Офіційний вісник України

09:56 01.03.2021

07.09.2020 19:45

Найяскравіші космологічні досягнення

kosmologichni dosyagnennya space science


У повсякденній метушні ми рідко замислюємося про щось високому і далекому, такому як самі видалені куточки нашого Всесвіту. Але з періоду зародження цивілізації людство намагається пояснити загадкову "роботу" небесних тел.


Приблизно у 2000 році до н.е. єгиптяни спорудили перший сонячно-місячний календар, а в 130 році до н.е. греки розробили першу точну карту зоряного неба. Відтоді нам вдалося побувати на місяці, досліджувати космос і побачити народження зірок.


Проте, ми на цьому не зупинилися. Космологія, гілка астрономії, - це спроба пояснити походження, еволюцію і долю Всесвіту, причому ця наука жива і процвітає завдяки вражаючим досягненням таких людей, як Ньютон, Ейнштейн та ін.


Разом з інтернет-порталом "Publish Ukraine", ми зробили список найяскравіших космологічних досягнень, причому без першого пункту в списку навряд чи сталі б можливі усі інші.


Винахід телескопа


В 1608 року голландець Ханс Липерши (Hans Lippershey) розташував дві скляні лінзи у вузькій трубці і змінив тим самим хід історії. Проте, спочатку, перші телескопи продавалися і сприймалися усією Європою не більше, ніж просто цікава дрібниця. Це тривало аж до 1609 року, тобто до тих пір, поки Галилео Галілей не направив пристрій на небо для того, щоб поглянути на зірки.


Потужні світлові можливості телескопа надали Галилео і іншим побачити те, чого вони раніше ніколи не бачили. З його допомогою Галілей виявив, що у Юпітера є місяці, у Венери фази, а на нашому місяці є гори. Ці відкриття були значними з ряду причин. По-перше, орбіти Юпітера показали, що Земля - це не єдиний центр руху, як вважалося раніше. Також той факт, що на місяці були знайдені подібні до Землі пейзажі, спростували попередні думки про те, що усі об'єкти в космосі, окрім Землі, зроблені з досконалої небесної речовини.


Сучасні телескопи замість лінз використовують дзеркала, вони також набагато більше і потужніше за тих, якими користувалися перші астрономи, це дозволяє ученим вивчати Всесвіт з самого її зародження.


Телескопи значною мірою відповідальні за велику частину того, що ми знаємо про Всесвіт сьогодні. Насправді, деякі з телескопічних спостережень Галилео змогли підтвердити справедливість геліоцентризму, наступного досягнення в нашому списку.


Сонце - це центр Всесвіту


В 140 році нашої ери астроном Птолемей висунув теорію геоцентризму, тобто ідею про те, що усі об'єкти у Всесвіті обертаються навколо Землі. Хоча теорія вимагала ряду складних коригувань в точному описі руху планет, вона так і залишалася неоспорюваною впродовж 1500 років.


Теорія була на плаву до тих пір, поки в 1543 році Микола Коперник представив альтернативну теорію, припускаючи, що центром Всесвіту є не Земля, а Сонце.


Попри те, що ця геліоцентрична теорія не отримала анінайменшої підтримки з боку церкви, яка говорила, що Бог зробив Землю центром всього, з її допомогою можна було точніше передбачати рух і положення планет.


Закони руху Н'ютона


Исаак Н'ютон вважається одним з найбільших учених в історії. Він не лише досяг серйозних досягнень в області оптики і значно поліпшив телескоп введенням дзеркала, його також варто подякувати за велику частину шкільного курсу фізики. Проте, найсерйознішим його досягненням вважають публікацію в 1687 році книги "Початку", в якій він описав три закони руху (інерція, прискорення, а також дія і протидія).


З розумінням того, що ці закони застосовані не лише до всього на нашій власній планеті, але також і до кожного об'єкту у Всесвіті, обличчя астрономії змінилося назавжди.


Рівняння Ньютона, розроблені відносно кожного із законів, дозволили вчинити велику кількість монументальних космологічних відкриттів. У 1758 році, приміром, Едмунд Галлей (Edmund Halley) використав закони Ньютона для того, щоб передбачити точну дату і місце появи комети. Закони також використовувалися для визначення маси планет і допомогли відкрити існування нептуна.


Сила тяжіння


До того, як Ньютон описав закон всесвітнього тяжіння, усі ми просто "плавали" в просторі. Не у буквальному розумінні, звичайно, але наше розуміння Всесвіту знаходилося саме в такому стані. Закон всесвітнього тяжіння разом із законами руху заклав основу наших сьогоднішніх уявлень про те, як об'єкти в просторі поводяться. Гравітація не лише міцно утримує вас в кріслі, коли ви читаєте книгу, вона ж також утримує сонце і планети на певній відстані один від одного, і утримує разом зірки, розташовані в інших галактиках.


Закон всесвітнього тяжіння пояснив, що усі об'єкти пов'язані між собою силою тяжіння, причому вона прямо пропорційна масі об'єктів. Це розуміння змогло пояснити, чому місяць обертається навколо Землі, а не навпаки. Гравітація також пояснює, чому планети обертаються навколо Сонця, як вони це роблять, як формуються космічні планети і як помирають зірки. Крім того, за допомогою гравітації і законів руху Ньютон зміг математично підтвердити усі закони Кеплера, тим самим вивів їх з розряду припущень.


Проте, як і раніше залишалися підводні камені. За допомогою законів Ньютона неможливо було розрахувати рух орбіти Меркурія, який не був настільки передбачуваним, наскільки були інші планети. Закони також не пояснювали, чому існує гравітація. Це сталося лише три століття опісля.


Загальна теорія відносності


Хоча у більшості випадків теорія гравітації Ньютона працює відмінно, як і раніше актуальне питання, чому вона існує.


Введена в 1915 році нова теорія гравітації Альберта Ейнштейна, відома як загальна теорія відносності, говорила, що гравітація викликана не лише наявністю гравітаційного поля, як припустив Ньютон, але і взаємодією простору і часу.


Згідно з Ейнштейном маса об'єкту - це частина просторової тканини, що створює свою криву. Саме ця крива і сприяє руху планет, а не реальна фізична сила тяжіння.


Окрім іншого, теорія відносності пояснює рух сонячного світла, а також надає формули, які можуть бути використані для опису космічних сценаріїв, таких, як, приміром, зіткнення чорних дір. Недивно, що теорія загальної відносності Ейнштейна є одним з фундаментальних блоків сучасної фізики.


Чумацький шлях не самотній


До цих пір, досягнення космології зводилися тільки до нашої сонячної системи. Проте, це відбувалося не тому, що учені, такі, як Галілей і Ньютон були егоїстичні. Вони просто не були упевнені в тому, що за межами нашої Галактики можуть існувати і інші зірки. Для того, щоб це зрозуміти людині на ім'я Едвін Хаббл (Edwin Hubble) знадобилося виконати ряд складних вимірів за допомогою велетенського 254-сантиметрового телескопа.


У 1919 році Хаббл на горі Уилсона в Південній Каліфорнії за допомогою найпотужнішого телескопа Хукер на той момент спостерігав унікальний тип зірки, названою цефеида, в серії туманностей. У той час астрономи не змогли прийти до єдиної думки відносно того, що є туманності - деякі сприймали їх як згустки газу в межах нашої Галактики, інші ж говорили про те, що це були абсолютно окремі Галактики поза нашою власною.


Використовуючи інформацію, яка була на того моменту відома відносно яскравості зірок і їх відстаней від Землі, Хаббл зміг розрахувати, як далеко від нас знаходяться деякі зірки. У результаті, він дійшов висновку, що зірки знаходяться від нас на відстані у вісім разів далі, ніж найдальші зірки в Галактиці Чумацького Шляху, тобто він довів, що туманності - це дійсно окремі Галактики. Відтоді за допомогою телескопа, названого на честь Хаббла, ми дізналися, що Всесвіт насправді складається з майже 100 мільярдів таких Галактик.


Розширення Всесвіту


Після того, як Хаббл потряс світ астрономії, оголосивши про те, що наша Галактика далеко не єдина, він зробив ще одне приголомшливе відкриття. Мало того, що Галактика Чумацького Шляху - це одна з багатьох, вона також рухається в просторі з постійною швидкістю.


Хаббл зміг зробити це відкриття, спираючись на роботи Крістіана Допплера (Christian Doppler), який в 1840-х роках виявив, що рух об'єкту може бути визначений за допомогою аналізу витікаючого від нього світла. Як правило, коли об'єкт віддаляється від нас, довжина його світлової хвилі зміщується у бік червоного кінця спектру кольорів, а коли він, навпаки, рухається до нас назустріч, то довжина хвилі зміщується у бік синього кінця. Таким чином, міра зміни кольору вказує на швидкість об'єкту. Використовуючи ці знання, відомі як доплерівське зрушення кольору, Хаббл і його колега виміряли і проаналізували рух незліченної кількості Галактик.


Те, що вони виявили, було вражаюче: кожна Галактика поза нашою групою показувала червоне зміщення кольору, тим самим вказуючи на те, що усі вони віддаляються від нас. Рух галактик дотримувався чіткого плану. Ця картина руху тепер відома як закон Хаббла, який говорить про те, що наш Всесвіт дійсно розширюється.


Теорія Великого вибуху


За два роки до того, як Хаббл довів, що Всесвіт розширюється, інший учений на ім'я Жорж Леметр (Georges Lemaitre) прийшов фактично до того ж виведенню. Хоча йому і бракувало конкретних доказів, але він дійшов висновку про розширення Всесвіту, грунтуючись на теорії всесвітнього тяжіння Ейнштейна. У 1927 році він також припустив, що якщо дійсно Всесвіт розширюється, то напевно деякий час назад вона була самою меншою точкою - атомом, в якому містилася уся речовина Всесвіту. Ця ідея лягла в основу того, що сьогодні нам відомо під Теорією Великого Вибуху, одна із загальноприйнятих теорій про походження і розвиток Всесвіту.


Простіше кажучи, теорія Великого Вибуху говорить про те, що приблизно 12-14 мільярдів років назад, увесь простір, час, матерія і енергія нашого Всесвіту були конденсовані у розмірі декількох міліметрів в гарячому стані, а потім перетворилася в те, що ми маємо сьогодні. Разом з відкриттям, що Всесвіт постійно розширюється з постійною швидкістю, теорія Великого Вибуху отримала підтримку і від ряду інших теорій.


Реліктове випромінювання


Відкриття сталося, більшою мірою, випадково. Арно Пензиас (Arno Penzias) і Роберт Уилсон (Robert Wilson) конструювали радіоприймач в 1965 році, коли випадково виявили джерело надмірного шуму. Цей "шум", про існування якого говорили раніше, але не змогли підтвердити його походження де-факто, виявився нічим іншим, як теплом, що залишилося після Великого Вибуху. У 1978 році Пензиас і Вильсон за своє відкриття отримали Нобелівську премію.


Сьогодні ці залишки тепла, або космічне мікрохвильове фонове випромінювання, насправді мають дуже низьку температуру - 2,725 по Кельвіну. Випромінювання дуже рівномірно поширене по усьому небу. Це наводить на думку, що випромінюваний газ досить однорідний, що, у свою чергу, ще ясніше підтверджує теорію Велике Вибуху.


Проте, випромінювання не є ідеально рівномірним: найдрібніші зміни все ж існують. За допомогою високочутливого устаткування ученим вдалося виміряти ці перепади температур для того, щоб дізнатися в яких умовах існував Всесвіт на ранніх етапах свого розвитку.


Космічний телескоп Хаббл


24 квітня 1990 року НАСА запустила перший космічний телескоп на орбіту в надії отримати чіткі знімки Всесвіту. При цьому, вони навіть уявити собі не могли, наскільки новаторськими будуть відкриття Хаббла.


Разом з його 2,4-метровим і 816-кілограмовим відбиваючим дзеркалом, телескоп має у своєму розпорядженні широкого спектру тепловізори і спектрографи, він також може знімати і аналізувати світло - від ультрафіолетового до ближньої інфрачервоної області. Обходячи Землю кожні 97 хвилин з висоти 569 кілометрів над атмосферою, Хаббл зміг описати більше 14000 астрономічних об'єктів, причому фіксував він абсолютно все: від погодних умов на інших планетах до освіти і руйнування зірок.


Проте, навіть через 20 років з дня свого запуску, Хаббл як і раніше надає дослідникам і ученим неймовірні зображення об'єктів і явищ, які раніше не спостерігалися. Саме завдяки Хабблу яскраві зображення Всесвіту сталі доступні кожному будинку і кожній школі.


Джерело: "Пабліш Україна" - Навчання / https://publish.com.ua/navchannia.html

Найяскравіші космологічні досягнення

Читайте полный текст на сайте ovu.com.ua

Онищенко оценил планы ЕС ввести сертификаты ковид-вакцинации «Европе давно пора было ввести такие сертификаты. В России же эпидемиологическая ситуация гораздо лучше, а значит, мы можем обойтись без этого», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко, комментируя заявление канцле...

Машиностроительная компания Bombardier стала жертвой вымогателей Продолжаются атаки на компании, использующие в работе устаревший Accellion FTA (File Transfer Application). Новой жертвой злоумышленников стала крупная машиностроительная компания Bombardier. Хакеры уже слили в открытый доступ украденные данные, сре...

Бесплатные вращения на игровых автоматах Онлайн-казино предлагают своим клиентам ряд привлекательных акций, которые увеличивают удовольствие от игры и позволяют сражаться за большие выигрыши, не рискуя своим капиталом. Очень популярной рекламой, конечно же, являются бесплатные вращения, ко...

На 26 февраля вакцину от коронавируса получили 46 737 жителей Тверской области В Тверской области прививку от коронавируса сделали 46 737 человек, в том числе 23 628 жителей пожилого возраста– это 83,6% от общего количества вакцины, поступившей в Верхневолжье. За 25 февраля вакцину получили 1704 человека. Губернатор Игорь Руде...

В Нелидовский городской округ направлена комиссия для оперативного решения вопроса теплоснабжения По поручению губернатора Игоря Рудени в Нелидовский городской округ Тверской области направлена специальная комиссия представителей правительства региона для оперативного решения вопроса теплоснабжения. Планируется восстановить параметры теплоснабже...

Ретротест «акулы»: первая баварская «семерка» Кажется, еще недавно такие седаны, получившие у нас прозвище «акула», числились не только современными, но и престижными. А теперь первые «семерки» – почтенное ретро. Ну или по крайней мере янгтаймеры. Семерка? Да нет же — туз! BMW семейства Е23 вып...

США нанесли авиаудар по позициям проиранских группировок в Сирии. Главное Американские ВВС по приказу президента Джо Байдена в ночь на 26 февраля нанесли серию авиаударов по территории Сирии. Целью ударов стали склады, принадлежащие группировкам «Катаиб Хезболла», «Катаиб Саид аль-Шухада» и некоторым другим, которые подде...

ФАС завела дело на Моргенштерна и Альфа-банк из-за «Клипа за 10 лямов». Среди претензий к видео — «непристойный» образ сотрудниц банка Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело по признакам нарушения закона о рекламе из-за рекламного клипа, который рэпер Моргенштерн снял для Альфа-банка. Об этом говорится в определении ФАС от 20 февраля, на которое обратил внимание РБ...

Rutracker.org собрал два миллиона рублей на покупку жестких дисков. На них будут хранить особо редкие раздачи Торрент-трекер Rutracker.org собрал с помощью краудфандинга два миллиона рублей. Эти деньги пойдут на покупку жестких дисков для сохранения особо редких раздач....

«Аэрофлот» предложил ввести в России новый тариф 11 февраля «Аэрофлот» направил в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта письмо с предложением ввести в России тариф, при котором авиаперевозчик сможет сам и без согласия пассажира изменить условия перевозки. Об инициативе сообщила газета «Ве...

В России доля просроченных микрозаймов выросла до 37% Доля просроченных более чем на 90 дней микрозаймов в январе 2021 года выросла до 37% от общего объема портфеля российских микрофинансовых организаций (МФО), сообщил ТАСС со ссылкой на данные бюро кредитных историй «Эквифакс». В январе прошлого года ...

Алиев назвал события в Армении внутренним делом страны Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал волнения в Армении внутренним делом страны. Об этом пишет РИА "Новости". "Эти события показывают, что Армения находится сегодня в такой тяжелой ситуации, что те процессы, которые ......

Власти Москвы заверили в достаточности мощностей для продолжения борьбы с COVID-19 Москва готова к борьбе с британским штаммом коронавируса, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу депздрава столицы. "В Москве на сегодняшний день развёрнуто достаточное количество коек для приема пациентов с ......

Под завалами дома в Нижнем Новгороде находятся два человека Два человека находятся под завалами дома в Нижнем Новгороде, в котором произошел взрыв бытового газа. Об этом телеграм-канал Hue....

Власти Москвы надеются к лету минимизировать ограничения из-за COVID-19 Власти столицы планируют при сохранении нынешней ситуации с коронавирусом минимизировать ограничительные меры к лету, сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов. С начала пандемии C...

Уральский полпред займётся развитием в Тюменской области термальных курортов Сегодня Владимир Якушев работает в Тюменском районе, где ему презентуют концепцию развития "термального" туризма......

Рестарт РПЛ: помешает ли кто-нибудь «Зениту» стать чемпионом? «Тамбов» обреченный Существовала вероятность, причем немалая, что эта игра вообще не состоится — по вполне банальной причине. Главным ньюсмейкером зимней паузы был не лидирующий «Зенит», не его ближайшие преследователи ...

В Ростовской области коронавирусом за сутки заболели 285 человек Количество инфицированных коронавирусом жителей Ростовской области за сутки увеличилось на 285 человек. Об этом сообщает правительство региона. По состоянию на утро 26 февраля, в Ростовской области насчитывается 72 464 заболевших коронавирусом. За п...

В Ростове произошел пожар на рынке «Геркулес» Возгорание произошло в Ростове на рынке «Геркулес». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области. Пожар произошел по адресу Лелюшенко, 1Б в 09:24. Его площадь составила 50 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось уже в 09:34....

Блогера, кривлявшегося на Мамаевом кургане, отчислили из вуза Реакция дисциплинарной комиссии оказалась незамедлительной и жёсткой. "Прославившийся" танцами на Мамаевом кургане студент покинул учебное заведение. Тикток головного мозга — это когда ты делаешь какую-нибудь глупость, записываешь видео на телефон и...

28 февраля по Курску снова проедет экотакси 28 февраля в рамках проекта «Экодвор» по Курску снова проедет экотакси. График движения: 10.00-10.20 — парковка у ТЦ «Кристалл» (проспект Кулакова, 20), 10.40-11.00 — парковка справа от ТЦ «Куряночка» (между домами №№67 и 69Б на улице Дзержинского),...

Final Fantasy VII для PS5, Crash Bandicoot 4 для PS5 и перенос Kena: Bridge of Spirits: что Sony показала на первой трансляции State of Play в 2021 году В полночь 26 февраля Sony, как и обещала, провела первую в этом году прямую трансляцию State of Play с десятком анонсов и трейлеров от студий-партнеров. В этот раз ожидаемо обошлось без сюрпризов и громких анонсов, но несколько интересных обновлений...

Второй этап для брянских претенденток на звание «Леди в погонах» проходил в брянском тире Конкурс «Леди в погонах — 2021» апрходит в Брянске. В нем изъявили желание участвовать пятьдесят представительниц прекрасного пола, в финал вышли десять. Далее финалисткам пришлось сражаться в тире. Они соревновались в сборке и разборке пистол...

У Бердыева были предложения из Казахстана («СЭ») «Спорт-Экспресс» сообщил, что у Курбана Бердыева были варианты возобновления тренерской карьеры в Казахстане. «У тренера были предложения из Казахстана, однако ему гораздо интереснее продолжить карьеру в российском клубе», – пишет источник. В девяно...

9 заблуждений о викингах, в которые мы верим благодаря сериалам и играм Брутальные северные варвары на самом деле любили косметику и яркую одежду, а Ивар Бескостный мог ходить....

Алиев заявил о возвращении Армении всех военнопленных Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку вернул всех армянских граждан, попавших в плен в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе, а удерживаются Азербайджаном только «террористы и диверсанты»....

Минфин смягчил правила продаж ювелирных изделий для компаний РФ на международных выставках Минфин подготовил и направил в правительство РФ соответствующие поправки в закон "О валютном регулировании и валютном контроле"...

Средняя ставка по ипотеке в январе снизилась до 7,23% Средневзвешенная ставка по выданным в январе 2021 года ипотечным кредитам снизилась на 0,13 процентного пункта по сравнению с декабрем....

На Госуслугах стали доступны справки о пенсиях, выплатах и соцуслугах Cправка о наборе социальных услуг включает в себя полную информацию о наличии права на льготы, их сроке и способе предоставления — в натуральной форме или денежном эквиваленте....

Наклейка «слепая зона» становится обязательной Эти две страны — драйверы нововведений, нет сомнений, что и другие страны EC потянутся за лидерами. Так, во Франции предупреждающая наклейка для транспортных средств, указывающая на опасность слепых зон на автомобилях массой более 3,5 тонн, с этого ...

Миллионы за срочность: дальневосточные ритуальщики попались на крупных взятках Заведующего кладбищами МБУ «Некрополь» и руководителя крематория кладбища «Морское» подозревают в получении взяток более чем на 6 миллионов рублей. В главном ритуальном агентстве Владивостока на []...

«Угрозы не существует»: глава ФСИН подтвердил отправку Навального в колонию Алексей Навальный этапирован из СИЗО «Матросская тишина» в колонию. Информацию об этом подтвердил директор ФСИН Александр Калашников. «Я гарантирую, что никакой угрозы здоровью и жизни []...

Перераспределил землю за взятку: экс-чиновник мэрии Новосибирска пойдет под суд Завершено расследование уголовного дела о крупном взяточничестве против бывшего начальника управления нормативно-правовой работы мэрии Новосибирска Романа Сальникова. Следствие утверждает, что в 19 году владелец ряда []...

«ЭнергосбыТ Плюс» объяснил пензенцам суммы за отопление в январских квитанциях Пензенский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» объяснил горожанам суммы в январских квитанциях за отопление Пензенский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» объяснил горожанам суммы в январских квитанциях за отопление. Порядок начисления за предоставленные коммунальн...

Доменико Тедеско — о Бакаеве: «Это вопрос к нему, почему он хотел уйти» Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско перед матчем 20-го тура Тинькофф РПЛ против «Рубина» прокомментировал информацию о сорвавшемся переходе хавбека Зелимхана Бакаева в «Динамо». Подробнее…...

Появилось видео избиения музыканта «Машины времени» Появилось видео с моментом избиения музыканта групп «Квартал» и «Машина времени» Александра Дитковского. Его опубликовал -канал Life Shot....

Билли Айлиш рассказала о проблемах с психикой и селфхарме: "Не думала, что доживу до этого возраста" Билли Айлиш рассказала о проблемах с психикой и селфхарме: "Не думала, что доживу до этого возраста" Сегодня вечером на AppleTV+ состоится премьера документального фильма о 19-летней певице Билли Айлиш под названием "Мир немного размыт" (The World's...

«Швабе» поставил первый оптоволоконный комплекс для подводной добычи нефти на российском шельфе Технологическое решение построено на использовании волоконной оптики и позволяет осуществлять обмен данными на глубине до 500 метров...

В Одессе удалили опухоль глаза с помощью электросварки В одесском НИИ глазных болезней имени Филатова впервые в мире использовали высокоточную электросварку для лечения глазных болезней. 21-летней пациентке удалили глазную опухоль диаметром примерно в 17 мм......

«Спутник V» доставили в Черногорию Накануне, 25 февраля, в Черногорию поступила первая поставленная из России партия вакцины «Спутник V». Лекарственный препарат в аэропорту Подгорицы встретили посол России в Черногории Владислав Масленников и министр здравоохранения Черногории Елена ...

Mortal Shell получит улучшения для PS5, Xbox Series X и S на следующей неделe Студия Cold Symmetry и издательство Playstack сообщили, что обновлённые версии ролевого экшена в стилистике тёмного фэнтези Mortal Shell для PlayStation 5, Xbox Series X и S станут доступны 4 марта....

ФСИН: угрозы безопасности Навального в колонии нет Директор ведомства подтвердил, что Навальный этапирован в колонию, и пообещал, что ФСИН обеспечит ему нормальные условия....

Юрист рассказала, кого могут уволить за один день Российское трудовое законодательство не запрещает увольнение одним днем, однако все зависит от того, кто является инициатором увольнения и каковы его причины....

В МВД заявили об уменьшении числа преступлений с использованием оружия В течение первого месяца года было зарегистрировано 418 преступлений с использованием оружия, что на 15,7% меньше аналогичного периода прошлого года....

Зачем Армении понадобилось генконсульство в Эрбиле Среди армянских экспертов есть точка зрения, согласно которой в случае, если США будут продолжать реализацию геополитического проекта «Великий Курдистан», то «армянский вопрос окончательно будет закрыт». По их мнению, в таком случае «лучше поддержив...

В Брянск поступили 3 тысячи доз вакцины «Спутник-V» Брянщина получила очередную партию вакцины «Спутник-V» — порядка 3 тысяч доз. Вакцинация от коронавируса проходит в 50 прививочных пунктах, которые оборудованы на базе лечебных учреждений Брянска и районных центров. Как сообщает ГТ...

В Брасовском районе Брянщины создали отряд студентов-дружинников В Брасовском промышленно-экономическом техникуме (филиал БГАУ) создан отряд юных стражей порядка «Маяк». Как сообщает РИА «Стрела», в него вошли студенты первого курса отделения права и организации социального обеспечения. В задачу нового отряда вхо...

В Курской области зафиксирован случай завоза коронавируса с Мальдив На минувшей неделе в регионе выявлен один завозной случай коронавирусной инфекции — с Мальдивских островов. Всего за все время зарегистрировано 69 завозных случаев. Это 60 взрослых и 9 детей, рассказал главный государственный санитарный врач О...

Facbook не попадёт под запреты Австралии Всего-навсего спустя несколько дней после того, как австралийские новостные издатели, самые различные средства массовой информации, а также и жители Австралии были заблокированы на Facbook в том плане, что они не могли просматривать и распространять...

Регионы получат на дорожные работы дополнительно 100 млрд рублей Российские регионы получат дополнительные 100 миллиардов рублей на ускорение работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на пр...

Мэрия Москвы не увидела шовинизма в высказываниях главного архитектора столицы о противниках реновации В январском интервью Сергей Кузнецов объяснил "ментальностью дачника" протесты против сноса пятиэтажек. По его словам, жители отстаивают зелень во дворах, под которой "валяются алкаши и наркоманы", и назвал эгоистичной позицию несогласных с реноваци...

Богомаза наградили Почетной грамотой Совфеда Вручила ее главе региона сенатор Галина Солодун на заседании областного заксобрания, отметив: "в период, когда вся страна, да и мир в целом, испытывали трудности, Вы смогли удержать регион на лидирующих позициях"....

За большой вклад в социально-экономическое развитие Брянской области Губернатор Александр Богомаз награжден Почетной грамотой Совета Федерации 25 февраля сенатор Галина Солодун по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко вручила Губернатору Александру Богомазу Почетную грамоту Совета Федерации....

Google начала возвращать деньги пользователям Hangouts В рамках затянувшегося процесса «похорон» мессенджера Hangouts компания Google также закрывает функцию Call Phones, которая позволяет совершать звонки в Hangouts на обычные телефоны через сервис Google Voice. Google планировала закрыть и...

Куда этапировали Навального: Источники разошлись в показаниях Источник сообщил, что Навального этапировали в колонию в трёх часах езды от Москвы. Адвокат и дежурный ИК-6 утверждают, что им об этом ничего не извес......

Учёные нашли новую причину исчезновения динозавров на Земле Этот вопрос не дает покоя ученым не одно столетие. События, имевшие место миллионы лет назад, сокрыты от нас плотной пеленой времени. Тем не менее, собранные по крупицам сведения позволили ученым......

Десятки единиц оружия и сотни патронов изъяли за неделю в Тверской области В Волговерховье на прошедшей неделе состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в рамках операции обнаружены и изъяты 61 единица огнестрельного оружия (в том числе 52 за нарушение пра...

Собянин вручил благодарности руководителям НКО и волонтёрам города Столичный градоначальник Сергей Семёнович Собянин ​​​​​​​вручил благодарности руководителям благотворительных фондов, некоммерческих организаций и волонтёрам города. В своём обращении Собянин отметил, что же...

Журналисты закрытых украинских телеканалов создали новый канал Журналисты украинских телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK объявили о создании нового канала "Перший Незалежний" ("Первый Независимый"), сообщается на сайте "112 Украина". Телеведущая Диана ......

В ОП объяснили необходимость ввести дополнительные требования к западными IT-платформам В России необходимо разработать дополнительные требования к зарубежным IT-платформам, сообщил член Общественной палаты РФ Вадим Виноградов, подводя итоги круглого стол "Диалог с цифровым гигантом", который прошел в ОП 25 февраля. ......

Эксперт оценил динамику рейтинга Путина Рейтинг президента России Владимира Путина стабилен, как скала, а те незначительные колебания, которые показывают последние опросы, носят чисто флуктуационный характер, рассказал "Газете.Ru" директор Центра политического анализа ......

Мантуров назвал изготовление "Спутника V" в Белоруссии важным этапам в отношениях стран Глава Минпромторга России Денис Мантуров прокомментировал информацию, что в Белоруссии была изготовлена пробная партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию ......

В Минприроды не поддерживают включение рекультивации мусорных полигонов в тарифы на ЖКУ Уже подготовлены нормативно-правовые акты, которые должны предусматривать финансирование для переработки и утилизации отходов....

Как "чума" помогла СССР победить во Второй мировой войне Легендарный советский штурмовик Ил-2 заслужил множество прозвищ как от советских пилотов, так и от немецких солдат....

Курц позвонил Путину насчет возможных поставок «Спутника V» Канцлер Австрии Себастьян Курц позвонил президенту России Владимиру Путину по поводу борьбы с пандемией и возможных поставок российской вакцины «Спутник V»......

Коммерческий директор РДТЕХ Евгений Осьминин: «Необходимо прогнозировать специфику «заказчиков будущего» и заранее готовиться к удовлетворению их потенциальных потребностей» Предугадывать, какие именно решения будут нужны заказчику в перспективе - один из ключевых факторов развития взаимоотношений с клиентами и сохранения конкурентоспособности компании в целом. РДТЕХ работает над подготовкой новых продуктов, связанных, ...

«Ак Барс» выложил видео с кричащим оленем: «В Нижнем Новгороде узнали соперника по плей-офф» «Ак Барс» сыграет с «Торпедо» в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина. Казанский клуб опубликовал видео с кричащим оленем и добавил подпись: «В Нижнем Новгороде узнали соперника по первому раунду плей-офф». Команды расположились на первой и восьмой...

ASOMobile: в 2020 году Россия вошла в пятерку стран по скачиваниям в App Store и Google Play Сервис аналитики ASOMobile опубликовал итоговый отчет по мобильному рынку за 2020 год. Компания рассказала о самых доходных странах, а также наиболее кассовых приложениях и категорий игр в разных сторах. В материале есть и данные по российскому рынк...

Украина ввела санкции в отношении бывшего главы МВД Захарченко Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции "по всем возможным пунктам" в отношении десяти лиц. В санкционном списке также оказался бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко, передает РИА ......

Причиной штурма и обыска женского монастыря стало 20-летней давности Следственное управление СКР по Свердловской области и региональное ГУ МВД официально объяснили по какой причине произвели обыск в в Среднеуральском женском монастыре, сообщает URA.RU. Уголовное дело об убийстве трех человек (ч.2 ст. 105 УК) было воз...

Квартальная прибыль HP (HPQ) превзошла оценки благодаря высокому спросу на ПК и принтеры компании со стороны потребителей Как отмечает Barron’s, HP Inc. (HPQ) опубликовала более сильные, чем ожидалось, результаты за квартал, закончившийся 31 января, благодаря впечатляющему спросу как на ее ноутбуки, так и на принтеры со стороны потребителей.По итогам первого квартала с...

Родные скончавшейся в Москве 20-летней писательницы не могут забрать ее тело Отец и мать писательницы Аделины Шелдон не могут доказать родство с ней и приехать в Россию за телом дочери, сообщает "Московский комсомолец". Близкие покойной уроженки Украины проживают в Одессе и не могут забрать тело дочери, ......

«Атмосфера там хорошая» // Что известно о колонии общего режима, куда могли отправить Алексея Навального Алексей Навальный, по предварительным данным, будет отбывать срок в два с половиной года заключения в подмосковной колонии. По данным правозащитников, ИК-6 в новом микрорайоне Колычево старинной Коломны считается если не образцово-показательной, то ...

White House: заявление президента Байдена в годовщину незаконного нашествия России на Украину Байден в речи, бичующей российскую «аннексию» Крыма, солгал два раза. Первый раз — по факту: это слова про то, что Крым — это Украина. Проверка тут простая: пройдитесь по Симферополю и подсчитайте, сколько прохожих говорят по-русски, а сколько — по-...

Инсайды #2283: POCO F3 Pro, iQOO Neo 5, realme 8, Google Pixel Fold В новом выпуске Инсайдов: глобальная версия Redmi K40 поступит в продажу под другим брендом; названы сроки выпуска сгибаемого Google Pixel; iQOO Neo 5 с файлом подкачки получил дату анонса; realme 8 получит [...]...

«Бавария» дала Мусиале зарплату 5 млн евро в год по новому контракту. Сегодня игроку 18 лет «Бавария» подписала новый контракт с молодым полузащитником Джамалом Мусиалой, пишет Bild. Руководство мюнхенского клуба заключило с игроком, которому сегодня исполнилось 18 лет, 5-летний контракт с зарплатой 5 млн евро в год. Напомним, несколько дн...

Монтессори-педагог: не уходите всецело в один метод воспитания Как по методике Марии Монтессори регулируют свободу и дисциплину, как выбрать хороший сад в этой системе и когда ребенку можно читать сказки, рассказала ведущему "Правды.ру” Игорю Буккеру Монтессори-педагог Надежда Микляева. Модная система — Надежда...

Пригожин назвал розыск 13 россиян "охотой ФБР на ведьм" ФБР делает все возможное, чтобы отвлечь американцев от внутренних проблем США. По словам петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, именно для этого было устроено громкое шоу с "розыском" российских граждан. Ранее спецслужбы ФБР объявили в розыск ...

В Тюмени изучили пробы, взятые после вспышки гаффской болезни Тюменские эпидемиологи изучили пробы рыбы, воды и донного грунта из озера в деревне Ишменева, где у жителей была обнаружена гаффская болезнь. Об этом URA.RU рассказали в оперативном штабе Тюменской области. Анализы выявили, что не все показатели в н...

Депутатами в Кунгуре хотят стать судимые за кражи и наркотики. «Кандидатуры достойные» На выборах в думу Кунгурского округа выдвинулось не менее пяти ранее судимых кандидатов из 98. По данным ГАС «Выборы», лишь один из таких кандидатов участвует в выборах в статусе самовыдвиженца, остальные — от КПРФ.Читать далее...

Замену лифтов ускорят с помощью факторинга Ускорить замену лифтов предполагается за счет расширения программы факторинга. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров. К 2025 году необходимо заменить более 100 тысяч лифтов...

В Ростовской области до 2023 года на газомоторное топливо переведут около шести тысяч машин Дополнительно на газомоторное топливо в Ростовской области планируют перевести порядка шести тысяч единиц транспорта до 2023 года. Об этом сообщает правительство региона. Так, в этом году на газомоторное топливо переведут 1750 транспортных средств. ...

Эксперты Юго-Западного Сбербанка будут проводить консультации по финансовой грамотности Cбербанк на Юге России и Северном Кавказе запустил масштабный проект по развитию финансовой грамотности для миллионов клиентов. Об этом сообщила пресс-служба банка. Теперь все желающие смогут каждую пятницу обратиться в бизнес-офис банка и получить ...

Банк «Открытие» на 32% увеличил выдачу ипотечных кредитов в Ростовской области В 2020 году банк «Открытие» в Ростовской области выдал ипотечных кредитов на общую сумму 1,7 млрд рублей, что, по сравнению с 2019 годом, на 32% или 400 млн рублей больше. Об этом сообщает пресс-служба банка. Как отметил управляющий филиалом «Южный»...

Юмористы прокомментировали слухи о второй беременности Брухуновой В декабре прошлого года в интернете стали распространяться слухи о том, что молодая жена Евгения Петросяна снова беременна....

Актёр Стивен Сигал лично представил украинскую бронированную амфибию В Абу-Даби прошла Международная оборонная выставка (IDEX), в рамках которой канадская компания Streit Group совместно с украинской Highland Systems представили гусеничный электромобиль под названием Storm. Презентовать уникальную бронетехнику вышел ...

«КрасКом» обжалует представление прокуратуры по результатам проверки об отравлении красноярцев водопроводной водой Выводы о возможных причинах массового отравления жителей Октябрьского района по вине «КрасКома» противоречат фактическим обстоятельствам, установленным проверками, считают в компании....

Поддержанный En+ Group проект по созданию солнечных панелей нового поколения вошел в топ-10 лучших патентов года Теоретически солнечные элементы из подобного материала могут существенно повысить эффективность традиционных солнечных батарей на основе кремния....

Часть красноярского проспекта Мира могут сделать пешеходной Мэрия Красноярска рассматривает возможность перекрывать часть проспекта Мира в выходные дни летом....

Blizzard анонсировала новое расширение Burning Crusade для WoW Classic Blizzard анонсировала новое расширение Burning Crusade для WoW Classic. Ожидается, что расширение выйдет в конце 2021 года. Burning Crusade Classic - это сервера для WoW Classic, где игрокам предлагают ускоренную прокачку и развитие персонажа выше 6...

Anker представила портативное зарядное устройство PowerCore Magnetic 5K Блок питания Anker PowerCore Magnetic 5K в ближайшее время поступит в продажу. Он был представлен на CES 2021 и уже тогда вызвал интерес окружающих. Он разработан специально для использования с iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pr...

Лучшие практики цифровой трансформации: как ООО «СНГТ» обновило свою технологическую платформу накануне пандемии Обновление ИТ-инфраструктуры в целях ускорения цифровой трансформации, безусловно, требует затрат финансов и времени. Однако лиха беда начало: об этом свидетельствует пример ООО «СНГТ»... Обновление ИТ-инфраструктуры в целях ускорения цифровой транс...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг РФК-Банка на уровне «ruBB+» Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка «Российская Финансовая Корпорация» (РФК-Банка) на уровне «ruВВ+» со «стабильным» прогнозом. Прогноз предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровн...

Тренер «Тамбова»: «Ребята играют за небольшие деньги. Они хотели победить, но выше головы не прыгнешь» Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин поделился мыслями после матча 20-го тура РПЛ с «Ротором» (1:3)....

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2021» пройдет в Брянске 27 февраля Продолжается подготовка в Брянске к Всероссийской массовой гонке. На территории парка имени 1000-летия Брянска монтируют сцену для награждения победителей, расчищается территория для трасс протяженностью пять и десять километров. Зарегистрированы че...

FCA обрушилось с критикой на обанкротившуюся компанию Premier FX Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) выступило с публичным осуждением ликвидируемой компании Premier FX Limited за нарушение правил обращения с деньгами клиентов. Premier FX была авторизована и зарегистрирована как ...

Газификация не за счёт россиян снова откладывается До 1 января этого года «Газпром» и профильные ведомства должны были представить президенту РФ Владимиру Путину социально ориентированный проект газификации регионов. Но сделано этого не было. По данным источников «Октагона», новый срок представления...

Фотошпионы рассекретили салон семиместного Hyundai Creta Индийское издание Autocar поделилось первыми фотографиями интерьера семиместного Hyundai Creta. Модель будет называться Alcazar, разделит все узлы и агрегаты с обычной «Кретой» и дебютирует в Индии в нынешнем году. По данным издания, трехрядный Alca...

Временные меры, выплаты, маркировка. Что изменится в жизни россиян с марта? В марте 2021 года начнет действовать множество законов, регулирующих различные сферы жизни. В частности, изменения коснутся порядка распространения персональных данных граждан. Также налоговые органы получат возможность запрашивать у банков имеющиес...

Суперфуд на окошке. Почему весной особенно полезно выращивать микрозелень? Микрозелень — отличная альтернатива аптечным витаминам или экзотическим киноа и ягодам годжи. И при этом такой суперфуд доступен каждому. Её легко вырастить на подоконнике.Чем полезна микрозелень, как её выращивать и употреблять, рассказала врач-дие...

Samsung Galaxy M12 вскоре представят в Индии Некоторое время назад на вьетнамском официальном сайте появился смартфон Samsung Galaxy M12, а теперь стало известно, что он вскоре дебютирует в Индии.Хотя сроки запуска еще не известны, инсайдер с ником @stufflistings сообщает, что Samsung Galaxy M...

Депардье ответил на обвинения в изнасиловании Французский актер Жерар Депардье ответил на обвинения в изнасиловании, передает La Repubblica. По словам 72-летнего Депардье, он невиновен, а значит, ему нечего бояться. Суд по делу об изнасиловании назначен на 10 марта. "Я ......

В «десятку» на старте Новокузнецкий клуб одержал две крупные победы в Кубке Петрова. В пятницу, 26 февраля, новокузнецкий «Металлург» в третьем матче 1/8 финала плей-офф Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги сойдётся в Москве со «Звездой». На следующий день состоится повто...

Полная победа Китая над бедностью оказалась мнимой Си Цзиньпин объявил о победе над крайней бедностью в Китае. Он заявил, что около 100 миллионов человек в стране преодолели эту черту за последние восемь лет. Эксперты отметили, что прогресс действительно есть, но напомнили: в Китае черта ......

Spotify обогнал Apple Music по популярности среди россиян Шведский аудиостриминговый сервис Spotify обогнал по аудитории среди россиян Apple Music. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные мобильных операторов. По информации "Мегафона", в 2020 году первое место по числу ......

Уоррен Баффетт привился от коронавируса 90-летний глава Berkshire Hathaway получил две дозы препарата от Pfizer/BioNTech. Как ожидается, в субботу, 27 февраля будет опубликовано его ежегодное послание инвесторам...

Смоленские спасатели помогли запертым в квартире пенсионерам В Смоленской области спасатели помогли двум пенсионерам, оказавшимся запертыми в собственной квартире. Происшествие в Гагарине случилось накануне, 25 февраля. За помощью к спасателям обратилась пожилая женщина. Она сообщила о том, что в дверном замк...

Инфляцию вовлекают в суд да дело // Минюст уточнил порядок индексации присужденных сумм Минюст спустя месяц после постановления Конституционного суда (КС), предписывающего конкретизировать регулирование индексаций присужденных судами общей юрисдикции денежных сумм, разработал проект изменений в Гражданский процессуальный кодекс (ГПК) в...

В Испании сторонники арестованного рэпера снова столкнулись с полицией Как минимум семь человек были задержаны в Каталонии 26 февраля в ходе протестов против ареста Пабло Аселя, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию каталонской полиции. Самая масштабная акция прошла в городе Терраса. Участники протеста снова жгли мусор...

В Курской области на пожаре спасли 19 человек Пожар в двухэтажном многоквартирном доме посёлка Кшенский произошёл вечером 26 февраля. На место выехали спасатели. В результате пожара в одной из квартир погиб 61-летний мужчина. Пожарные эвакуировали из здания 19 человек, среди них пятеро детей. К...

Курск получит почти 500 млн на реконструкцию дорог 100 миллиардов рублей распределят 69 регионам страны. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По информации областного комитета транспорта и автодорог, Курская область получит 499 миллионов. Направят их на ремонт дорог области и реконструкц...

Родителям писательницы, умершей от голода в Москве, отказали во въезде в РФ за телом дочери Отец и мать писательницы Аделины Шелдон, которая скончалась в Москве, не могут въехать в Россию из Украины, чтобы забрать ее тело. Как пишет «МК», дело......

Убивал и менял фамилии: в монастыре ищут телохранителя Сергия В Среднеуральском женском монастыре прошли обыски — как сообщили в правоохранительных органах, силовики пытались найти прислужника экс-схиигумена Сергия Силуана....

Москва предложила Мадриду рассмотреть будущие закупки российского водорода Как отметил вице-премьер Александр Новак, тренд Европы на декарбонизацию экономики дает дополнительные возможности для создания инновационных технологических решений...

Госдеп США объяснил смысл удара по Сирии Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что цель удара США в Сирии — дать понять Ирану, что он не сможет безнаказанно действовать против Вашингтона и его партнеров......

Ничего не поменяется — эксперт о заявлениях Байдена по Крыму Заявление президента Джо Байдена о том, что США будут работать над привлечением Москвы к ответственности за Крым не обязательно означает, что Вашингтон будет в дальнейшем делать упор на данной теме, считает ведущий научный сотрудник Центра исследова...

Обзор монитора ASUS VY249HE ASUS VY249HE относится к категории недорогих «домашне-офисных» мониторов, но в отличие от большинства таких моделей, обладает достаточно необычной особенностью: производитель в нем сделал особый упор на защите глаз пользователя.   Дизайн Перед ...

Аналитики: дефицит полупроводников продлится как минимум до первой половины 2022 года О ситуации с нехваткой полупроводников написал AnandTech со ссылкой на исследование аналитиков TrendForce и оценку J.P. Morgan. Не секрет, что последние несколько кварталов спрос на процессоры и прочую полупроводниковую продукцию запредельный — и от...

Игра Halo Infinite выглядит значительно лучше на новых скриншотах в разрешении 4K Первоначальная демонстрация игры летом прошлого года Halo Infinite оставила у обозревателей The Verge не самые приятные впечатления. Графика и визуальные эффекты выглядели не столь впечатляющими, как можно было ожидать от игры следующего поколения. ...

В Пашенном школьник хотел сократить путь и попал под машину На улице Карамзина в Красноярске 8-летний мальчик переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода и угодил под машину....

Дровосека из Казачинского отправили в колонию за избиение женщины до смерти 32-летнего лесозаготовителя из села Казачинское признали виновным в умышленном причинении смертельных травм пожилой женщине....

Пушков оценил обещанное Байденом «возвращение» Америки «Америка возвращается» через военные удары и жертвы среди мирного населения, заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своём Telegram-канале в пятницу, комментируя авиаудары США...

Турецкая лира теряет 5% за неделю График лиры к доллару интервалами в 60 минут Турецкая лира близка к тому, чтобы продемонстрировать самые крупные потери по итогам недели по отношению к доллару США среди… читать далее…...

Развивающиеся рынки готовятся к бегству капитала ... Индексы MSCI Emerging Market для рынка акций (белый) и рынка валют (голубой). Источник: Bloomberg Развивающиеся рынки готовятся к оттоку средств, поскольку рост доходности казначейских облигаций вызывает воспоминания о истерике 2013 года. После рост...

Уборщица с пышными формами забыла про швабру, когда ей предложили модельный контракт с Gucci Карьера в фешен-индустрии — дело нелёгкое. Некоторым моделям приходится годами обивать пороги агентств, а потом ещё пройти не через один показ малоизвестных брендов, пока их пригласит хоть какой-то мало-мальски известный бренд. Другим везёт больше....

Сооснователь Skillbox с партнёром запустил DevJBS — сервис помогает ИТ-специалистам найти работу в зарубежных компаниях DevJBS занимается подбором специалистов на востребованные позиции с уровнем зарплат $50-150 тысяч в год....

Reuters рассказало о планах Huawei выпускать собственные электромобили — в компании информацию опровергли Но производитель техники, чей бизнес пострадал из-за санкций США, готов стать поставщиком ПО для машин....

Плейлист под ситуацию: что слушал создатель MSQRD Евгений Невгень после закрытия сделки с Facebook Мы запускаем новую рубрику, в которой предприниматели, менеджеры и инвесторы делятся с читателями vc.ru музыкой, которую они слушают (или могли бы послушать) в разных ситуациях....

Представлен «убийца флагманов» от Xiaomi Дочерняя компания Xiaomi Redmi анонсировала линейку смартфонов K40. Об этом сообщает издание GizmoChina со ссылкой на материалы компании. Представлены три устройства — Redmi K40, K40 Pro и K40 Pro+....

Google сделает трекеры сна для Android более эффективными С ростом популярности всевозможных трекеров Google взялась прокачать не только фитнес-составляющую этих устройств, но и алгоритмы отслеживания качества сна. Компания выпустила новый интерфейс для создания [...]...

Кремль не обсуждает перенос выборов Перенос сроков выборов в Госдуму в Кремле не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключил проведения досрочных выборов в Госдуму в начале лета. По его мнению, летом обстановк...

Власти Молдавии препятствуют регистрации российской вакцины от COVID-19 – Додон Из-за высокого уровня заболеваемости республика относится к "красной зоне" - ее жителей не принимают в других странах...

В Швейцарии сообщили о cмерти 16 человек после прививки от коронавируса Швейцарский фармакологический институт (Swissmedic, национальный регулятор в сфере оборота лекарств) после начала вакцинации от коронавирусной инфекции получил 16 сообщений о смертях после прививок....

Лучшие цены на технику Apple Для современного человека на сегодняшний день важно иметь качественный гаджет. Это не просто дань моде, а необходимая вещь для коммуникации со всем миром. Созваниваться и обмениваться сообщениями с фотографиями, это лишь малая часть той коммуникации...

Ученые раскрыли тайну гибели динозавров Ученые Техасского университета в Остине после анализа образцов из кратера Чиксулуб на полуострове Юкатан и в Мексиканском заливе считают доказанной версию......

Эл Хорфорд: «Не думаю, что подходил «Филадельфии» в прошлом сезоне» Центровой «Оклахома-Сити» Эл Хорфорд, вспоминая о выступлении за «Сиксерс» в прошлом сезоне, отметил плохую совместимость игроков того состава. В плей-офф-2020 «Филадельфия» вылетела в первом раунде от «Бостона» (0-4). Также Хорфорд признался, что т...

ВС заставил провести повторную экспертизу в виндикационном споре Стороны по арендному договору поспорили о том, кому после «разрыва» останется оборудование из помещений. Три инстанции позволили арендатору забрать имущество. Но арендодатель настаивал: улучшения неотделимые. Для того, чтобы это проверить, он просил...

"Простой в общении и творческий". 70-летний юбилей отмечает биатлонист Владимир Барнашов Про юбиляра ТАСС рассказали его ученики и бывшие подопечные - олимпийские чемпионы Дмитрий Васильев и Сергей Чепиков...

РФС утвердил дополнительную замену при подозрении на черепно-мозговую травму В случае использования такой замены клуб обязан в течение двух суток провести медицинское обследование травмированного футболиста и в течение пяти дней предоставить всю информацию в медицинскую службу РФС...

США обвинили наследного принца Саудовской Аравии в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашогджи. И ввели санкции против 76 человек Госдепартамент США запретил въезд в США 76 представителям Саудовской Аравии, которые угрожали диссидентам за рубежом, фигурировали в деле об убийстве обозревателя Washington Post Джамаля Хашогджи и других преступлениях. Об этом говорится в заявлении...

Собянин предложил остановить голосование о памятнике на Лубянке — и не выбирать между Александром Невским и Феликсом Дзержинским Мэр Москвы Сергей Собянин предложил оставить Лубянскую площадь в неизменном виде и остановить голосование по вопросу установки памятника на площади. Об этом он сообщил в своем блоге....

Британский политик Крис Брайант вышел из Amnesty International после лишения Навального статуса узника совести Член палаты общин (нижней палаты парламента) Великобритании от Лейбористской партии Крис Брайант сообщил о выходе из международной правозащитной организации Amnesty International, в которой он состоял с 1986 года....

Почему я так и не увидел закат в зимней Бурятии Улан-Удэ официально признан самым солнечным городом России. Узнав это перед отлетом, решаю обязательно встретить закат на Байкале. Казалось бы, не сделать это за несколько дней командировки просто невозможно, но мне так и не удалось...

НХЛ. Гол Капризова помог «Миннесоте» победить «Лос-Анджелес», «Рейнджерс» забросили 6 шайб «Бостону», «Аризона» против «Колорадо» В чемпионате НХЛ «Рейнджерс» примут «Бостон», «Миннесота» сыграет с «Лос-Анджелесом», «Колорадо» в гостях у «Аризоны». НХЛ Регулярный чемпионат Рейнджерс – Бостон – 6:2 (1:0, 3:1, 2:1) Дата проведения 27 февраля, 03.00, «Madison Squ...

Житель Курчатова за разговорами с «сотрудниками банка» потерял более миллиона рублей Очередной жертвой дистанционных мошенников стал 61-летний житель Курчатова. За непродолжительное время он перевел мошенникам 1 миллион 146 тысяч рублей. Использованная схема обмана давно известна - аферист позвонил курчатовцу, представившись сотрудн...

Coca-Cola рекомендовала сотрудникам быть «менее белыми», чтобы победить расизм Пользователи сети обвинили Coca-Cola в «обратном расизме», пишет Entrepreneur. Компания рекомендовала своим сотрудникам посетить онлайн-курс, на котором им объясняли, как стать «менее белыми»....

VTimes: Telegram терпит убытки. Чтобы продать инвесторам облигации, Дуров обещает новые способы монетизации Telegram терпит постоянные убытки и живет в условиях нехватки капитала, пишет VTimes. Редакция ознакомилась с финансовой отчетностью компании за 1- годы....

Telegram решился на выпуск облигаций из-за финансовых проблем Мессенджер Павла Дуров Telegram уже несколько лет подряд терпит убытки, из-за этого он решился на выпуск облигаций....

В Швейцарии не менее 16 человек скончались после вакцинации от COVID-19 В Швейцарии после вакцинации от COVID-19 скончались как минимум 16 человек. Об этом сообщает фармацевтическое надзорное ведомство Swissmedic. В ходе исследований было выявлено 364 возможных побочных эффекта. Из них 199 были связаны с ......

Гольфстрим беспрецендентно ослаб. Чем это грозит Международная группа ученых зафиксировала беспрецедентное ослабление теплого морского течения Гольфстрим в Атлантическом океане за последнюю тысячу лет. Исследователи считают, что причиной тенденции стало глобальное изменение климата. Замедление ско...

Диетолог рассказала, при каких болезнях нельзя есть сырые овощи Принято считать, что в сырых овощах содержатся витамины, которые при приготовлении могут разрушаться. Это так. Но есть у этого правила исключения, о которых читателям "РГ" расскажет специалист-диетолог...

День Сил специальных операций: поздравление президента Профессиональный праздник отмечают самые засекреченные подразделения армии России – Силы специальных операций. Дату установил Владимир Путин в 2015 году как признание заслуг бойцов в благополучном разрешении кризисной ситуации в Крыму. Сегодня прези...

Palit объявила о старте продаж видеокарт Nvidia GeForce RTX 3060 Dual и StormX Palit не стала пока раскрывать цены на свои новинки, а только открыла прием заказов....

«Это намек?» — в украшении Меган Маркл разглядели пол ее будущего ребенка Поклонники принца Гарри и Меган Маркл увидели указание на пол будущего ребенка в цвете камня на кольце герцогини Сассекской. Недавно супружеская пара записала совместный видеоролик, в котором объявила о запуске собственного подкаста Archwell Audio н...

Леди Гаге вернули похищенных в ходе вооруженного нападения бульдогов Певице Леди Гаге вернули двух ее французских бульдогов. Вопиющий инцидент произошел накануне в Голливуде — собаки были похищены у ее помощника во время вечерней прогулки. Выгуливавший питомцев мужчина при этом был тяжело ранен – злоумышл...

Чемпионат Англии. «Ман Сити» против «Вест Хэма», «Лидс» примет «Астон Виллу», «Челси» и «МЮ» сыграют завтра 26-й тур АПЛ стартует сегодня матчем между «Манчестер Сити» и «Вест Хэмом». Завтра «Лестер» примет «Арсенал», «Челси» сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Ливерпуль» – с «Шеффилдом» в гостях. Завершится тур в понедельник матчем между «Эвертоном» и «Сау...

«ВКонтакте» запустил фильтр угроз в комментариях Команда «ВКонтакте» объявила о запуске фильтра угроз в комментариях сообществ. Он доступен только администраторам и владельцем групп Вконтакте. Этот фильтр может блокировать комментарии, содержащие различные угрозы жизни и здоровью, а также призывы ...

В Брянске чистят утонувший в грязи и лужах детский сад "Гармония" Учреждение готовят к открытию. Располагается оно на территории Старого аэропорта. Ранее на лужи, гололед и грязь вокруг объекта обратили внимание в СМИ. В мэрии дали пояснения....

В Брянске серьезно смягчили ограничения из-за коронавируса 26 февраля на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона было принято решение о смягчении ограничительных мер....

Эпидемиолог: COVID станет сезонным заболеванием в ближайшее время Велика вероятность, что коронавирус станет сезонным заболеванием в ближайшие год-два, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По словам специалиста, у коронавируса начинают проявля...

ВВС США получат 400 «достающих до России» стелс-ракет ВВС США к середине 2025 года получат 400 «способных достать до России» крылатых стелс-ракет AGM-158B JASSM-ER, сообщило американское издание Janes. Отмечается, что контракт, заключенный с компанией Lockheed Martin, предусматривает производство ракет...

Бандитско-ментовский Петербург Пятнадцатого февраля исполнилось 65 лет бывшему «ночному хозяину» Санкт-Петербурга Владимиру Куманину. Юбилей, конечно, грустный, он отбывает в тюрьме гигантский срок в 23 с половиной года лишения свободы. Однако, столь широкого списка п...

Playrix: «Мы хотим стать крупнейшей игровой компанией в мире» Вчера основатели Playrix братья Бухманы дали большое интервью бизнесмену Олегу Тинькову. Там они рассказали о планах компании, что думают про выход Nexters на фондовую биржу и как относятся к клипу Земфиры. Делимся главным из беседы.Подробнее: https...

27 февраля подтверждены 147 случаев коронавируса в Тверской области По состоянию на 27 февраля в Тверской области выявлены 147 новых заболевших COVID-19. Избавились от коронавирусной инфекции 196 человек. Количество инфицированных за время пандемии составляет 33 584, вылечились — 30 831 человек. Стало известно об 11...

В Твери крупный наркодилер развозил дозы на «Мерседесе» за 4 млн рублей В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Задержание произошло возле одного из домов в Московском районе города. При личном досмотре у 32-летнего ранее судимого нигде не работающего мужчины правоохранители ...

Сугробы в Москве за два дня оттепели подтаяли на 12 см Резкое потепление привело к стремительному таянию сугробов в столице, заявили "Интерфаксу" в метеобюро Москвы....

Принадлежащая Пригожину компания открыла его адрес и потребовала $250 тыс. у ФБР. Днем ранее ФБР объявило Пригожина в розыск Принадлежащая бизнесмену Евгению Пригожину компания «Конкорд» потребовала у ФБР обещанное бюро вознаграждение в $250 тыс. — компания выполнила требование бюро и раскрыла адрес, по которому можно найти Пригожина. «Пресс-служба компании “Конкорд” гото...

Боевики похитили 317 школьниц из интерната в Нигерии, все школы севера страны закрыты Боевики атаковали школу-интернат в штате Замфара в Нигерии и похитили 317 школьниц. Власти распорядились закрыть все учебные заведения этого региона, сообщает BBC. Преступники приехали к интернату на мотоциклах. Они убили полицейского, зашли в школу...

Главные новости регионов. 20-26 февраля 20 февраля 2021 года, Оренбургская область — Местное управление СК возбудило уголовное дело об издевательствах над детьми в реабилитационном центре «Радуга» в Бузулуке. Поводом стало обращение главы благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анны Меж...

Владимир Филатов 27 февраля 1875 года родился Владимир Филатов, офтальмолог. Личное дело Владимир Петрович Филатов (1875-1956) родился в селе Михайловка Саранского уезда Пензенской губернии в семье земского врача Петра Федоровича Филатова, специалиста по хирургии и ...

Суд над Любовью Соболь по делу о проникновении в жилище предполагаемого сотрудника ФСБ начнется 4 марта Суд над юристкой Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь по делу о проникновении в квартиру предполагаемого сотрудника ФСБ начнется 4 марта, сообщает ТАСС. Эту дату журналистам назвали в суде. Предварительные слушания проведет судебный участок 276....

Вернон Максвелл: «Домашние животные из Юты постоянно оскорбляли меня на расовой почве, угрожали моим детям. Это худшее место для игры» Двукратный чемпион НБА в составе «Хьюстона» Вернон Максвелл высказал свое мнение о болельщиках «Юты», которые живут в Солт-Лейк-Сити. «Вам, домашним животным из Юты, нравится говорить, что вы живете в моей голове и даже не платите за это, и это прав...

Из Берлина с упреком: в бундестаге призвали исключить Россию из Совета Европы В бундестаге на днях прошло закрытое заседание комитета по правам человека. Посвящено оно было ситуации в России. Комментарии участников заседания весьма любопытны. О чём говорили в бундестаге Как сообщает Deutsche Welle, представитель правительства...

Группа Lazarus использует малварь ThreatNeedle против оборонных предприятий Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили новую кампанию хак-группы Lazarus, направленную на оборонную промышленность. Во время атак хакеры использовали малварь ThreatNeedle, относящуюся к кластеру Manuscrypt....

Российские аграрии увеличили закупки удобрений По состоянию на последнюю декаду февраля 2021 года сельхозпроизводители уже аккумулировали под весенний сев 1,4 млн тонн минеральных удобрений (в действующем веществе — д.в.), что на 21% больше, чем в прошлом году. Об этом 26 февраля «Известиям» соо...

Байдену посоветовали воздержаться от оценок статуса Крыма Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов прояснил ситуацию. The post Байдену посоветовали воздержаться от оценок статуса Крыма first appeared on Журналистская Правда...

Безбашенность и флирт: "Красные Шапочки" на наших дорогах Почему Красная Шапочка сама провоцирует серого волка? Что происходит в душе таких любительниц смертельного флирта? С "Правдой.Ру" разбирает психолог Светлана Шарко. Читайте начало интервью: Красная Шапочка и волк: эротический подтекст невинной сказк...

Президент Украины подписал указ о мерах по «деоккупации» Крыма Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о мерах, направленных на деоккупацию и реинтеграцию Крыма. Об этом сообщается на сайте украинского лидера. «Сегодня мной подписан указ об отдельных мерах, направленных на деоккупацию и реинтеграцию ...

Пандемия спровоцировала рост преступлений с применением высоких технологий Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК по инициативе Фонда поддержки пострадавших от преступлений провела вчера круглый стол. Его участники отметили, что пандемия стала переломным моментом для всего российского правос...

ФСИН заявила о минимальном числе заключенных в России В местах лишения свободы количество осужденных сократилось до 378 688, а содержащихся в СИЗО, наоборот, выросло почти на 6500 человек, подсчитали во ФСИН....

Жителям России рассказали о действующих с марта нововведениях Так, по новым санитарно-эпидемиологическим правилам, через каждые 100 метров на территории общего пользования должны находиться урны, их необходимо опустошать раз в сутки. Также в черте города запрещается сжигать листья. На дорогах появятся новые зн...

Samsung Galaxy Fold обновляется до One UI 3.1 На прошлой неделе Samsung объявила о планах по выпуску новейшего интерфейса One UI 3.1 на свои старые устройства. На днях обновление достигло линейки Galaxy Note 10 2019 года, и теперь Galaxy Fold также начал получать свежее программное обеспечение....

Флагман Xiaomi Mi 11 неприятно удивил ценой на Украине На Украине начался приём предварительных заказов на новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 11. Стоимость новинки в стране оказалась довольно высокой. Пока смартфон не продаётся в России, поэтому сравнить цены не получится. Предзаказы будут оформлять д...

Милонов выступил с призывом об ужесточении наказания за порнографию Виталий Милонов уверен, что данное решение «окажет благотворное влияние на профилактику преступности и уберёт из общественного свободного доступа материалы, способствующие обострению криминогенной обстановки»....

Почему глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин не вмешивается в постоянные суды организаций госкорпорации между собой По-видимому, гендиректор корпорации «Роскосмос», не сумев своим бессменно бодрым видом и пронзительными песнями воодушевить, объединить и поднять на подвиг всю отрасль, решил создать отборную научно-техническую бригаду, способную выполнять любые пос...

В РФ за сутки выявили 11 534 новых случая заболевания COVID-19 и 439 летальных исходов В течение последних суток в России зафиксировано 11 534 новых случая заражения коронавирусом. Также сообщается, что за последние 24 часа 439 человек в результате болезни скончались....

На острове, похожем на средневековый замок, испытывали новые торпеды Этот искусственный остров стал своеобразной визитной карточкой российской части Каспийского моря. Первоначально он был окутан завесой секретности, а сегодня терпеливо ждет решения своей участи. В этой статье мы расскажем о цехе №8 завода «Дагдизель»...

Украина за месяц увеличила госдолг еще на $500 млн По состоянию на конец января 2021 года совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины в гривне составил 2 558,22 млн гривен, или 90,74 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в четверг, 25 февраля. ...

Видео: актёры английского озвучения и кадры игрового процесса в трейлере обновлённой NieR Replicant Издательство Square Enix и студия Toylogic в рамках нового трейлера объявили актёров озвучения предстоящего ролевого экшена NieR Replicant ver.1.22474487139… Примечательно, что многие из артистов играли персонажей и в оригинальной NieR....

Сериал по мотивам Halo сменил площадку показа и обзавёлся новыми сроками премьеры Сериал по мотивам научно-фантастического шутера Halo находится в производстве уже несколько лет. Ранее было объявлено, что шоу выйдет на канале Showtime, но теперь адаптация сменила площадку распространения....

Подводный беспилотник "Аврора" отправили на госиспытания Российские военные проводят госиспытания автономного глубоководного аппарата, разработанного НПО "Аврора". Об этом в интервью Красной звезде сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ генерал-майор Андр...

Идет розыск монаха-уголовника — телохранителя уральского «схиигумена» Следственный комитет России и МВД России 26 февраля в пятницу провели оперативно-розыскные мероприятия в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области......

Новая линейка младших профессиональных проекторов Epson (5000-7000 лм) стала еще заметнее выделяться на фоне существующих аналогов Выгодные преимущества новинкам обеспечивают 3-матричный конструктив, несколько комплектов специализированного ПО и использование постоянной оптики Серия проекторов Epson EB-L5xx/6xx/7xx относится к классу "младших" профессиональных проекторов, принц...

Рецензия на фильм «Том и Джерри» / Tom and Jerry Начиная с этой недели, в кинотеатрах можно посмотреть комедийный фильм «Том и Джерри» (Tom and Jerry), где к анимационным животным присоединяются настоящие актеры Хлоя Грейс Морец и Майкл Пенья. Если сюжетные линии с людьми покажутся довольно баналь...

В Москве проходит акция памяти Бориса Немцова На Большом Москворецком мосту в Москве проходит акция памяти Бориса Немцова, которая проводится ежегодно в день гибели политика, 27 февраля. В этом году столичные власти не согласовали традиционный марш, но разрешили провести возложение цветов. Как ...

Чезаре Пранделли: «Кокорин в порядке, он очень хорошо тренируется» Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли рассказал о состоянии форварда Александра Кокорина. «Он очень хорошо тренируется. Мышечная проблема решена, за последние 10 дней он значительно прибавил. Не знаю, сколько минут он готов провести на поле, ...

Илья Геркус: «Зенит» играет не по-чемпионски. В Питере будет перестройка» Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о выступлениях «Зенита» в этом сезоне. «Сейчас в Питере будет перестройка. Мы сейчас видели, что «Зенит» играет не по-чемпионски. Правда, это был Кубок, не показатель. У «Зенита» есть п...

Почему гифку с Nyan Cat купили за полмиллиона долларов, хотя её легко скопировать Возможно, вместо виниловых пластинок и кроссовок в будущем будут коллекционировать цифровое искусство....

Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира в немецком городе Оберстдорфе и принес команде первую медаль на турнире. Об этом сообщила в субботу, 27 февраля, газета «Спорт-Экспресс»....

В США одобрили план стимулирования экономики на $1,9 трлн Палата представителей конгресса США одобрила законопроект об экстренном стимулировании экономики страны в условиях пандемии. На эти цели выделено $1,9 трлн. Трансляцию заседания 27 февраля вел канал NBC в Twitter....

Ледяные глыбы обрушились на припаркованные машины на Невском проспекте По словам местных жителей, только после случившегося во дворе расклеили объявления с предупреждением об опасности в связи с падением наледи с крыш....

«Иртыш» с поражения начал вторую часть чемпионата Лишь после двух пропущенных голов от «Нефтехимика» омские футболисты встрепенулись и заиграли. Но отыграть смогли лишь один мяч....

Выпускникам омских школ упростили сдачу ЕГЭ Чтобы получить аттестат, достаточно будет написать экзамен по русскому и математике. Остальные предметы нужны тем, кто поступает в вузы....

Неубиваемый бюджетный смартфон Samsung на первом изображении. Galaxy XCover 5 будет основан на SoC Exynos 850 Как известно, компания Samsung готовит защищённый смартфон Galaxy XCover 5, который заменит модель, вышедшую ещё в 2017 году. Слухи приписывают новинке небольшой дисплей диагональю 5,3 дюйма, SoC Exynos 850 и 16-мегапиксельную камеру. И сегодня мы м...

Российский лыжник Александр Большунов стал чемпионом мира в скиатлоне Российский лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Для 24-летнего двукратного обладателя Большого Хрустального глобуса это первое золото с мировых первенств в карьере...

В Курске автомобилисты жалуются на исчезающий асфальт и лужи В Курске установилась плюсовая температура, начал таять снег. Вода стекает в низины. Традиционный потом возле Центрального рынка. — Центральный рынок… утро началось не с кофе… Дороги исчезают в месте с водой. В Курске началось шоу ...

В Твери с 1 марта изменится маршрут автобуса №227 В Твери с 1 марта по просьбе пассажиров изменится городской маршрут общественного транспорта №227 «ТЦ Глобус – Рябеево – Прудище». Власти пошли навстречу горожанам и решили сделать новые остановки: Красново-2, Новое Прудище и Полевая улица. Остальны...

В Петербурге задержали журналистку Baza. Полицейский обещал передать ей «важную информацию» На Московском вокзале в Санкт-Петербурге задержали журналистку Baza Мяйле Мячюлите, об этом пишет сама Baza. Мячюлите приехала в Петербург на выходные и собиралась встретиться со знакомым силовиком — он обещал передать ей «важную информацию». «В Пет...

В Башкирии полицейский спас пенсионерку из пожара В одном из населенных пунктов Балеевского района Башкирии загорелся жилой дом. На пожар примчался участковый уполномоченный капитан полиции Константин Корольков, передает Пятый канал. Соседи рассказали, что в здании может находиться 86-летняя женщин...

Возле офиса Зеленского в Киеве начались беспорядки Возле офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве начались беспорядки. Ранее там собрались радикалы, которые поддерживают Сергея Стерненко. Националисты начали закидывать здание офиса президента петардами. Полиция начала разгон протестующи...

О чём говорил Шойгу: Министры обороны России и Армении созвонились вновь Министры обороны России и Армении Сергей Шойгу и Вагаршак Арутюнян провели переговоры по ряду вопросов, касающихся прежде всего обстановки в Армении и......

Россиянам рассказали, как защитить свои деньги в мобильном банке Более половины приложений для интернет-банкинга уязвимы перед атаками, нацеленными на кражу персональных данных....

Массовый сбой в работе Sony PlayStation Network мешает использованию сетевых функций в играх Всего через день после того, как наблюдались массовые сбои в работе сети Xbox Live, с проблемами столкнулись пользователи сервиса PlayStation Network. В результате сбоев у пользователей возникают проблемы с использованием сетевых функций некоторых и...

Исключительный случай: авторы The Sinking City просят не покупать игру в Steam Студия-разработчик детективного триллера The Sinking City заявила, что версия игры, которая сейчас распространяется в Steam, была сделана не Frogwares. В связи с этим команда просит не покупать проект. «Frogwares не создала ту версию The Sinki...

Стефано Пиоли: «Милан» должен нажать на педаль газа. Матч с «Ромой» будет за 6 очков» Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли поделился мыслями перед матчем Серии А с «Ромой», который состоится в воскресенье, 28 февраля....

Валиева получила за прокат в финале Кубка России оценки выше мирового рекорда Российская фигуристка Камила Валиева получила за прокат в короткой программе финала Кубка России оценки выше мирового рекорда. Ученица заслуженного тренера Этери Тутберидзе чисто исполнила тройной тулуп, каскад тройной лутц - тройной ......

"Ростов" в меньшинстве вырвал ничью у "Зенита" В очередном матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский "Зенит" сыграл вничью с "Ростовом". Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась со счетом 2:2. В ......

Нижегородцам разрешили вернуться в дом, пострадавший от взрыва газа Жителям пяти из шести подъездов дома в Нижнем Новгороде, пострадавшего от взрыва, разрешили вернуться в свои квартиры. Остальных горожан разместят в гостинице, где им предоставят трехразовое питание...

В сочинском Сириусе создали отдел Генпрокуратуры РФ По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова на федеральной территории "Сириус" с дислокацией в Сочи создан отдел по надзору за исполнением федерального законодательства в составе пяти работников. "На названный отдел возложены задачи по осу...

Определились пары первого раунда плей-офф Кубка Гагарина 27 февраля завершился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина - 2021 Западной конференции ЦСКА встретится с московским "Спартаком", петербургский СКА сыграет против ......

Microsoft выплатит сотрудникам дополнительные $1200 для физического и душевного благополучия Microsoft решила помочь своим сотрудникам избежать эмоционального выгорания на удалённой работе. Компания выплатит им дополнительные $1200. Сотрудники смогут потратить деньги на всё, что сохранит их физическое, психическое и финансовое благополучие....

Показана внешность нового «неубиваемого» смартфона Samsung В сети появился рендер грядущего «неубиваемого» смартфона Samsung Galaxy Xcover 5. Этот аппарат станет преемником Xcover 4s, выпущенного в 2019 году. Изображением поделился инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass). Кроме того, Galaxy Xcover 5 получил сертиф...

В новой пятилетке Китай сделает полупроводники приоритетным направлением На следующей неделе власти Китая обнародуют подробности следующего пятилетнего плана развития страны. Как сообщил министр науки Китая Ван Чжиган (Wang Zhigang), один из акцентов в новом плане будет поставлен на прикладные исследования и, в частности...

На Речной в Брянске столкнулись две машины Авария произошла утром 27 февраля. ДТП с участием двух машин произошло утром в субботу, 27 февраля. Как сообщают в соцсетях очевидцы, столкнулись два легковых автомобиля. Обе получили серьезные кузовные повреждения. Очевидцы также отмечают, что прич...

Заслуженным врачам Брянской области выплатят 30 тысяч рублей В регионе учредили новое почетное звание для медиков. Депутаты Брянской облдумы учредили новое почетное звание – «Заслуженный врач Брянской области». Таким образом в регионе будут отмечать особые личные заслуги практикующих врачей. Звание будут прис...

Брянского губернатора наградили за развитие региона Успехи в работе Александра Богомаза отметили в Совете Федерации. Губернатору Брянской области Александру Богомазу вручили почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие региона. Награждение сос...

На Брянщине предстанет перед судом предполагаемая виновница ДТП, в котором погиб многодетный отец Суд над предполагаемой виновницей смертельного ДТП под Трубчевском должен начаться в марте. В марте суд первой инстанции начнет рассмотрение уголовного дела в отношении женщины 34 лет, которой инкриминируется причатность в смертельному ДТП в Трубчес...

Наказание за оскорбление ветеранов ВОВ уточнили в Госдуме Наказание за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны составит от пяти до шести лет лишения свободы. Об этом в среду, 24 февраля, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Она добавила, что размер штрафа будет достигать 5 млн рублей. «Мы отв...

Фигуристка Валиева выиграла короткую программу в финале Кубка России Камила Валиева выиграла короткую программу в финале Кубка России по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Москве. Ученица заслуженного тренера России Этери Тутберидзе исполнила все элементы чисто, что позволило ей набрать 88,71 ......

Zham (Армения): Турция мечтает уничтожить армянскую армию руками Пашиняна Либо Армения должна быть уничтожена как государство, либо Пашинян должен быть арестован, считает армянский политолог, комментируя ситуацию в стране. По его словам, у Пашиняна нет пути для отступления....

Уголовное дело возбудили после гибели пациента в больнице украинских Черновцов Украинская полиция возбудила уголовное дело после смерти пациента из-за пожара в больнице украинских Черновцов, сообщили в Нацполиции Украины. Дело заведено по статье о нарушении требований пожарной безопасности. Санкция статьи ......

Милонов призвал ужесточить наказание за порнографию Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал создать в уголовном кодексе отдельную статью, предусматривающее наказание за производство и распространение любых материалов, показывающих "половые контакты с элементами изнасилования, убийства, ......

Иммунитет сам помогает коронавирусу SARS-CoV-2 заражать клетки Одна вещь, которая делает SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19, неуловимым для иммунной системы, заключается в том, что он покрыт сахарами, называемыми гликанами. Как только SARS-CoV-2 заражает чей-то организм, он покрывается уникальными гликанами...

Средиземноморская диета может быть полезна для когнитивных функций в зрелом возрасте Согласно исследованию, люди, которые придерживаются средиземноморской диеты, особенно богатой зелеными листовыми овощами и с низким содержанием мяса, с большей вероятностью останутся умственно сохранными в более позднем возрасте. Исследование показа...

Занятия спортом оказывают положительное влияние на кости и иммунную систему человека Ученые Исследовательского института Детского медицинского центра в Юго-Западном Юго-Западном штате Юта (CRI) определили новый механизм, посредством которого упражнения укрепляют кости и иммунную функцию. Их исследования на клетках, выращенных в лабо...

Украинский журналист назвал сроки возвращения Донбасса Украина вернет контроль над Донбассом в ближайшие 10 лет. Об этом заявил член трехсторонней контактной группы, журналист Сергей Гармаш.Читать далее...

Уровень неравенства в России возвратился к показателям 1905 года Уровень неравенства в России возвратился к показателям 1905 года. На верхние 10% россиян приходится примерно 47% богатства страны, на нижние 50% — 17%. Таким же соотношение 47:17 было 115 лет назад. «Россия, которую мы потеряли», и в которую в...

Как перенести свои пароли в «Связку Ключей iCloud» при помощи Safari В современном мире у любого из нас появилось так много паролей, что запомнить их все не представляется возможным. Как следствие, стали популярны «менеджеры паролей», предлагающие хранить все данные авторизации в одном архиве и получать к ним доступ ...

В Москве прошла акция памяти Бориса Немцова На Большом Москворецком мосту в Москве прошла акция памяти Бориса Немцова, которая проводится ежегодно в день гибели политика, 27 февраля. В этом году столичные власти не согласовали традиционный марш, но разрешили провести возложение цветов. Как со...

От классики до футуризма: какие солнцезащитные очки будут в тренде этой весной От классики до футуризма: какие солнцезащитные очки будут в тренде этой весной Подобрать солнцезащитные очки бывает непросто (как это делать, мы уже рассказывали ранее), а значит, поиск лучше начать заранее, чтобы не оказаться без столь важного аксе...

Кузнецов не сыграет с «Нью-Джерси» из-за травмы Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов не сможет принять участие в матче чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси». Россиянин не выйдет на лед из-за травмы верхней части тела. В прошлой игре с «Питтсбургом» (5:2) Кузнецов провел на льду 16 минут и 38 сек...

Большинство людей не отличает картины человека и нейросетей 75% людей не могут отличить написанные человеком картины от сгенерированных нейросетями. Таковы результаты исследования, которое провёл профессор Харша Гангадхарбатла. В его эксперименте участвовали 211 человек. Большинство из них правильно определи...

ЦСКА выиграл Кубок Континента в 6-й раз за 7 последних сезонов ЦСКА стал обладателем Кубка Континента, который вручается победителю регулярного чемпионата КХЛ. В решающем матче за титул московская команда переиграла «Ак Барс» (1:0). ЦСКА выиграл Кубок Континента в третий раз подряд и в шестой раз за последние с...

СКА сыграет с минским «Динамо» в плей-офф КХЛ, «Салават» – с «Трактором», «Локомотив» – с «Йокеритом» Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ Западная конференция: ЦСКА – «Спартак» СКА – «Динамо» Минск «Динамо» Москва – «Северсталь» «Локомотив» – «Йокерит» Восточная конференция: «Ак Барс» – «Торпедо» «Авангард» – «Автомобилист» «Металлург»...

«Салават» – «Авангарду»: «Цыплят по осени считают. Простите» «Салават Юлаев» отреагировал на шутливое видео «Авангарда» после того, как команда выиграла дивизион Чернышева. Омский клуб опубликовал видео с упавшим человеком во время катания на коньках: «Поздравляем «Салават Юлаев» со вторым местом в дивизионе!...

Одинаковая SoC, но разная производительность: битва Xiaomi Mi 11 и Redmi K40 Pro в бенчмарке выявила неожиданного лидера Компания Xiaomi выпустила в начале года флагманский смартфон Xiaomi Mi 11, а на днях дебютировал флагман подшефного бренда — Redmi K40 Pro. Теперь в сети опубликовали видеоролик со сравнением производительности этих двух смартфонов, основанных...

Правительство одобрило проект об открытии в России филиалов иностранных страховых компаний Правительство России одобрило законопроект, согласно которому устанавливаются правовые основы для открытия иностранными страховыми организациями филиалов на территории страны. Об этом в субботу сообщается на сайте кабмина. Отмечается, что такое реше...

Вашингтон анонсировал новые антироссийские санкции Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты намерены ввести новые ограничительные меры против России в течение нескольких недель. Об этом 27 февраля сообщает РИА «Новости». «В течение недель, не месяцев», — сказала она, отв...

Процессор марсохода Perseverance стоит 200 тысяч долларов, но слабее наручных часов Perseverance — самый лучший из ныне существующих марсоходов. И стоит он очень дорого Марсоход Perseverance — самый лучший из существующих аппаратов для изучения Красной планеты. Он оснащен множеством камер и датчиков, благодаря которым он когда-нибу...

Гусева лидирует перед заключительным днем шахматного турнира Moscow Open В турнире A лидерство делят россияне Иван Розум, Рудик Макарян, Никита Афанасьев и белорус Кирилл Ступак...

PUBG: New State перенесёт игроков в 2051 год Жан Battle Royale пользуется сумасшедшей популярностью и один из ключевых игроков рынка — PUBG Corporation — готовит новый игровой проект. PUBG: New State перенесёт игроков на 30 лет вперед в 2051 год. Игра развернётся в локации под назв...

Фото гигантских смерчей Марса попало в Сеть Космический аппарат Trace Gas Orbiter миссии ExoMars 2016, запущенный совместными усилиями России и Евросоюза, снял гигантские смерчи на поверхности Марса. Фотографию этого явления опубликовал Роскосмос....

Ученые предупредили о приближающейся магнитной буре Весна для россиян начнется с магнитной бури. Солнечный ветер обрушится на Землю первого марта. О грядущем возмущении в магнитосфере сообщает российская Лаборатория рентгеновской астрономии солнца (ФИАН)....

Компания Mozilla опровергла ложную информацию об удалении лисы с логотипа Firefox Компания Mozilla заверила пользователей, что не собирается отказываться от изображения лисы на логотипе Firefox. Последние дни в сети активно обсуждается дезинформация об исчезновении лисы с логотипа Firefox, которая стала источником для появления м...

На Брянщине подтвердились три новых смерти от коронавируса Заразились 103 человека, выздоровели 116. Региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Брянской области опубликовал свежую суточную сводку. За минувшие сутки в регионе подтвердились 103 новых случаях заражения коронавирусом, выз...

Акция памяти Немцова: кому память, а кому - пиар В Москве прошла акция, посвящённая памяти Бориса Немцова — российского оппозиционного политика, убитого 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. К так называемому "мемориалу Немцова" на месте его гибели люди начали приносить цветы примерн...

США вооружатся 400 достающими до Сибири ракетами Военно-воздушные силы (ВВС) США вооружатся 400 крылатыми стелс-ракетами AGM-158B Joint Air-to-Surface Standoff Missile-Extended Range (JASSM-ER). Ранее сообщалось, что они способны достать до Сибири. Как пишет «Лента.ру», ВВС уже заключили с Lockhee...

На Украине отменили решение суда о блокировке 426 сайтов Киевские власти отменили решение о наложении ареста на имущественные права интеллектуальной собственности, ранее вынесенное Голосеевским районным судом украинской столицы, которое предписывало закрыть 426 сайтов......

В Брянске чистят крышки ливневок Коммунальщики пытаются предотвратить затопление улиц. На дорогах Брянска ежедневно дежурят специальные коммунальные бригады. Как сообщает городская администрация, в каждом районе Брянска бригады расчищают от снега решетки ливневой канализации. Эта р...

За две недели с улиц Брянска вывезли 51 тысячу тонн снега Работы ведутся днем и ночью. Брянск продолжают расчищать от снега. Как сообщает городская администрация, с 10 февраля с улиц вывезли более 51 тысячи тонн снега. За прошедшие две недели на дороги и тротуары высыпано почти 3500 кубометров пескосоляной...

Обложка Vogue с Ириной Шейк разозлила фанатов Обложка российской версии журнала Vogue с супермоделью Ириной Шейк разочаровала публику. Гневные комментарии о первом развороте глянца появились в Instagram-аккаунте модного издания. На фото 35-летняя манекенщица предстала на фоне зеленых декораций ...

Microsoft готовит к релизу приложение Xbox Game Streaming для Windows 10 Microsoft почти завершила разработку нового приложения Xbox Game Streaming для Windows 10, которое не только обеспечит доступ к потоковой передачи игр из сервиса Xbox Cloud Gaming (Project xCloud), то и позволит геймерам транслировать игры с консоле...

МИД Сирии попросил Совбез ООН остановить агрессию США МИД Сирии обратился в Совет Безопасности ООН с просьбой принять немедленные меры для остановки агрессии США на сирийской территории. Ведомство отправило соответствующее письмо в СБ ООН, сообщает агентство SANA. В документе указывается, ......

МИД Сирии попросил ООН остановить атаки США на сирийскую территорию Министерство иностранных дел Сирии призвало Совет Безопасности ООН прекратить агрессию США по отношению к Сирии....

Новый Дастер или Аркана, Каптюр и Creta? Сравнили по-быстрому Десять лет назад Дастер произвел в России революцию - доступный и надежный кроссовер многим пришелся по вкусу. Но в этом автомобиле всегда была та толика утилитарности и «дешивизны», которая не лучшим образом работала на имидж. Теперь, во втором пок...

Украинские морпехи вышли из строя после похода в баню В Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР прокомментировали кляузную ситуацию. The post Украинские морпехи вышли из строя после похода в баню first appeared on Журналистская Правда....

Жириновский отговорил россиян ехать на отдых в южные страны В качестве причины для своей уверенности Владимир Жириновский рассказал, что ранее двое жителей Новосибирской области, вернувшись после отдыха на Мальдивах заболели лихорадкой Денге....

В Кремле оценили намерение Евросоюза ввести сертификаты вакцинации Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в случае введения в ЕС паспортов вакцинации это станет предметом глубокого анализа и будущих контактов Брюсселя и Москвы по этому вопросу....

На Сахалине 26 рыбаков оказались в море на оторванной льдине В Сахалинской области 26 рыбаков оказались отрезанными от берега из-за образования трещины на льду, сообщает сайт ГУ МЧС по региону.Отмечается, что организована спасательная операция. Инцидент случился 28 февраля около села Мальково Корсаковского ра...

В Якутии при пожаре в многоквартирном доме погиб один человек Один человек погиб, ещё два получили травмы в результате пожара в многоквартирном доме в Республике Саха, сообщает сайт ГУ МЧС по региону.Инцидент случился в посёлке Айхал. Огонь охватил площадь 360 квадратных метров. На момент прибытия первого пожа...

«Это любовь с первого взгляда!»: олимпийская чемпионка Елена Исинбаева оценила достопримечательности Красноярска Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в ходе своего визита в Красноярск посетила «Красноярские Столбы», парк «Гремячая Грива», а также институт гастрономии СФУ. Своими впечатлениями она поделила...

В Уругвае началась вакцинация от коронавируса В Уругвае 27 февраля началась вакцинация от коронавируса. Первыми начали прививаться китайской вакциной Sinovac Biotech медработники, сообщает минздрав республики в Twitter.Старт массовой вакцинации запланирован на завтра, 1 марта. Сначала будут вак...

Биолог рассказала о последствиях коронавируса для мужчин и женщин Мужчины тяжелее переносят острую фазу коронавируса, а женщины дольше испытывают последствия болезни. Об этом заявила профессор школы системной биологии университета Джорджа Мейсона Анча Баранова, пишет RT. "Мужчины страдают больше во ......

Huawei хочет провести переговоры с администрацией Байдена без участия Китая Китайский телекоммуникационный гигант Huawei намерен провести переговоры с администрацией нового президента США Джо Байдена....

УХЛ: Мариуполь и Днепр добыли победы в серии буллидов В субботу, 27 февраля, в чемпионате Украины по хоккею были сыграны два матча 38-го тура. Мариуполь одолел Белый Барс и прервал 7-матчевую серию поражений, при этом "чайки" впервые в сезоне выиграли серию буллидов. В другом матче Днепр в серии буллит...

Горсовет выступил против вендинговых автоматов в Брянске Из восьми предложений депутаты рассмотрят одно. На заседании в Брянском горсовете обсудили включение в схему размещения нестационарных торговых объектов восемь новых позиций. Городская администрация предложила открыть в Советском районе три новых то...

19 человек эвакуировали из горящего дома в Брянске В Володарском районе сгорела квартира. Утром 25 февраля произошел пожар в квартире по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Сообщение о ЧП спасатели получили в 4.44. В двухэтажном многоквартирном доме горела квартира на втором этаже. Пламя рас...

Брянский школьник-жонглер попал в Книгу рекордов России В свободное от учебы время он выступает в цирке. Восьмиклассник из Брянска Богдан Самаров попал в Книгу рекордов России. Как сообщает региональное правительство, школьник установил рекорд по длительности жонглирования пятью булавами – 1 минута 25 се...

Чтобы выжить и рассчитаться с долгами, Telegram займёт $1 млрд Команда мессенджера Telegram сейчас находится в сложной финансовой ситуации, о чём свидетельствует отчётность за 2018–2020 гг., с которой ознакомился ресурс VTimes. Компания длительное время работает с убытками, составившими в 2018 году $172,7 млн и...

Не стыдно за такую работу? Смоляне возмущены пешеходными переходами В социальных сетях смоляне выразили множество недовольств по поводу того, что во время ремонта дорог не позаботились о ливневках. Но больше всего они горожане возмущены пешеходными переходами, по которым можно перебраться только вплавь. На этот раз ...

Смоленск превращается в ржавый город Смоляне заметили, что новые остановочные павильоны на Николаева, а также заборы стали покрываться ржавчиной. Горожане даже заявили, что Смоленск превращается в ржавый город. Неравнодушный житель Смоленска сфотографировал новоиспеченную остановку на ...

Российские банки стали вдвое реже выдавать кредитные карты В январе 2021 года российские банки одобрили только 28% заявок на получение кредитных карт. В результате количество выданного «пластика» сократилось почти вдвое, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс». По данным анали...

Названы три основных риска для российской экономики в 2021 году Ключевыми рисками для российской экономики в 2021 году являются возможное ужесточение санкций, разбалансировка макрополитики и внутриполитическая волатильность. Все эти факторы могут омрачить рейтинговые перспективы страны, считают специалисты агент...

Shattered — Tale of the Forgotten King: опоздал на вечеринку. Рецензия Shattered — Tale of the Forgotten King начали делать больше пяти лет назад, когда каждый второй хотел запрыгнуть на Souls-поезд. Но к полноценному релизу от знакомой формулы FromSoftware откровенно устали даже фанаты жанра. К счастью, у Shattered ес...

Почему фонд Кэти Вуд пользуется такой популярностью На фото: Кэти Вуд, основательница Ark Investment Management Кэти Вуд, основательница Ark Investment Management, вызывает противоречивую реакцию. И в первую очередь — это зависть. Ее фирма добилась огромного успеха: Ark управляет несколькими биржевым...

Требования валютного контроля для экспортеров смягчили в России Согласно поправкам в закон "О валютном регулировании и валютном контроле", экспортеров-резидентов признают исполнившими обязанность по репатриации валютной выручки при наступлении страхового случая. Однако сумма страхового возмещения не должна быть ...

Российский спутник "Арктика-М" запущен с Байконура Спутник должен обеспечить круглосуточный всепогодный мониторинг поверхности Земли. В частности, в поле его зрения будут находиться моря Северного Ледовитого океана. "Арктика-М" будет обеспечивать постоянную и надежную связь и осуществлять другие тел...

Два человека заживо сгорели в собственном доме под Томском Сообщение о возгорании в двухквартирном жилом доме поступило на пульт дежурного в 04:23. Ликвидировать огонь удалось спустя полчаса. При осмотре помещения пожарные обнаружили тела женщины 1956 года рождения и мужчины 1980 года рождения, сообщили в п...

Продлить полис ипотечного страхования​ от «АльфаСтрахования»​ теперь можно онлайн​​​ Держатели полисов ипотечного страхования от «АльфаСтрахования» получили возможность продлевать договоры онлайн, говорится в релизе компании.«Продлить полис можно на сайте «АльфаСтрахования» в разделе «Страхование ипотеки», выбрав услугу «Продлить он...

Эксперты назвали причины неожиданного падения рубля Российские аналитики перечислили возможные причины падения рубля в марте, сообщает агентство "Прайм". По данным экспертов, на российскую валюту будут влиять те же факторы, что и в феврале. В их числе – спрос на нефть, ......

Организаторов побега Карлоса Гона экстрадируют из США Двух американцев, подозреваемых в помощи экс-главе Nissan Motor Co. Карлосу Гону в его побеге из Японии, экстрадируют из США. Об этом сообщает агентство "Киодо" со ссылкой на информированные источники. По данным источников, ......

Юрист рассказал, о чем нельзя говорить банковским сотрудникам Советник, руководитель практики банкротства и финансовой реструктуризации "Ильяшев и партнеры" Дмитрий Константинов рассказал, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать по телефону пин-коды от банковских карт, пароли от ......

Москвичей предупредили об опасном погодном явлении В Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности. В регионе ожидается гололедица, сообщили в Гидрометцентре России.Читать далее...

Попов о Бакаеве и «Динамо»: «Надо было сделать «Спартаку» предложение, от которого нельзя отказаться, или раньше обращаться» Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов высказался о ситуации с хавбеком Зелимханом Бакаевым. – Как смотрите на историю с Бакаевым? С летнего окна останется год контракта, и цена будет падать? – А если продлит контракт? Вы хотите ответов на воп...

«Сампдория» – «Аталанта». Онлайн-трансляция, Миранчук в запасе В 24-м туре итальянской Серии А «Аталанта» играет на выезде с «Сампдорией». Российский полузащитник Алексей Миранчук не попал в стартовый состав клуба из Бергамо. Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Сампдория – Аталанта...

Финал Кубка России. Алиев лидирует в произвольной программе, Семененко, Мозалев, Гуменник, Кондратюк еще не выступали Сегодня в Финале Кубка России в Москве мужчины выступают с произвольными программами. После короткой лидирует Евгений Семененко. Кубок России по фигурному катанию Финал Москва Мужчины Произвольная программа Начало – 14.00 по московскому времени, пря...

Действующий порядок техосмотра продлен до октября Срок действия диагностических карт, истекающий с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, будет продлен до 1 октября 2021 года....

Слухи: новости по Elden Ring появятся «относительно скоро» Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал в Twitter, что Bandai Namco Entertainment и студия FromSoftware поделятся новостью о горячо ожидаемом ролевом экшене Elden Ring «относительно скоро». Об игре до сих пор мало ч...

В Брянске задержали 22-летнего автоугонщика Безработный молодой человек угнал Toyota и спрятал ее в кустах. В Брянске 22-летнего безработного задержали по подозрению в угоне. Как сообщает региональное УМВД, машину угнали у жителя поселка Кузьмино Брянского района. Владелец оставил иномарку на...

В России зафиксировали минимальный с сентября месячный прирост случаев COVID За минувший месяц коронавирусом заразились 395 640 россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные подсчеты на основе данные оперативного штаба. Таким образом, число новых случаев коронавирусной инфекции за месяц оказалось ниже 400 тысяч ......

Фигурист Алиев после неудачного проката: спою "Сансару" Басты, когда меня не станет Фигурист Дмитрий Алиев с ошибками исполнил произвольную программу в финале Кубка России. Спортсмен продемонстрировал четверной лутц с помаркой на выезде, а затем не смог сделать четверной тулуп, показав лишь тройной. Вторая попытка ......

Аналитики раскрыли условия падения рубля в марте Существует несколько факторов, которые могут заставить рубль обвалиться в марте. С таким прогнозом выступили финансовые аналитики.Читать далее...

Когда Pro+ 5G в названии означает недорогую платформу MediaTek. Появились подробности о смартфонах линейки Oppo F19 В Сети появились данные о смартфонах Oppo F19 Pro+ 5G и F19 Pro. Аппараты, судя по всему, первоначально выйдут в Индии и будут играть в среднебюджетном классе. Модель F19 Pro+ 5G будет основана на SoC MediaTek Dimensity 800U, получит дисплей AMOLED ...

Производить оплату по карте "Мир" станет возможно через Apple Pay Сейчас карты "Мир", на которые поступает зарплата бюджетникам, можно подключить только к смартфонам с Android через Samsung Pay и Mir Pay. Эмитенты смогут предоставить держателям возможность токенизировать карты ПС "Мир" на устройствах Apple для сов...

Мертвого студента ВГИИКа нашли в волгоградской квартире Бездыханное тело второкурсника обнаружила мать, которая начала переживать, что сын не выходит на связь. Приехав в квартиру на улице Пархоменко, где он проживал, женщина увидела, что дверь заперта изнутри. Оказалось, что ее ребенок погиб. Следователи...

Разработчики «Спутник V» подали заявку на регистрацию «Спутник Лайт» Разработчики российской вакцины против «Спутник V» подали заявку на регистрацию облегченной версии вакцины «Спутник Лайт» в России и ряде других стран. Об этом говорится в официальном аккаунте вакцины в....

Фургал сообщил об отсутствии поздравлений к праздникам Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал переживает из-за отсутствия поздравлений к праздникам. Он не получил ни одного поздравительного письма на Новый год, день рождения, День защитника Отечества....

Атеисты и верующие оказались близки по моральным ориентирам Есть мнение, что атеисты более аморальны, чем верующие. Целью нового исследования было выяснить, есть ли что-то общее между этими группами людей с точки зрения моральных ориентиров. Нравственные ценности атеистов и верующих могут немного различаться...

Юлия Навальная не приняла извинения Артемия Лебедева за фейк о ее немецком гражданстве Юлия Навальная не приняла извинения дизайнера и блогера Артемия Лебедева за публикацию фейка про ее немецкое гражданство. Артемий, извинений ваших я не принимаю. Извиняетесь вы не потому, что вы человек чести (это какой-то оксюморон, где честь, а гд...

Госиспытания новой тяжелой огнеметной системы начнутся в 2021 году Военный дивизион ПАО "Мотовилихинские заводы" и НПО "Сплав" имени Ганичева приступили к подготовке тяжелой огнеметной системы ТОС-2 "Тосочка" к государственным испытаниям. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации "Ростех", в структуру которой в...

«Соболев опять включил симулянта. Вторую карточку Лапочкин выдумал». Экс-судья Федотов об удалении Абильгора Бывший судья Игорь Федотов высказался по поводу событий матча 20-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Рубином» (0:2)....

Индийский боевик начали снимать в Гатчине Съемки проходят на территории музея-заповедника «Гатчина». Однако мастера кинематографа из Индии в Петербурге снимают вовсе не Гатчину, а условную Шотландию....

США должны дать добро: в Германии перечислили условия запуска "Северного потока - 2" Фото: Jens Büttner/ dpa/www.globallookpress.com Заморозка проекта - это "очень плохая идея" Если Германия похоронит "Северный поток – 2", то столкнетс......

Twitter улучшит свою борьбу с ненавистью и преследованиями на платформе Стало известно о том, что социальная сеть Twitter уже на протяжении некоторого времени работает над созданием совершенно нового инструмента, который в свою очередь будет автоматически обнаруживать и блокировать любые злонамеренные учётные записи пол...

Постпред РФ оценил слухи о скором выходе России из Совета Европы Слухи о скором выходе России из Совета Европы безосновательны, заявил постоянный представитель РФ при организации посол Иван Солтановский в беседе с ТАСС. "Регулярно в СМИ муссируются не имеющие реальных оснований слухи о том, что ......

В России могут запретить вылов косаток и дельфинов для дельфинариев Депутат Госдумы Светлана Бессараб («Единая Россия») разработала законопроект, которым предлагается ввести в России запрет на вылов дельфинов, косаток и тюленей для океанариумов и дельфинариев, сообщили «Известия» со ссылкой на документ. Проект напра...

Google заявила, что режим «Высокое качество» в Photos безнадёжно портит фотографии Уже более 5 лет Google поощряет пользователей хранить свои фотографии на Google Drive в режиме сжатия High Quality («Высокое качество»). Он позволяет загружать неограниченное количество фотографий в облако. Теперь однако компания пытается убедить по...

Россиян предупредили о мошенничестве в модном приложении Clubhouse В модном приложении для голосовых чатов Clubhouse можно зарегистрироваться только по приглашениям. Это используется мошенниками. Как не стать их жертвой, рассказал эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук. Об этом он говорил с радио Sputnik. По...

На фото показаны гигантские смерчи на Марсе Российско-европейская миссия ExoMars-2016 получила фото гигантских смерчей на поверхности Марса. Снимки сделал космический аппарат Trace Gas Orbiter 27 февраля 2019 года. Две фотографии были получены с разницей в 45 секунд. На снимках смерчи видны к...

В Microsoft Word появится полезная функция для презентаций В Office 365 появится новая полезная функция для презентаций. Она позволит конвертировать документы Microsoft Word в презентации PowerPoint. Опция уже стала доступна участникам программы раннего доступа. Её можно опробовать в веб-клиенте Microsoft W...

Немецкий дипломат указал на три условия завершения проекта «Северный поток – 2» На сегодня большая часть труб «Северного потока – 2» уже проложена, недостроенными остались примерно 148 км из общей протяжённости в 2460 км: из них 120 – в водах Дании и 28 – Германии....

"Продолжаем работать вопреки желаниям русофобов": Москва прокомментировала слухи о выходе из СЕ Москва прокомментировала слухи о скором выходе из Совета Европы. По словам постпреда РФ при СЕ Ивана Солтановского, страна продолжает работать в орган......

NI: Россия откажется вновь пережить позор времен Горбачева Михаил Горбачев. Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/www.globallookpress.com Москва не пойдет на уступки Западу в одностороннем порядке Россияне н......

Общество: Уникальный поход научил подводников новому способу противодействия США Ровно 55 лет назад две советских подводных лодки начали первый в мире полностью подводный поход через всю планету. Пятьдесят два дня под водой оказались колоссальным испытанием и для техники, и для людей. Однако результаты этого беспримерного перехо...

Число больных ковидом в Омской области приближается к 41 тысяче За сутки в Омской области выявили 110 новых случаев коронавируса. Омичи продолжают умирать от него: печальный список пополнился 5 фамилиями....

Гангстер на пенсии назвал способ давления на Навального в колонии Блогер Алексей Навальный может столкнуться с трудностями в исправительной колонии города Покрова во Владимирской области, куда его доставили 28 февраля. Ему будет сложно получить работу в колонии, кроме этого, он может столкнуться с психологическим ...

Полицейские задержали женщину по подозрению в убийстве свекрови в Москве Полиция задержала подозреваемую в убийстве 83-летней женщины в районе Северное Бутово на юго-западе Москвы. Об этом сообщила в воскресенье, 28 февраля, пресс-служба столичного ГСУ Следственного комитета (СК) РФ....

В Омске задержали молниеносного серийного вора В Омске задержали шустрого 28-летнего вора, который ночью проникал в магазины и совершал кражи за считанные секунды. Ему грозит СИЗО и тюрьма....

Российский вертолет упал в Сирии В Сирии потерпел крушение российский вертолёт. Один из вертолетчиков погиб. Об этом сообщает телеграм-канал со ссылкой на курдские СМИ....

Генменеджер «Динамо» о Лео Комарове: «Готовы рассмотреть этот вариант. Пока его представители на нас не выходили» Генеральный менеджер московского «Динамо» Виктор Меркулов рассказал об интересе клуба к возвращению из НХЛ нападающего «Айлендерс» Лео Комарова. «Мы рассмотрим кандидатуру Комарова, но на сегодняшний день его представители на нас не выходили. Официа...

СМИ: Хайнань создал экспериментальную платформу для развития селекции растений Речь идет о крупнейших селекционных базах Китая, способных круглый год снабжать семенами другие регионы, отмечает газета "Хайнань жибао"...

Александр Шлеменко: «Мне предлагали выступить по боксу на голых кулаках, но я не хочу участвовать во фриковых боях» Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко признался, что получал предложение подраться на голых кулаках. «По боксу предлагали выступить и на голых кулаках. Но у них больше фриковые предложения, не хочу в них участвовать. Это моя тема, е...

Саша Баин: «Теперь Осака должна доминировать. В финале US Open-2018 стало понятно, что она особенная» Тренер Каролины Плишковой Саша Баин высказался о желании Серены Уильямс повторить рекорд Маргарет Корт по количеству «Больших шлемов». «Наверное, она стала расслабленнее за пределами корта. Но в игре она все еще Серена, а не мама. Она, как и раньше,...

Тонкая линия в пустыне: что не так в идее саудовского принца построить «длинный» город за $500 млрд Из конца в конец линейный город, который так и называется — The Line — можно будет пересечь за 20 минут. Весь транспорт там будет подземным и скоростным. Приоритет у пешеходов абсолютный, потому что автомобили в городе просто не предусмотрены...

Протесты в Беларуси: ситуация на 28 февраля Последние новости о протестах в Беларуси: бойкот футбольных фанатов, освобождение музыкантов, заявление Конгресса США о «головорезах Лукашенко» — в материале 24СМИ....

«Она искала мужа, как Пригожин»: друг Валентины Легкоступовой раскрыл ее тайну Художник Константин Мирошник рассказал о семье погибшей Валентины Легкоступовой. Друг певицы уверен, что ее вдовцу Юрию Фирсову необходимо примириться с ее детьми. Конфликтная ситуация обостряется ссорами из-за наследства. На имущество исполнительни...

«Женщины желают мне смерти»: невесту Данко затравили за слова об алиментщицах Возлюбленная 51-летнего певца Данко (Александр Фадеев) заявила, что оказалась в центре скандала. Диджей Мария Силуянова объяснилась за свои слова об алиментщицах, которые навлекли на нее гнев общественности. Невеста музыканта резко высказалась о жен...

В Москве несколько машин устроили опасные маневры, а затем перекрыли Варшавское шоссе В Москве несколько водителей устроили опасные маневры и перекрыли движение на Варшавском шоссе. Об этом говорится в сообщении Дептранса столицы. Отмечается, что машины ехали, мешая всему потоку, совершая опасные маневры. Несколько ......

Новый КоАП: штрафы повысили, скидку 50% убрали Глава 21 нового КоАП, касающаяся административных нарушений дорожного движения, если останется без изменений, жизнь автомобилистам точно не упростит. Многие штрафы повысили. За некоторые правонарушения штрафы ввели впервые (причем некоторые - очень ...

Конкурс на самый грязный автомобиль (жесткие фото) В начале февраля британская автомобильная компания Euro Car Parts объявила конкурс на фото самой грязной машины в стране. И хотя победа в конкурсе — не то, чем стоит гордиться, это нимало не смутило Луизу Даффи, которая стала первой среди 200 участн...

Локо-Банк запустил линейку сервисов для минимизации рисков для бизнеса Локо-Банк представил линейку сервисов «Бизнес по правилам», позволяющих снизить риск блокировки счетов предпринимателей по 115-ФЗ. Линейка, включающая в себя инструменты по минимизации рисков «Проверь себя», «Риск-контроль» и «Спецпроверка контраген...

Попырин о победе над Бубликом: «Знал, что он нестабилен психологически, поэтому старался давить во втором сете» Австралийский теннисист Алексей Попырин прокомментировал ATP свою победу на турнире в Сингапуре. – Когда Бублик играет на пике, никто не может его победить. Я знал, что он нестабилен психологически, поэтому старался давить во втором сете. Я стал зат...

В Курске стартовал фестиваль «Синеглазая Россия» Сегодня в зале областной филармонии народная артистка России Надежда Крыгина, вокальный ансамбль «Русский стиль», солистка и руководитель Виктория Прохорова представляют программу «Синеглазая Россия». Мероприятие приурочено к дню рождения нашего зем...

В Google Play обнаружили множество новых троянов для Android Компания «Доктор Веб», специализирующаяся на кибербезопасности, опубликовала отчёт по вредоносной активности для мобильных устройств в январе 2021 года. И хотя общее количество угроз, определённых на Android-устройствах, снизилось, в янв...

Чемпионат Турции. «Анадолу Эфес» обыграл «Фетхие Беледиеспор», «Фенербахче» победил на выезде «Дарушафаку» и другие результаты В воскресенье, 28 февраля, в рамках регулярного чемпионата турецкой лиги прошли четыре матча. «Анадолу Эфес» дома обыграл «Фетхие Беледиеспор» (101:85), эта победа стала уже 22-й подряд для клуба в национальном чемпионате. «Фенербахче» победил на вы...

Курьез недели: полицейский потерял в снегу свои полкило наркотиков Оперативник столичной полиции потребовал взятку от организатора наркопритона, а также предложил ему купить наркотики.16 За 4 тыс. рублей сотрудник отдела по району Зябликово пообещал не []...

Найдена древнейшая инструкция по мумификации Учёные обнаружили древнейшую инструкцию по мумификации в тексте древнеегипетского медицинского папируса XV века до нашей эры. В рекомендациях указаны подробные правила бальзамирования. Описано даже, как сохранить лицо умершего. До сих пор у учёных б...

Honor выпустит собственный смартфон с гибким экраном Недавно бренд Honor стал независимым от компании Huawei. Теперь стало известно, что бренд намерен возрождать серию Honor Magic. Грядущий смартфон из этой линейки получит гибкий экран. Об этом сообщил известный инсайдер Digital Chat Station. По его с...

Два лисопса поступили в "Велес" со зверофермы в Дагестане Лисопсы поступили в центр по спасению диких животных «Велес» вместе с другими своими близкими сородичами: песцами и лисами. Их удалось спасти с бойни....

Смольный заявил, что желтые каналы — это нормально Петербуржцы начали массово жаловаться на то, в какой цвет окрасилась вода в Адмиралтейском канале и канале Грибоедова. Однако темно-желтый цвет не смутил комитет по природопользованию....

Автомобили с выходом в Интернет уязвимы перед кибератаками В новом исследовании эксперты Trend Micro выделили наиболее распространенные сценарии атак на подключённые автомобили, угрожающие безопасности водителей и тех, кто их окружает. Компания Trend Micro представила результаты нового крупного исследования...

Сорокин сыграет в воротах «Айлендерс» в матче с «Питтсбургом». Это будет его первая игра с 17 февраля Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин сыграет в воротах команды с первых минут матча против «Питтсбурга». Игра состоится 1 марта в 01:00 по московскому времени. Это будет первый матч Сорокина с 17 февраля. Всего в нынешнем сезоне он провел 4 игры в НХЛ, ...

«Будем готовиться к войне»: читатели японских СМИ испугались нападения России Читатели японских газет призвали готовиться к войне с Россией из-за «подготовки к нападению на Хоккайдо». СМИ Японии ранее опубликовали заметки о военных учениях ВС РФ на Курильских островах....

Опубликованы "живые" фотографии неанонсированного флагмана Xiaomi Mi 11 Pro Пока Xiaomi Mi 11 поступал в продажу, внешность неанонсированного флагмана Xiaomi Mi 11 Pro оставалась загадкой. Сейчас же в сети появились “живые” фотографии этой модели. Напомним, что ранее Xiaomi Mi 11 Pro приписывали большой блок камеры. Однако,...

«Эффективная огневая поддержка»: как модернизированные бронетранспортёры БТР-82А усилят Сухопутные войска России В 2021 году в Сухопутные войска РФ поступят более 300 современных бронетранспортёров семейства БТР-82 с улучшенными характеристиками. Об этом сообщили......

Полуголый сын экс-депутата сбил двух пешеходов в Астрахани Сын политика сидел за рулем автомобиля Toyota Camry во время инцидента. Об этом сообщает РЕН ТВ. Виновник аварии после столкновения пытался скрыться с места ДТП. Свидетели рассказали, что на молодом человеке не было никакой одежды, кроме куртки. "Он...

Полиция задержала двух предполагаемых убийц семьи под Нижним Новгородом Сегодня около 17:00 (по мск) местный житель поселка обратился в полицию, сообщив об убийстве. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили тела бабушки и дедушки, их невестки и ее шестилетнего сына с признаками насильственной смерти. По п...

Эксперт Роспотребнадзора оценил уровень коллективного иммунитета у россиян Замглавы по научной работе ЦНИИ эпидемиологии, член-корреспондент РАН в беседе с "Российской газетой" поделился статистикой об уровне заболеваемости. Он отметил, что в России число заболевших с начала эпидемии составило около 4,2 миллиона человек. Г...

Чемпионат Италии. «Милан» обыграл «Рому», «Интер» разгромил «Дженоа», «Наполи» победил «Беневенто» 24-й тур итальянской Серии А должен был открыться матчем между «Торино» и «Сассуоло», но его перенесли на 17 марта из-за вспышки коронавируса в клубе из Турина. В субботу, 27 февраля, «Ювентус» сыграл вничью с «Вероной» (1:1), «Лацио» уступил «Болон...

Школьникам упростили сдачу ГИА в 2021 году Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, регламентирующее проведение государственной итоговой аттестации для школьников в 2021 году. Как сообщает издание gazeta. ru, аттестация в текущем году пройдёт по упрощённым правилам, чтобы сокр...

Дутые грузовики: Nikola признала, что сделала 9 «неточных» заявлений при скомпрометированном основателе Начинающий производитель экологического транспорта Nikola признался Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что девять заявлений основателя компании Тревора Милтона (Trevor Milton) были «неточными». Действительно, между 2016 годом...

Роскосмос показал станцию «Луна-25» в «чистой» комнате: аппарат проходит испытания Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина продолжает комплексные испытания автоматической станции «Луна-25», которой в текущем году предстоит отправиться к естествен...

В Белом доме назвали приоритетные вопросы политики новой администрации США Источник в Белом доме рассказал об отношении новой администрации США к кубинскому вопросу. Об этом сообщает Reuters. По его словам, американские власти не относят тему изменения политического курса в отношении Кубы к приоритетной. При ......

Новая достопримечательность появится в Кисловодске В Кисловодске появится ещё одна точка притяжения для туристов. В городе-курорте собираются возвести целый сад из камней. Такую информацию сообщают в Правительстве региона. Отмечается, что скоро приступят к составлению проекта будущего объекта. В пла...

Представлен корпус LOUQE RAW S1 объемом 12 литров Шведский производитель LOUQE представил ПК-корпус RAW S1. Прочный алюминиевый корпус изготовлен на станке с ЧПУ, с вырезами для вентиляции. Объем корпуса составляет 12 литров. Он способен вместить 3-х слотовую видеокарту длиной до 320 мм. Компактный...

Зачем нам ждать решения по "Спутнику V" Европейского агентства лекарственных средств? - Премьер Чехии Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш считает, что республика может начать вакцинацию населения российским препаратом против коронавируса "Спутник V", не дожидаясь регистрации вакцины Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). Свое мнение глав...

Первый спутник новой метео-группы "Арктика-М" успешно вышел на рабочую орбиту Первый гидрометеорологический спутник "Арктика-М", запущенный с космодрома Байконур с помощью ракеты "Союз-2.1б", успешно выведен на рабочую орбиту при помощи разгонного блока "Фрегат". Об этом говорится в сообщении Роскосмоса. "В соответствии с цик...

Чтобы не отдавать долги, ростовчанин объявил себя мертвым Житель Ростовской области объявил себя мертвым, чтобы не отдавать долги. Два года назад за похожее мошенничество уже пошел под суд директор ритуального агентства - он разослал обманутым клиентам свое фото в гробу. Эксперты рассказали, как правильно ...

Михаил Бирюков: «Думаю, Гатиятулин может повторить успех трехлетней давности и выбить «Салават» Двукратный чемпион мира Михаил Бирюков поделился ожиданиями от серии первого раунда плей-офф КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором». «Думаю, что Гатиятулин может повторить свой успех трехлетней давности и выбить «Салават». Вопрос в том, сможет ...

В Москве при обрыве аттракциона пострадали дети В торговом центре на Москве оборвался аттракцион, в результате пострадали дети. Инцидент случился 28 февраля в детской игровой зоне ТЦ в районе Перово,......

«М.Видео-Эльдорадо»: спрос на технику в праздничные дни показал рост вдвое к прошлом году Группа «М.Видео-Эльдорадо» подвела предварительные итоги покупательской активности во время февральских праздников и перед 8 марта — общие продажи Группы 21-23 февраля по сравнению с прошлым годом выросли на 90%, что ......

Мультфильм «Душа» удостоен премии «Золотой глобус» Мультфильм «Душа» (Soul, 2020) удостоен премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший анимационный фильм».Об этом объявлено на церемонии вручения премии, которая проходит в формате видеоконференции. Ее трансляцию ведет телеканал NBC.Работа режиссеров ...

В Ставропольском крае при взрыве газа в жилом доме пострадал один человек На Ставрополье в многоквартирном жилом доме произошёл взрыв газа, травмы получил один человек, сообщает сайт ГУ МЧС по региону.Инцидент случился ночью 1 марта в посёлке Рыздвяный в первом подъезде пятиэтажного дома. По предварительным данным, взорва...

В ВОЗ заявили, что менее 10% жителей Земли имеют антитела к коронавирусу Менее 10% мирового населения имеют антитела к коронавирусной инфекции нового типа.Об этом накануне заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан. Ее интервью транслировалось на официальной странице организации в Twitter.Сваминатан отметила,...

Два человека пострадали при взрыве бытового газа в жилом доме в Ингушетии Два человека пострадали в результате взрыва бытового газа в частном жилом доме в Назрановском районе Ингушетии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.Инцидент произошел в селе Экажево в ночь на понедельник, 1 марта.По информации ведомства, ...

Россиянин расстрелял машину соседа из дробовика из-за парковочного места В Нижнем Новгороде мужчин расстрелял автомобиль соседей из-за занятого ими парковочного места. Местные жители предполагают, что он расчищал место для своей машины. По словам очевидцев, после того, как женщина припарковала автомобиль, приехал её сосе...

В Петербурге уволили из вуза отрицавшего холокост ученого Ученого Владимира Матвеева уволили из Санкт-Петербургского государственного экономического университета, передает Общественная служба новостей. Руководство вуза планировало сделать это раньше, однако заседание комиссии по этике СПбГЭУ пришлось перен...

Стала известна причина убийства семьи под Нижним Новгородом Предполагаемым мотивом убийства семьи из четырёх человек в посёлке Кудьма Нижегородской области может быть грабёж. Уже задержаны четыре человека, подозреваемые в совершении преступления....

Павлюченко: "Спартак" должен был зимой расстаться с Тедеско Бывший футболист красно-белых считает, что ситуация с уходом тренера в конце сезона сказывается на игре команды...

Ягудин считает, что фигурист Алиев должен попасть в состав сборной на чемпионат мира Спортсмен занял третье место в финале Кубка России, который являлся отборочным турниром к мировому первенству...

Мяки заявил, что не испытывает особых чувств в связи с победой над Большуновым По словам финского лыжника, для него важнее медаль, завоеванная в командном спринте на чемпионате мира...

Развитие рыбной отрасли включили в приоритеты деятельности "ОПОРЫ РОССИИ" на 2021 год Позиции малого и среднего бизнеса в рыболовстве укрепились с избранием президента ВАРПЭ Германа Зверева в президиум "НП "ОПОРА"...

Алексей Ковалев готов продолжить работу в клубе КХЛ "Куньлунь" Китайский клуб занял последнее место в турнирной таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата и не вышел в плей-офф...

Ливерпуль одержал комфортную победу над Шеффилдом Ливерпуль на выезде победил Шеффилд Юнайтед в матче 26-го тура английской Премьер-лиги. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу "красных". Оба мяча были забиты во втором тайме. На 49-й минуте Кертис Джонс приблизился к штрафной соперника и порази...

Директор «Ахмата» об 1:2 с «Динамо»: «Логика не всегда и не во всем присутствует» Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров прокомментировал поражение от «Динамо» (1:2) в матче РПЛ. «Игру сложно оценивать, второй тайм понравился, первый – нет. Результатом, естественно, недовольны, так же, как и игрой в первом тайме. Что не по...

Пранделли о Кокорине: «Вижу прогресс, он работает хорошо» Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли высказался об игре форварда Александра Кокорина, который в матче Серии А с «Удинезе» (0:1) вышел на замену. «Я вижу прогресс, он работает хорошо. Понятно, что когда ты попадаешь в незнакомую лигу, где дру...

Мультфильм «Душа» и сериал «Корона» получили «Золотой глобус» Награду «Золотой глобус» за лучший драматический сериал получила историческая драма о правлении британской королевы Елизаветы II «Корона». Церемония вручения кинопремии прошла 28 февраля в Лос-Анджелесе, передает «Интерфакс». Джош О'Коннор, сыгравши...

Известный красноярский рэпер выдвинут кандидатом в депутаты Городского совета Помощник депутата Заксобрания края, член ЛДПР Андрей Ищенко выдвинул свою кандидатуру в депутаты Горсовета Красноярска по Ленинскому округу. В России он известен творческой деятельностью в качестве рэп-исполнителя....

Смерть робота. Без Daft Punk мир был бы другим: они повлияли на многих выдающихся музыкантов и перевернули всю индустрию. Вот почему нам будет ужасно их не хватать На этой неделе электронный дуэт Daft Punk прекратил существование. Французы Ги-Манюэль де Омем-Кристо и Тома Бангальтер играли вместе 28 лет — за это время они выпустили всего четыре альбома, но успели совершить несколько революций в поп-музыке. «Ме...

Обещанием мы наказаны // Спикер предложил депутатам ответить за предвыборные посулы Спикер Госдумы Вячеслав Володин в воскресенье предложил юридически зафиксировать обязательства, взятые депутатами в ходе избирательной кампании: по его мнению, благодаря этому в думской работе «станет меньше демагогии». Представители оппозиции готов...

Нетаньяху обвинил Иран в атаке на израильское судно Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран стоит за атакой на крупное израильское судно MV Helios Ray, предназначенное для перевозки транспортных средств. В конце прошлой недели на судне произошел взрыв, экипаж не пострадал.«Это дей...

Премьер Индии привился от COVID-19 местной вакциной Премьер-министр Индии Нарендра Моди стал первым человеком в стране, получившим прививку от коронавируса в ходе второй волны вакцинации. В первую волну пройти вакцинацию могли медики, полицейские и сотрудники экстренных служб. По данным агентства ANI...

Принц Гарри заявил о страхе повторить историю принцессы Дианы Герцог и герцогиня Суссекские Гарри и Меган Маркл дали свое первое телевизионное интервью американской телеведущей Опре Уинфри. В отрывке, опубликованном до премьеры интервью, принц Гарри сообщил, что боялся повторения истории, через которую уже про...

Саудовская Аравия — это принципиально // США могут ввести санкции против наследного принца Администрация США в понедельник обнародует новую стратегию отношений с Саудовской Аравией, которые ждет резкое охлаждение. Предстоящему пересмотру сотрудничества с главным союзником на Ближнем Востоке предшествовало обнародование доклада Национально...

Пентагон использовал два истребителя F-15 при атаке Сирии В сети появилось заявление, в котором помощник главы Пентагона по связям с общественностью Джон Кирби рассказал о применении Минобороны двух истребителей F-15 во время атаки Сирии. При этом самолёты были вооружены семью высокоточными боеприпасами, к...

Sony IMX800: «Дюймовочка» для смартфонов Сразу несколько источников сообщают, что компания Sony Semiconductors разработала и готовится представить новый сенсор для смартфонов Sony IMX800. Анонс ожидается в апреле 2021 года. Основная особенность данного сенсора — размеры, ведь речь ид...

Подозреваемый в убийстве семьи в Нижнем Новгороде доставлен на допрос Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в поселке Кудьма Нижнего Новгорода доставлен к следователям для допроса, сообщается на сайте СУ СКР по региону в понедельник....

С немецким акцентом: в России появился новый бренд кнопочных телефонов На российский рынок пришел новый бренд кнопочных мобильных телефонов - Gigaset. Ранее данная марка принадлежала немецкой корпорации Siemens. Под ней выпускались в первую очередь беспроводные домашние и офисные стационарные телефоны. На данный момент...

Неужели снова забили барабаны турецко-египетской войны? Исторически отношения между Египтом и Турцией никогда не были хорошими. Являясь двумя соседствующими региональными державами, они всегда изо всех сил ......

В Кашине не чистили кровли домов от снега и наледи Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности МУП Кашинского городского округа «ПЖРЭУ», связанные с ненадлежащим содержанием общего домового имущества. Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, кровли пяти многоквартирных дом...

Контакты

×


Переход к полной новости через: 15