Офіційний вісник України

08:58 04.03.2021

07.09.2020 19:45

Найяскравіші космологічні досягнення

kosmologichni dosyagnennya space science


У повсякденній метушні ми рідко замислюємося про щось високому і далекому, такому як самі видалені куточки нашого Всесвіту. Але з періоду зародження цивілізації людство намагається пояснити загадкову "роботу" небесних тел.


Приблизно у 2000 році до н.е. єгиптяни спорудили перший сонячно-місячний календар, а в 130 році до н.е. греки розробили першу точну карту зоряного неба. Відтоді нам вдалося побувати на місяці, досліджувати космос і побачити народження зірок.


Проте, ми на цьому не зупинилися. Космологія, гілка астрономії, - це спроба пояснити походження, еволюцію і долю Всесвіту, причому ця наука жива і процвітає завдяки вражаючим досягненням таких людей, як Ньютон, Ейнштейн та ін.


Разом з інтернет-порталом "Publish Ukraine", ми зробили список найяскравіших космологічних досягнень, причому без першого пункту в списку навряд чи сталі б можливі усі інші.


Винахід телескопа


В 1608 року голландець Ханс Липерши (Hans Lippershey) розташував дві скляні лінзи у вузькій трубці і змінив тим самим хід історії. Проте, спочатку, перші телескопи продавалися і сприймалися усією Європою не більше, ніж просто цікава дрібниця. Це тривало аж до 1609 року, тобто до тих пір, поки Галилео Галілей не направив пристрій на небо для того, щоб поглянути на зірки.


Потужні світлові можливості телескопа надали Галилео і іншим побачити те, чого вони раніше ніколи не бачили. З його допомогою Галілей виявив, що у Юпітера є місяці, у Венери фази, а на нашому місяці є гори. Ці відкриття були значними з ряду причин. По-перше, орбіти Юпітера показали, що Земля - це не єдиний центр руху, як вважалося раніше. Також той факт, що на місяці були знайдені подібні до Землі пейзажі, спростували попередні думки про те, що усі об'єкти в космосі, окрім Землі, зроблені з досконалої небесної речовини.


Сучасні телескопи замість лінз використовують дзеркала, вони також набагато більше і потужніше за тих, якими користувалися перші астрономи, це дозволяє ученим вивчати Всесвіт з самого її зародження.


Телескопи значною мірою відповідальні за велику частину того, що ми знаємо про Всесвіт сьогодні. Насправді, деякі з телескопічних спостережень Галилео змогли підтвердити справедливість геліоцентризму, наступного досягнення в нашому списку.


Сонце - це центр Всесвіту


В 140 році нашої ери астроном Птолемей висунув теорію геоцентризму, тобто ідею про те, що усі об'єкти у Всесвіті обертаються навколо Землі. Хоча теорія вимагала ряду складних коригувань в точному описі руху планет, вона так і залишалася неоспорюваною впродовж 1500 років.


Теорія була на плаву до тих пір, поки в 1543 році Микола Коперник представив альтернативну теорію, припускаючи, що центром Всесвіту є не Земля, а Сонце.


Попри те, що ця геліоцентрична теорія не отримала анінайменшої підтримки з боку церкви, яка говорила, що Бог зробив Землю центром всього, з її допомогою можна було точніше передбачати рух і положення планет.


Закони руху Н'ютона


Исаак Н'ютон вважається одним з найбільших учених в історії. Він не лише досяг серйозних досягнень в області оптики і значно поліпшив телескоп введенням дзеркала, його також варто подякувати за велику частину шкільного курсу фізики. Проте, найсерйознішим його досягненням вважають публікацію в 1687 році книги "Початку", в якій він описав три закони руху (інерція, прискорення, а також дія і протидія).


З розумінням того, що ці закони застосовані не лише до всього на нашій власній планеті, але також і до кожного об'єкту у Всесвіті, обличчя астрономії змінилося назавжди.


Рівняння Ньютона, розроблені відносно кожного із законів, дозволили вчинити велику кількість монументальних космологічних відкриттів. У 1758 році, приміром, Едмунд Галлей (Edmund Halley) використав закони Ньютона для того, щоб передбачити точну дату і місце появи комети. Закони також використовувалися для визначення маси планет і допомогли відкрити існування нептуна.


Сила тяжіння


До того, як Ньютон описав закон всесвітнього тяжіння, усі ми просто "плавали" в просторі. Не у буквальному розумінні, звичайно, але наше розуміння Всесвіту знаходилося саме в такому стані. Закон всесвітнього тяжіння разом із законами руху заклав основу наших сьогоднішніх уявлень про те, як об'єкти в просторі поводяться. Гравітація не лише міцно утримує вас в кріслі, коли ви читаєте книгу, вона ж також утримує сонце і планети на певній відстані один від одного, і утримує разом зірки, розташовані в інших галактиках.


Закон всесвітнього тяжіння пояснив, що усі об'єкти пов'язані між собою силою тяжіння, причому вона прямо пропорційна масі об'єктів. Це розуміння змогло пояснити, чому місяць обертається навколо Землі, а не навпаки. Гравітація також пояснює, чому планети обертаються навколо Сонця, як вони це роблять, як формуються космічні планети і як помирають зірки. Крім того, за допомогою гравітації і законів руху Ньютон зміг математично підтвердити усі закони Кеплера, тим самим вивів їх з розряду припущень.


Проте, як і раніше залишалися підводні камені. За допомогою законів Ньютона неможливо було розрахувати рух орбіти Меркурія, який не був настільки передбачуваним, наскільки були інші планети. Закони також не пояснювали, чому існує гравітація. Це сталося лише три століття опісля.


Загальна теорія відносності


Хоча у більшості випадків теорія гравітації Ньютона працює відмінно, як і раніше актуальне питання, чому вона існує.


Введена в 1915 році нова теорія гравітації Альберта Ейнштейна, відома як загальна теорія відносності, говорила, що гравітація викликана не лише наявністю гравітаційного поля, як припустив Ньютон, але і взаємодією простору і часу.


Згідно з Ейнштейном маса об'єкту - це частина просторової тканини, що створює свою криву. Саме ця крива і сприяє руху планет, а не реальна фізична сила тяжіння.


Окрім іншого, теорія відносності пояснює рух сонячного світла, а також надає формули, які можуть бути використані для опису космічних сценаріїв, таких, як, приміром, зіткнення чорних дір. Недивно, що теорія загальної відносності Ейнштейна є одним з фундаментальних блоків сучасної фізики.


Чумацький шлях не самотній


До цих пір, досягнення космології зводилися тільки до нашої сонячної системи. Проте, це відбувалося не тому, що учені, такі, як Галілей і Ньютон були егоїстичні. Вони просто не були упевнені в тому, що за межами нашої Галактики можуть існувати і інші зірки. Для того, щоб це зрозуміти людині на ім'я Едвін Хаббл (Edwin Hubble) знадобилося виконати ряд складних вимірів за допомогою велетенського 254-сантиметрового телескопа.


У 1919 році Хаббл на горі Уилсона в Південній Каліфорнії за допомогою найпотужнішого телескопа Хукер на той момент спостерігав унікальний тип зірки, названою цефеида, в серії туманностей. У той час астрономи не змогли прийти до єдиної думки відносно того, що є туманності - деякі сприймали їх як згустки газу в межах нашої Галактики, інші ж говорили про те, що це були абсолютно окремі Галактики поза нашою власною.


Використовуючи інформацію, яка була на того моменту відома відносно яскравості зірок і їх відстаней від Землі, Хаббл зміг розрахувати, як далеко від нас знаходяться деякі зірки. У результаті, він дійшов висновку, що зірки знаходяться від нас на відстані у вісім разів далі, ніж найдальші зірки в Галактиці Чумацького Шляху, тобто він довів, що туманності - це дійсно окремі Галактики. Відтоді за допомогою телескопа, названого на честь Хаббла, ми дізналися, що Всесвіт насправді складається з майже 100 мільярдів таких Галактик.


Розширення Всесвіту


Після того, як Хаббл потряс світ астрономії, оголосивши про те, що наша Галактика далеко не єдина, він зробив ще одне приголомшливе відкриття. Мало того, що Галактика Чумацького Шляху - це одна з багатьох, вона також рухається в просторі з постійною швидкістю.


Хаббл зміг зробити це відкриття, спираючись на роботи Крістіана Допплера (Christian Doppler), який в 1840-х роках виявив, що рух об'єкту може бути визначений за допомогою аналізу витікаючого від нього світла. Як правило, коли об'єкт віддаляється від нас, довжина його світлової хвилі зміщується у бік червоного кінця спектру кольорів, а коли він, навпаки, рухається до нас назустріч, то довжина хвилі зміщується у бік синього кінця. Таким чином, міра зміни кольору вказує на швидкість об'єкту. Використовуючи ці знання, відомі як доплерівське зрушення кольору, Хаббл і його колега виміряли і проаналізували рух незліченної кількості Галактик.


Те, що вони виявили, було вражаюче: кожна Галактика поза нашою групою показувала червоне зміщення кольору, тим самим вказуючи на те, що усі вони віддаляються від нас. Рух галактик дотримувався чіткого плану. Ця картина руху тепер відома як закон Хаббла, який говорить про те, що наш Всесвіт дійсно розширюється.


Теорія Великого вибуху


За два роки до того, як Хаббл довів, що Всесвіт розширюється, інший учений на ім'я Жорж Леметр (Georges Lemaitre) прийшов фактично до того ж виведенню. Хоча йому і бракувало конкретних доказів, але він дійшов висновку про розширення Всесвіту, грунтуючись на теорії всесвітнього тяжіння Ейнштейна. У 1927 році він також припустив, що якщо дійсно Всесвіт розширюється, то напевно деякий час назад вона була самою меншою точкою - атомом, в якому містилася уся речовина Всесвіту. Ця ідея лягла в основу того, що сьогодні нам відомо під Теорією Великого Вибуху, одна із загальноприйнятих теорій про походження і розвиток Всесвіту.


Простіше кажучи, теорія Великого Вибуху говорить про те, що приблизно 12-14 мільярдів років назад, увесь простір, час, матерія і енергія нашого Всесвіту були конденсовані у розмірі декількох міліметрів в гарячому стані, а потім перетворилася в те, що ми маємо сьогодні. Разом з відкриттям, що Всесвіт постійно розширюється з постійною швидкістю, теорія Великого Вибуху отримала підтримку і від ряду інших теорій.


Реліктове випромінювання


Відкриття сталося, більшою мірою, випадково. Арно Пензиас (Arno Penzias) і Роберт Уилсон (Robert Wilson) конструювали радіоприймач в 1965 році, коли випадково виявили джерело надмірного шуму. Цей "шум", про існування якого говорили раніше, але не змогли підтвердити його походження де-факто, виявився нічим іншим, як теплом, що залишилося після Великого Вибуху. У 1978 році Пензиас і Вильсон за своє відкриття отримали Нобелівську премію.


Сьогодні ці залишки тепла, або космічне мікрохвильове фонове випромінювання, насправді мають дуже низьку температуру - 2,725 по Кельвіну. Випромінювання дуже рівномірно поширене по усьому небу. Це наводить на думку, що випромінюваний газ досить однорідний, що, у свою чергу, ще ясніше підтверджує теорію Велике Вибуху.


Проте, випромінювання не є ідеально рівномірним: найдрібніші зміни все ж існують. За допомогою високочутливого устаткування ученим вдалося виміряти ці перепади температур для того, щоб дізнатися в яких умовах існував Всесвіт на ранніх етапах свого розвитку.


Космічний телескоп Хаббл


24 квітня 1990 року НАСА запустила перший космічний телескоп на орбіту в надії отримати чіткі знімки Всесвіту. При цьому, вони навіть уявити собі не могли, наскільки новаторськими будуть відкриття Хаббла.


Разом з його 2,4-метровим і 816-кілограмовим відбиваючим дзеркалом, телескоп має у своєму розпорядженні широкого спектру тепловізори і спектрографи, він також може знімати і аналізувати світло - від ультрафіолетового до ближньої інфрачервоної області. Обходячи Землю кожні 97 хвилин з висоти 569 кілометрів над атмосферою, Хаббл зміг описати більше 14000 астрономічних об'єктів, причому фіксував він абсолютно все: від погодних умов на інших планетах до освіти і руйнування зірок.


Проте, навіть через 20 років з дня свого запуску, Хаббл як і раніше надає дослідникам і ученим неймовірні зображення об'єктів і явищ, які раніше не спостерігалися. Саме завдяки Хабблу яскраві зображення Всесвіту сталі доступні кожному будинку і кожній школі.


Джерело: "Пабліш Україна" - Навчання / https://publish.com.ua/navchannia.html

Найяскравіші космологічні досягнення

Читайте полный текст на сайте ovu.com.ua

Польский журналист указал на провал противостояния «Северному потоку – 2» Противниками реализации проекта «Северный поток – 2» являются США, продвигающие в Европейский союз СПГ собственной добычи, а также Украина, Польша и ещё несколько стран Европы....

Бывший президент Франции Николя Саркози признан виновным по делу о коррупции и приговорен к реальному сроку Бывший президент Франции Николя Саркози признан виновным по делу о коррупции и приговорен к реальному сроку Бывший президент Франции Николя Саркози (он занимал этот пост с 2007 по 2012 год) приговорен к реальному тюремному сроку по делу о коррупции ...

Бесплатные вращения на игровых автоматах Онлайн-казино предлагают своим клиентам ряд привлекательных акций, которые увеличивают удовольствие от игры и позволяют сражаться за большие выигрыши, не рискуя своим капиталом. Очень популярной рекламой, конечно же, являются бесплатные вращения, ко...

Учащиеся школ назвали "лишние" предметы Наиболее бесполезными, как следует из исследования, ученики школ считают предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ). Исключить его из программы или сократить количество часов преподавания считают необходимым 69% опрошенных школьников. Под...

В Тверской области устанавливают причастного к убийству владельца черепа Преступление, которое до сего момента расследуется отделом особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области, было совершено 6,5 лет назад. Тогда в Твери двое грабителей проникли в гараж жертвы и, встретив там хозяина, расправились с ним. Из дома погибш...

Инюцын освобождён от должности замглавы Минэнерго Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил Антона Инюцына от должности заместителя министра энергетики. Инюцын занимал эту должность с июля 2012 года....

Летом в Петербурге состоится новый музыкальный фестиваль В качестве участников уже заявлены такие группы, как «Нервый», «Папин Олимпос» и «Ритуальные услуги»....

Факультет свободных искусств и наук СПбГУ станет отдельным университетом При этом обучающиеся при определенных условиях могут получить диплом Санкт-Петербургского университета....

Появились первые кадры сериала Netflix по комиксу "Наследие Юпитера" Стриминговый сервис Netflix показал первые кадры сериала "Наследие Юпитера". На YouTube-канале платформы был опубликован ролик-превью экранизации. Как известно, шоу снято по мотивам комикса Марка Миллара. Сюжет сериала ......

Львы увидят старых друзей, а Козерогов ждёт сюрприз: гороскоп на вторник Гороскоп на завтра для всех знаков зодиака Что ожидает вас в грядущий вторник? Приоткрыть завесу тайны поможет наш астропрогноз на завтра, 2 марта 2021 года, для всех знаков зодиака. Овен Следите за своими мыслями: всё, о чём вы будете думать в этот...

В Пензе врачи вынуждены идти на вызов по досочке Видео появилось в социальных сетях Жители Пензы опубликовали видео, на котором запечатлели путь до одной из местных поликлиник. По словам пензенцев, добраться туда можно по мостику. Причём этот же путь используют и врачи, которые идут на вызов. Кадр...

"Всё не по плану": Самойлова, Лопес и другие звезды, сделавшие кесарево сечение Оксана Самойлова Супруге Джигана делали кесарево четыре раза. В феврале 2020 года она родила долгожданного сына в Майами: “Я разгуливала вовсю, ничего не предвещало рождения Давидика. В России четвертое кесарево делают на 36-й — 38-й нед...

«Маша, разбей гитару»: дочь Леры Кудрявцева удивила ее своим пением Двухлетняя Маша порадовала маму своим выступлением. 49-летняя Лера Кудрявцева подпевала очаровательной малышке. Звезда канала НТВ оправилась после перелома крестца и снова может участвовать в играх дочери. Они вместе играют, гуляют и катаются на сан...

С 1 марта многодетным родителям положены новые льготы Нововведения коснутся многодетных семей, имеющих детей до 18 лет, при соблюдении нескольких условий....

Мосгорсуд признал законным заочный арест соратника Навального Волкова Мосгорсуд посчитал законным решение о заочном аресте координатора региональных штабов оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова. Его обвиняют в склонении несовершеннолетних к противоправным действиям из-за несанкционированных протестных акций...

В МИДе заявили, что Совет Европы «потеряет смысл существования» без России Россия с её приверженностью к духовно-нравственным, семейным и патриотическим ценностям «становится для Страсбурга не только геополитическим, но идеологическим вызовом». Об этом заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко на круглом с...

В Волгоградской области применяют штрафные санкции к нерадивым УК ООО «УК Жилищный стандарт» выплатит штраф в размере 250 тысяч рублей — серьёзная мера финансового воздействия в отношении управляющей организации применена за целый комплекс нарушений, допущенных при обслуживании жилого фонда. По информации регионал...

Курсы валют на 2 марта: евро продолжает дешеветь Национальный банк Украины на вторник, 2 марта, укрепил курс гривны на 12 копеек по отношению к евро, но ослабил на 5 копеек к доллару. Об этом свидетельствуют данные на сайте НБУ в понедельник, 1 марта. Таким образом, официальный курс евро второй ба...

Курское "Динамо" проиграло московскому МБА в матче чемпионата России Курское "Динамо" проиграло московскому МБА в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 65:59 в пользу хозяек паркета. Несмотря на поражение, «Динамо» по итогам регулярного чемпиона...

ТОП-10 гаджетов для похудения и борьбы с целлюлитом с AliExpress Жиросжигающие и антицеллюлитные устройства, которые помогут убрать живот к лету, подтянуть ягодицы, а также избавиться от «апельсиновой» корки и «ушек» на бедрах....

Если в iPhone 13 не будет разъёмов, как его можно будет восстановить? Слухам о том, что в ближайшем будущем у iPhone не будет вообще никаких разъёмов для их физического подключения к электрической сети или к другим устройствам, исполнился год. В Apple будто бы настроены внедрить эту инновацию уже в этом году, любой це...

Жизнь с чистого листа: Дава погасил миллионный долг после расставания с Бузовой Этот год начался с неприятного события. Ольга Бузова рассталась с Давидом Манукяном, известным как Дава. Она была в отношениях с блогером полтора года....

Биткоин вырос более чем на 10% Данные портала CoinDesk свидетельствуют о том, что в ходе торговой сессии самая популярная криптовалюта биткоин росла более, чем на 10%, передает ТАСС.По информации на 02:25 по московскому времени биткоин вырос на 10,05%, достигнув отметки $49,778 т...

«Детройт» перевел Свечникова в запас «Детройт» произвел перестановки в составе, которые затронули форварда Евгения Свечникова. Он переведен в запас, как форвард Матиас Броме и защитник Алекс Бьега. Свечников набрал 3 (2+1) в двух последних матчах в составе «Ред Уингс». Свечникова-старш...

Instagram представила Live Rooms — прямые трансляции с четырьмя участниками и возможностью монетизации Соцсеть Instagram объявила о запуске функции Live Rooms. Она позволит удвоить максимальное число собеседников на трансляциях и расширит возможности монетизации. Об этом сообщается в блоге компании....

Система запуска дронов «роем» с самолетов разрабатывается для ВКС России Многоцелевой беспилотный комплекс «Молния», реактивные аппараты которого будут запускаться роем с самолета-носителя, разрабатывается в интересах Воздушно-космических сил России, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе......

Volkswagen планирует выпустить электрический кабриолет на базе ID.3 Генеральный директор Volkswagen Ральф Брандштеттер опубликовал в своем аккаунте в LinkedIn эскиз кабриолета, за основу которого взял электрический хэтчбек ID.3. Пока неизвестно, появится ли когда-нибудь подобная модель в линейки бренда. Однако идея ...

Тюменский Росреестр запланировал провести в марте три прямые телефонные линии 11 марта с 11 до 12 часов по телефону 8 (3452) 43-28-43 на вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на земельные участки, ответит начальник отдела по работе с крупными правообладателями и государственной регистрации земельных участков ...

Обзор смартфона Google Pixel 4a Средняя цена смартфона сегодня повыше, чем несколько лет назад. Но при этом такие гаджеты и могут значительно больше прежних. Компания Google старается не «закидывать» цену своих смартфонов на уровень флагманов А-брендов и выпускает достаточно интер...

Матвиенко выступила за перевод всех школьников на пятидневку Российских школьников необходимо переводить на пятидневную учебную неделю вместо шестидневной, об этом 2 марта заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко....

В Вольске задержали подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика В Саратовской области следователи задержали подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика, который был найден на улице мертвым в нижнем белье. Об этом во вторник, 2 марта, сообщила пресс-служба регионального СУ СК России....

В России рекордно вырос индекс "свободных денег", но аналитики не спешат радоваться Речь идёт о тех средствах, которые остаются после покупки продуктов и оплаты жизненно необходимых услуг....

Один человек погиб при пожаре в психоневрологическом интернате в Тверской области В больнице умер один из пострадавших при пожаре в психоневрологическом интернате в Тверской области, сообщила пресс-служба МЧС РФ «РИА Новости». Еще одного пострадавшего госпитализировали, другим двум медпомощь оказали амбулаторно.Пожар произошел в ...

Россиян спасут от воровства данных в «умных домах» Персональные данные россиян всё чаще утекают в Сеть. Причём источником проблемы могут быть самые неожиданные устройства....

Новое поколение самого дешёвого iPhone не получит новый дизайн После выхода iPhone SE (2020) в сети начали ходить слухи, что следующим аппаратом в линейке станет iPhone SE Plus, который внешне очень сильно будет напоминать iPhone XR. Отличие же от данной модели должно было заключаться в цене. Но, судя по всему,...

Российская версия бюджетного смартфона Samsung Galaxy A52 будет уступать европейской по мощности В сети появилась свежая информация о различных версиях бюджетного смартфона Samsung Galaxy A52. Судя по ней, европейская версия девайса будет заметно интереснее с точки зрения железа, чем российская. Но для начала отметим схожесть обеих версий. Как ...

АК-203 решили сделать основным штурмовым оружием индийской армии Автомат Калашникова АК-203 в перспективе станет основным штурмовым оружием Вооруженных сил Индии, заявил посол этой страны в России Датла Бала Венкатеш Варма. «Заключение контракта на совместное производство АК-203 заложит основу полного перех...

Матвиенко прокомментировала возможность индексации пенсий работающим пенсионерам Правительство ищет источники бюджетного финансирования индексации пенсий работающим пенсионерам, вопрос может быть решен уже в новом бюджетном цикле, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Хочу сказать, что сейчас по поруч...

Россия уводит транзит из Польши, Литвы, Латвии Польша, Литва, Латвия теряют российский и белорусский транзит, наказывая не Россию и Белоруссию, а своё население. Латвия потеряла транзит угля Грузооборот крупнейшего порта Латвии Рижского в 2020 году составил 23,7 млн тонн грузов, что на 27,6% мен...

У бунта заключенных появился лесной след // Экс-начальник горевшей ангарской колонии помещен под домашний арест Бывший начальник ангарской колонии ИК-15, которая в апреле прошлого года сильно выгорела в результате бунта заключенных, Андрей Верещак помещен под домашний арест. По некоторым данным, господина Верещака могут обвинять в махинациях с лесом в промзон...

Обмен подарками. Как россияне тратят деньги на 23 февраля и 8 марта Исследования показывают: подарки женщинам на 8 марта стоят в среднем вдвое дороже, чем подарки мужчинам на 23 февраля. Что предпочитают дарить и получать россияне, насколько угадывают с желаниями и как изменилась ситуация в этом году? Так называемые...

ОАЭ хотят избежать двойного налогообложения со странами Евразии ОАЭ рассчитывают подписать соглашения о защите инвестиций и соглашения об избежании двойного налогообложения со всеми странами евразийского региона. Об этом заявил госминистр Ахмед Али Аль-Сайех......

Обзор Monster Jam Steel Titans 2. Продолжение аркадного автосимулятора Сегодня мы бы хотели представить вашему вниманию продолжение аркадного автосимулятора Monster Jam Steel Titans. Вторая часть игры открыла для игроков режимы сетевой игры, 38 машин и сразу 5 новых зон. Помимо этого, разработчики сделали упор на улучш...

Стала известна цена Redmi Note 10 Pro Сетевые источники раскрыли цену на смартфон Redmi Note 10 Pro, который будет представлен 4 марта. Итак, за базовый вариант с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти попросят 279 долларов. Что до стандартного Redmi Note 10, то ему прочат ценник в 220 до...

Лукашенко: тема предоставления Белоруссии кредита не обсуждалась на встрече с Путиным В ходе переговоров с российским лидером, в частности, обсуждались взаимодействие в формате Союзного государства, вопросы кооперации, военно-технического сотрудничества, уточнил президент республики...

В СФ предлагают разрешить потребителям переходить на СПГ в случае пиковых нагрузок на сеть Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов отметил, что таким образом создается возможность для подключения новых потребителей...

Лондон хочет изменить правила листинга на фондовой бирже Новые правила позволят Сити конкурировать с такими финансовыми центрами, как Нью-Йорк, Амстердам и Франкфурт, уверены в LSE...

Член ОНК сообщил об отсутствии поздравлений Сергея Фургала с праздниками Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, находящийся в СИЗО в Москве по делу об организации заказных убийств и покушении, не получал телеграмм в свой день рождения, сказал член общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников. ...

Вице-президент ЛУКОЙЛа по энергетике Долгов покинет компанию Вице-президент "ЛУКОЙЛа" по энергетике Денис Долгов покидает компанию, курировать сферу будет первый исполнительный вице-президент Вадим Воробьев, говорится в сообщении компании....

На Алтае мачеху будут судить за пять лет истязаний двух падчериц В Советском районе Алтайского края 34-летнюю женщину будут судить за многолетние издевательства над падчерицами 2005 и 2007 годов рождения....

Назван лучший автомобиль Европы 2021 Победителем European Car of the Year (Европейский автомобиль года) в 2021 году стал Toyota Yaris нового поколения. Японский хэтчбек оказался предпочтительнее других номинантов на это звание: Fiat 500, Cupra Formentor, Volkswagen ID.3, Skoda Octavia,...

Хакатон Demhack 2 будет посвящен вопросам приватности и доступа к информации РосКомСвобода совместно с PrivacyAccelerator проводит хакатон Demhack 2, посвященный поискам решений в сфере прайваси и доступа к информации. Хакатон пройдет в формате онлайн 20-21 марта 2021 года....

Володин: «Северный поток — 2» будет достроен, если европейские страны будут бороться за свою экономику «Северный поток — 2» будет достроен, если европейские страны будут бороться за свою экономику и интересы своих граждан, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на брифинге 1 марта. «Северный поток — 2» в первую очередь нужен для Европы. Он (рос...

Энергетика Байдена: чем грозит России зеленый курс США Ограничения сланцевой добычи, введенные новым президентом США, приведут к росту цен на нефть, что выгодно российским экспортерам и бюджету. В долгосрочной перспективе упор США на зеленую энергетику, казалось бы, должен привести к снижению спроса на ...

Добыча нефти в России за два месяца снизилась на 11,9% Объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе-феврале составил 81,6 млн т, что на 11,9% меньше аналогичного периода в прошлом году. Это следует из оперативной сводки Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического компле...

Смартфоны серии iPhone 12 уже взломаны Разработчики из команды unc0ver сообщили о выпуске версии джейлбрейка под номером 6.0.0.Особенность данной сборки заключается в том, что с ее помощью взламываются все устройства, управляемые операционной системой iOS 14.3, включая серию iPhone 12.Дл...

Ростовский губернатор одним роликом спровоцировал вал жалоб граждан Губернатор Ростовской области Василий Голубев в понедельник опубликовал в Instagram ролик, где по телефону отчитывает главу администрации Батайска за непролазную......

Динамо начало продажу билетов на матч против Вильярреала В рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо дома примет Вильярреал. Украинский клуб на своем официальном сайте сообщил о том, что билеты на игру уже поступили в продажу. Приобрести их можно только онлайн на сайтах партнеров Динамо ...

Заря объявила о подписании ганского нападающего Луганская Заря объявила о подписании ганского нападающего Рэймонда Овусу. Стороны заключили контракт на два года. Стоит отметить, что 18-летний игрок является воспитанником австралийского Голд Коаст. Последним клубом в карьере у Овусу был ганский Аз...

Аудиторы проверят, насколько эффективно в Смольном тратили деньги на уборку города Каждый год на уборку улиц, ремонт и содержание дорог ГУДП «Центр» получает из бюджета города 4 млрд рублей....

Стартовало обучение на втором потоке программы "Женщина-лидер" Представительницы более 40 регионов направили заявки на обучение на втором потоке образовательной программы "Женщина-лидер" мастерской управления "Сенеж", заявила во вторник на пресс-конференции в ТАСС зампредседателя ......

Суд отказался снять ночной надзор с Варвары Карауловой Мещанский суд Москвы отказал осужденной за попытку вступления в «Исламское государство» (запрещена в России) бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой в снятии ночного надзора из-за беременности, сообщила пресс-секретарь суда Юлия Котомина. «В у...

Власти Москвы пообещали до конца года внедрить на всех станциях метро оплату с помощью сканеров лица До конца 2021 года на всех станциях метро в Москве планируется реализовать возможность бесконтактной оплаты проезда с помощью системы распознавания лиц FacePay. Об этом сообщил замначальника метрополитена Андрей Кичигин....

Учёные из Великобритании создали мини-орган для восстановления печени человека Печень - многофункциональный орган человека, который фильтрует кровь в организме. Большие перегрузки способствуют множеству заболеваний. Основное влияние на печень оказывает рацион питания. При большом употреблении жирной, пересоленной, копченой пищ...

Богатейшие бизнесмены России охотно приняли налоговый «подарок Путина» Почти половина всех самых богатых россиян, задекларировавших владение контролируемыми иностранными компаниями (КИК) в 2019 году, охотно воспользовались налоговыми льготами. Особый режим для КИК стал популярным среди близких к власти бизнесменов. Со ...

Россияне запаслись рекордным количеством свободных денег Индекс «свободных денег», отражающий динамику превышения доходов над расходами россиян, в январе 2021 года вырос на 82% по сравнению с декабрём 2020-го и на 22% — по сравнению с январём 2020-го. Это максимальный рост индекса за всю историю наблюдени...

В Смоленской области вновь подорожало автомобильное топливо В Смоленской области официально зафиксировали очередное подорожание автомобильного топлива. Это следует из данных мониторинга регионального управления ФАС на 2 марта. Как следует из результатов мониторинга регионального управления антимонопольной сл...

В Курской области поисковики воссоздали жизнь партизан в лесу Поисковый отряд Курской АЭС «Высота» воссоздал блиндаж и быт партизан в Пенском лесу для юнармейцев школы №2 поселка имени Карла Либкнехта. Ребята побывали в блиндаже партизанского отряда. Они увидели, как жили партизаны времен ВОВ. Воссоз...

В ГИБДД Москвы назвали самые аварийно опасные периоды Промежуток между 17.00 и 20.00 часами считается самым аварийно опасным временем суток в Москве, и больше всего ДТП происходит по пятницам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции. Отмечается, что ......

Президент Армении не стал утверждать повторное предложение Пашиняна уволить главу Генштаба Президент Армении Армен Саркисян во вторник принял решение не подписывать повторное предложение премьер-министра Никола Пашиняна об увольнении начальника Генштаба Оника Гаспаряна и решил обратиться в Конституционный суд с просьбой рассмотреть закон ...

Власть Пашиняна обречена - представитель армянской оппозиции Армянская оппозиция назвала власть Пашиняна обречённой. Лидер «Движения по спасению Родины» Вазген Манукян заявил радиостанции «Говорит Москва», что его сторонники будут действовать мирным путём, но возможны и «эксцессы» от представителей других пол...

Меньше различий: названа особенность мозга гомосексуалов Структура мозга у негетеросексуальных мужчин и женщин имеет гораздо меньше различий между собой, чем у гетеросексуальных, выяснили шведские ученые. Это оказалось вызвано генетическими особенностями....

На Украине намерены принять закон о призыве на случай войны в Донбассе На заседании партии «Слуга народа» депутаты обсудили законопроект о создании территориальных центров комплектования на базе военкоматов и о срочном призыве на службу резервистов при возобновлении боевых действий в Донбассе....

В серию мониторов AOC V4 вошли модели Q24V4EA, Q27V4EA, Q32V4 и U27V4EA Компания AOC, специализирующаяся на выпуске мониторов, представила серию V4, в которую вошли модели Q24V4EA, Q27V4EA, Q32V4 и U27V4EA. Первый символ обозначения указывает на разрешение: Q — это QHD или 2560 x 1440 пикселей, а U — это 4К ...

Киркоров публично высмеял Пугачёву на съёмках шоу Певец Филипп Киркоров намекнул на сходство своей бывшей жены Аллы Пугачёвой со змеёй и сделал несколько неоднозначных заявлений в адрес примадонны российской эстрады на съёмках телевизионной программы «Маска» на НТВ....

Инвесторы TON потребовали от Павла Дурова возместить десятки миллионов долларов убытков Инвесторы Da Vinci Capital Management потребовали от Павла Дурова и Telegram возместить десятки миллионов долларов убытков за провал блокчейн-платформы TON. Об этом пишет Forbes. Вкладчики отправили топ-менеджерам и юристам компании уведомление о на...

Обращение четырех премьер-министров к ЕС: «Европа должна укрепить свой цифровой суверенитет» (Handelsblatt, Германия) В своем письме главе Еврокомиссии властные дамы ЕС признают: «Цифровая добавленная стоимость и инновации теперь формируются за пределами Европы». А раз так, то надо защищаться — укреплять «цифровой суверенитет». Что ж, это право ЕС. Однако слова про...

Clubhouse начал банить пользователей неофициального приложения Разработчик Григорий Клюшников сообщил о блокировке пользователей его приложения Houseclub в соцсети Clubhouse. Houseclub это неофициальное приложение Clubhouse для Android (официально сервис доступен только на iOS). Пользователи Houseclub получают ...

Мошенники используют общедоступные данные для шантажа Эксперты по информационной безопасности выявили новую угрозу. Мошенники находят в открытых источниках ценные данные и используют их для шантажа жертв. Начальник отдела информационной безопасности «СёрчИнформ» Алексей Дрозд приводит в пример телеграм...

Минфин увеличил сумму долга на два года Министерство финансов повысило прогноз выплат по госдолгу в 2021 году на 1,53 млрд грн - до 599 млрд грн. Об этом сообщается на сайте ведомства. Так, прогнозные выплаты в апреле-июне увеличены на 1,79 млрд грн - до 168,26 млрд грн, в июле-сентябре -...

Он не такой?! Звездные абьюзеры, которые находили любовь после избиений жен Павел Прилучный Агата Муцениеце познакомилась с Павлом Прилучным во время съемок сериала «Закрытая школа». Влюбленные сыграли свадьбу в 2011 году, артистка подарила избраннику двоих детей: Тимофея и Мию. На протяжении всего брака многие ...

За год поездом «Деловой экспресс – Зеленоградск» воспользовались 28 тыс. пассажиров В основном, пассажиры поезда - это жители Зеленоградска, чей рабочий день в областном центре начинается в 9 часов утра...

Кубок Гагарина. 1-й раунд. «Магнитка» принимает «Барыс», СКА сыграет с минским «Динамо», «Авангард» против «Автомобилиста» Сегодня стартует розыгрыш Кубка Гагарина. «Магнитка» примет «Барыс», «Динамо» сыграет с «Северсталью», «Авангард» – с «Автомобилистом», СКА будет противостоять минскому «Динамо». КХЛ Кубок Гагарина Первый раунд Металлург Мг – Барыс – 1:3...

Опубликован список из 50 смартфонов, которые получат MIUI 12.5 В текущем году компания Xiaomi выпустит фирменную прошивку MIUI 12.5, а сейчас стал известен список смартфонов, которые ее получат.Первыми MIUI 12.5 получат флагманские смартфоны компании. Во втором квартале прошивка будет выпущена для Xiaomi Mi 10,...

Цены на марафон в Омске неожиданно выросли Организаторы предлагают участникам регистрироваться на забеги «по минимальной стоимости слотов». Но цены, откровенно говоря, кусаются....

Фридманы продают омский автохолдинг «Евразия» По словам Геннадия Фридмана, бизнес – это не Родина, его можно продать. Сумма крупнейшей сделки может достигать 1,5 миллиарда рублей....

США вводят санкции против семи российских чиновников высокого ранга. Разведка этой страны обвинила ФСБ в отравлении Навального США вводят санкции против семи высокопоставленных представителей российской власти. Эти меры приняты после того, как разведка США обвинила ФСБ в отравлении политика Алексея Навального, сообщает РИА Новости. «Сегодня в рамках решительной реакции ведо...

Жителям Ростова предложили сменить реку в ответ на жалобы на неприятный запах воды из-под крана Жителям Ростова-на-Дону рекомендовали поменять реку в ответ на жалобы на воду с неприятным запахом из-под крана, сообщает местное издание 161.ру. Такой вариант предложил официальный аккаунт «Ростовводоканала». Ростовчане утверждают, что вода пахнет ...

Глава Генштаба Армении остался на посту: В Ереване пока не решили, кто должен уйти Президент Армении Армен Саркисян отказался отправлять в отставку начальника Главного штаба ВС Армении Оника Гаспаряна. С таким ходатайством к президен......

РФ нужно работать с ПАСЕ, пока ассамблея сама не откажется от сотрудничества - Песков Россия намерена продолжать работу с визави в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), пока такое взаимодействие возможно. Об этом заявил во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Безусловно, нужно продолжать работать...

Лукашенко назвал глупой работу над созданием единых органов управления Белоруссии и РФ Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает нецелесообразным слияние Белоруссии и России с созданием единых органов управления. Об этом он заявил во вторник, принимая с докладом премьер-министра Романа Головченко. "Мы суверенное и независимое г...

В Псковской области почтили память воинов-десантников шестой роты В Псковской области 28 февраля прошли памятные мероприятия в честь 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. В них принял участие первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак. Как с...

Британцы высмеяли слежку за российской подлодкой в Ла-Манше Читатели британского издания Express высмеяли публикацию о слежке за российской подводной лодкой в Ла-Манше. В соответствующей статье говорится о том, что корабль военно-морских сил Великобритании обнаружил субмарину РФ в проливе Ла-Манш ......

В Россию прибыл защищенный и долгоиграющий ноутбук Acer TravelMate P4 Тайваньская компания Acer официально привезла в Россию новый ноутбук TravelMate P4. Модель получила защищенный от механических повреждений компактный корпус толщиной 17,99 миллиметра. Он соответствует американскому военному стандарту MIL-STD 810H.Кр...

Рубль укрепился после новостей о санкциях Рубль укрепляется после того, как стало ясно, что Запад не вводит широких санкций против российской экономики, сообщило РИА Новости. По курсу Московской биржи на 02.03.2021 17:03 мск один доллар равен 73,89 рублям. Пока о санкциях из-за дела блогера...

Монитор Redmi с 27 дюймами и 75 Гц экраном пошёл в продажу Новинка получила 27 дюймов при разрешении 1080p. Подобное сочетание цифр сейчас можно увидеть часто. Но обычно в таком случае нам предлагают максимально низкое время отклика и высокую частоту обновления. То есть хотя бы 144/165 Гц или же вообще 240 ...

Xiaomi выставила на продажу трусы. Они отлично раскупаются Странное дело, что мне всё чаще хочется критиковать или даже ругать Xiaomi, когда речь заходит о смартфонах. Если раньше её устройства были крайне привлекательны, то сейчас с этим можно спорить, приводя множество доводов за то, чтобы купить смартфон...

Ограничения скорости обнаружены в квантовом мире Квантовая физика интригует, так как содержит в своей основе некоторую тайну. Если квантовая теория верна, то от таких квантовых частиц как атомы, можно ожидать очень странного поведения. Но несмотря на хаос, коим может показаться квантовая физика, в...

HP покупает HyperX, укрепляя направление игровой периферии Kingston передаст покупателю бренд HyperX и выпускаемые под ним периферийные устройства, но оставит за собой компоненты HyperX для ПК. Компания HP уже сейчас является одним из ведущих поставщиков ПК в мире и теперь стремится укрепить свои позиции на...

Cold Iron Studios представила кооперативный шутер Aliens: Fireteam, который выйдет этим летом Студия Cold Iron анонсировала кооперативный шутер от третьего лица Aliens: Fireteam, о разработке которого известно с 2018 года. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X и S этим летом....

Разведка США заявила о причастности ФСБ к "отравлению" Навального Разведывательное сообщество США утверждает, что ФСБ России причастна к "отравлению" Алексея Навального. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации Соединенных Штатов ......

Сафронова обвиняют в "нормальной журналистской деятельности" - адвокат Суть обвинений журналиста Ивана Сафронова составляет "нормальная журналистская деятельность", заявил его адвокат, руководитель правозащитного объединения "Команда 29" Иван Павлов. "Ивана точно, совершенно точно - здесь уже нет никаких предположений ...

СК Белоруссии сообщил, что передал в Генпрокуратуру документы на экстрадицию Тихановской Следственный комитет (СК) Белоруссии передал в Генеральную прокуратуру документы на экстрадицию бывшего кандидата в президенты Светланы Тихановской, находящейся за пределами страны. Об этом сообщило во вторник следственное ведомство республики. "Тих...

«Полны решимости создать такое объединение, что комар носа не подточит» // Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своем видении сотрудничества с Россией Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе состоявшегося во вторник совещания по вопросу сотрудничества с РФ в военной сфере выступил с целым рядом громких заявлений. Так, он высказался за размещение в республике для совместного дежурства росси...

Meizu лишит свои смартфоны зарядного устройства Отказ от комплектного блока питания производители оправдывают защитой окружающей среды, к тому же они считают, что уже у каждого пользователя есть как минимум пару блоков питания и порой их даже выкидывают....

Аборт ведет к бесплодию и раку? Насколько опасна эта операция? А если запретить аборты, рождаемость правда увеличится? «Медуза» отвечает на вопросы читателей об искусственном прерывании беременности В конце 2020 года «Медуза» спросила читателей, что бы они хотели знать о прерывании беременности. Сегодня мы публикуем ответы на самые частые и интересные вопросы. Как и всегда, для подготовки этого материала мы использовали самые современные научны...

Выборы в Израиле: Нетаньяху среди лилипутов Предвыборное скоморошничанье в разгаре: четвертое за два года голосование состоится 23 марта. Сонмище взрослых людей в четвертый раз подвергает страну испытанию пустыми обещаниями и кривлянью соискателей публичной «лайкабельности»....

Ирина Шейк удивила короткой стрижкой Супермодель Ирина Шейк стала звездой мартовского выпуска журнала Vogue Thailand. Она предстала на обложке известного глянца с короткой стрижкой и примерила несколько стильных образов. Авторами съемки стали итальянские fashion-фотографы Лука и Алесса...

Смоленский чиновник, получивший взятку в виде планшета, осуждён на пять лет В Смоленской области экс-начальник департамента образования и науки приговорён к пяти годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий и взятки, сообщается на сайте региональной прокуратуры.Также ему назначен штраф в размере 750 тыся...

В Латвии оштрафовали русскоязычный канал на 16 тысяч евро Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии оштрафовал русскоязычный Pirmais Baltijas Kanals (Первый Балтийский канал) на 16 тыс. евро, передает ТАСС.Совет заявил, что канал якобы распространял ложную информацию о коронавирусе.По утвержден...

"АЛРОСА" увеличила продажи алмазов в 2,1 раза В IV квартале 2020 года продажи алмазов увеличились в 2,1 раза в годовом выражении, до 17 млн тонн. Об этом свидетельствует отчётность ПАО АК "АЛРОСА". Как пояснил заместитель главы компании Алексей Филипповский, рост продаж алмазов в последнем квар...

Когда это все закончится: в России появился новый налог Почти половина россиян (44 процента), опрошенных банком «Открытие», не знали о введенном в России налоге на доходы с крупных вкладов. Об этом ТАСС....

Ученые создали светящиеся тату. Они могут работать как медицинские датчики Ученые создали временную татуировку со светоизлучающими технологиями, которые используются на экранах телевизоров и смартфонов....

Медицинская компания создала «электронную татуировку», которая читает мозговые волны Медицинская компания разрабатывает необычное устройство для чтения мозговых волн. Оно поможет мониторить и изучать различные неврологические заболевания, а также потенциально может использоваться для создания нейрокомпьютерного интерфейса....

Бюджетный Redmi Note 10 удивит пользователей флагманскими фишками Бренд Redmi, принадлежащий китайской компании Xiaomi, готовится к выпуску нового смартфона среднего класса Redmi Note 10....

Алина Загитова - об учебе: Посещаю почти все Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала о своей учебе в Российской академии народного хозяйства и государственной службы....

Хачанов обыграл Вавринку в первом круге турнира в Роттердаме Во втором круге ABN AMRO World Tennis Tournament Карен Хачанов встретится с британцем Кэмероном Норри....

Project Syndicate (США): кто прав в споре об инфляции? Авторы, анализируя инфляционные ожидания, которые сформировались в результате пандемии коронавируса, сравнивают нынешнюю ситуацию с запутанной политической обстановкой 1970-х годов. Они называют условия, при наличии которых можно не беспокоиться по ...

Мужчина умер в отделении полиции в Петербурге В ГУ МВД по Петербургу назвали произошедшее несчастным случаем. Родственники утверждают, что видели на теле погибшего ссадины....

Тело убитой сожителем женщины пролежало в квартире на Ветеранов четыре дня По предварительным данным, 34-летний мужчина с богатой криминальной биографией расправился с 51-летней возлюбленной в день ее рождения....

Задержан отчим замерзшего насмерть в Саратовской области 5-летнего мальчика Следственные органы продолжают разбираться в обстоятельствах трагедии произошедшей в городе Вольске в понедельник, 1 марта 2021 года, coобщает информационно — новостной портал KURSK.COM....

Мошенники начали использовать Telegram-боты для обмана и шантажа пользователей Аферисты используют специальные боты в мессенджере Telegram для сбора персональных данных россиян, чтобы впоследствии сделать данную информацию инструментом шантажа, coобщает информационно — новостной портал KURSK.COM....

Оппозиция выразила крайнюю обеспокоенность решением президента Армении Армянская оппозиция, объединившаяся в «Движение спасения Родины» (ДСР), сегодня, 2 марта, распространила заявление, в котором выразила крайнюю обеспокоенность в связи с позицией президента Армении в вопросе освобождения от должности начальника Геншт...

Бартомеу выпустили из-под ареста под залог Экс-президента Барселоны Хосепа Марию Бартомеу отпустили под залог, сообщает Marca. Арестованный ранее функционер провел под арестом ночь вместе со своим советником Жауме Масферрером. Они не стлаи давать показания, сославшись на право не свидетельст...

В каких городах самая большая просрочка по кредитам Назвали регионы с наименьшими и наибольшими просрочками по кредитам. Больше всего должников по кредитам живет в Игнушетии и других республиках Северного Кавказа. Меньше всего должников проживают в Ненецком автономном округе, Севастополе и ЯНАО. Здес...

Новая волна коронавируса может прийти в Петербург Число коронавирусных больных, обратившихся за медпомощью, увеличилось на 189% по сравнению с прошлым вторником....

Toyota начала выпускать детали для старых Supra Компания Toyota объявила о начале производства запчастей для модели Supra поколения A80, которое выпускалось с 1993 по 2002 год. В рамках проекта GR Heritage Parts для заказа уже доступны оригинальные фары, а в будущем появятся и другие редкие детал...

50-летний ржавый Porsche с разорванным салоном продают за три миллиона рублей В Лос-Анджелесе выставили на продажу Porsche 911E Targa в ужасном состоянии. Однако, несмотря на ржавый кузов и прогнивший салон, продавец запросил за раритетный спорткар почти 40 000 долларов (примерно три миллиона рублей по текущему курсу). На пер...

Занимается перепродажей кроссовок. Топ-менеджеру Nike пришлось уйти из компании после статьи о сыне Вице-президент и генеральный менеджер американской Nike по Северной Америке Энн Хеберт покинула компанию спустя 25 лет работы в ней. Ранее в СМИ появилась статья о бизнесе её сына Джо Хеберта, который занимается перепродажей кроссовок. 25 февраля Bl...

Palit готовит к релизу видеокарты для майнеров на базе GPU Pascal Партнёры NVIDIA готовятся представить специальные карты для майнинга криптовалют на базе чипа P106 (Pascal). Эти GPU появились в 2017 году. Произвели их огромное количество, внушительная часть до сих пор находится на складах. Компания Palit, судя по...

Двух жителей Пензенской области эвакуировали в больницу вертолетом У них были выявлены серьезные сердечные патологии Накануне медики Пензенской скорой помощи эвакуировали двух пациентов санитарной авиацией. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава. - В первый день весны на вертолёте «Ансат» в сопровождени...

Расписание гонок чемпионата мира среди юниоров по биатлону-2021 в Обертиллиахе С 24 февраля по 7 марта в австрийском Обертиллиахе пройдет чемпионат мира среди юниоров-2021. Sports.ru представляет расписание соревнований. Чемпионат мира среди юниоров по биатлону-2021 Обертиллиах, Австрия Расписание гонок 27 февраля, суббота Инд...

"Ведомости" рассказали о провале модернизации российской экономики на базе инновационных институтов развития Инновационные институты развития должны были стать мотором развития российской экономики согласно принятой в 2011 году Стратегии инновационного развития до 2020 года. Однако "рывка" не произошло, а уровень инноваций в последние годы даже снизился. Т...

OFAC укрыл от правосудия США важную информацию: это разрушило санкционную «уголовку» Впечатляющая история иранского инвестора, ведущего глобальный бизнес и попавшего под пристальное внимание санкционных властей. Юристы объясняют, почему это может быть интересно для российских граждан, находящихся на разных стадиях уголовного преслед...

Зампрокурора из Москвы объявили в международный розыск Дмитрий Листопад обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями....

«Был начальник, стану первый замначальника»: Жириновский заявил об уходе со всех должностей в 2036 году Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что уже подготовил документ об освобождении от всех должностей в 2036 году, сообщает РИА Новости. «Сам я написал уже заявление, что "прошу освободить меня от всех занимаемых должностей с 1 мая 2036 года...

Первый канал выберет участника "Евровидения 2021" 8 марта Первый канал объявил о том, что исполнитель и песня, которые представят Россию на конкурсе "Евровидение" в мае 2021 года в Роттердаме, будут выбраны в прямом эфире 8 марта в результате национального зрительского голосования. Имена участников не разг...

В МИДе заявили, что ответ на санкции против РФ будет необязательно зеркальным Официальный представитель МИД РФ Марии Захаровой заявила, что Москва будет отвечать на новые антироссийские санкции США на основе принципа взаимности. Об этом говорится в ее комментарии, опубликованном на сайте российского ......

Почему дачу надо покупать в половодье Пик продаж дач приходится на весну. Начало просмотров зависит от погоды, поэтому в одних регионах уже в марте можно начинать поиски подходящего варианта, а в других лучше подождать до апреля-мая. Присматривать дом за городом лучше в период половодья...

Экс-прокурор Дмитрий Листопад объявлен в международный розыск Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя московского прокурора на транспорте Дмитрия Листопада. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и злоуп...

Друзья! Мы попали в ситуацию… И ждём ваших отзывов, поддержки, совета… Друзья! Мы попали в ситуацию… И ждём ваших отзывов, поддержки, совета… Или срабатывания принципа «Семи рукопожатий»… В начале декабря 2020 немецкая волонтёрская благотворительная организация помощи населению непризнанных республик ...

Жителя Жуковского района осудили за повторное пьяное вождение По информации прокуратуры Жуковского района, 31-летний местный житель признан виновным в за повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Мужчина ранее был ошрафован и лишен водительских прав за отказ прохождения освидетельствования на сос...

Перезапуск культовой Ratchet & Clank отдают бесплатно и навсегда Компания Sony решила вновь порадовать бесплатными играми геймеров, чтобы у них появился лишний повод остаться дома во время неутихающей пандемии коронавируса COVID-19. На этот раз владельцам консолей PlayStation [...]...

Анна Семенович объявила о расставании с избранником Анна Семенович раскрыла причину разрыва со своим молодым человеком, разница с которым составляла 7 лет....

EUR/USD вернется к февральскому минимуму на отметке 1,1950 - TDS Нед Румпелтин, глава европейской валютной стратегии TD Securities, отмечает, что пара EUR/USD демонстрирует слабую динамику после того, как торгуется ниже краткосрочной поддержки в районе 1.2025. Это открывает перед парой возможность вернуться к мин...

Древний процессор марсохода Perseverance стоит 200 000 долларов. А сердцем вертолёта Ingenuity служит SoC Snapdragon 801 Как мы сегодня сообщали, новейших марсоход Perseverance, недавно успешно приземлившийся на Красной планете, основан на процессоре RAD750, который является специальной версией PowerPC 750 — сердца компьютером iMac G3, вышедших более 20 лет наза...

СК РФ проведёт проверку из-за призывов детей к суициду в TikTok Социальная сеть TikTok откровенно игнорирует российское законодательство, позволяя распространять на платформе призывы детей к суицидам. Между тем ещё в 2017 году был принят закон о защите детей от склонения к самоубийству. Он предусматривает уголов...

Пять студентов стали жертвами давки на собрании в университете в Боливии На студенческом собрании в университете Эль-Альто в Боливии произошла давка, из-за которой погибли пять человек. Издание Explica пишет, что студенты пришли на собрание, которое переросло в потасовку. В результате ограждения не выдержали ......

Пассажиров киевского метро призвали смотреть "бесящий москалей" телеканал В метро Киева заметили рекламу принадлежащего экс-президенту Украины Петру Порошенко "Пятого канала", призывающую пассажиров смотреть телеканал, поскольку он "бесит москалей". Фотографию рекламы опубликовали в ......

Боррель заявил, что новые антироссийские санкции ЕС введены по его предложению Санкции Евросоюза против России из-за ареста оппозиционера Алексея Навального были введены по предложению верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля....

В игру о Гарри Поттере экстренно добавили трансгендеров после критики игроков Издание Bloomberg узнало, что авторы игры по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy планируют дать игрокам возможность создавать персонажей-трансгендеров. Сообщается , что разработчики решили расширить редактор персонажей. Игроки смогут настраива...

ИИ научился проходить классические игры 1980-х годов Ученые разработали искусственный интеллект (ИИ), который способен пройти классические видеоигры 1980-х годов, такие как Pitfall и Montezuma's Revenge. Исследователи считают, что алгоритмы помогут роботам лучше ориентироваться в реальных условия...

Кабмин одобрил проект о наказании за распространение сведений о силовиках Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект закона о введении административной ответственности за распространение информации о лицах, подлежащих госзащите, военных и сотрудниках правоохранительных органов. Об этом 2 ...

Юнармейцы волгоградского региона провели первую инженерную смену Более 120 школьников стали участниками первой смены юнармейского лагеря инновационного и научно-технического творчества, который прошел на площадке центра поддержки одаренных детей «Волна» — в течение недели юные изобретатели изучали азы 3D–моделиро...

Москва отреагирует в случае введения новых антироссийских санкций, заявил Лавров Российские власти ответят взаимностью на возможные санкции со стороны США, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом пишет ТАСС. Ранее агентство Reuters сообщило, что США 2 марта могут ввести новые санкции против России из-за ситуации с Алексее...

В Instagram появилась новая функция Live Rooms Команда социальной сети Instagram объявила о запуске нового инструмента под названием Live Rooms. Новая функция позволит автору добавлять до трех человек в прямые трансляции. Ранее стримить можно было только в паре с одним человеком. «Instagram наде...

Президент ООО «Azercell Telecom» Вахид Мурсалиев: «Мы стремимся облегчить жизнь наших клиентов с помощью современных технологий и бизнес-решений» Тяжелый 2020 год дал нам понять, что оставаться на связи — одно из главнейших в современном мире условий нормального существования. Стране пришлось ответить на массу вызовов. В не менее тяжелых реалиях оказался и бизнес. Пандемия коронавирусно...

США назвали подпавшие под санкции российские организации Минторг США разместил список 13 компаний, против которых ввели санкции в связи с «поддержкой российских программ по оружию массового уничтожения и деятельностью по химическому оружию». Среди них девять российских фирм, три германских и одна швейцарс...

Экранное переселение народов // Открылся Берлинский кинофестиваль 71-й Берлинский международный кинофестиваль впервые в своей истории проходит как виртуальное событие. За исключением жюри, собравшегося в Берлине и отсматривающего фильмы в кинозале, все остальные представители киноиндустрии и кинопрессы знакомятся ...

Омич забрал телефон у подростка и бросил стул в полицейского Дерзкий парень силой забрал смартфон у 17-летнего юноши, а в отделе полиции швырнул стул в сотрудника. За эти проделки его будут судить....

Экран на миллиард: чем удивят OPPO Find X3 и OnePlus 9 OPPO и OnePlus уже объявили даты презентации своих новинок, а недавно выяснилась и важная техническая деталь, которая станет общей для устройств этих брендов. Использование одной продвинутой технологии [...]...

Самое актуальное в Пермском крае на 3 марта. На пост мэра Перми заявился банковский работник, силовиков премировали за работу на митингах На пост главы Перми заявился банковский работник — в одном из районов заявили о силовом захвате власти — силовиков премировали за работу на незаконных акциях — начальник краевого уголовного розыска уходит в отставку. Все самые интересные и важные но...

В ЯНАО усилился чиновник, ответственный за проекты властей Руководитель проектного офиса ЯНАО Олег Клочков включен в состав совета по управлению проектами при главе региона Дмитрии Артюхове. Соответствующее постановление за подписью губернатора Дмитрия Артюхова было опубликовано на сайте окружного правитель...

Самое актуальное в ХМАО на 3 марта. Глава югорского района отчитался перед депутатами, шумные работы разрешили проводить чаще Глава района Югры отчитался перед депутатами — мэр Сургута будет беседовать со всеми заместителями — лянторский предприниматель пожаловался, что его незаконно не пустили в здание администрации города — увеличены часы для производства шумных работ в ...

Самое актуальное в Тюменской области на 3 марта. Подростков наказали за участие в митингах, пенсионеры будут бесплатно ездить на автобусах Депутаты повздорили из-за непринятого законопроекта — несовершеннолетних наказали за участие в незаконных акциях — пенсионерам разрешили бесплатно ездить на автобусах — будет запущен новый авиарейс до Санкт-Петербурга. Все самые интересные и важные ...

В Петербурге пятиклассникам раздали брошюры о борьбе с экстремизмом в соцсетях В одной из школ Василеостровского района Петербурга детям раздали листовки с названием Как сообщить об экстремистском контенте в социальных сетях . Копию брошюры прислал Znak.com читатель. Мужчина рассказал, что его ребенок учится в пятом классе. Ин...

Банк России включил «ВТБ регистратор» в реестр операторов инвестиционных платформ Информация о включении «ВТБ регистратор» в реестр операторов инвестиционных платформ размещена на официальном сайте Банка России...

Они разноглазые! Гусева, Камбербэтч и другие звезды с заметной гетерохромией Екатерина Гусева У актрисы мюзиклов “Красавица и чудовище” и “Звуки музыки” один глаз зеленоватый, другой - голубоватый. На фотографиях этого почти не видно, но Екатерина время от времени сама об этом вспоминает в интервью. С...

Очаровательные наследницы: как выглядят внучки кинозвезд ХХ века Уна Чаплин – внучка Чарли Чаплина 34-летняя Уна пошла по стопам своего звездного дедушки. Чаплин успешно строит актерскую карьеру. Наибольшую известность ей принесла роль Талисы Мэйгир Старк в сериале «Игры престолов». Кроме этой с...

Рубль снижается к доллару и евро на фоне дешевеющей нефти Курсы доллара и евро на открытии торгов во вторник, 2 марта, выросли по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов. По данным Мосбиржи, курс доллара повысился на 16,5 коп. и составил 74,33 руб. Курс евро поднялся на 17,25 коп., до ......

Под Архангельском женщина пыталась сжечь собственную мать Жуткая история произошла в поселке Савинский Архангельской области. Местная жительница облила собственную мать легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла, передает телеканал "360". Однако убить родительницу у нее не получилось. Женщина с ожогами поп...

ВОЗ: Недельная заболеваемость коронавирусом выросла на 7% Число заболевших коронавирусом на минувшей неделе на 7% превысило данные за предшествующие ей семь дней, а количество летальных исходов уменьшилось на 6%......

Фигуристы Петушкова и Маликов выиграли юниорские соревнования пар в финале Кубка России Второе место заняли Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев, третье - Полина Костюкович и Алексей Брюханов...

Под санкции США из-за Навального попали организации и чиновники По версии США, все эти стороны вовлечены в разные аспекты производства элементов биологического оружия и химического оружия....

SpaceX третий раз подряд переносит запуск ракеты с интернет-спутниками Запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9, которая должна доставить на орбиту 60 мини-спутников системы Starlink, перенесен на четверг. Как говорится в......

Мошенники стали обманывать россиян под видом выплат с "Госуслуг" Преступники присылают письмо, в котором сообщается о положенных человеку выплатах, а затем получают доступ к данным его банковской карты...

Порядка 3,5 тыс. артиллеристов и ракетчиков ВВО вышли на учения на полигоны Дальнего Востока Около 3,5 тыс. артиллеристов и ракетчиков общевойсковой армии Восточного военного округа участвуют в масштабном полевом выходе на полигонах в Приморском и Хабаровском краях, сообщает пресс-служба ВВО. В сообщении указывается, что «с военнослуж...

В Курске откроется выставка художниц из Воронежа Экспозиция откроется 3 марта в выставочном зале «Звёздный». Там представят 120 работ работ художниц Ирины Козловой–Кузнецовой и Надежды Кущевой. В экспозицию войдут как ранние, так и созданные в последние годы работы. Полотна посвящены преимуществен...

Пытаясь обойти ограничения США, Китай закупает б.у. оборудование для производства полупроводников по завышенным ценам Компании TSMC и Samsung являются крупнейшими в мире производителями полупроводниковой продукции. Их услугами пользуются крупные американские компании, такие как Apple, NVIDIA, AMD и многие другие. Также полупроводники выпускает и компания SMIC, она ...

Богомолов разрешил флиртовать в новых правилах Театра на Малой Бронной Режиссер Константин Богомолов опубликовал в Instagram список новых правил Театра на Малой Бронной. Их Богомолов позаимствовал из этического кодекса Нового Рижского театра, созданного худруком Алвисом Херманисом. В частности, в них ......

Путин назначил главу управления по межрегиональным связям с зарубежьем Игорь Маслов получил должность начальника управления российского президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Он был опубликован на сайте Кремля. ......

В Цирке Никулина акробат упал из-под купола Воздушный акробат Игорь Белый упал из-под купола в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря цирка. В цирке уточнили, что инцидент произошел 1 марта вчера на репетиции ......

В Великобритании на продажу выставили ядерный бункер с 56 спальнями Двухэтажный бункер Hope Cove был построен в 1941 году в качестве радиолокационной станции, в 50-е годы его переоборудовали в резервную правительственную штаб-квартиру на случай ядерного удара....

Работающим курянам старше 65 лет продлят больничные листы Жителям Курской области в возрасте 65 лет и старше, которые ещё не прекратили трудовую деятельность, электронные больничные листы по самоизоляции будут продлены по 14 марта. Как и прежде, электронные больничные листы будут оформлены дистанционно, бе...

В администрации Курской области обсудили ситуацию с COVID-19 Заболеваемость коронавирусом в Курской области идет на спад. Такая обнадеживающая информация прозвучала в ходе традиционного оперативного совещания в Доме советов. Кроме того, обсуждались вопросы внедрения новой транспортной схемы Курска – губ...

В сеть утекли изображения, характеристики и дата анонса смартфонов OPPO F19 Pro и OPPO F19 Pro+ 5G Как оказалась компания OPPO сейчас готовится к анонсу не только флагманских смартфонов Find X3, но и к релизу недорогих устройств F-серии....

Xiaomi представила 27-дюймовый монитор Redmi с FHD IPS-дисплеем на 75 Гц и ценником ниже $130 Компания Xiaomi выпустила в Китае новый недорогой монитор под брендом Redmi. Он получил дисплей с тонкими рамками и диагональю 27 дюймов....

Предложения по организации молодежного лагеря обсудили в здании приморского отделения РГО Организаторы историко-краеведческого лагеря "Аскольд и Дир" планируют провести пять смен в течение лета 2021 года...

Запаркованность, задымление, угроза жизни: жалобы жильцов дома, где в пожаре погибли дети Теперь в причинах трагедии во Владивостоке предстоит разобраться надзорным и правоохранительным органам...

В Италии обнаружили мутацию коронавируса, против которой все вакцины могут быть бессильны В Италии обнаружена новая мутация коронавируса, имеющиеся вакцины против которой могут быть неэффективны. Об этом заявил президент Итальянского общества......

Четверых наркоманов на LADA Kalina задержали в Тверской области Сотрудники ГИБДД, осуществлявшие патрулирование в поселке Горняк на территории Вышневолоцкого городского округа, остановили автомобиль Lada Kalina и решили досмотреть машину, поскольку и водитель, и трое пассажиров имели явные признаки наркотическог...

Frogwares заявила, что Nacon «спиратила» The Sinking City. Издатель считает, что студия притворяется жертвой Украинская студия Frogwares прокомментировала ситуацию вокруг повторного релиза The Sinking City в Steam. Разработчики утверждают, что Nacon спиратила и модифицировала копию игры. При этом издатель считает, что студия, которой она якобы уже выплатил...

Франция «глубоко озабочена» шагами Ирана по отходу от ядерной сделки Франция призвала Иран придерживаться обязательств Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана, выразив при этом «глубокую озабоченность» в связи с последними шагами Исламской Республики......

Весна и нежность // 25 украшений с аквамарином Об аквамаринах приятно даже просто думать, ведь это камень первого месяца весны. Точнее, камень-талисман рожденных в марте. Голубой цвет аквамарина идеально подходит на роль символа этого времени года, так как напоминает и о чистом голубом небе, и о...

Инициатор драки во время турнира по дзюдо в Каспийске будет дисквалифицирован Массовая драка произошла на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо для спортсменов в возрасте до 23 лет...

Оргкомитет "Токио-2020" на 42% будет состоять из женщин Ранее должность главы оргкомитета покинул Ёсиро Мори, который оказался в центре скандала из-за слов о том, что увеличение числа женщин в спортивных комитетах и федерациях приводит к затягиванию их заседаний...

Мурашко назвал сроки формирования коллективного иммунитета к коронавирусу у россиян Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал ожидаемые сроки формирования коллективного иммунитета к коронавирусу у граждан. Его слова приводит РИА "Новости". "По планам поставок и по планам вакцинации мы планируем, ......

Камера Galaxy S21 Ultra оказалась хуже, чем у Galaxy S20 Ultra Камеру Galaxy S21 Ultra протестировали эксперты DxOMark. Традиционно инженеры отсняли и оценили более 3000 тестовых изображений и более 2,5 часов видео как в лабораторных условиях, так и в естественных условиях в помещении и на улице, используя наст...

Певец ЮрКисс: «Заслужил ли я награду? Не мне судить» 23-летний Певец ЮрКисс (Юрий Киселёв) ответил на вопросы «АиФ» после того, как ему вручили высокую государственную награду.Владимир Полупанов, «АиФ»: Юра, медаль ещё не сам орден «За заслуги перед Отечеством». Тем не менее весьма почётная награда. К...

Бастрыкин поручил провести проверку из-за призывов к суициду в соцсетях Глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку из-за распространения в соцсетях информации о детском суициде, в том числе сообщений, которые содержат призывы к самоубийству. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ......

График: Polkadot (DOT) стабильно выше 35 долларов, почему быки стремятся к 40 долларам или выше DOT Polkadot скорректировался вниз с 42 долларов США, но остался стабильным выше 30 долларов США по отношению к доллару США. Сейчас он растет, и кажется, что быки ожидают нового повышения до 40 и 42 долларов. DOT удерживается выше уровней 30 и 35 до...

Биткойн стряхивает отскок доллара, но остерегайтесь наступающей медвежьей фазы Биткойн почти не дрогнул перед лицом лучшей попытки доллара отскочить за более чем год. Доллар пытается вернуться к ведущей криптовалюте, что нанесло ущерб глобальной резервной валюте. Хотя Биткойн отразил рост в долларах США, если история повторитс...

Цены на цветы показали существенный рост - СМИ За год цветы в России подорожали на 30–100% в зависимости от вида. Розничные цены поднялись к 14 февраля, да так и не опустились. В преддверии 8 Марта они могут вырасти еще на 25–30%, рассказали «Известиям» поставщики. На рост цен на импортные расте...

В России могут появиться стандарты all inclusive В России могут появиться стандарты для оказания гостиничных услуг по системе «все включено». Поручение проработать вопрос их разработки Ростуризму дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко (копия протокола есть у “Ъ”). Одновременно ведомство должно до 5 м...

Доходность отступила - доллар тоже График индекса доллара интервалами в 60 минут Доллар США как актив-убежище в среду оставался в целом слабее предыдущих дней, так как доходность к… читать далее…...

Экс-игрок «Спартака» Митрески: «Путина в Македонии уважают. В России при нем с годами становится только лучше» Бывший защитник «Спартака» Игор Митрески высказался о своем отношении к России и президенту страны Владимиру Путину. – Россия для вас?.. – Великая держава! Когда вижу российский флаг, чувствую гордость. Сейчас Москва изменилась, везде порядок. Когда...

Вышла macOS Big Sur 11.3 beta 3 для разработчиков. Она намекает на удаление Rozetta 2 из системы Apple выпустила третью бета-версию macOS Big Sur 11.3 для разработчиков спустя две недели после предыдущей сборки. В последней версии найдены упоминания о том, что Rosetta 2 может быть удалена из системы. Сотрудник издания MacRumors Стив Мозер обнар...

ASUS дарит подарок при покупке ноутбука Компания ASUS проводит акцию, приуроченную к Международному женскому дню 8 марта. Вплоть по 14 марта при покупке ZenBook и VivoBook в фирменном интернет-магазине ASUS Shop можно получить в подарок фирменную сумку для переноски ноутбуков ASUS EOS 2 C...

Японцы испытывают «душевные страдания» из-за анальных мазков на коронавирус при въезде в Китай Власти Японии потребовали от Китая прекратить подвергать своих граждан ректальным тестам на COVID-19, передает Reuters. По словам генсека кабинета министров......

Volvo представила электрическое кросс-купе C40 Recharge Компания Volvo представила второй электрокар в своей линейке – им оказалось кросс-купе C40 Recharge. Для шведской марки, которая планирует перевести весь модельный ряд на электротягу к 2030 году, C40 Recharge стал первым автомобилем с безальтернатив...

Директора челябинского аэропорта задержала ФСБ. Инсайд Директор международного аэропорта имени Курчатова в Челябинске Андрей Осипов задержан сотрудниками УФСБ по региону. Вместе с ним показания дают еще несколько руководителей воздушной гавани, сообщили источники URA.RU в силовых структурах.Читать далее...

В МИД РФ назвали санкции США и ЕС попыткой отвлечь внимание от своих проблем Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала введённые накануне США и Евросоюзом новые санкции против России....

Доски почета // Софья Надыршина вслед за Дмитрием Логиновым завоевала слаломное золото Одного из самых ярких спортивных триумфов нынешней зимы России добилась в сноуборде. В четырех слаломных состязаниях в рамках чемпионата мира в словенском Рогле она смогла завоевать пять медалей, две из них — золотые. Вслед за выигравшим гигант Дмит...

«Корона» и «Борат-2» завоевали «Золотой глобус» В США проходит 78-я церемония вручения премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения. Мероприятие проходит по видеосвязи из двух локаций одновременно — из Нью-Йорка и Беверли-Хиллз. Лучшими фильмами объявлены «Земля кочевн...

Согласно указаниям ЦБ, сбор биометрии в банках станет тотальным Банк России намерен стимулировать активность кредитных организаций по внедрению Единой биометрической системы (ЕБС). Как сообщает «Коммерсантъ», ЦБ уже опубликовал ряд проектов указаний, направленных на ускорение работы банков с ЕБС......

Как избавиться от наркологической зависимости? В нашей стране используются в основном психологические, поведенческие методы и методы перепрограммирования, которые направлены на обучение пациента другим способам взаимодействия с миром и самим собой. В такой терапии самым важным является наличие н...

Минюст напомнил организациям Курской области о сроках сдачи отчетности Управление Министерства юстиции РФ по Курской области напоминает некоммерческим организациям, в том числе общественным объединениям, о необходимости представления ежегодной отчетности до 15 апреля 2021 года. Благотворительные некоммерческие организа...

Шутер Aliens: Fireteam выходит этим летом Этим летом, Cold Iron Studios выпускает корпоративный шутер от третьего лица Aliens: Fireteam. Aliens: Fireteam представляет собой игру на выживание, действие которого происходит во вселенной Alien. Отряд морских пехотинцев должен сдержать натиск пр...

Опубликованы примеры фото с объектива Sigma 28-70mm F2.8 DG DN В сети появились примеры фотографий, сделанных на представленный неделю назад объектив Sigma 28–70mm F2.8 DG DN | Contemporary. Данный светосильный зум-объектив, предназначенный для полнокадровых беззеркальных камер с креплением L и Sony E, характер...

Беременная Эмили Ратажковски показала новую серию фотографий в обнаженном виде Беременная Эмили Ратажковски показала новую серию фотографий в обнаженном виде Если 25-летняя Джиджи Хадид во время беременности предпочла не публиковать свои фото и лишь после родов поделилась с подписчиками снимками, на которых она запечатлена с о...

Экс-глава приволжского управления Ростехнадзора помещен под домашний арест Бывший руководитель приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров на два месяца отправлен под домашний арест. Такую меру пресечения избрал Приволжский районный суд Казани, передает РИА Новости.Уточняется, что Петров будет находиться под домашни...

В сеть утекли новые изображения и видео смартфона Oppo Find X3 Pro Инсайдер Эван Бласс, опубликовал новые высококачественные рендеры и первый рекламный ролик грядущего смартфона Oppo Find X3 Pro. Ранее компания подтвердила, что Oppo Find X3 Pro будет представлен в марте этого года и основан на чипсете Snapdragon 88...

Дефицит микросхем добрался до российского автопрома Российская автомобильная промышленность вслед за мировой столкнулась с дефицитом микросхем, необходимых для создания систем ЭРА-ГЛОНАСС и тахографов. Попасть на рынок без них машины не могут. Пока заводы покрывают нехватку чипов из складских запасов...

Рассекречен самый дешёвый смартфон флагманской серии Xiaomi Mi 11 Еще в феврале в сеть утекло изображение самого дешевого смартфона флагманской серии Xiaomi Mi 11. Сейчас же стали известны и характеристики Xiaomi Mi 11 Lite. Описание смартфона было обнаружено в базе данных Google Play Console. Так, согласно опубли...

Новый мужской контрацептив испытали на животных Издание Nature Communications опубликовало новый материал, ссылаясь на исследование ученых, в котором сообщается об испытаниях нового мужского контрацептива на животных, которое прошло успешно. Отметим, что на сегодняшний день на рынке не представле...

В ЕС согласовали новые санкции против россиян из-за Украины Совет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовали новые санкции против российских и украинских физических лиц по Украине, они будут действовать следующие полгода....

Лирохвосты напугали самок несуществующим хищником и склонили к спариванию Услышав тревожные крики других птиц, самка лирохвоста замирает на месте, позволяя самцу с ней спариться....

В тюрьме Балашова произошел "акт членовредительства" В балашовской тюрьме произошел инцидент с участием осужденных. Об этом сообщили в УФСИН по Саратовской области. В частности, четверо человек из одной камеры "в демонстративно-шантажной форме совершили акт членовредительства". По данным ведомства, он...

Берег Волги в Саратове продолжат застраивать высотками Землю бывшего Саратовского судоремонтного завода в Затоне продолжат застраивать жилыми высотками. О планах рассказал краевед и градозащитник Денис Жабкин. Жабкин обнаружил акт историко-культурной экспертизы по сохранению комплекса дореволюционной во...

OPPO готовит смартфон A94 на платформе MediaTek с квадрокамерой Блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, обнародовал на платформе Voice изображения и данные о характеристиках смартфона среднего уровня Darwin....

Успех и сон: сколько спят предприниматели, какие устройства используют и какие перспективы у sleep-рынка Конспект встречи, где Максим Валецкий, Алексей Боков, Григорий Бакунов, Виктор Захарченко и другие рассказывают о важности сна и рынке вокруг него....

Сборная Италии досрочно завершила ЧМ в Оберстдорфе из-за коронавируса Сборная Италии в полном составе снялась с оставшейся части чемпионата мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе из-за распространения коронавируса. Подробнее…...

Ученые предложили выращивать рыбу на Луне Для создания самодостаточного сообщества на Марсе и Луне необходимо, как минимум, знать, чем будут питаться люди. Новое исследование предполагает, что астронавты в будущем могут выращивать рыбу на Луне, используя икру, привезенную с Земли....

Официальный курс евро составил 88,88 рубля Официальный курс евро на 4 марта уменьшился на 68,84 коп. и составил 88,8768 руб. Об этом свидетельствуют данные Центрального банка России. Курс доллара снизился на 1,0568 руб. и достиг 73,5187 руб. Бивалютная корзина ($0,55 и ......

Потерявшие во время пандемии работу россияне не смогли снова трудоустроиться Большинство россиян, которые потеряли работу в период пандемии коронавируса, не смогли снова трудоустроиться. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные экспертов Центра перспективных управленческих решений ......

СМИ: цветы в России подорожали вдвое За год цены на цветы в России увеличились в несколько раз. Они подорожали к 14 февраля, а к 8 марта их стоимость может увеличится еще на 30%. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на поставщиков. В ......

Телевизоры Samsung 2021 года: как компания использовала непростой 2020 год для поиска новых возможностей (и нашла их) Буквально через два месяца после громкой январской презентации The First Look 2021, Samsung провела еще одну презентацию телевизоров, на которой рассказала чуть больше о линейке телевизоров (а еще — саундбарах, электронных досках Flip, передов...

Анонс кооперативного шутера Aliens Fireteam: «Left 4 Dead с ксеноморфами» для PlayStation, Xbox и ПК Кооперативный шутер об отряде пехотинцев, которые прибывают на космический корабль Эндевор, чтобы разобраться с ксеноморфами....

Ари Партинен, инженер по камерам Nokia Lumia, присоединился к команде Microsoft Surface Складной смартфон Surface Duo, представленный в прошлом году, действительно является инновационным устройством, которое, впрочем, имеет ряд недостатков, среди которых качество камер. Впрочем, вскоре ситуация может измениться. Стало известно, что Ари...

Долгожданный флагман Xiaomi Mi Mix 4 получит версию с гибким дисплеем Популярный интернет-инсайдер Росс Янг поделился свежей информацией о долгожданном Xiaomi Mi Mix 4. Так, судя по его словам, смартфон получит Pro-версию, которую оснастят гибким дисплеем — впервые в истории бренда. Причём называться устройство будет ...

Instagram по ошибке запретил пользователям отслеживать количество лайков Сегодня Instagram по ошибке ограничил большинству пользователей возможность отслеживать количество лайков на публикациях. Об этом представители соцсети рассказали на своей официальной странице в Twitter. Напомним , что еще в 2019 году команда соцсет...

Долой офисную скуку! Топ-10 модных вещей для деловых образов Рубашка Love Republic, 3299 руб. Классическая белая рубашка - это слишком скучно, поэтому предлагаем модную альтернативу. Рубашка с объемными плечами и минималистичными оборками на груди легко впишется в офисный дресс-код и придаст образу фактурност...

Ноутбуки Huawei MateBook D 14 и D 15 оказались популярными в России Huawei Consumer Business Group объявила о том, что ноутбуки MateBook D 14 и MateBook D 15 (2020) вошли в пятёрку самых популярных ноутбуков в России за прошлый год. Данные ноутбуки появились в российской продаже в сентябре по цене от 59 990 рублей. ...

Компания Microsoft обвинила Китай в хакерской атаке на ведомства в США Уязвимость нулевого дня, о которой ранее не было известно, позволяла скрытно проводить вредоносные действия....

МИД Китая: внешние силы не имеют права вмешиваться в дело Навального Ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным является внутренним делом России, внешнее вмешательство в него недопустимо, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. 2 марта США и ЕС ввели санкции против России из-за дела Алексея Навальног...

Народная милиция ДНР начнет подавлять огневые позиции армии Украины Подразделения Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики получили разрешение на ведение упреждающего огня для подавление огневых точек противника. Об этом сообщается на сайте Народной милиции. Они обвинили украинскую сторону в...

МВД планирует внедрение электронных удостоверений личности россиян и иностранцев МВД планирует внедрить электронные паспорта для россиян и удостоверения личности для иностранцев. Об этом сообщил в среду глава МВД Владимир Колокольцев.«Прорабатываем переход на выдачу удостоверяющих документов с электронным носителем и мобильным п...

Чем активнее жители, тем комфортнее город Портал «Я решаю!» помогает вовлекать тюменцев в решение вопросов развития городской среды. Активное участие горожан при обсуждении таких тем является неотъемлемой частью реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рам...

За год цены на цветы в России выросли в два раза За последний год в России отмечено ощутимое повышение цен на живые цветы. К примеру, тюльпаны выросли в цене на 30-100 процентов в зависимости от вида. Впереди 8 марта, а это означает, что цветы подорожают ещё на 25-30 процентов....

«В 18 лет была готова родить»: невестка Валерии высказалась о раннем материнстве 23-летняя Лиана Шульгина рассказала о буднях молодой мамы. Девушка призналась, что всегда мечтала о семье. Младший сын исполнительницы хита «Часики» в первый день 2021 года стал отцом. У Арсения и Лианы родилась дочь Селин. Для супругов ...

С чем носить кроссовки: 5 самых модных сочетаний сезона Сочетание кроссовок и женственных вещей уже перестало вызывать вопросы и недоуменные взгляды прохожих, но сникерсы отлично смотрятся не только с платьями. Мы выбрали 5 самых актуальных и стильных сочетаний этой весны с участием кроссовок и готовы ра...

Домен Perl[.]com был захвачен с помощью социальной инженерии В начале февраля стало известно о захвате домена perl[.]com, принадлежащего Тому Кристиансену, который использует его с 1997 года для размещения новостей и статей о языке Perl. Как оказалось, домен был захвачен еще осенью прошлого года, и исключител...

Более половины россиян, потерявших работу из-за коронавируса, не смогли трудоустроиться Вновь найти работу в 2020 году смогли только 41% россиян. Повышение пособий по безработице привело к тому, что люди стали гораздо активнее регистрироваться как официально безработные, чтобы получать деньги во время кризиса....

Путин призвал покончить с национализмом и ксенофобией Президент РФ Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД России. The post Путин призвал покончить с национализмом и ксенофобией first appeared on Журналистская Правда....

Средняя цена автомобиля в России выросла в полтора раза за пять лет Средневзвешенная стоимость легкового автомобиля в России достигла 1 803 000 рублей в январе нынешнего года, сообщает «Автостат». За год легковушки в стране подорожали на 13,3 процента, а за пять лет – в полтора раза. Наиболее заметно выросла цена на...

Индия рассчитывает привлечь Tesla меньшими затратами на производство, чем в Китае Индия готова предложить стимулы, которые позволят сделать стоимость производства электромобилей Tesla меньше, чем в Китае. Для этого автопроизводитель должен взять на себя обязательство производить электромобили в Индии. Об этом агентству Reuters со...

Известный спортивный комментатор Юрий Розанов скончался на 60-м году жизни Первым о смерти сообщил в Twitter его коллега Михаил Моссаковский. "Умер Юра Розанов. Через 15 минут эфир. Не знаю, как работать", - написал Моссаковский. Информацию о смерти также подтвердил журналист Василий Уткин....

США назвали попавшие под санкции российские организации Минторг США разместил список из 13 компаний, против которых ввели санкции в связи с «поддержкой российских программ по оружию массового уничтожения и деятельностью по химическому оружию». Среди них девять российских фирм, три германских и одна швейц...

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в центральной Греции Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в среду в 21 км к юго-западу от городка Элассона, находящегося к северу от более крупного города Лариса в центральной Греции....

Бесплатные лекарства предложили выдавать всем гражданам России В настоящее время не у всех россиян есть возможность бесплатного получения лекарств, однако эксперты призывают срочно исправлять эту ситуацию. В частности, глава НИФИ Владимир Назаров заявил о всеобщем праве россиян на льготные лекарства, coобщает и...

Давид Манукян отказался от проекта с Дмитрием Тарасовым Бывший возлюбленный певицы и телеведущей Ольги Бузовой, певец и блогер Давид Манукян, известный как Дава, попросил поклонников на своей личной странице в Instagram задавать ему интересующие их вопросы....

Новости компаний: квартальная прибыль Dollar Tree (DLTR) незначительно превзошла прогноз аналитиков Согласно обнародованному отчету, прибыль компании Dollar Tree (DLTR) по итогам четвертого квартала 2020 финансового года (ФГ) достигла $2.13 в расчете на одну акцию (против $1.79 на одну акцию в четвертом квартале 2019 ФГ), что оказалось незначитель...

Новости компаний: квартальные результаты Nordstrom (JWN) не оправдали ожиданий аналитиков Согласно обнародованному отчету, прибыль компании Nordstrom (JWN) по итогам четвертого квартала 2020 финансового года (ФГ) достигла $0.21 в расчете на одну акцию (против $1.23 на одну акцию в четвертом квартале 2019 ФГ), что оказалось ниже среднего ...

В Тверской области 81-летнего пенсионера обокрала оставшаяся на ночь 36-летняя подруга 81-летний житель Красного Холма обратился в полицию с заявлением о краже из его квартиры 10 тысяч рублей. Когда правоохранители приехали на место происшествия, пенсионер не смог толком назвать точное время пропажи денег, хранившихся в тумбочке. Опре...

Умер телекомментатор Юрий Розанов: в чем причина Спортивный комментатор и журналист Юрий Розанов скончался в возрасте 59 лет. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал его коллега Михаил Моссаковский. Розанов работал на футбольных и хоккейных матчах. "Умер Юра Розанов. Через 15 минут эфир. Не знаю,...

Мамы нарасхват: пять российских многодетных звезд, родивших от разных мужчин Екатерина Климова Звезда сериала «По законам военного времени» воспитывает четверых детей от разных браков. Со своим первым мужем, ювелиром Ильей Хорошиловым, она познакомилась в школьные годы. Тогда будущей актрисе было 15 лет. В марте ...

Юг-Контракт начал продажи флагманской гарнитуры от Anker Юг-Контракт начал продажи новых беспроводных наушников Anker Soundcore Liberty Air 2 Pro, оснащенных 6 микрофонами и мультирежимной системой активного шумоподавления....

МИД Китая прокомментировал вмешательство ЕС и США в дела России В Китае считают, что дело Алексея Навального - это внутреннее дело России, внешнее вмешательство в которое недопустимо. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МИД КНР Ван Вэньбина. "Мы уже ......

В Кремле назвали актуальной "Фултонскую речь" Черчилля Многое в мировоззрении стран Запада, обозначенное в "Фултонской речи" бывшего британского премьер-министра Уинстона Черчилля в отношении СССР, осталось без изменений и в настоящее время. Об этом заявил пресс-секретарь президента ......

Песков посоветовал не читать СМИ, утверждающие о "планах" России отдать Курилы Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал не читать СМИ, которые утверждают, что Россия после смены власти в стране якобы может отдать Японии Курильские острова. "Не читайте эти СМИ. Во всех странах очень много ......

ФОТО: Красивые студентки возле родстера «Крым» Инженерная команда BRT при МГТУ имени Баумана, которая ведет проект разработки родстера «Крым», издала подарочный календарь с художественными фото, где на фоне автомобиля позируют симпатичные студентки вуза. Почему новость про календарь 2021 года по...

Дочь российского посла обокрал ее сообщник Дочь посла России в Алжире обокрал ее сообщник. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах....

ОНК Рязанской области поможет «скопинскому маньяку» с трудоустройством Виктор Мохов может вернуться на прежнее место работы. Председатель Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области Виктор Боборыкин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что бывший заключённый раньше был рабочим на местном заводе....

Meizu анонсирует Flyme 9 и Flyme for Watch, предназначенную для умных часов Китайский производитель телефонов Meizu, по-видимому, замедлил цикл выпуска своих смартфонов, но бренд по-прежнему верит в свою кастомную прошивку Flyme. Компания недавно представила её новую версию Flyme 9. Новое программное обеспечение заменяет Fl...

Какие промахи наиболее распространены на онлайн-совещаниях Случаи, когда начальник одет лишь наполовину или видеоконференция нуждается в "запикивании", как показало исследование, не так уж и редки. 13 процентов опрошенных признались, что допускали проколы на онлайн-совещаниях или наблюдали их у коллег...

Логистическая компания Dematic приходит в Россию Один из ведущих мировых поставщиков комплексных автоматизированных технологий выходит на российский рынок...

Критики назвали фильм-фаворит программы Берлинале Критики 71-го Берлинского кинофестиваля составили рейтинг фильмов-участников смотра, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на закрытую страницу с топ-листом. Сейчас фаворитом критиков является фильм южнокорейского режиссера Хон Сан ......

Умер актер из "Династии" Джеффри Скотт Актер из сериала "Династия" Джеффри Скотт скончался на 80-м году жизни, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на жену покойного. Смерть наступила 23 февраля 2021 года в ночь после дня рождения актера. Причиной смерти стала ......

В США представили автономного робота-охранника Американская компания Westland Real Estate Group представила автономного робота, который будет охранять придомовые территории. Об этом сообщает KTNV Las Vegas. Робот будет использоваться для усиления безопасности жителей, живущих преимущественно в к...

Слабые данные из Германия, страхи Китая перед пузырем давят на рынки Влияние на рынок:3В первый день марта фондовые рынки пережили самый мощный рост за последние четыре месяца. Однако уже во вторник оптимизм несколько поугас по ряду причин. Представитель ЦБ Китая выразил обеспокоенность пузырями на жилищном рынке и н...

ВОЗ не рекомендовала вводить COVID-паспорта Всемирная организация здравоохранения пока не рекомендует странам вводить паспорта вакцинации от COVID-19, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович....

К 8 марта брянcкие cтаршеклаccники научилиcь готовить капкейки В Брянcком техникуме торговли и питания в рамках акции «Завтрак для любимых мам», приуроченной к Международному женcкому дню, для учащихcя 9-х клаccов 59-й школы провели маcтер-клаcc. Об этом раccказывает cайт «Брянcкая Губерния». Призёр недавнего к...

Вандало- и погодозащищённая сетевая камера UNV разрешением 8 Мп Камеры UNV неизменно находят свою нишу, являясь эффективной альтернативой более «громким» брендам. Мы рекомендуем продукцию Uniview для широкого спектра объектов: выбор камер расширяется от месяца к месяцу, и на сегодняшний день оборудованием UNV мо...

Оператор системы ЭРА-ГЛОНАСС не ожидает дефицита модулей из-за нехватки чипов В АО ГЛОНАСС (оператор ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС, отвечающий за ее функционирование и развитие) не зафиксировали снижения регистраций устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС). Как сообщал “Ъ”, поставщики систем ЭРА-ГЛОНАСС и другой электроники д...

SoundCloud меняет систему вознаграждения музыкантам Вчера, 2 марта, немецкая аудиостриминговая платформа SoundCloud сообщила об изменении системы вознаграждения музыкантам, размещающим на ней свое творчество. С 1 апреля музыканты начнут получать отчисления от платных подписчиков пропорционально колич...

Минтруду предложили сократить рабочий день для пожилых сотрудников летом На совещании Общественной палаты РФ Султан Хамзаев предложил сократить продолжительность рабочего дня гражданам старше 60 лет в летний период, сообщает RT со ссылкой на письмо члена ОП на имя главы Минтруда Антона Котякова. "В целях ......

Uber создала новую компанию для производства роботов-курьеров В сети появилась информация о том, что компания Uber выделит подразделение, занимающееся производством роботов-курьеров, в отдельное предприятие. Называться новообразованная компания будет Serve Robotics, сообщает TechCrunch. Уже известно, что старт...

ВВС США впервые запустят аэробаллистическую гиперзвуковую ракету Американские разработчики подготовили прототип перспективной гиперзвуковой аэробаллистической ракеты AGM-183A ARRW к первому полету. Как сообщает N+1, испытание планируется провести до 7 марта. По словам руководителя проекта бригадного генерала Хита...

Российский производитель представил смартфон с большим объемом памяти и NFC всего за 6 990 рублей Российский производитель демократичной электроники - компания Inoi - презентовал свое очередное творение - бюджетный смартфон Inoi 7 2021. Гаджет получил 6,22-дюймовый IPS-экран разрешением 1520 х 720 пикселей с соотношением сторон 19:9 и небольшим ...

В честь 100-летия бренда Braun представил обновленную версию настенной аудиосистемы Wandanlage 1965 года В этом году исполняется ровно 100 лет известному бренду Braun. В 1921 году немецкий инженер-механик Макс Браун открыл первый магазин, а потом и цех по изготовлению радиодеталей. В честью юбилея представители Braun рассказали об основных вехах истори...

Австралийская авиакомпания запустит «таинственные рейсы» — узнать пункт назначения можно будет только при посадке Жители Австралии не могут поехать за границу — так компания хочет стимулировать путешествия внутри страны....

Армия викингов растёт: продажи Valheim превысили 5 млн копий за четыре недели с момента релиза Студия Iron Gate и издательство Coffee Stain Publishing поделились очередной радостной новостью, связанной с симулятором выживания Valheim. По словам разработчиков, продажи игры превысили 5 млн копий за четыре недели с момента релиза в раннем доступ...

Федор Емельяненко может стать послом бренда "Старый Оскол" в мире Об этом сообщил глава городского округа Александр Сергиенко в социальной сети на своей странице в среду, 3 марта....

"Мощный удар по Украине": Зеленский пожаловался на "Северный поток-2" Владимир Зеленский. Фото: Edijs Palens/Xinhua/www.globallookpress.com Лидер Незалежной признал, что проложенная в обход его страны российская труба, п......

Алла Пугачева и Максим Галкин, Татьяна Михалкова и другие на дне рождения Вячеслава Зайцева Алла Пугачева и Максим Галкин, Татьяна Михалкова и другие на дне рождения Вячеслава Зайцева Вчера известный модельер Вячеслав Зайцев отмечал день рождения — ему исполнилось 83 года. Отметил праздник он с размахом и собрал звездных друзей и кол...

Лютуют? Пусть крестятся: американцы получили русский ответ от полковника ФСБ США заявили, что они "с высокой степенью уверенности" считают, что агенты ФСБ использовали нервно-паралитическое вещество "Новичок"......

В Ростовской области задержаны подозреваемые в незаконном отстреле европейских косуль В Шолоховском районе сотрудники правоохранительных органов задержали двух местных жителей, которые подозреваются в незаконном отстреле европейских косуль. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. В отдел полиции поступило с...

Intel перестанет предлагать дополнительную гарантию на разогнанные процессоры Несмотря на нераспространение стандартной гарантии на разогнанные процессоры, Intel предлагала для подобных чипов допгарантию за 20-30 долларов (1,5 - 2,2 тыс рублей). Но, по всей видимости, для компании это было невыгодно, из-за чего она решила отк...

Первый космический отель откроет свои двери уже в 2027 году В сети появились свежие подробности о проекте первого космического отеля, разработанного Orbital Assembly Corporation (OAC). Станция, названная Voyager Station, может запуститься уже в 2027 году — чуть более чем через 5 лет! При этом постройка объек...

Юлия Скорых рассказала "РГ", о чем она не успела спросить премьер-министра Земские учителя Алтайского края встретились с премьер-министром Михаилом Мишустиным во время его визита в Барнаул. Учительница Юлия Скорых, одна из участниц встречи и героиня публикаций "Российской газеты", рассказала, о чем она не успела спросить г...

Microsoft представила платформу для общения в смешанной реальности и колонку с функцией перевода речи (ВИДЕО) Платформа Mesh позволяет людям, находящимся в разных местах общаться в одном виртуальном пространстве. Эта платформа поддерживает большинство гарнитур виртуальной реальности, а также планшеты, смартфоны и ПК....

Гонщик Сотников стал жертвой взломщиков в Instagram Поддельные документы, фотоколлаж и авария с ребенком, которой не было. Это классическая мошенническая схема, умноженная на популярность легендарной команды "КАМАЗ-мастер», лишила действующего победителя ралли-марафона "Дакар" Дмитрия Сотникова досту...

Курян, приезжающих из-за границы, проверяют на британский штамм коронавируса Курян, приезжающих из-за границы, проверяют на британский штамм коронавируса. Об этом сообщает издание "Друг для друга" со ссылкой на областной комитет здравоохранения. Как пояснили в комитете, это делается во всех регионах. Правда, специальных тест...

В Тверской области арестовали мужчин, задушивших лосиху Избрана мера пресечения трем жителям Тверской и Ярославской областей, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». В феврале текущего года злоумышленники, катавшиеся на снегоходах вблизи дер...

АВТОВАЗ больше не выпускает Lada Niva Завод «Лада Запад Тольятти» (ЛЗТ) в Тольятти прекратил выпускать внедорожники Lada Niva. После запуска обновленной версии под именем Lada Niva Travel прежние Lada Niva (экс-Chevrolet) еще продолжали сходить с конвейера, но в настоящий момент их выпу...

Работники соскучились по офисам, но не хотят ходить туда по понедельникам и пятницам Люди скучают по офису, но в меру. Они хотят работать из офиса, но не каждый день, и они точно не хотят потерять свободу контролировать свое расписание, которая у них появилась во время пандемии. Какой здесь может быть подвох для руководителей? Как п...

В Швеции мужчина ранил ножом восемь человек В городе Ветланда на юге Швеции 20-летний мужчина напал с ножом на людей, сообщает AFP со ссылкой на полицию. По предварительным данным, пострадали восемь человек, их с ранениями разной степени тяжести доставили в больницу. Предполагаемый преступник...

Обнаружение в Конго людей с контролируемым ВИЧ может помочь в борьбе с заболеванием Исследователи обнаружили в Демократической Республике Конго (ДРК) необычно большое количество людей, у которых есть антитела к ВИЧ и при этом низкая или необнаруженная концентрация вируса в крови. Таких людей назвали контроллерами ВИЧ, так как их ор...

Пашинян вновь заявил о готовности провести внеочередные выборы в парламент Премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь заявил о готовности организовать внеочередные парламентские выборы, но парламентская оппозиция должна согласиться с его условиями. Ранее на митинге 1 марта премьер выразил готовность провести внеочередные ...

Полмиллиона рублей на взятках заработал полицейских на Ставрополье Бывшему сотруднику Госавтоинспекции грозит до 8 лет тюрьмы В ближайшее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением будет передано в суд. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, правоохранитель за указанную сумму «крышевал» руковод...

Илон Маск решил построить собственный город в Техасе Основатель SpaceX Илон Маск анонсировал строительство собственного города в Техасе под название "Звёздная база". О своих планах он рассказал на странице в Twitter. Площадь города будет намного больше деревни Бока-Чика, где расположен космодром Space...

У коал обнаружили вирус, провоцирующий рак Биологи обнаружили в геноме коал ретровирус, который вызывает развитие онкологических заболеваний у животных. Ранее учёным не удавалось найти причину развития рака у сумчатых медведей. Считалось, что заболевание может быть вызвано лесными пожарами. ...

Евросоюз: Белорусы лишены права на справедливый суд Европейский союз возмущен приговорами закрытого судебного заседания в Минске журналистке tut.by Екатерине Борисевич и врачу Артему Сорокину. Об этом говорится в коммюнике официального представителя Европейской внешнеполитической службы, опубликованн...

В Петербурге объявлены даты проведения ПМЭФ-2021 XXIV Петербургский международный экономический форум пройдёт 2—5 июня 2021 года, сообщили журналистам в пресс-службе Фонда Росконгресс. «С учетом мнения экспертов о том, что Россия и мир находятся сейчас „в точке постпандейминого перелома“ и потребн...

"Освободили место для жены единоросса"? Директор свердловского детсада заявила об увольнении за покупку чистящих средств В Красноуфимске директор местного сада обвинила главу местного отдела управления образованием в несправедливом увольнении. По словам Светланы Изилановой ее уволили , потому что ее должность захотела занять жена депутата думы Красноуфимского района В...

США продлили на год антироссийские санкции Президент США Джо Байден продлил на год срок действия ряда санкций, введенных ранее в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Об этом говорится в официальном уведомлении Белого дома, размещенном в среду в Федеральном реестре — сборнике доку...

Кооперативный шутер After the Fall от создателей Arizona Sunshine появится и на PlayStation VR Студия Vertigo Games (Arizona Sunshine) объявила, что кооперативный VR-шутер от первого лица After the Fall выйдет на PlayStation VR с поддержкой межплатформенной сетевой игры. В честь этого разработчик опубликовал кинематографический трейлер проект...

ПК-версия Resident Evil Village получит поддержку трассировки лучей и AMD FidelityFX Корпоративный вице-президент и генеральный директор подразделения графики AMD Скотт Херкелман (Scott Herkelman) в рамках презентации видеокарты Radeon RX 6700 XT подтвердил две важные особенности ПК-версии Resident Evil Village. Как стало известно, ...

Samsung готовит смартфон среднего уровня на старом флагмане Qualcomm 855+ Сегодня в Сети появилась новая информация о смартфоне Samsung Galaxy A82, первые упоминания о котором появились в январе. По всей видимости, у Samsung остался немалый запас чипсетов Qualcomm Snapdragon 855+, поскольку смартфон, который обнаружен в б...

Функционал Cisco Webex для перевода в реальном времени устраняет языковой барьер Устранение языковых барьеров — ключевой шаг в реализации гибридного рабочего режима с привлечением кадровых ресурсов из разных стран. Решая эту задачу, Cisco представила функцию перевода с английского языка в реальном времени, доступную для пр...

Мощный, чистый и гигиеничный: подробный обзор пылесоса Samsung Jet Беспроводной пылесос Samsung Jet на ручном управлении отличается мощностью, легкостью и разработан для того, чтобы всегда обеспечивать чистоту и порядок в вашем доме. А революционная Clean Station от Samsung упрощает очистку мусорного бака, делая ве...

Карты Google Maps начали предупреждать о железнодорожных переездах Компания Google выпустила полезное обновление для картографического сервиса Google Maps (Google Карты). Во время навигации пользователи заметили, что в мобильном приложении Google Maps начали показываться железнодорожные переезды на маршруте. При пр...

Конькобеженка нацелилась на возвращение // Алена Косторная хочет возобновить работу с Этери Тутберидзе Действующая чемпионка Европы в женском одиночном катании Алена Косторная намерена вернуться к тренеру Этери Тутберидзе. Косторная, считавшаяся сильнейшей фигуристкой предыдущего сезона, летом 2020 года начала сотрудничество с Евгением Плющенко. Посл...

Япония готова к закрытию // Иностранных болельщиков могут не пустить на Игры-2020 Власти Японии рассматривают возможность запрета допуска на Игры-2020 иностранных болельщиков. Отсутствие иностранцев, как считают жители Японии, поспособствует ограничению распространения коронавируса. Как отметила глава оргкомитета Токио-2020 Сэйко...

Приложение Guardians: найдите того, кто за вас заступится Разработчики популярного сервиса для определения номеров Truecaller представили новое мобильное приложение Guardians. Оно позволяет назначать личных «хранителей», которые будут отвечать за безопасность [...]...

На реках области начали взрывать лед Сегодня на реке Медведица в Лысогорском районе прошли первые в этом году взрывные работы. Операцию проводили сотрудники Саратовской областной службы спасения.Лед взрывают ежегодно для снижения риска подтоплений и заторов во время весеннего паводка. ...

Полицию попросят защитить памятники от разграбления В Саратовской области пустующие исторические здания необходимо защитить от вандалов и охотников за металлом. Такой вопрос был поднят сегодня на заседании градозащитного совета при облдуме.Председатель совета Алексей Голицын рассказал о нескольких зд...

Huawei обновила более 100 миллионов устройств до EMUI 11. Далее только Harmony OS Huawei поделилась цифрой в 100 миллионов в микроблогинговом сервисе Weibo. Столько устройств в мире сейчас работает под управлением Android в связке со свежайшей EMUI 11. Точные модели гаджетов в этот раз не называют. Но мы напомним, что недавно Hua...

Путин потребовал от силовиков «мониторить интернет» Президент России Владимир Путин констатировал рост числа преступлений в сфере IT и призвал силовиков «мониторить интернет». Об этом он заявил, выступая на коллегии МВД, сообщает РИА Новости....

Байден продлил санкции против России Санкции против России, введенные в 2014 году из-за событий на Украине, продлили еще на год. Об этом президент США Джо Байден уведомил Конгресс страны.Читать далее...

В 16 регионах России сократят срок летних опрессовок В регионах присутствия ПАО «Т Плюс» срок отключения горячей воды летом сократится с 14 до семи дней. Об этом сообщает пресс-служба компании.Читать далее...

Экономисты назвали последствия падения доллара для россиян При падении доллара российский рубль станет более весомым и цены на продукты не будут расти. Об этом URA.RU рассказал директор научного центра экономики труда Российского экономического университета им. Плеханова Вячеслав Бобков.Читать далее...

Адвокат Навального рассказал, сколько тот пробудет в СИЗО Блогер Алексей Навальный не будет этапирован в колонию, пока рассматривается жалоба на приговор по делу о клевете на ветерана. Об этом сообщила его адвокат Ольга Михайлова.Читать далее...

Пенсионер погиб при пожаре в Дятьковском районе Троих человек удалось спасти. Крупный пожар произошел минувшей ночью в поселке Старь Дятьковского района. Как сообщает региональное ГУ МЧС, 3 марта во втором часу загорелась квартира в многоквартирном доме по улице Комарова. Пожар тушили почти два ч...

Компания Meizu презентовала новые смартфоны Meizu 18 и Meizu 18 Pro В Meizu 18 диагональ дисплея составляет 6,23 дюйма, а в Pro версии уже используется 6,7-дюймовый экран....

Mitsubishi Pajero Sport ощутимо подорожал после рестайлинга Турбодизельный Pajero Sport ускоряется до сотни за 11,4–12,3 с в зависимости от коробки передач, а бензиновый — за 11,7 с. Максимальная скорость почти одинаковая — 180 и 182 км/ч соответственно. Чего не скажешь о расходе топлива: в смешанном цикле 2...

Google пообещал прекратить слежку за пользователями Американская компания Google взяла на себя обязательство прекратить слежку за пользователями в Сети, пишет Independent....

Xiaomi готовит один из самых необычных смартфонов в своей истории Росс Янг, основатель компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, рассказал о смартфоне Mi Mix 4 Pro Max. Это устройство, по его данным, будет выпущено компанией Xiaomi в ближайшие месяцы. В линейку Mi Mix входят экспериментальные смар...

На экраны Союзного государства выходит спортивная драма "Белый снег" На экраны России и Беларуси 4 марта выходит спортивная драма Николая Хомерики "Белый снег". Фильм рассказывает о жизни рекордсменки Елены Вяльбе. В интервью "СОЮЗу" лыжница рассказала о процессе съемок...

Эксперт: США не откажутся от тактики маленьких победоносных войн Правительство США не откажется от тактики маленьких победоносных войн, хотя Госдеп и обещает сейчас больше такими вторжениями не заниматься. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД американист Андрей Коробов, комментируя речь госсекретаря Энтони Блинкена о нов...

Оппозиция Белоруссии требует закрытия счетов белорусских банков в ЕС Созданное белорусской оппозицией Народное антикризисное управление (НАУ) направило письма в иностранные банки Citibank, Raiffeisen, Credit Suisse и Deutsche Bank с просьбой закрыть корреспондентские счета двух государственных банков Белоруссии......

Капремонт Токсовского шоссе не закроет защитными экранами парк и воинский мемориал в Вартемягах Капремонт проводится с нулевого по второй километр шоссе, которое иначе называется "Подъезд к станции Ламбери"....

Курян приглашают на концерт «Эта прекрасная классика» На Малой сцене КЗ «Свиридовский» состоится концерт «Эта прекрасная классика». В программе прозвучит как вокальные, так и инструментальные произведения. Для зрителей выступят талантливые музыканты, лауреаты Всероссийских и меж...

Экспорт продукции АПК вырос на 36% В 2021 году объём экспорта агропромышленного комплекса составил $4,1 млрд, что на 35,8% больше, чем в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ "Агроэкспорт" при Министерстве сельского хозяйства РФ. Экспорт зерновых подскочил на 107%, до $1,8 м...

В Смоленской области к 8 марта вырастили полмиллиона тюльпанов Тепличный комплекс в Смоленском районе вырастил к Международному женскому дню 500 000 тюльпанов. Об этом сообщили в администрации региона. Тепличный комплекс под Смоленском подготовил к женскому празднику около полумиллиона тюльпанов 58 сортов. По и...

Спасатели проинспектировали Курское водохранилище и встретили там несколько десятков рыбаков Спасатели проинспектировали Курское водохранилище. В ходе рейда инспекторы встретили несколько десятков человек, с каждым из них провели профилактическую беседу на тему безопасности на льду и вручили памятки. Контрольные замеры толщины льда показали...

Марс еще страшнее и смертоноснее, чем мы привыкли думать Марс последнее время преподносит все больше сюрпризов. То там найдут воду, то высохшие озера, и возможность того, что там когда-нибудь можно будет жить, кажется все реальнее - но стоит несколько приглушить оптимизм....

Как насекомые определяют цвет Биологи Фрайбургского университета определили фундаментальные механизмы обработки зрительной информации у плодовых мух....

МРК "Орехово-Зуево" пришел в Средиземноморье на смену "Вышнему Волочку" Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" миновал черноморские проливы Босфор и Дарданеллы и проследовал в Средиземное море. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, МРК войдет в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в дальней морской...

В Австралии завершился первый этап летных испытаний беспилотного ведомого Авиакомпания Boeing и Королевские ВВС Австралии завершили первые летные испытания беспилотника Loyal Wingman, предназначенного для работы в качестве ведомого в комплексе с пилотируемыми истребителями....

В военных медцентрах отказались от "коронавирусного режима" Медицинские учреждения Минобороны РФ после противодействия пандемии коронавируса переведены на плановый режим работы. Об этом во вторник, 2 марта, сообщили в пресс-службе ведомства....

США: индекс деловой активности в сфере услуг от ISM снизился в феврале Рост активности в сфере услуг в США замедлился в феврале, но остался на устойчивом уровне на фоне улучшения ситуации в области общественного здравоохранения и вокруг сбоев, связанных с погодой, в центральной части страны.Индекс деловой активности в ...

Байден на год продлил антироссийские санкции из-за Крыма и Украины Президент США Джо Байден на год продлил антироссийские санкции, принятые ранее в связи с ситуацией на Украине и присоединением Крыма к России. Об этом сообщается в федеральном реестре — сборнике документов американского правительства. Речь в р...

Премьер Словакии в шутку заявил, что передал России часть Украины за «Спутник V». Украина потребовала официальных извинений Премьер-министр Словакии Игорь Матович в разговоре с журналистами Radio Express в шутку заявил, что в обмен на антиковидную вакцину «Спутник V» передал России «Закарпатскую Украину», запись разговора опубликована в фейсбуке. Затем Матович уточнил, ч...

Россия и США. Чтобы играть с аферистами, нужно действовать по их правилам На прошлой неделе Россия договорилась со Сьерра-Леоне не размещать первыми оружие в космосе. До этого, такие же соглашения были заключены с Венесуэлой, Камбоджой, Того, Уругваем, Бурунди и еще десятком стран, которые явно еще не начали освоение косм...

"Барселона" пробилась в финал Кубка Испании Определился первый финалист Кубка Испании. "Барселона" сумела выиграть ответный матч у "Севильи" со счетом 3:0 и стала участницей решающей встречи. Первый матч завершился победой "Севильи" 2:0. "Барселона" смогла отыграть этот дефицит в основное вре...

Meizu выпустила вертикальное беспроводное зарядное устройство Компания Meizu провела мероприятие по анонсу смартфонов серии Meizu 18, и вместе с ними представила вертикальное беспроводное зарядное устройство.Вертикальное беспроводное зарядное устройство — это аксессуар, который позволяет пользователям бы...

Российский боец Махачев заявил, что хочет подраться с Тони Фергюсоном В ночь на 7 марта россиянин проведет бой против американца Дрю Добера на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе...

После гибели двух человек в ДТП на Камчатке возбудили уголовное дело Уголовное дело возбуждено после ДТП с двумя автобусами на Камчатке, в котором погибли два человека, сообщило следственное управление СК региона. «Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при пер...

В России зафиксировали сбой в работе Google и YouTube В работе Google и YouTube в России зафиксирован сбой, об этом свидетельствуют данные специализированного ресурса Downdetector, отслеживающего неполадки в работе популярных сайтов. Перебои начались около 1.00 мск 4 марта, сообщается на сайте Downdete...

Виссарион остался без лесных угодий // У «Церкви последнего завета» отобрали 200 участков Как стало известно “Ъ”, последователи «Церкви последнего завета», ликвидации которой добивается прокуратура, утратили контроль над 200 участками леса в Красноярском крае, где добывали древесину....

Samsung рассматривает четыре места в США для размещения полупроводникового производства стоимостью 17 млрд долларов Samsung Electronics рассматривает две площадки в Аризоне и еще одну в Нью-Йорке в дополнение к площадке Остине, штат Техас, в качестве места для нового завода по производству микросхем. Стоимость производства составляет 17 млрд долларов. Эта информа...

Не хотим бесконечных войн. Байден готов вести диалог с "главными угрозами США" Президент США Джо Байден заявил, что Россия и Китай остаются главными угрозами для Соединённых Штатов, поскольку "мешают защищать союзников"......

Пенсионерка из Курской области две недели переводила деньги мошенникам в надежде получить компенсацию за лекарства 70-летняя жительница Поныровского района Курской области две недели переводила деньги мошенникам в надежде получить компенсацию за лекарства. Несколько лет назад ее семья действительно заказывала витамины и добавки. Поэтому селянка легко поверила не...

Садальский ответил Васильевой на критику Станислав Садальский едко прокомментировал критику Татьяны Васильевой, которая упрекнула его в тяге к сплетням....

СМИ: Освободившийся «скопинский маньяк» приехал в Москву для участия в ток-шоу По информации СМИ, «скопинский маньяк» Виктор Мохов после колонии не поехал домой, а отправился в столицу для участия в ток-шоу на одном из телеканалов. Тем самым он нарушил предписанный ему административный надзор....

Мужчина с ножом ранил 8 человек в Швеции Инцидент произошёл в городе Ветланда. Там мужчина, вооружённый похожим на нож предметом, набросился на прохожих и ранил восемь человек. Полиция предполагает, что произошедшее может расцениваться как теракт....

Microsoft представила Group Transcribe — приложение для стенографирования и перевода собраний Подразделение Microsoft Garage, занимающееся разработкой экспериментальных проектов, представило мобильное приложение Group Transcribe, предназначенное для расшифровки произносимых во время собраний реплик, а также перевода в режиме реального времен...

Меркель продлила карантин в Германии до 28 марта Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о продлении карантина в стране до 28 марта. Федеральным землям разрешили постепенно снимать ограничения. Карантин был введен в начале ноября, жесткие ограничения введены 16 декабря.С 8 марта в Германии снимут...

В Тюмени начался большой передел нелегального рынка цветов В Тюмени нелегальные продавцы цветов перед 8 марта устроили большой передел рынка. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, борьба за проходные точки у крупнейших торговых центров Тюмени развернулась между азербайджанско...

Коммунисты ХМАО готовят жалобу силовикам на своего лидера Коммунисты районного отделения намерены организовать финансовую проверку в отношении главы КПРФ в ХМАО Алексея Савинцева. После отчета о расходах, рядовые коммунисты заподозрили Савинцева в махинации деньгами партии. Об этом URA.RU рассказал бывший ...

В Германии начнут смягчать ограничения по коронавирусу с 8 марта Власти ФРГ договорились начать смягчать ограничения с 8 марта в регионах с низкой заболеваемостью коронавирусом, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель....

США назвали Россию одной из главных угроз США назвали Россию и Китай главными угрозами для страны. Об этом говорится в переходных положениях стратегии нацбезопасности, передает....

В Омске ищут скрывшийся после ДТП троллейбус Водитель легковушки утверждает, что троллейбус выехал с правого ряда в средний и притер его машину, а потом уехал. Омич просит найти виновника....

Раскрыты сроки исчезновения чёлки в новых iPhone Авторитетный инсайдер Минг-Чи Куо рассказал много всего интересного в рамках последнего прогноза. Одним из главных предсказаний специалиста стало обозначение сроков, в которые Apple откажется от чёлки в новых iPhone. По мнению эксперта, случиться эт...

Два приморца получили сроки за угон четырех машин с помощью ножниц Двое жителей Владивостока получили различные сроки за угон четырех автомобилей при помощи канцелярских ножниц, сообщает региональная прокуратура Приморья.......

Чемпионат мира по лыжным гонкам-2021. Эстафета. Кирпиченко, Ступак, Сорина и Непряева выступят за Россию 4 марта на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021 в немецком Оберстдорфе пройдет женская эстафета. За сборную России гонку пробегут Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева. Чемпионат мира по лыжным гонкам-2021 Оберстдорф, Герма...

В Волгоградской области еще несколько больниц вернулись к работе в «доковидном» режиме Еще 2907 «ковидных» коек, развернутых в больницах Волгоградской области, перепрофилированы в штатный режим работы — задачи по поэтапному сокращению инфекционных коек и восстановлению профильной деятельности медицинских организаций актуализировал губ...

Сенаторы ратифицировали соглашение с Южной Осетией о признании документов об инвалидности военных Россия и Южная Осетия взаимно признают документы об инвалидности бывших сотрудников Минобороны и МВД обеих стран. Соответствующее соглашение Совет Федерации ратифицировал 3 марта. Документ подписан в Москве 17 марта 2020 года. Он регулирует вопросы ...

Названа самая популярная страна для работы Канада стала самой привлекательной страной для трудовых мигрантов в 2020 году, потеснив Соединенные Штаты с первого на второе место, замкнула тройку Австралия. Об этом в среду, 3 марта, пишет РИА Новости со ссылкой на совместное исследование BCG и T...

Сборы "Росгосстраха" выросли в 2020 году на 9,6% В прошлом году сборы ПАО СК "Росгосстрах" составили 87,7 млрд рублей, увеличившись на 9,6% по сравнению с 2019 годом, как следует из отчётности страховой компании. При этом выплаты выросли только на 1%, до 35,5 млрд рублей. Тем не менее, прибыль сни...

МЭР предложило информировать самозанятых о господдержке через портал госуслуг Министерство экономического развития РФ предложило информировать самозанятых граждан о кредитно-гарантийной поддержке в электронной форме через портал госуслуг. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс- службе министерства. "Минэкономразвития России ...

Китай лидирует по числу научных работ по ИИ - Исследование Китай вышел в глобальные лидеры по количеству научных исследований по вопросам искусственного интеллекта, опередив Евросоюз и США. Об этом говорится в опубликованном в среду исследовании Стэнфордского университета. Китай опережает основных сопернико...

Axios: Трамп привился от коронавируса в январе 45-й президент США Дональд Трамп и его жена Меланья привились от коронавируса в январе, когда республиканец еще был главой государства. Об этом советник господина Трампа сообщил Axios. Его фамилия не приводится. Советник не уточнил, какой именно вак...

Боррель обвинил Россию в дезинформации против ЕС Высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявил о проблеме дезинформации, которая распространяется в «индустриальных масштабах». По его словам, значительный вклад в это вносит Россия. Он предложил улучшить работу по противодействи...

На Пятом канале акция «День добрых дел» для Саши Горячева На Пятом канале День Добрых Дел. Каждый четверг мы рассказываем о детях, которым требуется дорогостоящее лечение. Сегодня помощь нужна маленькому Саше из Новгородской области. Трехлетний малыш борется со смертельной болезнью – это острый лейко...

«Спутник V» перегнал по популярности AstraZeneca среди жителей немецкоязычных стран Германия продлевает общенациональный карантин до 28 марта. Об этом объявила канцлер Ангела Меркель. Впрочем, он будет не таким жестким. Уже со следующей недели в стране откроют магазины, музеи и зоопарки. Но только в тех регионах, где позволяет эпид...

Страны ОПЕК+ в январе показали лучшую дисциплину сокращения добычи нефти с мая 2020 года Страны альянса сократили добычу нефти в совокупности на 7,4 млн баррелей в сутки, выполнив соглашение на 103% от плана...

Представлен недорогой смартфон Realme 8 с экраном Super AMOLED, первые фото с Realme 8 Pro Мадхав Шет (Madhav Sheth), генеральный директор Realme, опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter фотографию смартфона Realme 8 и его упаковки, которая была сделана на смартфон Realme 8 Pro. Упаковка подтверждает ключевые характеристи...

В Курске установили арт-объект «Сердце на подиуме» На территории 1-й поликлиники в Курске появилось «Сердце на подиуме». Арт-объект как знак благодарности волонтерам акции «Мы вместе». Во время пандемии люди по всей стране объединились и стали помогать тем, кто оказался в зоне риска. Пенсионерам при...

Дев ждут новые знакомства, а Водолеев – трудности: гороскоп на четверг Гороскоп на завтра для всех знаков зодиака С какими событиями вы можете столкнуться в этот четверг? Попробовать угадать позволит гороскоп на завтра, 4 марта 2021 года, для всех знаков зодиака. Овен Овны в этот день могут смело реализовывать все план...

Первая победа в суде Калифорнии: семья трех геев-полиаморов добилась, чтобы в свидетельстве о рождении их ребенка записали всех троих в качестве отцов (Daily Mail, Великобритания) Калифорнийское гей-трио, состоящее из терапевта, психиатра и работника зоопарка, стало первым в истории США, вписавшим в свидетельство о рождении своих двух детей сразу трех отцов и ни одной матери. Мужчины начали жить втроем пять лет назад, решив, ...

В Ростове начали подготовку к реновации жилья Власти Ростова начали подготовку к реновации жилья. Изменения возможно затронут центр города. Об этом сообщают Аргументы и факты Ростова со ссылкой на исполняющего обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Глеба Мельникова....

«Я совсем не страдаю!»: откровения мировых звезд об эндометриозе Эми Шумер Актриса стала мамой в 2019 году. Врачи не были уверены, что она сможет выносить ребенка сама, из-за сильного эндометриоза. Кесарево сечение растянулось из-за этого диагноза аж на три часа! Сьюзан Сэрэндон Актрисе диагностировали эндометрио...

«Эффект лисьих глаз»: Анастасию Решетову умилил красавчик-сын от Тимати 25-летняя модель отправилась на отдых в компании годовалого сына. Анастасия Решетова сравнила сына с инстадивами после похода в салон красоты. Звезда не представляет себе отдых без ребенка и предпочитает путешествовать вместе с ним. Анастасия запеча...

Daihatsu Rocky переделали в кроссовер для Юго-Восточной Азии Малайзийская компания Perodua представила новую модель — субкомпактный кроссовер Ativa. Ну как новую… На самом деле это слегка перелицованная и переименованная версия выпускаемого с 2019 года Daihatsu Rocky поколения A200, который также известен под...

Движение в районе Хабаровска парализовано из-за массового ДТП Движение оказалось парализовано в южной части Хабаровска. В Индустриальном районе на улице Суворова столкнулись пять автомобилей.Как пишет ИА AmurMedia со ссылкой на правоохранительные органы, авария произошла в утренний час пик недалеко от остановк...

В Госдуме предложили отменить всероссийские проверочные работы Депутат Государственной думы Елена Строкова предложила отменить Всероссийские проверочные работы (ВПР), которые пишутся школьниками 4–6 и 11-го классов в период с марта по май. Об этом в четверг, 4 марта, сообщает RT со ссылкой на письмо депутата, н...

Минэкономразвития предложило расширить функционал госуслуг Функционал портала госуслуг необходимо расширить путем добавления новых услуг, например, сведений из реестра микрофинансовых организаций. Такое предложение в четверг, 4 марта, внесло Минэкономразвития России на рассмотрение правительства....

Apple iPad Mini Pro с 8,9-дюймовым экраном и Face ID показали на качественных изображениях Apple готовится выпустить в этом году несколько новых продуктов, в том числе новые MacBook и iPad. Ожидается, что они будут значительно отличаться от предшественников. В прошлом году аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что Apple может выпус...

Контакты

×


Переход к полной новости через: 15