны Samsung медленно продаются и задерживаются на складах Стоимость жизни в мире растёт, и согласно свежим отчётам это сказывается и на покупках смартфонов. В данный момент на складах во всём мире ожидают своей участи порядка 50 миллионов устройств Samsung. Читать полную статью...

Битва гостиных: выбираем лучший интерьер для уютных вечеров с семьей и друзьями Предлагаем вам проголосовать за самый стильный и функциональный вариант оформления гостиной. Домашние посиделки с родными или пространство для встреч с друзьями – что выберете вы?...

Жизнь без IKEA: как смастерить журнальный столик своими руками Рассказываем, как самостоятельно изготовить журнальный стол за 17 шагов и что вам для этого потребуется....

Прощание с Геннадием Бурбулисом // Кадры с траурной церемонии В Москве простились с Геннадием Бурбулисом. Бывшего госсекретаря РСФСР похоронили на Троекуровском кладбище. На траурной церемонии присутствовали родственники, друзья и коллеги, в том числе экс-госсекретарь Союзного государства Павел Бородин и прези...

В Курской области в поселке Учительское строят модульную котельную В п. Учительское Рыльского района строится новая модульная котельная для населения. На месте побывал глава района Андрей Лисман. Он рассказал, что раньше поселок отапливался устаревшей котельной санатория «Марьино», но из-за больших затрат...

Снимок мертвого морского льва, облепленного разноцветными падальщиками, завоевал престижную премию Удостоенный наград фотограф запечатлел мрачный момент, когда десятки разноцветных морских звезд принялись пожирать бездыханного морского льва на дне океана близ Калифорнии....

«Сайбер электро» с литий-ионными аккумуляторами Трехфазные моноблочные и модульные системы российской торговой марки «Сайбер электро» полностью готовы к работе......

Брянская область готовится отметить День партизан и подпольщиков Международный фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины» состоится 29 июня. По традиции в этот день будут вручены грамоты о присуждении звания «Населенного пункта партизанской славы». Патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины» пройдет...

Абитуриенты Брянской области могут отправить документы для поступления по почте В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся с 20 июня по 27 июля. Выпускники школ Брянской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи д...

Microsoft будет сокращать свой бизнес в России до тех пор, пока от него ничего не останется Корпорация Microsoft намерена продолжить сокращать свой бизнес в России до тех пор, пока от него ничего не останется. Об этом в интервью Washington Post заявил президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith). В то же время компания планирует оказать подд...

Кайри Ирвинг назвал команды, в которые хотел бы перейти, если не договорится с «Бруклином» У разыгрывающего «Бруклина» Кайри Ирвинга есть список команд, в которые он хотел бы быть обмененным по схеме «сайн-энд-трейд», если не договорится о новом контракте с «Нетс», сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски. В этот список входят «Лейкерс»...

Танкеры с российской нефтью все чаще исчезают с ... Источник: ЯндексКарты Танкеры с российской нефтью все чаще исчезают с радаров в Атлантическом океане по мере ужесточения санкций против страны. За последние 10 дней системы слежения за судами потеряли по крайней мере три танкера … читать далее…...

Yandex разрешил компаниям использовать SmartCaptcha Сервис SmartCaptcha предназначен для проверки пользователей и защиты сетевых ресурсов от DDoS-атак. Раньше собственная капча Яндекса использовалась только самой компанией и ее подразделениями....

Amazon показала, как Alexa может… имитировать голос умершего родственника Компания Amazon разрабатывает способ, с помощью которого пользователи смогут разговаривать с членами своей семьи с помощью голосового помощника Alexa даже после их смерти. Во время проведения конференции Amazon Re:Mars старший вице-президент и главн...

Telegram ничего не «сливает» Google. Дуров опроверг слухи о том, что мессенджер автоматически отправляет Google голосовые сообщения премиум-пользователей Основатель Telegram Павел Дуров опроверг появившиеся накануне слухи о том, что мессенджер автоматически отправляет компании Google голосовые сообщения премиум-пользователей. «Telegram не делится с Google личными данными пользователей вроде име...

Дмитрий Петровский: Британцы будут тайно пытаться что-то сделать по своим наемникам Осужденный в ДНР британский наёмник Эйден Аслин сообщил родственникам о своей скорой казни и попрощался с ними, поскольку британские власти не пытались договориться с Россией и ДНР о его освобождении. Политолог Дмитрий Петровский рассказал читателям...

Семь планов на неделе: Европа «свернëт за угол», убегая от российского угля Сокращение поставок газа из России в Европу побудило ряд стран вернуться к сжиганию угля, что вызывает опасения, поскольку Европейский союз стремится стать климатически нейтральным к 2050 году. Во всëм мире уголь является одним из основных источнико...

РФ применяет против украинской армии тяжелые огнеметные системы "Солнцепек" Российские военные применяют в ходе спецоперации на Украине тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек", сообщил в пятницу телеканал Минобороны РФ "Звезда"....

Потерявшегося грибника с отказавшими ногами спасли в лесу в пригороде Ижевска В лесу около Ижевска прошла операция по поиску пожилого грибника. Об этом пишет udm-info.ru со ссылкой на Поисково-спасательную службу Удмуртии. По информации издания, 22 июня 82-летний мужчина ушёл за грибами, однако к вечеру понял, что ходит круга...

Джонсон призвал НАТО и G7 не допустить мира на Украине: события ночи 24 июня Британский премьер-министр Борис Джонсон обратился к странам G7 и НАТО с призывом не допустить «плохого мира» на Украине, подразумевающего территориальные уступки со стороны Киева, сообщает газета Guardian....

Автоэксперт Серков: средняя стоимость ОСАГО вырастет в России до 7,3 тыс. рублей pxhere.comПредложение Центробанка расширить коридор базового тарифа ОСАГО на 26% приведет к подорожанию «автогражданки» для большинства автовладельцев. Об этом предупредил директор по развитию портала «Дром» Антон Серков.Страховые компании будут ста...

Видеть ушами: как работает акустика нового поколения, которая оживляет звук В последнее время мы все больше смотрим и меньше слушаем. Дисплеи становятся ярче, их разрешение — выше, появляются очки и шлемы дополненной и виртуальной реальности... А вот звук, наоборот, идет по пути упрощения. Сложная многоканальная акустика по...

IDC: мировые продажи микроэлектроники вырастут в 2022 на 13,7% Потребление микроэлектронных компонентов быстрее всего растет в промышленности и автомобилестроении. По оценкам аналитиков IDC, в 2022 году мировой объем продаж микроэлектронных компонентов вырастет до 661 млрд долл., что на 13,7% больше, чем в 2021...

Официально: Telegram будет отправлять ваши сообщения «налево» (ОБНОВЛЕНО) Популярный мессенджер Telegram обновил условия использования на своем официальном сайте. Теперь в нем будет еще меньше конфиденциальности. Недавно Telegram получил новую функцию преобразования голосовых сообщений в текст в рамках платной подписки Pr...

Смоляне о возможной релокации. Что думают жители о Смоленске Насколько привлекателен Смоленск для жизни? С таким вопросом мы обратились к жителям города. Оказалось, что, несмотря на существующие проблемы, Смоленск людям нравится. Но есть одна особенность. Коренные смоляне критично настроены по отношению к ...

Глава дипломатии Евросоюза метнулся в Тегеран с необъявленным визитом Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отправится в эту пятницу в Тегеран для обсуждения усилий по возрождению ядерной сделки 2015 года. Главу европейской дипломатии ждут в иранской стол...

МСП Банк выдал первый займ по льготной региональной программе в Удмуртии Кредит на 10 млн рублей от МСП Банка, дочерней организации Корпорации МСП, получил производитель комплектующих для мебели. Средства будут направлены на приобретение покрасочной линии. Финансовая поддержка обеспечит необходимые предприятию ......

За четыре месяца в Белгородской области от обстрелов ВСУ пострадали 359 домов С 24 февраля в приграничных районах Белгородской области от обстрелов ВСУ пострадали 359 домовладений и 112 автомобилей, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.К сегодняшнему дню восстановительные работы пострадавших объектов завершены в Белгороде, ...

После столкновения на дороге машина сбила пешехода Ночью 23 июня в поселке Солнечный-2 в Саратове произошла авария с участием нескольких автомобилей и пешехода. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД. Около 0.20 напротив здания "ЭконоМаркета" (Тархова, 54) 20-летний водитель "Лады Весты"...

Российская авиация уничтожила три пункта дислокации иностранных наемников на Украине MOD Russia/via Globallookpress.comЭкипажи ВКС РФ в рамках специальной военной операции по защите Донбасса нанесли высокоточные удары по местам дислокации иностранных наемников. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.Сообщается, что российска...

Сбербанк введет комиссию за переводы средств с начала июля Агентство «Москва» / Денис ВоронинВ июле Сбербанк введет комиссию за переводы средств с других банков. Ориентировочная сумма «налога» будет равняться 1,25% от общей суммы. Такие меры будут распространяться на пересылку средств через специальные прил...

Как нас дурят, или почему так сложно вытащить игрушку из автомата Если вашему ребенку не удается вытащить игрушку из автомата хватайка, не спешите обвинять его в неловкости. Такие машины изначально настроены на то, чтобы игроки не побеждали чаще, чем нужно....

MATIC от Polygon вырос на 27% благодаря новостям об углеродной нейтральности Согласно данным CoinMarketCap, стоимость Polygon (MATIC) увеличилась почти на 27 % до 0,55 доллара США в течение 24 часов после того, как Polygon объявила о нейтральности выбросов углерода. Тем не менее, монета по-прежнему находится в восходящем тре...

Медики опровергли отказ скорой госпитализировать Шатунова Информация об отказе диспетчера скорой помощи направлять бригаду к певцу Юрию Шатунову не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в Московской областной станции скорой медицинской области....

Эксперты объяснили появление комиссий за переводы между разными банками Введение комиссии на переводы с карт своих клиентов на карты сторонних банков и обратно - ожидаемая мера и логическое завершение цифровой трансформации сервисов кредитных организаций, констатируют эксперты. Об этом сегодня сообщает ......

Обновлен порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей, применяемый при расчете транспортного налога Минпромторг России скорректировал порог средней стоимости автомобиля, с которого начинается применение повышающего коэффициента, а также срок официального размещения перечня дорогостоящих автомобилей....

Баунов о «новом мировом порядке» Журналист-международник Александр Баунов опубликовал в «Коммерсанте» колонку «Строители нового мирового порядка». Вот основные тезисы: «Борясь за изменение мирового порядка, Россия не испугалась разрушения существующего. Ставка сделана на то, что РФ...

Верховный суд постановил, что стоящий автомобиль не является источником повышенной опасности. Верховный суд вынес определение по делу о повреждении "КамАЗом" легковых автомобилей на парковке автодилера и признал, что автомобили на стоянке не являются источником повышенной опасности. Об этом пишет "Адвокатская ......

МО РФ: украинские боевики оборудовали укрепрайоны в жилых кварталах Угледара Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские боевики оборудовали укрепрайоны, склады вооружения и боеприпасов в густонаселенных кварталах Угледара не территории Донецкой ......

Канцлер Германии: «Газпрому» никто не верит по «Северному потоку» Руководители и правительства стран ЕС не верят в версию «Газпрома» о том, что снижение поставок по «Северному потоку» связано с техническими причинами, заявил немецкий канцлер Олаф Шольц....

Самарские власти приняли решение о штрафах за купание в Волге В этом году региональные власти скорректировали закон об административных правонарушениях. Судя по документу, взысканий теперь станет меньше. Так отдыхающих перестанут штрафовать за прыжки в воду с неприспособленных конструкций и захват купающихся. ...

Биомедицинский холдинг «Атлас» сообщил о наращивании доли в дочерней компании «ОнкоАтлас» Биомедицинский холдинг “Атлас” выкупил долю дочерней компании – Центра молекулярной онкологии “ОнкоАтлас” – у российского венчурного фонда Primer Capital. Основанием для выкупа доли стали опережающая прогнозы выручка. “Атлас” нарастил до...

Группа Little Big выпустила клип против военной спецоперации и заявила, что покидает Россию Группа Little Big выпустила клип против военной спецоперации и заявила, что покидает Россию Петербургская панк-рейв-группа Little Big выпустила клип на песню Generation Cancellation, в котором резко осудила военную спецоперацию России на Украине. Кл...

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский об "отмене" русской культуры, спецоперации и патриотизме: "Наша страна меняет мировую историю" Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский об "отмене" русской культуры, спецоперации и патриотизме: "Наша страна меняет мировую историю" Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский дал интервью "Российской газете" и высказался об "отмене" русской культуры на За...

Эксперт по безопасности Клосовски: скрытые камеры в отеле можно найти при свете фонарика Эксперт по безопасности Торин Клосовски рассказал, как можно быстрее всего найти скрытые камеры в отелях и домах отдыха. Об этом он рассказал в эфире радиостанции National Public Radio. По его словам, самым быстрым способом обнаружения ......

Семь человек наказали за дефекты на дороге в Тверской области Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности МУП города Торжка «Горхозяйство», связанные с несоблюдением требований законодательства о безопасности дорожного движения и содержания дорог. На участке дороги по улице Луначарского протяженност...

В Совфеде оценили слова Кулебы о планах обсуждать с РФ границы "до 24 февраля" Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал Pravda.Ru заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что на переговорах с Россией может обсуждаться отказ Украины от границ образца 1991 года и пе...

Российские учёные придумали, как сделать взгляд роботов умнее Учёные из Российского государственного гуманитарного университета придумали способ, как сделать взгляд человекоподобного робота-андроида осмысленным....

В Осло два человека убиты, несколько ранены при стрельбе в ночном клубе Два человека убиты при стрельбе в ночном клубе в Осло, сообщила полиция норвежской столицы в Twitter. Несколько человек получили тяжелые ранения. Недалеко от места преступления был задержан подозреваемый. Никакие подробности произошедшего не приводя...

0-day уязвимость в VoIP-оборудовании Mitel используется шифровальщиками Исследователи предупреждают, что злоумышленники используют эксплоит для уязвимости нулевого дня в устройствах Mitel MiVoice VoIP для проникновения в сети компаний и получения начального доступа. Судя по всему, с эксплуатации этого бага начинаются вы...

Компания Microsoft прекратит поддержку версии Windows 8.1 с 10 января 2023 года Microsoft выпустила Windows 8.1 в 2013 году, а в 2018 году американская компания заявила, что больше не будет поддерживать ОС, при этом на нее иногда выходили патчи безопасности. С 10 января следующего года Windows 8.1 полностью прекратит свое сущес...

Совету федерации добавят справедливости // СРЗП может получить пятого сенатора в обмен на отказ от выборов ярославского губернатора Предвыборная сделка, в рамках которой партия «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) должна отказаться от участия в осенних выборах ярославского губернатора в обмен на место сенатора, близка к закрытию. По сведениям “Ъ”, представитель СРЗП включен ...

«Котяцький драйв» — игра-кликер от украинских разработчиков и Киберполиции Киберполиция Украины объединилась с волонтерской командой украинских разработчиков для создания игры «Котяцкий драйв»....

В Тюменской области снова разрешили праздники Проводить культурно-досуговые, культурно-просветительские мероприятия можно как на открытом воздухе, так и в помещениях......

Сорокинский подвесной мост Редкое (по пальцам одной руки можно посчитать) для наших мест явление – подвесной мост через реку. Многим известен подвесной мост через Тускарь в районе Зари (недавно отремонтированный), но Сорокинский мост имеет длину целых 110 метров. Сооруж...

Стремоусов: убийство сотрудника ВГА Савлученко в Херсоне — прямая угроза властям Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал убийство чиновника Дмитрия Савлученко прямой угрозой властям региона. Он подтвердил гибель сотрудника ВГА во время теракта с подрывом автомобиля в Х...

Появился еще один Telegram-канал о наличии топлива — «Водительский сервис Украины» (VSU bot) «Водительский сервис Украины» (VSU bot) собирает информацию не только от АЗС, но и от автомобилистов...

Коммерсантъ-История №6 (139) // Когда тайное все же становится явным Вы, конечно, знаете, что нет ничего тайного, что бы не сделалось явным. Ведь так? Вопрос только в одном — когда?...

Microsoft выпустила сборку Windows 11 Build 25145.1011 на канале Dev Microsoft выпустила накопительное обновление KB5016159 для инсайдерской сборки Windows 11 Build 25145, доступной на канале Dev. Это обновление не приносит с собой каких-либо новшеств и направлено на тестирование системы обслуживания. В частности, ко...

LINKSYS LGS352C - керований гігабітний комутатор Керований гігабітний комутатор LINKSYS з 48 портами та 4 гігабітними каналами висхідного зв'язку SFP+ 10 Гбіт/с є універсальним рішенням для управління пристроїв у мережах бізнес-класу....

Треть российских компаний решили перевести свои бизнес-процессы полностью на отечественные ИТ-продукты Треть российских компаний (33%) уже начали или планируют в ближайшее время переводить свои бизнес-процессы на отечественные ИТ-решения. По мнению предпринимателей, использовать зарубежное ПО небезопасно: одни продукты невозможно …...

Под Калининградом прошли учения по отражению атаки с воздуха Зенитный ракетный полк армейского корпуса Балтийского флота провел на полигоне в Калининградской области учения по отражению атаки с воздуха. В учениях задействовали расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2», сообщили в пресс-службе флота....

Сон в палатках и кино под открытым небом: топ-7 идей для летнего отдыха всей семьей Мы составили список лучших вариантов для семейного отдыха в летний уикенд – от развлечений на пляже до знакомства с фермерскими животными....

В Осло выходец из Ирана расстрелял людей в гей-баре, есть убитые и раненые Два человека погибли и несколько серьезно ранены в результате стрельбы в ночном клубе в центре норвежской столицы Осло....

Как России не потушить догорающий огонек отечественного спорта В СССР сыграть с нашей командой по футболу 85 лет назад согласилась так называемая «сборная Басконии». А потом сборные «трудовой молодежи Турции» и «Народных домов Турции». На самом деле это были национальные команды Испании и Турции, изящно обошедш...

Украинские военные рассказали, как раритетная зенитка С-60 1947 года работает в паре с современным беспилотником Вооружённые Силы Украины используют зенитно-артиллерийский комплекс 75-летней давности вместе с современными технологиями в лице потребительского беспилотника....

Федотов прокомментировал поражение в своем дебютном матче за ЦСКА Армейцы уступили "Велесу" со счетом 0:2.Новый главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подвел итог контрольного матча с "Велесом" (0:2) на предсезонных сборах.«Я думаю, что был очень хороший и содержательный первый тайм. Да, проигрывать неприятно. Но мы...

СМИ: из одесских библиотек начали изымать русскую литературу В библиотеках Одессы начали ликвидировать фонды современной русской литературы, сообщают украинские СМИ.Фото, иллюстрирующие этот процесс, появляются в местных сообществах. В одной из библиотек в объявлении указано, что по всем возникающим вопросам ...

Итальянский бронеавтомобиль Iveco LMV внезапно оказался на фронте в Украине, хотя поставки не были анонсированы Военнослужащие Вооружённых Сил Украины неожиданно показали бронированный автомобиль Iveco LMV итальянского производства....

До 9% снизилась ставка для предпринимателей по программе 1764 в банке "Открытие" В рамках программы максимальная стоимость кредита равна значению ключевой ставки ЦБ РФ плюс 2,75 процентного пункта...

С Клаудиньо связывалась «Бенфика». Хавбеку «Зенита» поступает много запросов Полузащитник «Зенита» Клаудиньо Родригес интересен португальскому клубу. По информации журналистки Goal Раисы Симплисио, с бразильцем связывалась «Бенфика», желавшая узнать, на каких условиях тот готов присоединиться к команде. Утверждается, что Кла...

Свет православия – свет души Бывают встречи, которые оставляют глубокую память на всю жизнь. Был обычный рабочий день, когда стремительной походкой, с доброй улыбкой в здание сельской администрации зашел священник. Так состоялась наша первая встреча с настоятелем нашей церкви в...

Проект Las Vegas Loop от The Boring Company увеличился до 55 станции и 55 километров! Проект тоннеля Vegas Loop компании The Boring Company, первоначально одобренный в 2021 году и предусматривающий 51 станцию на протяжении 29 миль, теперь получил зеленый свет на расширение до городской черты, протяженность которой составит 34 мили с ...

СМИ: Страны G7 готовят соглашение о предельных ценах на нефть из России Страны G7 обсуждают возможное установление предельных цен на нефть из РФ, передает агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Германии....

Доллар подешевел, поскольку рынок пересматривает ... График индекса доллара интервалами в 60 минут Доллар США потерял в цене в пятницу и стоит на пути к своему первому недельному снижению в этом месяце, поскольку трейдеры сократили ожидания того, где процентные ставки в США могут д… читать далее…...

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли назвал самого талантливого российского игрока НХЛ Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов поделился мнением об игре российского форварда "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никиты Кучерова. 29-летний нападающий отличился в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли с "Колорадо ......

«Группа крови» или «Пачка сигарет»? // Тест на знание песен Виктора Цоя 60 лет назад, 21 июня 1962 года, родился лидер группы «Кино» Виктор Цой. В любви к его творчеству признаются многие. С помощью нашего теста проверьте, являетесь ли вы сами знатоком его лирики....

Хуснуллин пообещал 88,8% россиян доступ к качественной питьевой воде Благодаря федеральной поддержке к 2024 году доступ к качественной питьевой воде из систем централизованного водоснабжения получат 88,8% россиян. Об этом заявил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин....

Купер о 6-м матче финала с «Колорадо»: «Нет сомнений, что «Тампа» лучше готова к таким ситуациям. Это опыт» Джон Купер считает, что «Тампа» лучше готова к 6-му матчу финала за счет опыта. «Лайтнинг» примут «Колорадо» в шестом матче финала Кубка Стэнли при счете 2-3 в серии. «Я думаю, нет сомнений, что мы лучше готовы к таким ситуациям. Это опыт. Вы можете...

ВСУ показали «секретное оружие» в войне против России – уникальную украинскую бронемашину «Овод», которая доступна в единственном экземпляре Мы уже видели на фронте HIMARS, CAESAR, M777 и прочую технику, но сейчас Вооружённые Силы Украины решили зайти с козырей и начали использовать украинскую бронемашину «Овод»....

Специалисты из Open AI научили нейросеть играть в Minecraft исключительно по видеороликам Исследователи из компании Open AI научили искусственный интеллект играть в Minecraft, используя только видеоролики с прохождением. В основе метода тренировки лежало предварительное видеообучение (Video PreTraining, VPT), что позволяло использовать д...

Поцелуй с девушкой на сцене, сын на подтанцовке — чем запомнилось выступление Мадонны в Нью-Йорке Поцелуй с девушкой на сцене, сын на подтанцовке — чем запомнилось выступление Мадонны в Нью-Йорке На днях Мадонна дала концерт в Нью-Йорке, приуроченный к празднованию Месяца гордости. Напомним, что в июне во многих странах мира проходят мероприятия...

Следующие AirPods Pro получат главную функцию Apple Watch. Два носимых устройства в одном AirPods Pro второго поколения получат ряд новых функций, среди которых замер пульса пользователя. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на источник. На капельках будут расположены специальные датчики, способные замерять эти данные. Сейчас получить эт...

Исследование: от чего люди чаще умирают в день рождения Исследователи НИУ ВШЭ выяснили, какова частая причина смерти людей в их дни рождения. Учёные проанализировали данные 16,77 млн умерших в России в период с 01.01.2011 по 31.12.2019, сопоставили даты рождения и смерти, а затем рассчитали риски для раз...

В новой концепции НАТО Байден обещает "категоричные формулировки по Китаю" Соединенные Штаты ожидают, что в новую стратегическую концепцию НАТО будут включены «категоричные формулировки» относительно Китая, что станет заметным отличием от предыдущего документа, принятого в 2010 году. Об этом заявил журналистам в воскресень...

Охранник Троекуровского кладбища объяснил отсутствие звезд на прощании с Шатуновым Федеральное агентство новостейЦеремония прощания с экс-солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым состоялась 26 июня на Троекуровском кладбище. Тысячи поклонников собрались у прощального зала, чтобы проводить певца в последний путь. Однако никто...

В Китае научили робота-собаку преодолевать водные преграды Китайская компания Unitree Robotics представила четвероногого робота B1, который не боится воды и сложных маршрутов. Видео, демонстрирующее его возможности, появилось на YouTube-канале компании-разработчика....

Японские ученые представили подтверждающие существование НЛО данные Специалисты частного Института исследований неопознанных летающих объектов сообщили, что им удалось собрать свыше 450 документальных свидетельств, якобы подтверждающих существование НЛО. Об этом пишет издание «Лента....

В новом экране блокировки на iOS 16 появится еще одна функция. Но доступна будет не всем Инсайдер Bloomberg Марк Гурман сообщил, что модельный ряд iPhone 14 все же получит функцию Always On Display. Намек на то — факты о разработке нового экрана блокировки. Гурман узнал, что Apple занималась его созданием несколько лет, и вместе с ним р...

27 июня - День молодежи Уважаемые жители Брянской области! От всей души поздравляем подрастающее поколение с праздником - Днем молодежи!...

Летняя жара в Омске решила взять тайм-аут Конец июня ожидается холодным, дождливым и ветреным. Погода начнет портиться сегодня, на концерт по случаю Дня молодежи лучше взять кофту....

В Тверской области мужчина лишился телефона, пригласив в дом малознакомую компанию 45-летний житель поселка Загородный Нелидовского округа обратился в полицию с заявлением о пропаже телефона стоимостью 9 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, пропажу незадачливый мужчина обнаружил после застолья, которое устроил в своем доме,...

Военная спецоперация на Украине 27 июня 2022: прямая онлайн-трансляция Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 27 июня 2022 года...

Huawei Mate 50 может выйти одновременно с iPhone 14 Сетевые источники поделились подробностями о дате выхода флагманского смартфона Huawei Mate 50, разработка которого была подтверждена китайским производителем. Утверждается, что аппарат уже готов и в самое ближайшее время поступит на тесты. Официаль...

Лучшая беговая дорожка для ходьбы и бега дома в 2022. 10000 шагов при любой погоде Согласно рекомендациям ВОЗ, в день нужно проходить около 10000 шагов. Такая активность позволяет поддерживать мышечный тонус и сохранять нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, укрепляется позвоночник, суставы и активизируется к...

От болезни Паркинсона ищут денежные средства // Объявлен сбор пожертвований на исследования инновационного российского препарата Пациенты с болезнью Паркинсона открыли сбор средств на проведение второй фазы клинических исследований инновационного препарата, созданного учеными из Новосибирска и Томска еще десять лет назад. Разработчики утверждают, что это первое в мире лекарст...

Как бросить курить: от зависимости избавит травма мозга? После травмы мозга людям иногда становится легко бросить курить Курение — крайне вредная привычка, которая, как известно, может привести к смерти. Многие курильщики хотят от нее избавиться, однако тяга к никотину настолько высока, что они не могут с...

Блогер BadComedian рассказал, куда будет загружать ролики при блокировке YouTube в России Популярный российский блогер и кинокритик BadComedian (Евгений Баженов) рассказал, что негативно относится к идее блокировки YouTube на территории России. О роли блокировки видеосервиса для авторов он высказался в подкасте киноблогера ......

У новеньких Tesla Model Y обнаружены проблемы, которые не исправить обновлением прошивки У Tesla возникли проблемы с автомобилями Tesla Model Y Performance, которые были недавно выпущены на заводе Tesla Gigafactory в Германии. Согласно многочисленным сообщениям клиентов Tesla, компания отменяет или задерживает поставки автомобилей произ...

"Не путай берега!" — обзор пляжей Владивостока (фото) Где позагорать, искупаться, пройтись по прибрежной полосе или понырять в разгар пляжного сезона в столице Приморья...

В комплект Steam-версии Blade Runner: Enhanced Edition добавили оригинальную игру Портал Rock Paper Shotgun обратил внимание, что с недавним патчем в состав Steam-версии Blade Runner: Enhanced Edition от Nightdive Studios включили менее проблемный релиз на базе эмулятора ScummVM....

Дело о взяточничестве при реконструкции стадиона "Авангард" во Владивостоке передано в суд Деньги передавались за совершение в пользу подрядчика ООО "Строительный союз" действий по подписанию актов о приемке выполненных работ...

Эксперты предложили варианты таргетирования курса рубля Условия позволяют фиксировать стоимость нацвалюты, но полноценно возобновлять такую политику нецелесообразно...

Пенсионер получил 9 "строгих" лет за хранение пороха В Хвалынске вынесен приговор 68-летнему местному жителю, который держал дома порох. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.С конца сентября 2017 года по 15 февраля 2022-го мужчина хранил в кладовой своего дома на улице Советской 116,1 грам...

Россия будет объявлена наибольшей угрозой на саммите НАТО Лидеры стран-членов НАТО на саммите в Мадриде, как ожидается, назовут Россию наиболее серьезной угрозой для альянса, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг....

Литва засекретила договор с Брюсселем по транзиту в Калининград Литва договорилась с Европейской комиссией об основных принципах грузового транзита в Калининградскую область, но держит в секрете эти договорённости....

На основе каких документов налоговая может прекратить исчисление транспортного налога в случае гибели застрахованного транспортного средства? Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2022 г. N БС-4-21/7541@ “О прекращении исчисления транспортного налога в случае гибели застрахованного транспортного средства”...

Айфон не видит сим-карту. Что делать Очередная неделя подходит к своему логическому завершению, а это значит, что пришло время ответить на интересный вопрос из нашего Телеграм-чата, связанный с неполадками iPhone: на этот раз наш читатель обращает внимание на то, что время от времени i...

Материнская плата Gigabyte Z690 AORUS Tachyon разгоняет память DDR5 до 10223 МГц Тайваньский оверклокер Hicookie установил новый мировой рекорд скорости памяти DDR5. Он смог разогнать память до частоты 10223 МГц, что на 113 МГц выше предыдущего своего же рекорда. Тайминги при этом были следующие: 46-57-46-103. В качестве тестово...

Игровой ноутбук Lenovo Legion Y9000K оснащен процессором Intel Core i9-12900HX Компания Lenovo намерена выпустить флагманский игровой ноутбук Legion Y9000K. Он оснащен процессором Intel Core i9-12900HX и графическим процессором NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti. В ноутбуке используется материнская плата HM670, она позволяет дополните...

MacBook Pro на базе Apple M2 имеет вдвое меньшую скорость SSD, чем модель на базе M1 После запуска нового 13-дюймового MacBook Pro от Apple с чипом M2 оказалось, что базовая модель стоимостью $1299 с 256 ГБ памяти имеет значительно более низкую скорость чтения/записи SSD по сравнению с аналогичной моделью предыдущего поколения. На Y...

Ученые случайно создали очень агрессивных хомяков. Они надеялись, что грызуны станут послушнее Группа исследователей создала генетически отредактированных хомяков, которые должны были быть менее агрессивными. Увы, но эксперимент пошел не по плану…...

Сможет ли рецессия положить конец нефтяному ралли Экономики, зависящие от нефти, сбавляют темпы роста, разрушая спрос. Первые признаки уже заметны в сфере потреблении топлива и на финансовых рынках. Согласно отчету Wall Street Journal за эту неделю, американские водители начинают сокращать потребле...

ИИ нарисовал свой вариант персонажей легендарной Mortal Kombat Дизайнер Аммар Реши с помощью нейросети Midjourney создал изображения персонажей из популярной серии игр Mortal Kombat. Результат работы Реши опубликовал на своей странице в Twitter. "Представьте, каким открытием для игровых ......

Для мам на службе. ЕР предлагает увеличить пособия женщинам-военнослужащим «Единая Россия» предлагает повысить пособия по уходу за ребёнком для женщин-военнослужащих. Только в этом году это коснётся 32 тысячи женщин. Соответствующие поправки партия внесла в Госдуму. Законодательно отрегулировать этот вопрос поручил президе...

Київстар підключив до 4G ще 3,5 тисячі населених пунктів Національний телеком оператор продовжує інвестувати у розвиток мобільного зв'язку, не зважаючи на масштабні військові дії....

Ударопрочный смартфон Oukitel WP19 с батареей на 21 000 мАч и камерой ночного видения продают на AliExpress со скидкой $330 Компания Oukitel продаёт сейчас на AliExpress со скидкой свой актуальный ударопрочный смартфон WP19....

Мать регулярно избивала ребёнка и игнорировала назначения врачей Жительницу Катайского района Курганской заподозрили в систематическом избиении собственного малолетнего сына, в том числе с применением электрического шнура и других предметов....

В Латвии заявили о готовности Евросоюза и НАТО «забрать» Калининград По словам бывшего министра внутренних дел Латвии Мариса Гулбиса, ограничение транзита в Калининградскую область является первым шагом ЕС и Североатлантического альянса по отсечению Калининграда от РФ....

AirPods Pro 2 получат USB-C и датчики для мониторинга здоровья Сегодня в сети появились технические характеристики и все новые функции будущих Apple AirPods Pro 2....

А где Пикачу? Bear Walker представил покемон-коллекцию скейтбордов В рамках продолжающегося сотрудничества Bear Walker Industries и Pokemon Center, компания представила новый набор деревянных скейтбордов ограниченной серии. Бренд Bear Walker, возглавляемый Биром Уокером, имеет историю сотрудничества с поп-культурны...

Глава Минфина Украины заявил, что конфликт с Россией обходится Киеву в $5 млрд в месяц Глава Минфина Украины Сергей Марченко заявил, что Киев тратит по $5 млрд в месяц из-за проведения Россией спецоперации на территории страны....

Кунгурская выпускница сдала ЕГЭ по двум предметам на 100 баллов На сегодняшний день в Пермском крае 56 учеников общеобразовательных школ сдали выпускной экзамен на максимальный балл в 2022 году. В Кунгуре выпускница лицея №1 Варвара Буторина стала первым мультистобалльником этого года. Школьница набрала сто балл...

ВМС США ввели в строй вторую с начала года многоцелевую АПЛ типа "Вирджиния" В минувшую субботу, 25 июня, на военно-морской базе Норфолк состоялась церемония ввода в строй многоцелевой атомной подлодки "Монтана". Это 21-я субмарина класса "Вирджиния", построенная для ВМС США....

Польские ВМС заказали еще три тральщика типа "Корморан-2" Министерство национальной обороны Польши заключило контракт на закупку трех дополнительных кораблей противоминной обороны класса "Корморан-2". Как сообщает Naval News, церемония подписания документов состоялась в воскресенье, 26 июня, на военно-морс...

Производитель гаджета, расхваленного Путиным, подал на банкротство Компания «Мультикубик» подала заявление на банкротство из-за скопившихся долгов перед кредиторами. Это создатель портативного проектора Cinemood Storyteller, который в 2018 г. похвалил лично Президент России Владимир Путин. За восемь лет существован...

ВСУ обстреляли жилые кварталы Лисичанска из РСЗО Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли интенсивный огонь по Лисичанску из артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО), сообщил источник, близкий к Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР). «Украинские войска сегодня вечеро...

Подписку «Яндекс.Плюс» отдают за гроши на AliExpress. Срочно забирайте На китайском маркетплейсе AliExpress стартовала летняя распродажа. На многие товары появились неплохие скидки, а с учетом нового приятного курса доллара на площадке закупаться сейчас еще выгоднее. Помимо, собственно, обычных товаров с доставкой, на ...

Запад заговорил о дефолте России. Так ли это и что будет дальше В России впервые за 100 лет наступил дефолт по внешнему долгу, утверждает издание Bloomberg. В ночь на 27 июня истёк льготный период для выплаты $100 млн просроченных платежей по гособлигациям. Впрочем, российские власти с трактовкой о дефолте не со...

СМИ: Министр обороны Британии указал Джонсону на военную нужду Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обратился к премьер-министру Борису Джонсону с просьбой выделить дополнительные оборонные расходы к 2028 году....

Вредоносные пакеты из PyPI воровали учтенные данные от AWS В репозитории PyPI снова обнаружили вредоносные пакеты. На этот раз библиотеки были пойманы на краже конфиденциальной информации, включая учетные данные от AWS, причем после похищения информация хранилась в файлах .TXT, доступная всем желающим....

Bloomberg: лидеры G7 обсуждают потолок цен на российский газ Лидеры стран G7 поручат профильным министерствам изучить возможность введения предельных цен на российский газ, сообщили источники Bloomberg. По информации агентства, на этом настаивает премьер Италии Марио Драги. Поручение будет объявлено после зав...

Антикор для капота по-новому: водительская хитрость При осмотре внутренней поверхности капота Логана 2014 года обнаружилась небольшая ржавчина в месте прикосновения датчика сигнализации. Это место я обработал и заклеил армированным скотчем. Еще на новом автомобиле все места на капоте, которых касаютс...

Инициатива по передаче участков федеральных трасс Брянской области не нашла поддержки губернатора Александра Богомаза В правительстве Брянской области состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника управления дороги Москва – Бобруйск Александра Яхнюка. В ходе встречи обсуждалась идея по передаче части дорог из федеральной собственн...

Врио губернатора Томской области о «Томи»: «Тратить бюджетные деньги на звезд не позволю. У области много проблем – медицина, образование, дороги» Врио губернатора Томской области высказался о «Томи», которая не прошла лицензирование. Вчера стало известно, что «Томь» не сыграет на профессиональном уровне в следующем сезоне, так как не смогла получить лицензию ни для Первой, ни для Второй лиги....

Great Wall готовит к производству новый брутальный внедорожник Китайский концерн Great Wall Motor проводит дорожные тесты рабочих прототипов перспективного внедорожника Tank 700. Фото тщательно оклеенного маскировочной пленкой образца распространили китайские СМИ....

Как работает воздушная тревога: все, что надо знать о системах оповещения Сигнал воздушной тревоги говорит о возможной опасности с воздуха — ракетном ударе или авиаударе Как показывает практика, большинство людей игнорируют сигнал воздушной тревоги в зоне боевых действий, особенно там, где военный конфликт длится долгое в...

На стадионе «Труд» в брянских Клинцах появятся новые спортивные площадки, водопровод и ограждение Подрядчик приступил ко второму этапу масштабной реконструкции старейшего спортивного объекта в Клинцах Брянской области. Неделю назад на городском стадионе «Труд» вновь закипела работа. Рабочие подрядной организации ООО «Спецмонтаж» приступили ко вт...

Zavod-IT создали сервис для приема платежей в криптовалюте Два месяца назад директор ИТ-компании Zavod-IT Александр Процюк предложил своим сотрудникам получать заработную......

Украшаем летний домик: 10 способов сделать вашу дачу уютнее Рассказываем, с помощью каких приемов и элементов декора можно превратить дачный дом в красивое и уютное место для отдыха от городской суеты....

Red Bull выпустит 1100-сильный гиперкар RB17 Компания Red Bull Racing Group анонсировала создание трекового гиперкара RB17, разработкой которого займутся подразделение Red Bull Advanced Technologies и конструктор Формулы-1, технический директор команды Oracle Red Bull Racing и Red Bull Advance...

Болякина покидает пост зампреда облдумы Депутат Саратовской областной думы Ольга Болякина ("Единая Россия") уходит с постов зампреда регионального парламента и председателя комитета по социальной политике.По словам спикера облдумы Александра Романова, Болякина обратилась к нему с заявлени...

Новый смартфон Samsung получит съемный аккумулятор Samsung опубликовала руководство пользователя для Galaxy Xcover 6 Pro за две с половиной недели до презентации смартфона, сообщает портал SamMobile. Благодаря документу стало известно, что гаджет будет оснащен съемным аккумулятором....

Майнеры распродают видеокарты из-за обрушения биткоина В условиях обвала курса биткоина и укрепления рубля майнинг больше не проносит ощутимого дохода. Участники крипторынка начали массово распродавать на Avito видеокарты для майнинга на фоне падения курса биткоина до полуторогодового минимума и укрепле...

Абхазский агрегатор такси запретил Байдену и Токаеву поездки по республике Агрегатор такси в Абхазии "А-Такси" запретил президентам США и Казахстана поездки на территории республики. Открыл санкционный список компании президент США Джо Байден, недавно в него включили президента Казахстана Касыма-Жомарта ......

Хабаровский краевой театр драмы представит жителям Брянщины 16+ 21 сентября в 19:00 в театре драмы Брянской области краевой театр драмы Хабаровска покажет комедию «Знойные мамочки», сообщает сайт РИА «Стрела». Режиссер – постановщик Петр Орлов. Перед брянцами выступят знаменитые заслуженные артисты России. К...

ЦСКА договорился с Маминым о контракте на 3 года Максим Мамин подпишет трехлетний контракт с ЦСКА. «Клуб достиг договоренности с нападающим Максимом Маминым о подписании трехлетнего контракта», – сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. Мамин – воспитанник ЦСКА. Нападающий играл за команду в КХЛ ...

Новая израильская военная технология способна «видеть сквозь стены» Согласно отчету, новая израильская военная технология позволяет «видеть сквозь стены» с помощью алгоритма отслеживания на основе искусственного интеллекта....

7 июля Академ Джаз Клуб «окутают» мелодии блюза Зрителей ждет концерт великолепной исполнительницы блюза Екатерины Самковой и самобытного московского коллектива Firewood Blues Band, более всего ценящих мировое блюзовое наследие. Музыканты стремятся передать его будущим поколениям, а также порадов...

«Талибан» объявил форекс-трейдинг вне закона Центральный банк Афганистана запретил онлайн-трейдинг на рынке Форекс, объявив этот вид деятельности незаконным в Исламе. Регулятор предупредил, что все нарушители будут строго преследоваться. «Банк Афганистана считает онлайн-форекс незаконным и мош...

Регулятор Франции внес в черный список 20 форекс-нелегалов Французские финансовые регуляторы, Управление по надзору за рынком ценных бумаг (Autorité des Marchés, AMF) и Государственная комиссия по финансовому регулированию и надзору в банковской сфере (Autorité de Contrôle Prudentiel et de Résolution, ACPR)...

Безалкогольное пиво за рулем – как ответить инспектору? Любители пенного напитка есть везде, и водители – не исключение. Разумеется, употреблять пиво за рулем безответственно. И наказуемо. Однако существует и безалкогольный вариант, по вкусу напоминающий пиво, но, вроде бы, безопасный для водителя. А что...

Диетолог Поляков рассказал, какую еду нельзя покупать на пляже Во время отдыха на пляже россиянам следует воздержаться от покупки у прибрежных продавцов чурчхелы, пирожков с капустой, яйцом, зеленью и ливером. Об этом URA.RU рассказал диетолог, эндокринолог, психолог Антон Поляков.Читать далее...

Названы ругающие Запад за санкции против России страны Саудовская Аравия, Индия и Индонезия были названы странами, которые ругают Запад за санкции против России. Об этом написал в статье для французского журнала Point обозреватель Николя Баверез....

Герман Греф начал экономить на клиентах и сотрудниках Российские банки массово закрывают свои отделения. Таким образом они пытаются оптимизировать свои расходы в сложившихся условиях. В целом речь может идти о сумме в 100 млрд рублей....

Максим Загорский: Российский рубль ждёт укрепление до рекордных значений Рубль продолжает укрепляться больше двух месяцев подряд и уже обновил максимумы. Стоит напомнить про один из рекордов — 24 мая в ходе торгов на Московской бирже доллар торговался ниже 57 рублей. О том, какая судьба ждёт рубль, рассказал в своем экон...

Студийные мониторы iCon SX-5A: отличное соотношение цены и качества Сегодня у нас на тестировании акустика iCon Pro Audio — созданного в 1997 совместного проекта организаций из США, Гонконга и Германии, занимающегося выпуском доступного студийного оборудования: от контроллеров и звуковых карт до микрофонов и монитор...

Ланч-бокс (термос для еды) Kitfort KT-1218: держит пищу горячей до обеда Хороший термос для еды — вещь полезная. С его помощью можно обеспечить себя теплой едой на работе, на долгой прогулке или после тренировки. Причем не зависеть от общепита и есть то, что нужно и вкусно. Сегодня мы изучим ланч-бокс фирмы Kitfort. Хоть...

Индийская рупия достигла рекордно низкого уровня График индийской рупии по отношению к доллару США интервалами в 1 неделю Индийская рупия достигла рекордно низкого уровня по отношению к американской валюте во вторник после того, как более высокие цены на не… читать далее…...

MacBook Pro с M2 проиграл по производительности MacBook Pro с M1 из-за SSD! Сегодня в сети появилось видеосравнение базовых 13-дюймовых MacBook Pro с процессором M1 и M2. Результат получился впечатляющим....

"Формула-1" и команда "Мерседес" осудили расистские высказывания в адрес Хэмилтона Руководство "Формулы-1" и представители команды "Мерседес" осудили расистские высказывания трёхкратного чемпиона мира бразильца Нельсона Пике в адрес британца Льюиса Хэмилтона. Об этом сообщает Life.ru. В преддверии ......

Инвестиции в высокотехнологичные производства ОЭЗ «Технополис “Москва”» выросли вдвое Компании, являющиеся резидентами кластера высокотехнологичных производств особой экономической зоны «Технополис......

AMD выпустила драйвер набора микросхем AMD Ryzen 4.06.10.651 Пакет драйверов AMD Ryzen 4.06.10.651 содержит драйверы набора микросхем для процессоров AMD Ryzen для обеспечения максимальной производительности и энергоэффективности в Microsoft Windows. Также в него входит шесть новых драйверов, включая официаль...

В омских ТК заработали пункты сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса «Единая Россия» открыла пункты сбора гуманитарной помощи в пяти крупных торговых комплексах Омска. Акцию поддержал Дмитрий Лицкевич....

Беглый российский чиновник Ахмед Билалов дотащил иск против Сбербанка до американского суда В последние три года имя Ахмеда Билалова не гуляло по российскому информационному полю. Похоже, теперь его туда настойчиво пытаются вернуть. Причем усилиями другого обиженного и отставленного государственного медиа-деятеля....

Семь стран захотели подготовить свои экспозиции на форуме "Армия-2022" Семь государств выразили свое намерение сформировать национальные экспозиции на международном военно-техническом форуме "Армия-2022". Об этом в среду, 29 июня, сообщил начальник Главного управления инновационного развития Минобороны РФ генерал-майор...

В Курске обсудили меры поддержки для операторов связи Речь шла о льготном размещении волоконно-оптических линий передач на опорах, принадлежащих г. Курску и опорах АО «Курские электрические сети». С 2021 года для операторов связи предусмотрена система понижающих коэффициентов: чем больше подвесов оптов...

В Госдуме одобрили закон о штрафах и конфискации авто за выброшенный мусор Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о штрафах за выброшенный из машины в неположенном месте мусор. Об этом сообщает "Интерфакс". Согласно документу, для граждан, которые выбрасывают мусор из автомобиля, ......

Борисов заявил о лидерстве России в создании боевых лазеров Вице-премьер РФ Юрий Борисов на форуме "Инженеры будущего" высоко оценил уровень развития лазерной промышленности страны. По его словам, Россия опережает ведущие мировые державы в вопросах разработки лазерного оружия....

Госдума одобрила штрафы за незаконный сброс мусора с автотранспорта Государственная дума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении закон об административной ответственности за сброс мусора с автотранспорта. Об этом сообщает ТАСС.Закон устанавливает административную ответственность за выгрузку или сброс с авто-...

Кадыров заявил о заходе в Лисичанск передовых групп военных Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что передовые группы военных вошли в Лисичанск и город скоро будет освобожден. "Мой дорогой брат, Герой России Замид Чалаев осматривает издалека Лисичанск, город, в который ......

Писной исключен из думской фракции "Единой России" Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной исключен из состава фракции "Единая Россия". Об этом на сегодняшнем заседании объявил председатель регионального заксобрания Александр Романов.По его словам, ему поступило письмо за подписью главы фра...

Сирия собирается признать независимость ЛНР и ДНР Если это произойдет, САР станет второй страной в мире, признающей суверенитет донбасских республик......

AMD выпустила драйвер Radeon Software: Adrenalin Edition 22.6.1: добавлена поддержка F1 22 и исправлен ряд старых ошибок Компания AMD выпустила новый пакет графического драйвера Radeon Software: Adrenalin Edition 22.6.1. Свежая версия включает поддержку гоночного симулятора F1 22, а также содержит ряд исправлений ошибок прошлых версий драйвера....

Американский рэпер Ар Келли получил 30 лет тюрьмы за торговлю людьми Суд в Нью-Йорке приговорил американского рэп-исполнителя Ар Келли (настоящее имя Роберт Сильвестр Келли) к 30 годам лишения свободы за торговлю людьми......

Украина получила от США грант в $1,3 млрд Украина получила от США грант на сумму $1,3 млрд. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. «Получили грант в......

«Миннесота» обменяла Фиалу в «Лос-Анджелес» на выбор в 1-м раунде драфта-2022 и защитника Фэйбера Форвард «Миннесоты» Кевин Фиала обменян в «Лос-Анджелес». Взамен «Уайлд» получили выбор в первом раунде драфта-2022 (19-й драфт-пик) и защитника Брока Фэйбера. Фиала выступал за «Миннесоту» с 2019 года, набрав 186 (79+107) очков в 215 матчах регуляр...

Фондовый рынок, Daily history за 28 июня 2022 г. Индекс Изменение, пункты Цена закрытия Изменение, % NIKKEI 225 178.2 27049.47...

Inzone от Sony: Новый игровой бренд, но не для PlayStation Компания Sony объявила о запуске нового игрового бренда Inzone, который займется созданием и выпуском аксессуаров для ПК-геймеров. В первую линейку продуктов вошли два 27-дюймовых монитора с 4K и Full HD разрешением, а также три модели игровых гарни...

У Sony появился новый бренд. Представлены топовые мониторы и гарнитуры В первую очередь, устройства бренда предназначены для игр на ПК и PlayStation 5. InZone — новый бренд для геймеров от компании Sony. Компания анонсировала два монитора и три вида гарнитур, которые можно подключить как к PS5, так и к персональному ко...

Иномарка снесла гранитное ограждение подземного перехода на Новочеркасском проспекте Автомобильная авария произошла на станции метро «Новочеркасская» в Петербурге. Сообщение о ДТП появилось от очевидцев в сообществе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Сообщается, что на Новочеркасском проспекте в Петербурге на станции метро легк...

Слишком популярна: дилеры не справляются со спросом на «антикризисную» Гранту На 28 июня официальные дилеры Lada по всей России реализовали 266 автомобилей Гранта в комплектации Classic'22 - не блещущей обилием функций, но не завязанной на иностранные комплектующие и недорогой. Таким образом, ежедневные продажи таких авто...

Жители Хиросимы пожаловались на шум от американских истребителей Жители Хиросимы, к югу от которой расположена авиабаза Ивакуни, удвоили количество жалоб на шум самолетов после того, как в рамках учений туда были переброшены американские самолеты F-35 и F-22. Об этом сообщает Stars and Stripes. По ......

Горная гонка «Пайкс пик» состоялась: победитель едва видел дорогу в тумане Легендарная гонка на горе «Пайкс-Пик» в штате Колорадо должна была пройти в сотый раз — но едва не сорвалась из-за сильнейшего тумана, в который погрузилась гора. Впрочем, культовый хиллклайм всё-таки состоялся, причём в полном объёме — участники пр...

Берни Экклстоун о расистском скандале: «Нельсон Пике не скажет такое в плохом смысле» Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун оправдал Нельсона Пике. Трехкратный чемпион мира допустил расистский термин в адрес Льюиса Хэмилтона, разбирая столкновение пилота «Мерседеса» с Максом Ферстаппеном из «Ред Булл» на Гран-при Великобрит...

Команда красноярского Поста № 1 стала победителем в слете сибирских команд Команда красноярского Поста № 1 заняла первое место на слете Сибирского федерального округа....

В подмосковных Мытищах обрушился лифт с людьми В подмосковных Мытищах в одном из офисных зданий рядом с местным МФЦ на улице Карла Маркса обрушился лифт. Об этом передает агентство NEWS.ru, ссылаясь на пресс-службу регионального МЧС....

Врач Мясников назвал смертельно опасным самолечение травами при гипертонии Global Look Press / Vadim TarakanovСамостоятельная «терапия» при помощи трав и других натуральных препаратов может сильно навредить гипертоникам. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.По словам теледоктора, большинство людей считае...

Кошкин предупредил об угрозе Третьей мировой войны в случае исключения РФ из Совбеза ООН ИнфореакторМеждународное право перестанет существовать в случае исключения России из Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН). К такому выводу пришел эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социол...

Pro Music Rights объявила о завершении раунда финансирования на 5 500 000 долл. США Pro Music Rights (PMR), одна из крупнейших в мире компаний-лицензиаторов музыки, с удовлетворением объявляет о завершении нераскрываемого раунда финансирования в размере 5 500 000 долл. США; стоимость компании в рамках раунда была оценена в 422...

S8 Capital получил Гран-при HR Tech Forum&Award 2022 в номинации «HR-Tech платформа года для управления талантами» Многопрофильный российский IT-холдинг S8 Capital стал лауреатом премии «Цифровая пирамида — 2022» и за реализацию проекта «Образовательная платформа „S8 Академия“» получил Гран-при в номинации «HRTech платформа года для …...

Категоризация розничных инвесторов в России была ошибкой? Как известно, с октября прошлого года в России вступило в силу обязательное требование категоризации инвестора, с целью не допустить на рынок неопытных и начинающих пользователей. Разделение розничных инвесторов на квалифицированных и неквалифициров...

Криптобиржа Okcoin открывает двери для киргизов Одна из крупнейших в мире бирж для торговли криптовалютами, Okcoin, основанная китайским криптовалютным бароном Стар Сюем, теперь начинает предлагать свои торговые услуги жителя Кыргызстана (Киргизия) и Эквадора. Об этом сообщил накануне отдел техни...

Порошенко спрятал своего сына от мобилизации в Лондоне Супруга экс-президента попыталась вырвать телефон из рук заставшей их обед журналистки, чтобы та не вела съемку...

Apple не успеет разработать свои 5G-модемы для смартфонов серии iPhone 15 Apple пытается уменьшить зависимость от сторонних поставщиков основных компонентов, но это у нее не всегда удается....

В России вступил в силу закон о полном размере стоимости кредита Сегодня, 1 июля, вступил в силу закон, направленный на повышение информированности клиентов банка о полном размере стоимости кредита и о размере процента по вкладу, сообщает ИА REGNUM.Согласно изменениям, полный размер стоимости кредита или займа в ...

Какие напитки полезно пить натощак, рассказала Екатерина Давыдова, основательница бренда детской одежды KETEE’S KIDS Некоторые напитки могут оказывать крайне благоприятное воздействие на организм, если взять за привычку выпивать их натощак. Процесс пробуждения ото сна — один из самых важных для организма. Поэтому важно начинать утро с правильных ритуалов и помнить...

Учёные поняли, как возникает длительный ковид Учёные из университета Западного Онтарио в Канаде изучили механизмы возникновения длительной симптоматики коронавируса. В ходе экспериментов участники вдыхали ксеноновый газ, благодаря которому специалисты смогли в режиме реального времени проследит...

Минобороны России заявило о взрыве ВСУ зернохранилища под Днепром и обвинении ВС РФ Специалисты центра информационно-психологических операций ВСУ спланировали провокацию по подрыву зернохранилища в Зеленодольске Днепропетровской области, чтобы обвинить российские войска....

Иван Ургант нашёл работу в России: "По-прежнему в деле" Ивана Урганта "отменили" на празднике "Алые паруса", однако без работы в России шоумен не остался. Выяснилось, в каком проекте поучаствует телеведущий. О возвращении Ивана Урганта на ТВ пока не сообщается. При этом телеведущего желают видеть в роли ...

С 1 июля Украина ввела визовый режим с Россией Украина с 1 июля ввела визовый режим с Россией. Россияне могут оформить украинские визы в визовых центрах VFS Global. Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Калининграде и Казани. ......

В России заблокируют Proton и несколько других популярных VPN-сервисов По данным Frank Media, Центробанк разослал в российские банки письмо с просьбой предоставить информацию об использовании нескольких VPN-сервисов. Это необходимо для того, чтобы исключить эти банки «из политик ограничения доступа» к перечисленным сер...

Джонсон высказался о возможном завершении Путиным спецоперации на Украине Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что для завершения конфликта вокруг Украины не требуется уход Владимира Путина с поста президента России, сообщает радиостанция LBC....

В МИД прокомментировали участие ООН в трибунале над военными Украины Российские власти очень скептически относятся к идее привлечения ООН к возможному трибуналу над военными Украины и наемниками, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента международных организаций МИД РФ Петра Ильичева....

У «Локомотива» не заканчиваются немцы // Очередным главным тренером клуба стал Йозеф Циннбауэр Московский «Локомотив» в четвертый раз за восемь месяцев поменял главного тренера, назначив на этот пост абсолютно загадочного с точки зрения потенциала специалиста — Йозефа Циннбауэра, который до этого трудился в ЮАР. Формально Циннбауэр сменил рос...

С начала прошлого года майнеры потратили на покупку видеокарт около $3 млрд На этапе предыдущего всплеска интересна к игровым видеокартам со стороны майнеров NVIDIA затруднялась с точной оценкой спроса, но пришла к выводу, что спад на рынке лишил её примерно миллиарда долларов выручки. Сейчас сторонние эксперты утверждают, ...

Tiandy TC-C38KS - всепогодна купольна камера з мікрофоном Купольна IP камера з матрицею 1/2.8" CMOS (роздільна здатність 3840x2160@20к/с), світлочутливістью 0.01Лк@F1.6, кутом огляду 96° та ІЧ підсвічування - до 30м....

«Красота вне санкций»: мать пятерых детей из России завоевала титул «Первая вице-миссис Вселенная» «Красота вне санкций»: мать пятерых детей из России завоевала титул «Первая вице-миссис Вселенная» 38-летняя Ирина Рягузова из Омска вошла в число победительниц конкурса «Миссис Вселенная-2021». Россиянка в Сеуле обошла красавиц из более 100 стран. ...

На трассе Тюмень – Омск фура отбросила в лес фургон медслужбы Фура "Скания" въехала в заднюю часть автомобиля медицинской службы "Соболь". Об этом сообщает Telegram-канал ГИБДД Тюменской области. Инцидент произошел на 97-м км федеральной автодороги Тюмень – Омск. "В ......

В Ростове участника «Битвы экстрасенсов» оштрафовали за дискредитацию ВС РФ В Ростове участника «Битвы экстрасенсов» оштрафовали за дискредитацию ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Ростовской области. Железнодорожный суд Ростова оштрафовал на 20 000 рублей участника те...

В Новочеркасске пройдет семидневная ярмарка В Новочеркасске пройдет семидневная ярмарка. Об этом сообщает ДОН24 со ссылкой на местные власти. В Новочеркасске с 4 по 10 июля пройдет универсальная ярмарка. Посетители смогут купить не только продукты, но и другие товары. Как пишет источник, на я...

В России начали ремонтировать технику за счёт устройств-доноров Согласно изданию «Коммерсант», для ремонта смартфонов, ноутбуков и другой техники в России из-за нехватки комплектующих сервисные центры начинают использовать комплектующие от новых и бывших в употреблении устройств. Напомним, что ряд производителей...

Обзор HUAWEI WATCH GT 3 Pro: продвинутая версия для спорта и отдыха Третье поколение умных часов HUAWEI получилось удачным — мы уже рассказывали про WATCH GT 3, высоко оценив их автономность, экран и функции мониторинга. Теперь расскажем про HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Гаджет [...]...

Памятный знак в честь ВМФ будет открыт в Клинцах на Брянщине Открытие Памятного знака в честь ВМФ в Клинцах Брянской области состоится в День военно-морского флота 31 июля. Сбор средств на памятник «Символ памяти, чести и мужеству ветеранам ВМФ» был объявлен ветеранами осенью 2021 года. В апреле депутаты Клин...

Экстренная помощь: как быстро снизить сахар в крови Уровень глюкозы в крови может повышаться по разным причинам, но если он все время остается высоким, это очень тревожный симптом. Важно вовремя распознавать такие повышения и знать, как их преодолевать. Особенно важно поддерживать стабильный уровень ...

Коронавирус диагностировали 20 смолянам за сутки Инфекция продолжает распространяться, но Роспотребнадзор уже снимает антиковидные ограничения. В пятницу, 1 июля, в Смоленской области список заболевших COVID-19 вырос на 20 человек и теперь составляет 131 869. Об этом сообщает региональное управлен...

Стабильный выпуск пользовательской оболочки Unity 7.6 Разработчики проекта Ubuntu Unity, развивающего неофициальную редакцию Ubuntu Linux с рабочим столом Unity, объявили о формировании стабильного выпуска пользовательской оболочки Unity 7.6. Оболочка Unity 7 основана на библиотеке GTK и оптимизирована...

В Госдуме предложили добавить на автомобильные номера буквы V и Z Авторы инициативы обратились к главе ГИБДД. Так они хотят поддержать российскую армию и расширить количество номеров, выдаваемых в одной серии.The post В Госдуме предложили добавить на автомобильные номера буквы V и Z first appeared on КМВ Новости....

История. Как натурщица Дина Верни стала музой французских художников и исполнительницей русских блатных песен История. Как натурщица Дина Верни стала музой французских художников и исполнительницей русских блатных песен Позировала Майолю и Матиссу, участвовала в Сопротивлении и спасала евреев, открыла Западу московских нонконформистов, записала альбом блатн...

Премьер Абхазии предупредил о риске сокращения финансовой помощи России Кабинет министров Абхазии принял постановление «О повышении заработной платы основных категорий работников государственных учреждений РА в сфере здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта и социального обслуживания граждан в 2022 году»....

"Российская агрессия" стала "угрозой" украинскому борщу Киев устроил сразу две перемоги – ввел украинские визы для граждан РФ и ждет сегодня от ЮНЕСКО признания борща уникальным украинским культурным наследием...

Еврозона: окончательный индекс производственной активности PMI S&P снизился до 52,1 в июне Индекс PMI в производственном секторе Еврозоны упал до нового 22-месячного минимума в июне. Пара EUR/USD торгуется глубоко на отрицательной территории вблизи 1.0450. Экономическая активность в производственном секторе еврозоны росла самыми слабыми т...

Выпуск платформы webOS Open Source Edition 2.17 Опубликован выпуск открытой платформы webOS Open Source Edition 2.17, которая может применяться на различных портативных устройствах, платах и автомобильных информационно-развлекательных системах. В качестве эталонной аппаратной платформы рассматрив...

Фанаты выпустили свой ремастер Max Payne 2001 года Моддер с ником Awesome Mods смог сделать собственный ремастер игры Max Payne 2001 года. Обновленная версия имеет HD-текстуры и высокое разрешение. Также в ремастере используется ReShade-фильтр, который делает картинку более насыщенной. Читать полную...

За 300 тысяч рублей в Сургуте готовы продать "хорошую погоду" На одном из популярных порталов появилось объявление от жителя Сургута, который предлагает приобрести "хорошую погоду" за 300 тысяч рублей. Заманчивое предложение на торговом сайте обнаружили днем 30 июня. Как гласит описание, "хорошая погода" обойд...

Спецпредставитель президента Сергей Иванов оценил запасы авиационной техники в России Запасов дорожной и авиационной техники в России хватит на три-четыре года, заявил Сергей Иванов. Одновременно он призвал ответственно подходить к вопросу импортозамещения....

Анонс Windows 11 Insider Preview Build 22621.169 (канал Release Preview) Добрый вечер, друзья! Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 версии 22H2 под номером 22621.169 (KB5014958) для участников программы Windows Insider, использующих канал Release Preview. Полный номер сборки: 10.0.22621.169.ni_rele...

Новый MacBook Pro на M2 в базе оказался медленнее, чем старый на M1 На прошлой неделе первые покупатели стали получать свои MacBook Pro 13 на процессоре M2. Многие бросились сразу сравнивать новую игрушку со старым MacBook Pro 13 на M1. В ходе тестов стали вскрываться очень интересные факты, говорящие о том, что ско...

Итальянский гонщик основал компанию, чтобы создать шедевр: 10 самых красивых гоночных автомобилей Cisitalia Компания Cisitalia выросла из гоночной команды, основанной в 1946 году итальянским пилотом и механиком Пьеро Дузио (к слову, ещё и футболистом, и президентом клуба «Ювентус»). Просуществовала она недолго, но сотрудничество с Pininfarina позволило Ci...

По шагам их узнаете их // FIFA внедряет новую систему определения офсайда Международная федерация футбола (FIFA) приняла решение об использовании на чемпионате мира-2022, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре, революционной системы определения положения «вне игры». Она, правда, не будет полностью автоматическ...

Подросток получил ожог от загоревшегося в кармане аккумулятора В Саратове 15-летний местный житель пострадал из-за загоревшейся у него в кармане аккумуляторной батареи.Как сообщил ИА СарБК источник, ЧП с восьмиклассником произошло утром 30 июня в квартире дома по улице Новоузенской.По данным регионального минзд...

Вексельберг-2022: место Чубайса и новые каналы импорта? Миллиардер Виктор Вексельберг заявил, что готов занять пост сопредседателя Ассоциации развития возобновляемой энергетики, сменив там Анатолия Чубайса. Еще совсем недавно Вексельберга интересовали региональные аэропорты, в том числе в Оренбургской об...

Правительство РФ перевело расчет экспортных пошлин на зерно, подсолнечное масло и шрот в рубли Пошлины на вывоз из России подсолнечного масла, подсолнечного шрота и семян подсолнечника продлены по 31 августа 2023 года включительно......

В Хургаде акула напала на туристку Это произошло в районе египетского курорта Сахль-Хашиш. В результате нападения пострадавшая потеряла конечность (по словам туристов, речь идет про гражданку ЕС), ее смогли вытащить на берег и передать медикам, сейчас она находится в больнице. Свидет...

JPMorgan считает, что экономика США находится «в опасной близости к рецессии» Экономисты американского банка JPMorgan Chase & Co. ухудшили прогноз по экономике США. В первую очередь это связано с ослаблением потребительского спроса. Во втором полугодии JPMorgan теперь ожидает роста ВВП на уровне 1% в годовом выражении против ...

IDC: рынок Интернета вещей в Центральной и Восточной Европе продолжает расти Предприятиям в этом регионе нужно догонять конкурентов в более развитых странах Западной Европы. Объем продаж товаров и услуг ИТ, связанных с Интернетом вещей, в Европе в 2022 году достигнет 208 млрд долл. и в ближайшие годы будет быстро расти, счит...

СМИ предупредили об уничтожении мира из-за возможной войны РФ и США США и Россия могут вступить в открытое противостояние в Сирии, так как находятся слишком близко от зоны боевых действий. Об этом пишет Бонни Кристиан для издания Newsweek, сообщает РИА Новости....

Владимир Джаралла: Размещение ядерного оружия в Калининграде дает козырь, который не перебить Вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс может превратить Балтийское море в «озеро НАТО», но Россия примет ответные меры. Об этом сообщает турецкая газета Yeni Safak. Политолог Владимир Джаралла рассказал читателям «Журналистской п...

Население стран Запада стало уставать от поддержки Украины — Politico Среди лидеров западных стран, помогающих киевскому режиму, растет опасение, что их население вскоре может устать от событий на Украине и переключить внимание на внутреннюю повестку....

Анонсирована карманная игровая консоль AYN Loki Zero с чипом AMD за $200 Недавно сообщалось, что китайская компания AYN готовит к выпуску портативные игровые консоли Loki Mini, Loki Mini Pro, Loki и Loki Max с процессорами Intel Alder Lake и AMD Ryzen 6000. А теперь анонсирован младший представитель семейства — гад...

Starship Troopers: Terran Command — победоносная высадка. Рецензия Торжественные и полные бравады мелодии, сопровождающие карикатурную пропаганду с Federal Network, попадают в самое сердце. Сразу хочется оказаться в гуще неравной битвы, противостоя полчищам смертоносных арахнидов и безусловно веря в победу! Даже ко...

Умер сыгравший в фильмах "Сияние" и "Бегущий по лезвию" актер Джо Теркел Американский актер Джо Теркел скончался на 95 году жизни, сообщает издание Deadline, ссылаясь на его семью. Актер умер в понедельник, 27 июня, в больнице в штате Калифорния. По словам родных, он мирно умер вместе со своими сыновьями ......

Лидеры западных стран боятся усталости граждан от событий на Украине Лидеры стран Запада, которые поддерживают Киев, опасаются, что их сограждане устали от украинских событий и больше озабочены внутренним положением дел. Об этом пишет Politico. В статье говорится, что на саммите НАТО страны Запада продемонстрировали ...

В ВОЗ заявили о высоком риске появления в России оспы обезьян За последнее время в 51 стране мира выявили более 5,1 тысячи случаев заражения, при этом пути распространения инфекции не совсем понятны....

Фото из McDonald's с запущенной Doom на киоске самообслуживания оказалось фейком Пользователь Twitter опубликовал фотографию киоска самообслуживания из McDonald's, на котором запущена культовая игра Doom 1993 года. Как отмечает портал Comicbook, фото оказалось фейковым. На фото киоска самообслуживания с ......

Разработана модель, которая позволяет роботам следовать за людьми и направлять их в людных местах Роботы-помощники, как правило, представляют собой мобильные роботы, предназначенные для помощи людям в торговых центрах, аэропортах, медицинских учреждениях, дома и в различных других условиях. Среди прочего, эти роботы могут помочь пользователям ор...

Браслет Xiaomi Mi Band 7 Pro получит увеличенный экран Компания Xiaomi раскрыла некоторые подробности о браслете Mi Band 7 Pro, который будет официально представлен уже 4 июля. Судя по фото, грядущая новинка будет отличаться от Mi Band 7 более широким прямоугольным дисплеем. Предполагается, что Mi Band ...

Депутат Госдумы Свищев поддержал желание Хабиба провести бой с Майклом Джорданом Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал слова бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова о желании провести поединок против Майкла Джордана. Слова Свищева передает ......

ИСП РАН закупает серверы на зарубежных чипах с обязательной гарантией. Параллельный импорт запрещен ИСП РАН приобретает серверы для своего Исследовательского центра доверенного искусственного интеллекта, на развитие которого Правительство выделило сотни миллионов рублей. В ТЗ использованы древние стандартные формулировки, которые не соотносятся с ...

Кристиан Нобоа: «Хочу завершить карьеру в «Зените», если будет шанс. Готов играть до 45 лет» Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа хочет закончить карьеру в «Зените». «Если мне позвонят из «Зенита» этим летом, я, конечно же, соглашусь вернуться. Если будет шанс, я бы хотел там завершить карьеру. Готов играть до 45 лет, главное, чтобы здоровье ...

Рианна впервые после рождения ребенка появилась на публике Рианна впервые после рождения ребенка появилась на публике Рианна впервые появилась на публике с тех пор, как в первой половине мая родила первенца от рэпера A$AP Rocky. Певица прилетела в Лондон, чтобы поддержать возлюбленного, выступающего на фест...

Глава Генштаба ВС РФ проверил задействованные в спецоперации войска Начальник Генштаба Валерий Герасимов проинспектировал российские войска на Украине, уделив особое внимание использованию автоматизированных систем боевого управления....

Кириенко посетил шахту в ДНР и пообщался с горняками Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил шахту «Комсомолец Донбасса» в Донецкой Народной Республике (ДНР) и пообщался с горняками....

Может ли это соотношение биткойнов намекать на дно? Прошлый тренд отношения фактической/реализованной цены Биткойн может формировать модель, которая может указывать на возможное дно для криптовалюты на уровне 17 000 долларов США. Соотношение фактической/реализованной цены биткойнов в настоящее время ...

Минобороны: ВСУ разместили боевую технику в загсе города Бахмута Кроме того, как сообщается на медиаплатформе "Смотрим", в Харькове в техническом лицее боевики оборудовали опорный пункт и разместили бронетехнику и артиллерию. Также сообщается, что вооруженные силы Украины 30 июня обстреляли жилые кварталы Славянс...

Google удалит историю местоположений пользователей при посещении клиник для абортов в США Google объявил в пятницу, что будет удалять историю местоположений пользователей, когда они посещают клиники для абортов, приюты для жертв домашнего насилия и другие места, где требуется конфиденциальность. «Если наши системы обнаружат, что кто-то п...

Смартфон ASUS ROG Phone 6 показали на рендерах Авторитетный информатор Эван Бласс поделился качественными изображениями игрового смартфона ASUS ROG Phone 6, официальный релиз которого состоится уже 5 июля. По предварительным данным, аппарат получит 6,78-дюймовый AMOLED-экран с кадровой частотой ...

Портативная игровая консоль AYN Loki Zero оценена в $200 Китайский производитель AYN пополнил ассортимент портативных игровых приставок моделью Loki Zero, которая получила 6-дюймовый экран с разрешением 1280:720 пикселей. Новинка также оснащается джойстиками, крестовиной и дополнительными клавишами, двухъ...

Первым лауреатом премии Ладыженской стала математик Светлана Житомирская Награда присуждена ей за ее глубокий вклад в спектральную теорию почти-периодических операторов Шрёдингера...

Xiaomi 12 Lite появился в продаже до официального релиза Xiaomi 12 Lite внезапно стал доступен для предварительного заказа в Азербайджане. Это раскрыло все характеристики, дизайн и цену неанонсированного устройства. Смартфон имеет 6,55-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 ...

Стало известно, почему в ближайшее время в РФ точно не будет иномарок Практика параллельного импорта в Россию зарубежных товаров забуксовала в области авторынка. Об этом написали в ТАСС. Напомним, что Минпромторг РФ в начале мая включил ряд автобрендов в список товаров, которые закон разрешает ввозить параллельным мет...

МИД КНДР обвинил США в милитаризации Европы Министерство иностранных дел КНДР раскритиковало принятую на саммите НАТО новую стратегическую концепцию, обвинив США в милитаризации Европы и попытке превратить Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) в плацдарм для сдерживания России и Китая. «П...

Могут ли марсианские патогены заразить Землю? Красная планета может скрывать в себе неизвестные науке патогены Группа исследователей на МКС перехватила марсианский модуль с образцами пород Красной планеты. Дальнейшее исследование оказалось судьбоносным – одноклеточное существо, получившее имя К...

Умер ученый Дмитрий Колкер, арестованный по делу о госизмене ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Спасите «Медузу»!https://sup...

Главное в военных СМИ за неделю: кадры для оборонки, новая глава Северного ПКБ, компенсация исполнителям ГОЗ Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 27 июня по 1 июля. В него попали наиболее важные события отрасли, за исключением ранее опубликованных в эксклюзив...

TUMI объявила об официальном партнерстве с «Тоттенхэм Хотспур» Футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» и компания TUMI объявили сегодня о заключении нового партнерского соглашения, в соответствии с которым TUMI станет официальным партнером клуба в его июльском предсезонном турне по Южной Корее. В рамках партнерства...

86 лет безопасности на дорогах 3 июля – день основания ГИБДД. В этот день в 1936 году Союз народных комиссаров утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления Рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». Так появились первые 7 отделений Госавтоиснпекц...

Спустя восемь лет после России — США локализуют данные своих граждан США пришли к тому же решению по локализации персональных данных своих граждан в соцсетях, что и Россия, но восемь лет назад. Так замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин прокомментировал объявление TikTok о полной локализации данны...

Воспитанник «Локомотива» Чочиев пополнил состав «Алании» Футболист является уроженцем Владикавказа.Пресс-служба «Алании» сообщила о том, что к команде присоединился атакующий полузащитник Алан Чочиев, ранее выступавший за «Крылья Советов».По информации источника, владикавказский клуб заключил с 30-летним ...

Gjallarhorn в виде NERF-гана будет доступен с 7 июля. Полномасштабный версия Gjallarhorn из первой Destiny от NERF и Bungie будет доступна для предзаказа с 7 июля. Проект этого нерфгана обсуждался еще в декабре 2021 года как часть контент-пака к 30-летию компании Bungie. NERF Gjallarhorn оснащен первым...

Xiaomi 12 Lite вышел в России Сразу после презентации стартовали продажи нового «облегчённого» флагмана Xiaomi 12 Lite в России. Главной особенностью новинки стала тройная основная камера с 108-мегапиксельным главным модулем. Российским пользователям Xiaomi 12 Lite доступен с 1 ...

Спартаковец Тиль подпишет с ПСВ четырехлетний контракт — СМИ Голландский ПСВ достиг принципиальной договоренности о переходе хавбека «Спартака» Гуса Тиля, сообщает Voetbal international. По данным СМИ, соглашение футболиста с клубом из Эйндховена будет рассчитано на четыре года. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что с...

Сайнс одержал победу на аварийном Гран-при Великобритании Пилот «Феррари» Карлос Сайнс стал победителем Гран-при Великобритании на трассе в Сильверстоуне. Подробнее…...

Песков: Украине предстоит согласиться на условия России Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что рано или поздно здравый смысл на Западе возобладает и переговоры по Украине возобновятся....

Контакты

×


Переход к полной новости через: 15